Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 132 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: челябинск
17.12.2012 - 21:06
: 21

здраствуйте.подскажите пожалуйста какие породы свинейкупить на разведение в курганской области.и сколько в среднем пшеницы надо на одного поросенка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

dri правильно.
А теперь все чаше понимаю таких опытных людей в животноводстве и иногда отвечающих тут на форуме...
Так хочется иногда сказать прочтите хотя бы самую маленькую книжечку по свиноводству.
Не хотите?
Не надо вам тогда даже думать о разведении животных.
имхо

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

yes3 good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

yes3 good mail

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
pani marina пишет:
это ната пишет:

а щерица-это по-моему-дикий амарант!свинки аж трясутся за неё!даже дерутся!

спасибо за ответ.Вот семена амаранта могу найти , а щерицу.... scratch_one-s_head или это как-то без разницы....

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"это ната" пишет:

а щерицу....

щерица-она и есть щерица(зелёная,метёлка ёжиком, корешок красненький,как редиска молодая

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

wink

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

ааааааааааааааа. huh Тогда знаю такую травку. yes3

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
ДОНБАСЫЧ пишет:
"это ната" пишет:

а щерицу....

щерица-она и есть щерица(зелёная,метёлка ёжиком, корешок красненький,как редиска молодая

У нас его называют щерец

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

lol щерица+щерец= щерёнок lol

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

щерица+щерец= щерёнок

lol good

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! Ещё вопрос . Осенью когда созрел урожай в большой бочке варю тыкву ,морковь и прочие яблоки( картофель всегда варю отдельно) - закипело завариваю зерносмесь. Остынет -кормлю. Зимой не варю(овощей нет, только картошка) и замерзает в бочке.Кормлю замоченной зерносмесью. Такие изменения в рационе плохо сказываются на здоровье свиней или нет? Еще есть вопрос в содержание свиней- заглянить пожалуйста. Спасибо.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

я летом овощи свежие даю,но больше фрукты,у нас полно алычи одичавшей растёт,шелковицу прям с мелкими веточками нарезаем!а тыква у них вообще деликатес,но у меня её мало,участок маленький

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"это ната" пишет:

Здравствуйте! Ещё вопрос . Осенью когда созрел урожай в большой бочке варю тыкву ,морковь и прочие яблоки( картофель всегда варю отдельно) - закипело завариваю зерносмесь. Остынет -кормлю. Зимой не варю(овощей нет, только картошка) и замерзает в бочке.Кормлю замоченной зерносмесью. Такие изменения в рационе плохо сказываются на здоровье свиней или нет? Еще есть вопрос в содержание свиней- заглянить пожалуйста. Спасибо.
__________________

Овоща, кроме картошки давать только в свежем виде ни каких варёных овощей!
Мёрзлых овощей также не должно быть в рационе особенно у супоросных маток!
Скачки в кормлении больше сказываются на мясности и сальности туши если делаете плавный переход с одного вида корма на другой!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
SSerVal][quote="это ната" пишет:

Овоща, кроме картошки давать только в свежем виде ни каких варёных овощей

сырым едят только тыкву, а морковку нехотят.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"это ната" пишет:

Осенью когда созрел урожай в большой бочке варю тыкву ,морковь и прочие яблоки( картофель всегда варю отдельно) - закипело завариваю зерносмесь.

Вы бочку ставите на костёр? Если да , то могу описать более эффективный способ нагрева , если интересно вам или кому то . Дров расходуется мало , 120 литров воды у меня закипало за один час .

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
николай 68 пишет:
"это ната" пишет:

.

бочка сделана из тракторных дисков (по-моему правильно назвала) как самовар, т.е. греет снизу и изнутри

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"это ната" пишет:

бочка сделана из тракторных дисков (по-моему правильно назвала) как самовар, т.е. греет снизу и изнутри

Если я правильно понял то вытяжная труба по центру бочки , видел и такую конструкцию ( тоже эффективно) , но мне не нравилось что плохо мешать и выбирать кашу . У меня принцип бочка в бочке , 120 литров воды и 6 вёдер дроблёнки . Мешал штыковой лопатой а кашу накладывал в вёдра совковой лопатой .

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
николай 68 пишет:
"это ната" пишет:

бочка сделана из тракторных дисков (по-моему правильно назвала) как самовар, т.е. греет снизу и изнутри

Если я правильно понял то вытяжная труба по центру бочки , видел и такую конструкцию ( тоже эффективно) , но мне не нравилось что плохо мешать и выбирать кашу . У меня принцип бочка в бочке , 120 литров воды и 6 вёдер дроблёнки . Мешал штыковой лопатой а кашу накладывал в вёдра совковой лопатой .

Здравствуйте! А можно по подробней, или фото

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

у меня вопрос-предлагают ржаные отруби,их можно свинкам вьетнамским давать?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николай 68" пишет:

то могу описать более эффективный способ нагрева , если интересно вам или кому то . Дров расходуется мало , 120 литров воды у меня закипало за один час .

Очень даже интересно...

10.12.2011 - 01:16
: 131
pani marina пишет:

у меня вопрос-предлагают ржаные отруби,их можно свинкам вьетнамским давать?

Выше был дан ответ по поводу жмыха. Отруби аналогично себя ведут.
Отруби содержат клетчатку, много клетчатки, она набухает и заполняет весь желудок. Как диетический корм- сойдёт как добавка к основному корму, особенно тем свиньям, у которых проблемы с желудком. А для здоровых свиней количество клетчатки в корме должно составлять примерно 5%, свиноматкам до 7%. Также клетчатка содержится в любых зерновых, в овсе особенно, так что много отрубей для составления нормального рациона не нужно. Если вы думали кормить свиней одними отрубями- то так не получится, свиньи расти от них не будут. Хотя вьетнамские- гадость редкая, но всё равно свиньи.

10.12.2011 - 01:16
: 131
это ната пишет:
pani marina пишет:
это ната пишет:

а щерица-это по-моему-дикий амарант!свинки аж трясутся за неё!даже дерутся!

спасибо за ответ.Вот семена амаранта могу найти , а щерицу.... scratch_one-s_head или это как-то без разницы....

Амарант и щерица- родственники. Свиньям действительно без разницы.

10.12.2011 - 01:16
: 131
николай 68 пишет:
"это ната" пишет:

Осенью когда созрел урожай в большой бочке варю тыкву ,морковь и прочие яблоки( картофель всегда варю отдельно) - закипело завариваю зерносмесь.

Вы бочку ставите на костёр? Если да , то могу описать более эффективный способ нагрева , если интересно вам или кому то . Дров расходуется мало , 120 литров воды у меня закипало за один час .

Не понимаю, зачем люди так заморачиваются? Убивают все витамины термообработкой, тратят своё время, хоть дрова халявные. Да ещё и зерносмесь заваривать! Зачем? Сколько раз пытался получить ответ на этот вопрос- так надо, потому что все так делают, и всё тут.
Овощи- только сырыми давать, и то только ради витаминов, много не надо, так, на закуску. От запаривания зерна толку мало, лучше передробить, усвоится лучше, да и хранится сухое зерно дольше, чем запаренное. Ладно, там ещё замочить зерно, но эффект от замачивания будет только через сутки.
Если нравится кормить влажными мешанками- дробите зерно и замачивайте тёплой или даже холодной водой (но желательно градусов 20) на час, оно начнёт ферментироваться и лучше потом усваивается.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"byxar" пишет:

Не понимаю, зачем люди так заморачиваются?

Когда то и у нас так было,НО было 5 свиней.А сейчас-нееее. Да и привезли сегодня 260 литров пищ отходов.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
byxar пишет:
николай 68 пишет:
"это ната" пишет:

Осенью когда созрел урожай в большой бочке варю тыкву .

Не понимаю, зачем люди так заморачиваются? Убивают все витамины термообработкой, .

Здравствуйте! Ну не едят они(свиньи) сырую морковь. Варёную даже вкусней картошки чавкают, сырую нет. И урожай бывает большой - варёный быстрей прибирается ....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

Варёную

я за варенную...во первых... обеззаражена после огородной земли...во вторых...лучше варить чем куски по полу с навозом облизывают...витаминов часть теряется конечно...можно в принцепе измельчать на мелкую терку....такую будут есть и витамины сохранить...но чем махать каждой морквыной пока спрыснэ(ттт) то лучше сварить и подать к столу...

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Посоветуйте пожалуйста !
Что посадить на огороде , для кормления поросят ?
Планирую кабачки , что ещё ?
Может свеклу кормовую ?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Svatik" пишет:

Чего ж ты не читаеш предыдущего? Вот совсем недавно консул писал,что от кабачков толку- ноль практически. А ты снова зздорОво.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Протупил , а какие советы дадите ? что лучше всего посадить?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах