Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 124 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

thank_you

"G.V.N." пишет:

thank_you Чистокровка козичка - Заанентальская. dri

"Volodumur10" пишет:

Наташ , спрашивай в магазинах электроприборов.

у нас нету.
Были в Рязани в супер-пупер-магазине ...одЫн экземпляр китаесский....тьфу.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

а мне сарай понравился больше всего. scratch_one-s_head потому что из дерева(теплый зимой,прохладный летом)..у нас если из дерева забацать то дороже кирпича выйдет..еще и дерево(где его рубят? scratch_one-s_head )брак галимый..на столярку без сучка в камазе две доски и те еще поискать laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

А эсли поросятам тоже такую эстакадку смастерить (ну поменьше конечно что бы могли залезть) сделать переносную, снизу какой то изолятор от влаги что бы не сырело, для проводки сделать железный короб сьёмный на стенку! Я вот думаю из чего делать, дерево будут грызть, да и в сырости оно не долговечно, может с оцинковки? scratch_one-s_head

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

а мне сарай понравился больше всего.

И мне понравился, чистенько везде, не то что у меня. blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Под ИК пленку ОБЯЗАТЕЛЬНО кладется теплоизолирующий материал.
Мы на рынке купили 30 кв.м.,- 500 рЭ(копейки) обмотаться можно.
ТэкС....делаем съемную будку-берложку,объемную .....ну размеры сами посчитаете.
Дно - фанера,теплоизол,ИК пленка,тепличная пленка,фанера - фсе.
Дно не все устилаем,а делаем фрагмент грелки.
Мой сделает ,пока не кому,эти не хай сидят (1 зимний опрос) с ИК лампой,переделывать ,это ворчать будет....
А вот следующим в конце января уже договорились конструировать с ИК пленкой.
О результатах отпишусь в блоге.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

Дык это ж козовник,ребята!!!!
Там линолеум на полу huh
А козички они аккуратистки.....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дык это ж козовник,ребята!!!!
Там линолеум на полу
А козички они аккуратистки.....

super good
Отлично, сам люблю порядок, что бы всё было в лутшем виде!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Под ИК пленку ОБЯЗАТЕЛЬНО кладется теплоизолирующий материал.

Это ж можно использовать обычный строительный изолон с фальгой она ещё и тепло будет отражать в верх?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you

"SSerVal" пишет:

Это ж можно использовать обычный строительный изолон с фальгой она ещё и тепло будет отражать в верх?

ТАДАМ!!!!!!!!!!!!!!Возьмите с полки пирожок.
ага !!!!!!!!!!!!
Вот схема для "умного дома",но мы же можем пофантазировать и сделать "умные грелки для поросенков"...

1 Несущие деревянные конструкции
2 Теплоизоляция (ISOVER, URSA, Энергофлекс)
3 Инфракрасная пленка
4 Воздушный зазор лаг
5 Основание пола (ГВЛ, OSB, фанера, доска и т.д.)
6 Напольное покрытие

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

сам люблю порядок

я его тоже люблю,тока наводить не очень laugh бывает нормально с охотой,а бывает:да пошло оно.....завтра приберу laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

)..у нас если из дерева забацать то дороже кирпича выйдет..еще и дерево(где его рубят?

аналогично...дерево дорогущее huh

"SSerVal" пишет:

! Я вот думаю из чего делать, дерево будут грызть, да и в сырости оно не долговечно, может с оцинковки?

мы решили из дерева,а сверху ленолиум..его тоже могут порвать конечно,но хоть влагу не так впитывать будут...та и ваще,скока там могут те поросята погрызть дерева?не такие ж у них зубы,шоб кусками доски хряцать...
ну и будут то они греться месяц-два,не более, а там забрал тёплый пол и вуа ля victory

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

та и ваще,скока там могут те поросята погрызть дерева?не такие ж у них зубы,шоб кусками доски хряцать...

Да и то верно! А с ленолиумом хорошая идея и мыть легко будед!
А ИК плёнку уже нашли где будите брать или в инет магазине будите заказывать?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

я его тоже люблю,тока наводить не очень бывает нормально с охотой,а бывает:да пошло оно.....завтра прибер

Аналогично - настроение штука тонкая laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Хорошая штука,так ею же можно сарай догревать.......Если к примеру на стенку коврик приварганить,под лист оцинковки..и влага не страшна.... Хорошую задумку дали на маточник...наверное в этом году лампами обойдусь,а потом надо будет темку ещё раз перечитать..... Только на коврике я регулятора на усмотрел.... А если к инкубаторскому присоединить,интересно возможно или нет?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

А ИК плёнку уже нашли где будите брать или в инет магазине будите заказывать?

не,не шукали ёщё...надо "эпицентр" посетить..там наверняка должна быть.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

а сверху ленолиум..

А коньки или ролики не надо будет покупать? Поросята копытами воды на носят на ленолиум и будут "лебединое озеро" исполнять, так пускай уже на конька или роликах это делают, красивее у них получится. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Поросята копытами воды на носят на ленолиум и будут "лебединое озеро" исполнять

Виталь,откуда вода? у меня зимой сухо в клетках,и они ж там валяться будут и тем более пол греть будет.Если уж и придут с мокрыми копытами,то высохнет быстро..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Лен,а не даст это повышение влажности и испарение разных "ароматов"?......

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Лен,а не даст это повышение влажности и испарение разных "ароматов"?......

та какие там ароматы? от лампы тоже самое может быть..а ароматы в сараях полюбэ есть,так шо больше-меньше,нема разницы...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Виталь,откуда вода? у меня зимой сухо в клетках,и они ж там валяться будут и тем более пол греть будет.Если уж и придут с мокрыми копытами,то высохнет быстро..

Может и так, но что то мне это все не нравится с точки зрения безопасности, провода идущие к полу полюбэ будут в зоне досягаемости поросят, контактная группа пленка-провод находится под полом. Проще тогда дать пинопласт под пол и сверху ламу повесить, тем более что они у меня с регулированием мощности, все на подвесах, лампы защищенные решетками, свиньи не достают.
Если бы это все было на 36В то тогда можно было думать, а так я сомневаюсь, сырость в сарае не убрать и может пробивать или чего хуже замкнуть.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
G.V.N. пишет:
"Львовна" пишет:

Виталь,откуда вода? у меня зимой сухо в клетках,и они ж там валяться будут и тем более пол греть будет.Если уж и придут с мокрыми копытами,то высохнет быстро..

Может и так, но что то мне это все не нравится с точки зрения безопасности, провода идущие к полу полюбэ будут в зоне досягаемости поросят, контактная группа пленка-провод находится под полом. Проще тогда дать пинопласт под пол и сверху ламу повесить, тем более что они у меня с регулированием мощности, все на подвесах, лампы защищенные решетками, свиньи не достают.
Если бы это все было на 36В то тогда можно было думать, а так я сомневаюсь, сырость в сарае не убрать и может пробивать или чего хуже замкнуть.

-----а какие у вас решётки под лампами?фотку можете скинуть?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Может и так, но что то мне это все не нравится с точки зрения безопасности, провода идущие к полу полюбэ будут в зоне досягаемости поросят, контактная группа пленка-провод находится под полом. Проще тогда дать пинопласт под пол и сверху ламу повесить, тем более что они у меня с регулированием мощности, все на подвесах, лампы защищенные решетками, свиньи не достают.
Если бы это все было на 36В то тогда можно было думать, а так я сомневаюсь, сырость в сарае не убрать и может пробивать или чего хуже замкнуть.

Делается герметичное корыто из оцинковки, всё туда складывается, сверху фанерка с линолиумом или без, провода тщательно изолируются, и засовываются в металопластиковую трубку, её изгибаем как угодно - поросята её не прогрызут а свиноматке доступа к ней нет она в станке! Как то так я сабе напланировал, пару штук сделаю, попробую что получится!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"pani marina" пишет:

--а какие у вас решётки под лампами?фотку можете скинуть?

В завтра сфоткаю и выставлю.
По деньгам дороговато, геморойно, швырять как мне кажется этот настил поросята будут. Но может я и не прав. scratch_one-s_head Останусь наверное я на своем старом методе, солому туда где поросята спят, лампу сверху и до свидание. Быстро, мобильно и практично.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

мое мнение шо теплый пол лучше лампы гораздо..хлопотно очень,но оно того стоит..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"G.V.N." пишет:

Может и так, но что то мне это все не нравится с точки зрения безопасности, провода идущие к полу полюбэ будут в зоне досягаемости поросят, контактная группа пленка-провод находится под полом. Проще тогда дать пинопласт под пол и сверху ламу повесить, тем более что они у меня с регулированием мощности, все на подвесах, лампы защищенные решетками, свиньи не достают.

Полностью согласна

"ya.romanr2012" пишет:

мое мнение шо теплый пол лучше лампы гораздо..хлопотно очень,но оно того стоит..

Теплый пол ВОДЯНОЙ,но никак не ИК пленка, использовать у поросят ИК пленку на полу,считаю не безопасно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"G.V.N." пишет:

Останусь наверное я на своем старом методе, солому туда где поросята спят, лампу сверху и до свидание. Быстро, мобильно и практично.

Вот как вариант,на пол пенополистирол 50мм(плотность35),с верху фанера,и лампочку сверху

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

не ИК пленка,

спорить не могу laugh не могу открыть ссылку на пленку,так шо с трудом представляю за шо речь.... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

Лен,а не даст это повышение влажности и испарение разных "ароматов"?......

ЗдрастИ!!!!!!
Крольчата не дают?
А ведь там люди уже пользуются давно.
Вы хоть видео просмотрели то?
Там рассказывает человек ,как обогревает воду для курвей.
Смотрим ещё раз ,внимательно ,вдумчиво.

Основание
Теплоизол
Ик пленка
ПАРНИКОВАЯ ПЛЕНКА
Фанера
соломка.......

У кого есть будки , в будках сухо?
С какого рожна там станет сыро?
Если 3 месяца не убирать (разве что)
Сама грелка поросятам нужна около 4 недель (имхо) не чего неженок рОстить.
Дело хозяйское.
Агитацию закрываю.
По результатам пишу в блог.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

, провода идущие к полу полюбэ будут в зоне досягаемости поросят,

shok как, dntknw shok если будка - берложка ставится в стационарном станке для поросят (и только для малышни ) именно не на постоянку ,а типа убрал,поставил?????????????????
четыре стены,пол,потолок.
БУДКА.....провода идут вне будки по стене присоединения???????????
Сходите по ссылке гляньте на съемные гнездовья для кролей.
Когда я завела этот разговор ,сразу предложила отталкиваться от ПРОВЕРЕННОГО ,исходного материала.
Адаптация для поросят.
фсе.
Хотя можно и на постоянку ,как предложил

"SSerVal" пишет:

, провода тщательно изолируются, и засовываются в металопластиковую трубку,

У нас так вода подается,эксплуатируем не один год,нареканий нет.
Потолочный вариант обогрева ИК пленкой (жилых помещений)
http://www.materikstroy.ru/instrukciya.php

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

спорить не могу не могу открыть ссылку на пленку,так шо с трудом представляю за шо речь....

ИК пленка

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах