Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 13 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ремонтник пишет:

Владимира или владимир,извините ,так до конца и не понял.Осоложение делаете с темпиратурными паузами или как? И в этом случае не пробовали ли пророщенное зерно сахарок там повыше будет а за ответ большой рахмат. thank_you

Когда то видел по ТВ про такую технологию, Испанцы пользуются проращивают в длинных корытах высотой см 5 пока ростки не пустит но у них же тепло у нас можно только летом, соответственно питательность во много раз повышается, я сейчас экструдированным кормлю, и жрут хорошо не перибирая и не копаясь и гавна меньше.

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

clap Привет меня зовут Наташа,ник на супруга всё никак не зарегистрируюсь на себя,не когда блин или не охота,нет проращивать не пробовала ,знаю что пророщенное круче,осалаживаем так: вода+80 примерно,кучища ведер в каждом ведре норма на рыло,у хряка ведро персональное,залили горячей водой замешали,с утра на вечер,с вечера на утро,но опять повторяю: у нас всего 7 маток и хряк ,немного ремонтных,хочу перейти на полнорационный комбикорм очень, очень!!!!!!!!Проблемма где купить качественный не слишком дорогой и не туфту?Думаем спорим,может все таки просто сухой собственный рацион с БВМД

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Лучше конечно свой корм делать дешевле выйдет, и больше уверенности в том что ты знаеш из чего он сделан, производители на элеваторах скупают отходы после чего подгоняют до Госта премиксами БВМД, и протеином то есть рыбной, мясокостной, или перьевой мукой, вообщем если в гавно намешать эти компоненты+ вкусовые добавки свиньи тоже будут жрать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
KRONOS пишет:
wladimir1973 пишет:

Моноклавит-1 лекарственное средство для животных оказывает пролонгированное антисептическое и дезинфицирующее действие.Не холостили ни разу взрослого хряка ,так любим его ...я шучу давайте его в лес отпустим пусть живет ......а муж мой говорит -так не уйдет же...вам лучще по этому поводу с ветеринарами поговорить.

Да как у вас всё по науке, я кастрировать привозил всё время кума он учился и работал вет врачом как обычно йод, присыпка, скальпель. Однажды приехал знакомый заговорили за свиней, я говорю да надо кастрировать хряка кг 300 в нём, страшно вдруг сдохнет не перенесёт он говорит давай кастрирую я ещё и по больше кастрировал, я говорю какие надо лекарства он говорит не каких лезвие, нитки, и бутылку солярки, в общем кастрировал и всё гуд, через 3 месяца всё зажило и я его сдал, вот вам и антисептик и обезбаливающее, дёшево и сердито.

Как то жестоко такие методы применять,жалко свина,он же как член семьи.Всё таки думаю в таком весе тяжеловато им переносить такую операцию.,нужно обезболивать конечно.И ему будет спокойней и нам.
А WladimiruСпасибо за ссілку о Монклавите_полезная инфа. super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

[quote=KRONOS]Лучше конечно свой корм делать дешевле выйдет, и больше уверенности в том что ты знаеш из чего он сделан, производители на элеваторах скупают отходы после чего подгоняют до Госта премиксами БВМД, и протеином то есть рыбной, мясокостной, или перьевой мукой, вообщем если в гавно намешать эти компоненты+ вкусовые добавки свиньи тоже будут жрать.[/quote
Ну и классно сказанул же на счет говна и добавок,а ведь и правда будут жрать.Конечно лучше кормить своими кормами.,но тяжеловато конечно заниматься перемолом зерна,много времени уходит и сил.Зато уверен полностью,что в этом составе нет никаких примесей и отходов.А кто сказал,что будет легко?Будем стараться.Сегодня моя роженница(свинина)совсем страх потеряла.Раньше никогда не гадила где попало, а сегодня утром пришла к ней,а там......Понаваливала по всему полу кучи-не перепрыгнешь,а ведь я пайку ей урезала почти в два раза.Солому всю раскидала по станку,ну прямо бардак несусветный.Я её поругала немного,она вроди бы обещала,что такое больше не повторится-я ей поверила конечно.Пока мы ещё не разродились,думаю спектакль начнётся ночью.Они ведь почемуто хотят именно ночью свинью подложить.Прям не дождусь уже когда это закончится,ну а потом конечно ещё больше придётся няньчиться с потомством.Ой,прямо страшновато как то. air_kiss

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
ремонтник пишет:

Ник Ник Курц Свиновод и все гуру откорма уже все лохи поняли про провими БМВД и тд и тп но явите милость если вкурсе как всетаки откормить порося на картошке траве овсе и минимуме добавок не взирая на затраты трудовые на мясо для себя любимого
или так вам не интерсно и не пробовали даже
Прошу сильно не плеваться в мою сторону hi

За овёс, до сих пор плюют в мою сторону и нечего ( одна кормовая единица приравнена к одному кг овса, пока не кто не отменял (питательная ценность) лошади не лошади). Из травы лучше - крапива (весь комплекс витаминов (и на зиму запасите)), плюс картошка (выше крыши будет). Дело в том (почему все против овса) у нас овёс по весу и налитости зерна не уступает ячменю, севернее он не успевает наливаться, получают шелуху (не зерно) которое естественно позабивает желудки. Молоть обязательно и поросятам до 3х месяцев надо варить, что бы они растянули желудки (что бы получить- то, что хотите от них). Я этим рационом пользуюсь и не жалею. (Единственный ньюанс может возникнуть - сколько в овсу (зерне) остаточного гербицида (у нас у многих, свиньи зависли в росте и у тех, кто знал т.е. брызгал), потом самим дошло.

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Леон премного благодарен thank_you А Козьминское это где,что овес толком не наливается
хотя у нас хорошо растут только елки

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
ремонтник пишет:

Леон премного благодарен thank_you А Козьминское это где,что овес толком не наливается
хотя у нас хорошо растут только елки

Вот и я про ёлки, а у нас овёс как раз и созревает, почему у нас он и входит в рационы (на Ставрополье).

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

У нас овес в основном на Геркулес сдают и гербицидами вроде как не пользуются чтоб народишко не потравить да и жалуются колхознички
мол и толку с этой отравы не больно много, а землица
отойти потом толи вообще не может, толи долго очень.Я это к чему, если для человека после гербицыда стремно то как на поросей-то влияет тех что попроще хотя в умной книге писано что помесята
похлеще породистых будут.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ремонтник пишет:

У нас овес в основном на Геркулес сдают и гербицидами вроде как не пользуются чтоб народишко не потравить да и жалуются колхознички
мол и толку с этой отравы не больно много, а землица
отойти потом толи вообще не может, толи долго очень.Я это к чему, если для человека после гербицыда стремно то как на поросей-то влияет тех что попроще хотя в умной книге писано что помесята
похлеще породистых будут.

Да уже давно практикуются гибриды, СМ-1, ММ-1, или скрещивают Ландраса с Пьетреном последний гибрид ещё никак не обозвали, привесы у этих гибридов намного выше чем в чистых линиях, я себе тож взял СМ-1, 7 свиноматок и хряка, по 80 рублей за кг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

........... я сейчас экструдированным кормлю, и жрут хорошо не перибирая и не копаясь и гавна меньше.[/quote]
KRONOS,здравствуйте,если не секрет а как вы экструдируете зерно?Или вы покупаете готовое?Лазила искала экструдеры вещь дорогая....может можно самому его сконструировать?Делают же самодельные мельницы(крупорушки) thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Natascha.Reznikova пишет:

........... я сейчас экструдированным кормлю, и жрут хорошо не перибирая и не копаясь и гавна меньше.

KRONOS,здравствуйте,если не секрет а как вы экструдируете зерно?Или вы покупаете готовое?Лазила искала экструдеры вещь дорогая....может можно самому его сконструировать?Делают же самодельные мельницы(крупорушки) :thank_you:[/quote]
Привет землячка! Экструдер я себе купил за 350 тыс руб, так как у меня КХ занимаюсь выращиванием зерновых, бобовых, маслиничных культур, после вторичной сортировки бывают хотошие отходы которые жалко продавать за бесценок по 1 руб за кг поэтому лучше пустить их в дело особенно отходы рапса, жалко, раньше просто выбрасывал оказывается после экструзии он ничем не отличается от полножирной сои, теперь всё пойдёт в дело, да еще бывает зерно заражённое долгоносиком или горох брухусом его как бы скармливать нельзя, а после экструзии можно так как при высокой температуре погибают токсины в этих насекомых. Самому сделать экструдер при большом желании можно, но нужно знать как, чертежи,размеры, и.т.д вообщем это лишние проблемы это не дробилка и не гранулятор, здесь совсем другой процес, пшеница, ячмень, кукуруза получаются как кукурузные палочки, повышается сахар, протеин, соответственно килоколорий становится больше и легче усваевается, простой дроблёный или гранулированый корм это конфета в свинцовой обвертке что бы её переварить животному потребуется много времени и то не всё периваривается , а экструдат это конфета без обвертки съел и она сразу растаяла, приблизительно так экструдер сделал большую часть работы желудка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Привет!!!Спасибо теперь понятно,нам до такой техники расти и расти.....это ваши хрюшки кушают хлопья (по типу) удачи вам ,хорошего урожая!

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

[
так как у меня КХ занимаюсь выращиванием зерновых, бобовых, маслиничных культур,
Слушайте любезный у меня к вам вот такой вопрос
навоз я так понимаю вы сами используете раз основное направление растениеводство,не замечали ли вы изменения урожайности и поражения растений при применении какашек после разного видов откорма а то меня один мужик напугал,он гл. энергетимком в одном крупном свиноводческом хозяйсвве трудиься,так говорит что при применении разного рода хитрых добавок какашки приобретают такие свойства что в качестве удобрения применять их можно только под угрозой расстрела и вроде дело дошло до того что на очистных даже культура бактерий дохнет может врет . sad Да не говорите про эт это гуру нашим а то меня самого на какашки пустят tomato tomato С уважением

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

hi

Natascha.Reznikova пишет:

hi Привет!!!Спасибо теперь понятно,нам до такой техники расти и расти.....это ваши хрюшки кушают хлопья (по типу) удачи вам ,хорошего урожая!

Натали еще раз спасибо за совет в свою очередь позволю дать свой. Можно и не покупать новый а пошарить в соседьних хозяйствах много брошеных есть. а сломано то только рабочая часть, гильза да шнек. Аэто совсем другие деньги. Здесь на форуме мужик один тусит делает эти самые экструдеры думаю даме не откажет продать не весь завод атолько зап.части.Поискать его можно на Кормоцех на личном подворье

Россия
: Ильинский район
19.02.2010 - 20:10
: 11

Ремонтник,вам чего за корма переживать,в Костроме завод ККХП,продает нормальные комбикорма не дорого.Мы за 150км за ними ездим,сами кормим,еще и продаем.Вопрос никто не кормил свиней отходами пив. производства?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Понятно...насчет экструдера blush2 спасибо за совет,как говаривал один мой любмый герой - будем искать.....отходами пивопроизводства свиней не кормили,такого опыта нет...но мне кажеться это опасная затея....всё убегаю,всем до свидания и удачи!!! thank_you hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ёще прям пару слов,точно знаю что овсянным молоком можно поднять и телка,и поросёнка,и козлят.Дело не хлопотное, пропорции на глаз на 10 литров кипятка (крутого) соль 1ст.л,и 2 кг хлопьев овсянных,засыпаем,даем пару часов постоять,затем процеживаем,и вот энтим выпаиваем,дозировки тоже все по ходу:- сколько голов,какой вес,возраст.Конечно увеличиваем постоянно и постепенно.Это если нет коровьего молока и "детишек" не много...а если туда ёще и яйцо куриное добавить вооще крутяк еда....без особого труда!Теперь ушла,а то уволят. thank_you smile3

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Наташечка вот блин инфа так инфа дешево сердито
За всех смотрящих конечно не скажу но есть подозрение что ежели и ищут чего-то то примерно
такого качества совета. thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you это от смотрящих блин жалко там колобка со шляпой нет
а вот подходящй air_kiss
кто ж тебя в субботу-то работать заставил

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Пожарнику Если не забуду, в понеднльник спрошу, должны с пивзавода приехать. Хотя если правильно помню надо предварительно какой-то другой дрожжевой культурой переработать.
Вологда
Вспомнил!!!!!!!! Нельзя патаму что они все поголовно алкашами становяться , вроде можно только в качестве антидепрессанта да и то если ну очень свежая барда.Такой штукой коров припаивают для молокогонки но только очень жадные.

Россия
: Ильинский район
19.02.2010 - 20:10
: 11

Пив.отходами один знакомый корми, мешает с запаренным комбикормом и раздает. Дешево и сердито.Летом тоже хочю попробывать,еще хочю свиней пасьти,опыт есть у кого ау....ау..?

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

:victory:Привет!!У меня много поросенков - не дают отдыхать,вот они и уволят ...на мне сосуны ,на сыне и муже взрослые хрюшки.До января не знала баба хлопот ,а потом народились порося,вот и летаю сарай, дом,кухня,интернет.....Везде хочеться успеть... blush2 Мне кажеться скотину надо любить ,пусть даже и на мяско и кормить с заботой а не бездумно, следить а вкусно ей(скотине то) ,наелась ли,может ещё чего придобавить, это как с детьми точно, я ёще своим и морковку на терке тру,и капустку секу,угли из печи таскаю,летом брикеты дернины нарезаю с сыном,для поросят от анемии,траву сушу: полынь белую,зверобой,тысячелистник,крапиву на веники.Если поросенок поносит (ну переел) кора дуба из лесу (можно и в аптеке купить ),на терке и отвар,два раза с кашей задаю и всё отлично без "баблеток" и уколов.А витамины и железо всё равно обязательно,даже хряку взрослому раз в два месяца колю.Мы вот- люди тоже испытываем витаминный голод, особенно весной ранней так мы можем себе позволить фрукты,овощи а свиньи ? scratch_one-s_head hi Хотелось бы узнать как у Львовны опоросилась мангалица?Ещё раз :рекомендую выломать клыки,в первые же сутки ,можно с клыками налететь на кучу неприятностей(не дай бог)Даже если будет три поросёнка найдеться задира,шрамы на ушах место для инфекции,я прошла через это... hi Насчет пасти хрюшек я бы лично пасла но есть условия,территория должна быть чистой,без мусора(у нас это как Здрасте)без трупов павших животных(мышей- не удивляйтесь , наш кот гурман блин,душит и складывает по всему участку а я хожу и собираю) ну и проезжая часть дорог должна быть по дальше...Не едят ни чего выросщенного рядом с трассой,вредно....как то так...Удачи люди!!!! hi smile3

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Ааааа ...... простите вышла на аватаре мужа...пока он спит,я в его компе.sorrii........ tomato huh

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

Люди подскажите пожалуйсто,к нам в совхоз привезли корових добавок для повышения молока(Proteine Concetrat)вроде называется,пойдет ли он хрюнам на добавку к хавчику.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

victory Я бы посоветовала всем кто имеет вопросы по разведению и кормлению и содержанию свиней для начала купить маленькую книжку "СВИНОВОДСТВО,Разведение и уход" в ней на 169 стр.подробненько расписано всё ЧАВО.Мы начинали с неё...... wub hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

www.veche.ru ищите по автору Утенкова Т.А scratch_one-s_head thank_you hi

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
dizel пишет:

Люди подскажите пожалуйсто,к нам в совхоз привезли корових добавок для повышения молока(Proteine Concetrat)вроде называется,пойдет ли он хрюнам на добавку к хавчику.

Это и всё что там написано, нужно точно узнать что это за протеиновый концентрат и сколько в нём процентов протеина или хотя бы кто производитель и уже тогда можно выяснить что это за концентрат, если это полножирная соя или соевый шрот то его много нельзя вводить в рационы последствия могут быть плохие а вообще протеиновый концентрат это хорошая вещь.

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70
KRONOS пишет:
dizel пишет:

Люди подскажите пожалуйсто,к нам в совхоз привезли корових добавок для повышения молока(Proteine Concetrat)вроде называется,пойдет ли он хрюнам на добавку к хавчику.

Это и всё что там написано, нужно точно узнать что это за протеиновый концентрат и сколько в нём процентов протеина или хотя бы кто производитель и уже тогда можно выяснить что это за концентрат, если это полножирная соя или соевый шрот то его много нельзя вводить в рационы последствия могут быть плохие а вообще
протеиновый концентрат это хорошая вещь.

там еще снизу вот этот адрес был www.trouwnutrition.net ,заходил туда там все не поруски.больше помоему никаких натписей небыло.Так бы (оно) мне нафиг ненадо было НО халява

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
dizel пишет:
KRONOS пишет:
dizel пишет:

Люди подскажите пожалуйсто,к нам в совхоз привезли корових добавок для повышения молока(Proteine Concetrat)вроде называется,пойдет ли он хрюнам на добавку к хавчику.

Это и всё что там написано, нужно точно узнать что это за протеиновый концентрат и сколько в нём процентов протеина или хотя бы кто производитель и уже тогда можно выяснить что это за концентрат, если это полножирная соя или соевый шрот то его много нельзя вводить в рационы последствия могут быть плохие а вообще
протеиновый концентрат это хорошая вещь.

там еще снизу вот этот адрес был www.trouwnutrition.net ,заходил туда там все не поруски.больше помоему никаких натписей небыло.Так бы (оно) мне нафиг ненадо было НО халява

В общем нашёл чё за хрень, БМВД называется Мегамилк — 10% кормовой концентрат для высокопродуктивных коров
Суперфит — 20% кормовой концентрат для телят
Мегафит — 5% кормовой концентрат для молодняка КРС сайт: http://www.tehkorm.ru/trouw-nutrition/produktsiya/kontsentraty/dlya-molo... можно смело добавлять в корм хрюнделям.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста правда ли что свиноматку нельзя кормит сырой картошкой,а то у неё закрахмалятся молочные железы?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах