Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 129 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
татьяна13 пишет:
"Львовна" пишет:

Вот откуда они лезут зимой

Прямо как у нас. А агитой-от мух, кто -нибудь пользовался?

пользовались!фигня,не понравилось-она мух привлекает и ТЕОРИТИЧЕСКИ они должны потом дохнуть dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
pani marina пишет:
татьяна13 пишет:
"Львовна" пишет:

Вот откуда они лезут зимой

Прямо как у нас. А агитой-от мух, кто -нибудь пользовался?

пользовались!фигня,не понравилось-она мух привлекает и ТЕОРИТИЧЕСКИ они должны потом дохнуть dntknw

Может вам подделка попалась? Второй год пользуюсь,доволен несказанно! Просто через 2 недели ,беру и мокрой кисточкой прохожу по намазанному,эфект возобновляется....а та муха которая села,через пару минут дохнет на раз!
Когда то в летней кухне было больше мух,чем сейчас в сарае...... Агита рулит!:))))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Агита рулит!

за нее обеими руками laugh ..кто придумал тому спасибо..дохнут мухи хорошо...абы эта агита еще и стерилизовала или кастрировала laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну значит мне фигня и попалась!она их привлекать привлекала-но дохнуть они от неё не желали!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"pani marina" пишет:

она их привлекать привлекала-но дохнуть они от неё не желали!

Дохнут ещё как, как только кисточкой помажу так пол усыпаный идёш и под ногами хрустит, но как то не на долго, как только высохло - уже не так дохнут нужно опять мазать!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"pani marina" пишет:

она их привлекать привлекала-но дохнуть они от неё не желали!

Что то дублирует dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Агита рулит!:))))

yes3

"SSerVal" пишет:

Дохнут ещё как,

yes3

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Агита конечно рулит victory Она у меня рулила в доме, в беседке и в свинарнике ей давали порулить, но в моем случае липкая лента более выгодная, на нее мухи оптом липнут, а стоит она 50коп и еще одну присыпку по свойствам как Агита на рынке купил, тока стоит она в 10 раз дешевле. Ее попробывать не успел, все мухи исчезли, типа зиму бояться. Вот потеплеет отпишусь как сравню етих 2 препарата.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Юрий Vik пишет:

Агита конечно рулит victory Она у меня рулила в доме, в беседке и в свинарнике ей давали порулить, но в моем случае липкая лента более выгодная, на нее мухи оптом липнут, а стоит она 50коп и еще одну присыпку по свойствам как Агита на рынке купил, тока стоит она в 10 раз дешевле. Ее попробывать не успел, все мухи исчезли, типа зиму бояться. Вот потеплеет отпишусь как сравню етих 2 препарата.

Может "флабайт" он дешевле но не так долго держит...... Липучки пылью забиваются,приходится чаще менять....в итоге выходит дороже.....правда у нас самые дешевые 1,5грн,а нормальные 2-4грн...... Повторюсь,что "агиту" через две недели просто мокрой щеткой протираю,добавляет срок действия...... За все лето мазал 2раза.В доме на кусочек картона и кнопкой к стенке...... И еще,заказывал банку на через инэт,так дешевле.......

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Вот как думаете , приспособить так для поросят , что бы не убивать , а своими силами откармливать , в случае чего !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

Вот как думаете , приспособить так для поросят , что бы не убивать , а своими силами откармливать , в случае чего !

good
Ух ты какая штука нужная в хозяйстве...а хде такое добро продаётся? или самим надо изобретать?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ССВ" пишет:

Может "флабайт" он дешевле но не так долго держит...... Липучки пылью забиваются,приходится чаще менять.

У меня не успевали пылью покрываться, слой мух не давал victory
Нас чет препарата не помню как там его фамилия.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Обыкновенная бутылка , соски , клей и силикон !
Но это не моих рук дело )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

поросятам не пойдет laugh они полторашку двое суток пить будут....три раза прокиснет и греть надо постоянно...лучше пузырьки из под пенецилина с сосками на достку приклеить...каждый час-полтора подавать...я у соседа видел пузырьки на доске в два ряда как у свиноматки...пузырьки горизонтально закреплены...поставил на три минуты...выдудели и баинькать....этим он выкармливал краденных поросят с фермы laugh два-три дня сосунам,по карманам рассовали и по домам...я как то спросил у него чего моих поросят не покупаеш,дешево и хороших сделаю,а он сдал халяву...правда давно было,так шо можно рассказывать.. laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"Львовна" пишет:

поросятам не пойдет laugh они полторашку двое суток пить будут....три раза прокиснет и греть надо постоянно...лучше пузырьки из под пенецилина с сосками на достку приклеить...каждый час-полтора подавать...я у соседа видел пузырьки на доске в два ряда как у свиноматки...пузырьки горизонтально закреплены...поставил на три минуты...выдудели и баинькать....этим он выкармливал краденных поросят с фермы laugh два-три дня сосунам,по карманам рассовали и по домам...я как то спросил у него чего моих поросят не покупаеш,дешево и хороших сделаю,а он сдал халяву...правда давно было,так шо можно рассказывать.. laugh

Чего ж только не придумает наш человек ради знаменитого "на халяву":))))))))
Рома что скажешь,1ведро ПК(гроуэр) +1 или 2? ведра ячмень+1 ведро отрубей нормально будет для с/м? Перед опоросом думаю добавить еще ведро отрубей...... Вроде правильно?

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33

Здравствуйте, я представитель той части аудитории, условно именуемой""Свиней в глаза не видел, хочу ферму в 15 свиноматок". Даже если мое свиноводство закончиться чтением этого форума, я благодарен этому ресурсу, его участникам. Сказать, что получил много новой информации, не сказать ничего. В первую очередь для меня открылось, что за покосившимися сараем у хатынки, за добротным строением у двухэтажного дома, за фермой край села, прячется пусть и тяжелая но полная своих страстей и интересов крестьянская жизнь. Двадцать лет прожил в России, пора на родину- винничинаЛадыжин. Размышляя, чем заняться,чтоб не "тиняться" рассматриваю данное направление. Раза три прочитал раздел по свиноводству, да и смежные разделы не обошел вниманием. Многие вопросы теоретически понятны, я удивляюсь упорству некоторых присутствующих юнатов, задавать вопрос, ответы на которые исчерпающе даны в предыдущих сотне постов.
Но тем не менее задам свой. Как нормировать кормление супоросной свиноматки, в период группового содержания,группа допустим 3-5 маток?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Как нормировать кормление супоросной свиноматки, в период группового содержания,группа допустим 3-5 маток?[/quote]

Больше 3шт.вместе не держал,просто в корыто насыпаю (моя мерка кружка 1л.) например2- 3кр.в зависимости от сроков поросности,на рыло да и вся проблема. Вот интересно у кого модные бунк.кормушки как они регулируют?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ССВ" пишет:

Вот интересно у кого модные бунк.кормушки как они регулируют?

А кто мешает насыпать всё те же 2-3 кружки в бункерную кормушку ? Да но с оговоркой количество кормомест должно соответствовать количеству свиноматок в загоне .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Alex 40in" пишет:

Здравствуйте, я представитель той части аудитории, условно именуемой""Свиней в глаза не видел, хочу ферму в 15 свиноматок

laugh у нас снег валит...за..ся сгребать,но прочтя ваше вступление вспомнил себя и рассмеялся laugh спасибо за поднятое настроение,дальше лопатить побрел...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

1ведро ПК(гроуэр) +1

Сережа...если так то как раз по питательности примерно норма для супоросных,но клетчатку поднять бы можно(это только мое мнение)....проблем меньше будет после того как сосать начнут,а свинья не жрет норму или жрет мало и худеет сильно,или еще хуже не жрет почти....я своим поднимаю отрубями...примерно scratch_one-s_head если гровера ведро+ячменя ведро+отрубей ведро..и так до опороса....за неделю до опороса и неделю после отрубей еще ввожу....получится ведро гровер+ведро ячмень+2 ведра отруби...посля выхода свиноматки на полную мощность laugh в лактации питательность нужна примерно чистого гровера,отрубя и ячмень долой...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Alex 40in" пишет:

Как нормировать кормление супоросной свиноматки, в период группового содержания,группа допустим 3-5 маток?

во первых эти свиноматки должны быть одного возраста и веса...так же одного срока супоростности....так же у них должен быть одновременный подход к кормушке...и тогда при каждом кормлении каждая из ни будет есть только ее пайку laugh потому шо остальные тоже не дремлють и едять... laugh

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33

Вообщем, если условно имеем 15 маток, поросящихся круглогодично- раномерно. То условно 5 маток будут в станках для опороса, 5 в индивидуальных и 5 в групповых. Выходит 5 маток, находящихся в групповом станке будут делиться как минимум на три категории: в ожидании охоты, низкосупоросные и высокосупоросные . И рацион у каждого свой, причем жестко нормирован как их накормить...?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Рома спс,утвердил в мнении,вот не идут мне эти считалочки с кормами и энергией...так что по наитию надумал,а потом у вас всех спрашиваю и корректирую... Николай,уточню.....я о тех кормушках которые согласно рекламе,засыпал и неделю не заглядываеш....... Ну соответственно как сказано выше все с/м эдентичны по параметрам.... Интересно же как они в работе?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

А что мешает разделить свиноматок по ИС, зачем себе усложнять процесс. Кроме кормления еще будут сложности после отъема поросят. Этих свиноматок нужно будет свести вместе и они будут кусать друг дружку, оно вам надо. 15 свиноматок это не так и много что бы группировать их.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Alex 40in" пишет:

Двадцать лет прожил в России, пора на родину- винничинаЛадыжин.

Пора,пора...

"Alex 40in" пишет:

Как нормировать кормление супоросной свиноматки, в период группового содержания,группа допустим 3-5 маток?

Вот оно вам надо это групповое содержание? зачем усложнять и трепать нервы себе и свиноматкам? Если вы будете строить свинарник,то сразу делайте индивидуальные клетки для маток,поверьте,будет гораздо удобней..А грппой можно содержать откорм,ремонт(до опред.возраста).

"ya.romanr2012" пишет:

у нас снег валит...за..ся сгребать,

Ну наконец то clap Хоть увидишь как снег выглядит,да разомнёшься малость.. hi

"G.V.N." пишет:

А что мешает разделить свиноматок по ИС, зачем себе усложнять процесс.

yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

,да разомнёшься малость..

Лена laugh я его родич того снега с той разминкой....скорее бы лето super

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

считалочки

там еще проблемка есть не большая...прикинь сам...ты бадяжеш пк гроверный( на 2-4практически по нашему laugh по простому) чистым ячменем и отрубями...при разбавлении падает белок примерно до нормы....а вот витамины,кальций,фосфор и прочие составляющие премиксной части пк падают на половину....т.е. получается как бы нехватат...поэтому сдам наработанное laugh если уже речь идет о более полном подгоне к норме смеси пк+ячмень+отрубя,то желательно в ячмень меленный добавить премикс и фосфатов...тогда более менее не теряются витамины и макро и микро элементы...это важно...поросная свиноматка не должна голодать по фосфору и кальцию...этот вариант можно не использовать если свиноматку только концентратами кормиш...недостаток по премиксной части она может нажрать лишнею пайкою(летом это трошки проблематично)...гляди сам...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Alex 40in" пишет:

Выходит 5 маток, находящихся в групповом станке будут делиться как минимум на три категории: в ожидании охоты, низкосупоросные и высокосупоросные . И рацион у

это против правил по свиноводству,я же печатал

"ya.romanr2012" пишет:

.так же одного срока супоростности...

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33

"Alex 40in" wrote:
Двадцать лет прожил в России, пора на родину- винничинаЛадыжин.

Пора,пора...
А если учесть, что поехал на шесть месяцев...А дальше закружило понесло семья, дети но мои кацапы на Украину хотят.
Дедушка, бабушка, пирожочки, котлетки, голубцы. А слышали бы вы нет не так, А чули б ви як вона кричала(про дружину):"Там такой секонд вау!"

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33

Я благодарен за советы, после которых в моей виртуальной ферме свиноматки содержатся индивидуально но, увы выросли размеры строения.
Не в тему, но кому то может полезно, нашел сайт с качественными фотографиями, чертежами и даже диаметрами труб оборудования
http://www.variant.kharkov.com/agriculture/farrow

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах