Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 123 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Или в берложку ложить, тогда это не мой вариант, строить дома поросятам не буду,

У меня тоже барложек нету, но сама плёнка понравилась надо покумекать как её можно примостырить для обогрева!

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Лена, за пленочки огромное :thank_you:, хочу от ламп отказаться, 4 купил, в живых только одна осталась после неполного месяца использования.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"SSerVal" пишет:

как её можно примостырить для обогрева!

это конечно не берложка (и не поросенок) но пол у неё уже теплый
face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

вот под этой фанеркой ИК пленочка.....

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

ВСЕМ ПРИВЕТ ЕСТЬ ВОЗММОЖНОСТЬ покупать сухари с хлебо пекарни по 5р за кг какие привезы будет если кормить только ими размоченными в воде ( только сухарями и больше не чего)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

но смысл тот же

у меня еще проще..просто ограда на ножках..но я ее прикидывал шесть лет назад с заводского станка для опороса scratch_one-s_head примерно 80 годов прошлого века(чуствую себя динозавром после этого шо напечатал laugh ).там всех понтов,шо подвижная нижняя труба(под ней поросята проходят к свиноматке)....на этом шо Донбасычу светил хорошие делители внизу..мне кажется грызни меньше между поросятами и суматохи..красивше одним словом laugh надо резаком обзаводится и смастырыть копию(я думаю шо не предъявят за интелектуальную собственность laugh )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Сергей Евстегнеев" пишет:

только сухарями и больше не чего)

это рацион карцера при царе.побойтесь Бога.шо вам свиньи сделали laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Natascha.Reznikova пишет:
"SSerVal" пишет:

как её можно примостырить для обогрева!

это конечно не берложка (и не поросенок) но пол у неё уже теплый
face

-хорошая идея!надо бы мужиков своих поднапрячь,но они у меня электричества боятся!а козюлька какая прикольная,на мордочке щастье неописуемое,хорошо девочке!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

laugh thank_you

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

ну так тамже таже пщеница соль и какие не какие добавки есть + дрожжи . а то все на зерне и свекле с тыквой держут и не че)) а тут все таки хлеб черный и белый.
я не утверждаю не чегго просто нужен совет у меня ща поросей нет вообще а раньше по 3 в год для себя держали вот щас думаю 5ток взять на продажу к лету выростут а потом если продам хорошо то и 10 возьму осенью

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Сергей Евстегнеев" пишет:

если продам хорошо

это без проблем.только шобы хорошо толкнуть,надо хорошо покормить.сильно хорошо кормить тоже не желательно.подручное и подножное использовать нужно обязательно,для удешевления. scratch_one-s_head только все что подножное и подручное надо вводить как Добавку к Основному корму...не наоборот.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

мил человек mail свинятине нужОн полнорационный корм.
А сухари можно к чаю подать(свинятам) yes2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pani marina" пишет:

надо бы мужиков своих поднапрячь,

laugh спасибо Наталия Р.,шо не даете дремать мужской половине зимой laugh

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

хлеб продукт, получаемый путём выпечки, паровой обработки или жарки теста, состоящего, как минимум, из муки и воды. В большинстве случаев добавляется соль, а также используется разрыхлитель, такой как дрожжи. Для приготовления хлеба употребляют пшеничную и ржаную муку, реже — кукурузную, ячменную и другие. Словом хлеб часто называют сельскохозяйственные культуры (пшеницу, рожь, ячмень и другие), а также само зерно этих культур и изготовляемую из него муку
ведь это тоже зерно обьясни плиз в чем разница если я просто зерном дробленым буду кормить или сухарями

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Сергей Евстегнеев" пишет:

могу двинуть версию.если учесть шо размер помола зерна меньше 1 мм уходит транзитом через кишки(очень быстро проходит,не успевает хорошо переварится),то с хлебом будет ситуация аналогичная. scratch_one-s_head и если уже стоит задача задержать хлеб в жкт,то только смешивая его с молотым зерном.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ya.romanr2012" пишет:

шо не даете дремать

любой каприз - за ваши деньги ! dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Лена, как ее установить в свинячей клетке? я лично ума не приложу.

Ну мы планируем тока в берлогах делать,в виде перносного пола...Сделаем пару-тройку таких "подстилок".Чтобы можно было потом перекинуть в следующую хату и т.д.

"Юрий Vik" пишет:

Лена, за пленочки огромное , хочу от ламп отказаться, 4 купил, в живых только одна осталась после неполного месяца использования.

Юра,ну шо за лампы такие у вас?

"Natascha.Reznikova" пишет:

это конечно не берложка (и не поросенок) но пол у неё уже теплый

good ой какая козица довольная валяется...супер...

"ya.romanr2012" пишет:

(чуствую себя динозавром после этого шо напечатал

laugh

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

Юра,ну шо за лампы такие у вас?

Я их фамилию не знаю, но уже их не хочу, про теплые полы уже пару месяцев размышляю, сделаю 3 шт и пуссь греются. У нас цены на все дешевые.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

в перестроечные времена работал на хлебозаводе.Кормил одним хлебом-один минус хоть и не большой в том что сало в ладонь а плюс в том что кормление дармовое.Для себя тока в путь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

У нас цены на все дешевые.

На что именно? поясни...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

кв.м. пленки от 120грн (корея), релюшки от 110 грн, скорее всего можно разместить 1 регулятор для 6 берложек.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

кв.м. пленки от 120грн (корея), релюшки от 110 грн, скорее всего можно разместить 1 регулятор для 6 берложек.

Нормальная цена и правда... надо у себя пошукать подешевле...ты уже купил Юра?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

это конечно не берложка (и не поросенок) но пол у неё уже теплый

Красивая коза, нравятся они мне как животные и молоко ихнее, good но только блеют заразы laugh

"Сергей Евстегнеев" пишет:

хлеб продукт, получаемый путём выпечки, паровой обработки или жарки теста, состоящего, как минимум, из муки и воды. В большинстве случаев добавляется соль, а также используется разрыхлитель, такой как дрожжи. Для приготовления хлеба употребляют пшеничную и ржаную муку, реже — кукурузную, ячменную и другие. Словом хлеб часто называют сельскохозяйственные культуры (пшеницу, рожь, ячмень и другие), а также само зерно этих культур и изготовляемую из него муку
ведь это тоже зерно обьясни плиз в чем разница если я просто зерном дробленым буду кормить или сухарями

Можно кормить только на откорме, но клетчатки не будет хватать, добавляй отрубей процентов 25 и вперед. Пять голов это не много, можно и пищевые отходы давать, летом траву-бурьян. Сало будет толстое, но мягенькое.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Igoreks" пишет:

один минус хоть и не большой в том что сало в ладонь

laugh это где как.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

у меня до февраля еще время есть)) после нового года начну закупать материалы

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

И ржаного хлеба желательно меньше, он кисловатый, а свиньи кислое не очень любят.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Natascha.Reznikova" пишет:

это конечно не берложка (и не поросенок) но пол у неё уже теплый
face

Во блин , супер , super красота good

"Natascha.Reznikova" пишет:

Хочу найти "реле времени",пока по результатам ноль точек продаж.

Наташ , спрашивай в магазинах электроприборов.

"Natascha.Reznikova" пишет:

ИК пленка -экономичнее.

На днях буду в ,,Эпицентре,, поспрашиваю , есть ещё один магазинчик (от производителя электр. приб.) знакомый посоветовал , заеду - пошарюсь.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Львовна, простите,за фото -не забыл . Приехал фотограф, дочька на выходные, уселись подвечерять , затянулось. Завтра обязательно. thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Volodumur10" пишет:

Львовна, простите,за фото -не забыл . Приехал фотограф, дочька на выходные, уселись подвечерять , затянулось. Завтра обязательно.

huh А я уже и забыла....молодес,шо напомнил...ждёмсссс

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Львовна" пишет:

ждёмсссс

плиииисссс beer dri beer dri huh wacko2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах