Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 125 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

smile3 yes3 laugh открылась сразу..почитал..на мой взгляд охренительно для поросей..даже с домиком не заморачиватся..положил на пол сендвич из фанеры в берложку или в угол..лампу сверху..поросятам песня..у меня сарай в полкирпича..если -22 было с ветром и поросям нечего с лампой,то с теплым полом зима вообще побоку..тем более и пол то надо до месяца..потом и лампы хватит..весьма песенный вариант scratch_one-s_head надо озадачится переносным теплым метровым куском сендвича.. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ром,лампа то зачем???
Она на фик не нужна если такую "грелку" покласть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да и ещё ,сходила по ссылке,очень дорогие ИК пленочки.
Мы реально купили DAEWOO 50 см шириной по 470 рублей за метр.
Для животных самое оно.
http://www.ttirk.ru/floor/daewoo
так будет легче искать.

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Natascha.Reznikova пишет:

Хочу найти "реле времени",пока по результатам ноль точек продаж.

Добрый день.
В продаже есть таймеры времени, это эл.разетки с таймерами. Подача эл.тока по времени. У механических интервал 15 минут, можно настроить подачу тока на сутки. Мощность до 1800 Вт, с цифровым дисплеем 1100 Вт.
Точки продажи: Оби (большой выбор), "перепелочка баклыковых" (много интересных устройств).
Цены от 7$ до 20$.
Фото мех.таймера см ниже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо! thank_you

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

как, если будка - берложка ставится в стационарном станке для поросят (и только для малышни ) именно не на постоянку ,а типа убрал,поставил?????????????????

Наташа, спорить не буду, в таком сарае как у вас оно наверное отлично будет. У меня сыро как у парилке, вентиляция не помогает, густонаселенность как в Индии laugh и это при том, что сейчас откорм сдал. Представте что делается когда весь контингент в сарае находится. wacko2

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

виталь прокоментируй по возврастах фото пожалуста

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

а свинота суперская тьху-тьху-тьху

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

1-3-4 фото - 140 дней отроду +/- пару дней, 2 фото - 108 дней, 5 фото - 196 дней отроду.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

сарае как у вас

да ну Виталичок..это когда все под одной крышей..у меня свиноматки в отдельном сарае сидят..вполне нормально шо на полу шо на стенах..лампы внутри каждого сарая,розетки..нормально..грязь и сырость летом возможна конечно..що свиноматки шо дети серут где непоподя,а потом качаются в навозе..зимой все в сухоньком мостятся..за шо зиму и люблю(только без морозов laugh ноль или один и харэ)..так летом и обогрев не надо..и так 40 постоянно laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

лампа то зачем?

scratch_one-s_head ну шобы спины не мерзли в сильные морозы..у меня в сарае вода после -20 с наружи да с ветром нашим С-В huh шерхнуть начинает в углу..новорожденным воздух холодноватый...когда -25-28 на Крещении в прошлом году держалось,свиноматки даже не с охотой переворачивались на кормежку...вымя мерзло..ветер и бэлэбэнь(окраина laugh ) холоднее чем на самом деле.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Поняла Виталик,поняла.
У нас тоже 2 сарая.
В смысле два свинарника.
"миникуроферма "отдельно. lol
И мини козлятник-кролятник lol
**********
Рома ,а у вас летников нету ?????
У нас летники,красотааааааа,красотища,до самых морозов открытые.
Потом уже фсе закрывается на щиколды(ляды) ,и до весны.
Ну навоз кидать через ляды ,кАнеШна.
face clap

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

fotku аж звыдно,ни до чого good :laugh:шучу..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

,до самых морозов открытые.

lol face

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Рома ,а у вас летников нету ?????
У нас летники,красотааааааа,красотища,до самых морозов открытые.
Потом уже фсе закрывается на щиколды(ляды) ,и до весны.

после нового года обещаю фото с моим летником..он правдо и зимник..там шторка висит из резины армированной(шоб не оторвали) на летке из сарая в баз...они кушают и бродят на улице(в базу)..спят и бродят в сарае кирпичном..мне дочь телефон придарила свой(все равно выкинуть можно laugh )..в нем фотик..на новый год симку мне на елку обещали и шнур в комп..буду осваивать.. laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

да ну Виталичок..это когда все под одной крышей..у меня свиноматки в отдельном сарае сидят..вполне нормально шо на полу шо на стенах.

Да и я о том же, у меня все смешалось "кони, люди", под одной крышей и свиноматки и откорм и телки и быки, wacko2 правда между быками и свиньями стенка, но проем есть и он без двери.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

под одной крышей и свиноматки и откорм и телки и быки,

laugh а вы знаете колега..шо это весьма не дурственная плотность сарая laugh чем плотнее,тем богачее(или богаче) dntknw laugh за сарай набитый под завязку dri

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Да и я о том же, у меня все смешалось "кони, люди", под одной крышей и свиноматки и откорм и телки и быки, правда между быками и свиньями стенка, но проем есть и он без двери.

Да и теплее так, особенно бычки тепло хорошо выделяют!
У меня тоже всё вместе в одном сарае маточник отделён от откорма перестенком с дверью, так с маточника заходиш на откорм и там чувствуется что жарче ( плотность посадки больше) а хотелось би наоборот в смысле тепла! Хочу ещё в маточнике повесить пару тройку шт ИК обогревателей потолочных!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

опять меня муж озадачил--предложили ему соевые отруби!шо це таке??????у нас с зерном плохо,вот народ и изгаляется как может!взяли на пробу пару мешков кукурузных отрубей-на вид шелуха какая-то коричневая с жёлтыми крупиночками,но свинкам понравилось,жрут за милую душу!а что такое соевые?????? dntknw

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

за сарай набитый под завязку

За него, Ром. beer
Сейчас свиноматок пятнадцать как покрою, весной не знать буду что с этим всем делать. Крою всех что по стандарту подходят, уже наверно с десяток штампанул, жена спрашивает "что мы с ними делать будем", я scratch_one-s_head "потом разберемся". Да еще и телят с НГ начну завозить. wacko2 Главное что бы не репнул мой сарайчик. И за это тоже надо хряпнуть. dri laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Сейчас свиноматок пятнадцать как покрою, весной не знать буду что с этим всем делать. Крою всех что по стандарту подходят, уже наверно с десяток штампанул, жена спрашивает "что мы с ними делать будем", я "потом разберемся".

Главное что бы было чем кормить, а там время покажет лишних не бывает - всегда можно продать!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Да если че выпущу на поле, у меня за огородом гектаров 300 бесхозного и пускай пасутся, а там и осень, на огородах картошка поспеет, не пропадут. laugh На зиму устрою платный сафари на кабанов. laugh И не хлопотно и прибыльно. ya

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"pani marina" пишет:

соевые отруби!

Этой ерунды даром брать не надо, но может Вы попутали с макухой или шротом. Но это дорого.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Вероятно это шкорлупа с сои. Я бы не кормил такими отходами, деньги отдай, а толку мало.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"G.V.N." пишет:

Вероятно это шкорлупа с сои.

Таки так и есть. Некоторые ее снимают перед экструдером, говорят масла больше.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Вероятно это шкорлупа с сои.

и шо самое главное ее там немерянно...

"G.V.N." пишет:

а толку мало.

факт.шкорлупу рушат если при экструдировании хотят получить клетчатки меньше 5%(наверное scratch_one-s_head )..,у зерна среднего качества она 7% ..такая пэс сильно отличается от обычной laugh good если нароеш,не пожалееш..

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"pani marina" пишет:

у нас с зерном плохо

Не уж то совсем так плохо, что на такие отходы смотрите, или просто в целях экономии?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

мое мнение шо теплый пол лучше лампы гораздо..хлопотно очень,но оно того стоит..

yes3 good

"Natascha.Reznikova" пишет:

провода идут вне будки по стене присоединения

yes3

"Natascha.Reznikova" пишет:

,лампа то зачем???
Она на фик не нужна если такую "грелку" покласть.

категорически согласна...как раз от ламп и избавиться,заменив их плёночкой такой волшебной...
А спины у них не так как животы мёрзнут...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

категорически согласна

тогда и я за laugh шо от коллектива отделятся? dntknw laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
G.V.N. пишет:
"pani marina" пишет:

у нас с зерном плохо

Не уж то совсем так плохо, что на такие отходы смотрите, или просто в целях экономии?

-----так расхваливали эти ,,отруби,,соевые,!а я засомневалась dntknw
!понятно,что свины всё схомячат,но всё же хочется кормить нормально!а зерно дорогое,эт да,но что поделаешь!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах