Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 127 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Witalij" пишет:

Есть конечно, но не так много 0.5-0.6 тонны

Кинь тлф.в личку...

Украина
: Херсонская обл.Нововоронцовка
13.12.2012 - 22:40
: 16
курц пишет:

Зубки убираем не потому что они деруться. А потому что ранят сиськи, как лезвием режут, они воспаляются и куча неприятностей. И потом, когда вырастет под 300 кг, людям ноги порвать нечем. (про раздроченного хряка не мне Вам разказывать). Ну и еще одна причина удаления клыков- при подростании они ущемляют губы, это тоже не помогает быстрому откорму.

clap Полностью с вами солидарна в этом .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"olga-dydchak" пишет:

И потом, когда вырастет под 300 кг, людям ноги порвать нечем.

Когда будет под 300 кг то клыки будут всё равно не зависимо от того что скусите вы в детстве или нет, особенно у хряков!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем:) Где то Сергей(Уральский) сказал что даже если плохо кормить,то генетика остается и передается.... Скажите может возможно тогда слегка "подупороть" здоровье хрячку,так как темп его роста хоть и радует,но до такой степени снижает срок эксплуатации.... Думаю такой вопрос актуален не только мне. Как пример слышал от старых людей "запарили желудок" поросятам вот и не растут.... Может как то так?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

Скажите может возможно тогда слегка "подупороть" здоровье хрячку,так как темп его роста хоть и радует,но до такой степени снижает срок эксплуатации.... Думаю такой вопрос актуален не только мне. Как пример слышал от старых людей "запарили желудок" поросятам вот и не растут.... Может как то так?

Нет, не надо ему здоровье "запарывать" laugh
Ограничивается кормление просто. Тем более, дома эксплуатация хряка не интенсивная. До 150 кг живка можно кормить кормом для супоросных (с высокой питательностью), потом - корм как для супоросных маток - побольше клетчатки, поменьше энергии (можно и раньше на низкоэнергетический корм перевести).

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спс,оно почти так и получается......почти....сейчас на гроуэре,потом на супоросном корме.
Все мне неймется "пэтренчика" завести,как засело в мозг,так и не отпускает.... Местные все мнения,проблемно((((( К минусам :-В ч.п. на комплексе кормят готовым супер пупер дорогим кормом и воду фильтруют.... (дома такое нереально,опять распрашивал зоотеха)а гибриды которых можно сделать ИО растут большие это в паровке минус. К плюсам вижу небольшой вес "петрена" значит можно хоть до старости использовать и поросята такие красавцы и большие(мясные) растут.....
Вот вопрос что может быть не так в нашей еде(воде)? Дюрки тоже считаются проблемными,но ведь растут,живут и неплохо в условиях далеких от с/комплекса..... Извите что не первый раз спрашиваю,но не дает покоя такая зверюшка,еще и зоотехник "жабу" нагнал обозвав дюрков "нервно курящими в стороне"......

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

.сейчас на гроуэре,потом на супоросном корме.

Старайтесь, чтобы клетчатки было в корме побольше. % 6 минимум, лучше 6.5-7.

"ССВ" пишет:

и поросята такие красавцы и большие(мясные) растут.

Мясность - это да, но скорость роста у пьетрена пониже, чем у дюрка того же.

"ССВ" пишет:

Вот вопрос что может быть не так в нашей еде(воде)?

Если нормальный БВМД используете, всё нормально будет. Ну и по условиям содержания, конечно. Понежнее они, и к стрессам восприимчивее. Но насчёт стресса домашнее хозяйство в выигрыше, т.к. стресса в нём по любому меньше.
Так что вполне можно дома держать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спс еще раз! Подкоректирую.... Да он один же сидеть будет,какой там стресс,если все время воду с подкислителем,это должно улучшить выживаемость? Сережа Херсонский,у тебя вроде как маленький есть,сильно няньчишся?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi С наступающим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

если все время воду с подкислителем,это должно улучшить выживаемость?

Малышне конечно с подкислителем лучше. Да всё нормально с выживаемостью должно быть, не дохнут же они от любого чиха.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Сережа..пьетрена держал..ростут долго(1,5-2 мес)..не большие..короткие...матери безлаберные...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

Сережа..пьетрена держал..ростут долго(1,5-2 мес)..не большие..короткие...матери безлаберные...

Рома,я гибридов видел,ЗДОРОВЕННЫЕ...... А хрячок пусть долго растет,главное что б гены свои передавал))))))) В чистоте держать не собираюсь,а на мамок тем более.....начитался:)

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

У меня счас отбивка 2 месячная мамка кб папка пьетрен и чистые кб разница между ними 2 дня белые жрут что кони все подряд и солому и сено не говоря о комбике морозы были а им пох. поглубже в солому и только сопят отбивку даже не заметили а эти петрены вымотали мне все нервы мерзнут трясутся из под лампы не вылазят я им уже обогреватель воткнул в сарае 20 градусов а они все равно как куры взерошенные жрать почти не жрут престарт еще куда не шло а старт с дертью никак.не знаю как кто а я для себя зделал вывод с моими условиями далекими от идеала кб,дюрок и ландрас самый лучший замес но если у кого хорошие условия и дорогие качественные корма то можно и поизгалятся

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
николаевич78 пишет:

У меня счас отбивка 2 месячная мамка кб папка пьетрен и чистые кб разница между ними 2 дня белые жрут что кони все подряд и солому и сено не говоря о комбике морозы были а им пох. поглубже в солому и только сопят отбивку даже не заметили а эти петрены вымотали мне все нервы мерзнут трясутся из под лампы не вылазят я им уже обогреватель воткнул в сарае 20 градусов а они все равно как куры взерошенные жрать почти не жрут престарт еще куда не шло а старт с дертью никак.не знаю как кто а я для себя зделал вывод с моими условиями далекими от идеала кб,дюрок и ландрас самый лучший замес но если у кого хорошие условия и дорогие качественные корма то можно и поизгалятся

Потихоньку учимся:) Рома,а ты сильно им кочегарил? Надо планировать держать в маточнике? Кстати интересно,они агресивны?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ССВ" пишет:

Рома,я гибридов видел,ЗДОРОВЕННЫЕ

Сергей, в гибриде мамка кто, из тех, что ты видел?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"николаевич78" пишет:

отбивку даже не заметили

Что такое отбивка?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Сережа Херсонский,у тебя вроде как маленький есть,сильно няньчишся?

Ну как сказать маленьки уже не маленький кг под 70 уже! Резвый до немагу, клетку нельзя открыть всё время ломится на выход, не видел что бы он лежал всё время бегает, возле загона проходиш а он за тобой туда сюда! Няньчится некогда когда привёз посадил в отдельное помещение где то на месяц, потом как то в село приехал на прошлой неделе когда морозы лупанули захожу к нему вода позамерзала а ему хоть бы что бегает, перегнал его ко всем в сарай там тепло!

"ССВ" пишет:

Кстати интересно,они агресивны?

Не знаю что это но мои свинарки говорят что к нему задом лутше не поварачиватся всё время лезит носом тыкается не даёт почистить в клетке - может играется, но если так и дальше будет то с большим не поиграеш, нужно отучать!

"Юрий Vik" пишет:

Что такое отбивка?

Отлучание от свиноматки поросят! Отьём!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.пьетрена держал..ростут долго(1,5-2 мес)..не большие..короткие...матери безлаберные...

шо правда што ли?

"николаевич78" пишет:

а эти петрены вымотали мне все нервы мерзнут трясутся из под лампы не вылазят я им уже обогреватель воткнул в сарае 20 градусов а они все равно как куры взерошенные жрать почти не жрут престарт еще куда не шло а старт с дертью никак.не знаю как кто а я для себя зделал вывод

спасибо за информацию.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

laugh у меня такие были...не долго...примерно год...может конечно пару лет подержать scratch_one-s_head шобы к сараю адаптировались...медленно вес набирают....харч постоянно хороший нужен...на дюроке корма тоже нужны с пониженным содержанием сена laugh и с повышенным белком но они хоть ростут как на дрожжах...петрены на таком стоят на месте...мамки не злые но им как то детвора ихняя похрен слегка...больше десятка не приводили...за них цену хорошую перекупы давали,а потом бах и перестали у нас с пятнами брать...не мясики,не бойни,не перекупы dntknw только белых цветом....это и была последняя капля...пришлось вывести...хотя laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

А хрячок пусть долго растет,главное что б гены свои передавал

это точно....если его замешивать любой белой то мясо поднимается в туше не мерянно,а рост не тормозится...скорости дюрока он не даст конечно...но зад у помеси будет shok если конечно на это спрос будет(на окорок в смысле)ну и корма тоже бы желательно бы на откорме на мясо бы поднять бы....а то плечи у помеси сильно узкие получаются...даже на племя гибрид любой белый+пьетрен отменно пойдет...правда чуть падает количество рожденных в приплоде ...пьетрен не выветрит не материнские качества белой не ее скорость...это только мнение laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

ты сильно им кочегарил

как всем...да и у меня же теплее в крае...отродясь окромя отъема не кого не грел...

"ССВ" пишет:

они агресивны?

не одна не пыталась сожрать...лежать на поросе пока тот орет как резанный-это могут laugh приду,подниму,встанет...или по станку скачет от радости,потом копыта детворе подрезаю оторваные....я не отговариваю...просто им чуть больше внимания надо,и то пока кормят...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет всем. Никогда не взвешивала поросят,а сегодня просили на стол новогодний,так вот те что родились 29 окт-15кг,11ноября-10,5кг. Не маловато?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

это живок или убойный???
хотя ....октябрьские ....им уже как ни крути 2 месяца...малы...
dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"татьяна13" пишет:

15кг

вам тоже здр. 15 кил если их там 12-14 шт. вполне нормально...если 10-8 это не сказать шо прям мало,в зиму можно бы и более...затратится конечно на корма чуть пришлось бы,но каждый кил лишний на отъеме даст укоротить на несколько дней откорм...быстрее выскочат в смысле

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Ага,живок. Да теперь сама вижу маловато,едят как слоны,в сарае от+10 до +20,топим буржуйку без перерыва.Еда в корытах постоянно,днём пока не привезём пищ отходы,сыплю дроблёнку.Всё таки порода много значит. Но у нас негде взять. Спасибо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

..лежать на поросе пока тот орет как резанный-это могут приду,подниму,встанет...или по станку скачет от радости,потом копыта детворе подрезаю оторваные.

huh ну фсё,разочаровалась я в них окончательно. yes3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

.лежать на поросе пока тот орет как резанный-это могут приду,подниму,встанет.

Ну не думаю что это породный признак, эсть у меня парочка к.б. точно так же относятся к поросячему крику - пофиг!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Юрий Vik пишет:
"ССВ" пишет:

Рома,я гибридов видел,ЗДОРОВЕННЫЕ

Сергей, в гибриде мамка кто, из тех, что ты видел?

Для Юры,мамки кб и ландрас+кб......такой экстерьер у поросят,что дюрок выглядит лящом в сравнении:D
Всем спс большущее за обьяснения......все таки при первой возможности рискну! Ну что я могу сделать,не успокоюсь ,пока не проверю на себе:):):) Тем более,вы поддержали в том ,что это возможно!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

ну фсё,разочаровалась я в них окончательно

laugh Лена..да нормальны пороси...если прижмет мясной вопрос,то ответ пьетреном вполне возможен...если бы не наши (краевые) выкрутасы в свиноводстве я бы обязательно их держал...на такой товар всегда есть покупатель...ну а ихнюю возможную шкодность можно и перебрать в сарае(ну или так оставить laugh шо за свиноводство без головных болей? laugh скукота....)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

слабоваты как матери пьетрены-это и есть их породный признак..но все можно поправить...абы мясо росло laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах