Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 11 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Ребята вы определитесь конкретно какие соски сидят под ведром и зачем.И почему три.Может сосок поменять или ведро.Но в нашем свиноделие главное найти точку отрыва.А потом куда ветер подует.Сейчас думать надо глобально,Медведев с Януковичем договорятся,и плакала наша свинятина.Щас вся украинская свинина попрёт к нам в гости и нам придётся увеличевать наши мозговые способности реализации мяса.Придётся прибегать к консультациям Саши(Курца),иначе придётся догонять всю евроэкономическую политеку.Перемены грядут товарищи-россияне.Главное не упустить суть самого свиноводства.Иначе необдуманные последствия свинопроизводства приведут к отрицательному финалу.Так-что давайте увеличем свой потенциал и дадим надёжный отпор всем свинарям незнающих зачем нужны три соска на ведре,а не четыре,или пять.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

привет ребята.я чайник .занимась свиньями только год.как Вы поите свиней?ведро ставить переворачивают, корыто ? клетка маловата и дороговато на всех свиней корыта покупать. я лично делаю мешанку влажную . поделитесь своим опытом. кстати сылочку хорошую нашла http://www.premix.kz/lession%20pig.pdf

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Igoreks пишет:

Ребята вы определитесь конкретно какие соски сидят под ведром и зачем.И почему три.Может сосок поменять или ведро.Но в нашем свиноделие главное найти точку отрыва.А потом куда ветер подует.Сейчас думать надо глобально,Медведев с Януковичем договорятся,и плакала наша свинятина.Щас вся украинская свинина попрёт к нам в гости и нам придётся увеличевать наши мозговые способности реализации мяса.Придётся прибегать к консультациям Саши(Курца),иначе придётся догонять всю евроэкономическую политеку.Перемены грядут товарищи-россияне.Главное не упустить суть самого свиноводства.Иначе необдуманные последствия свинопроизводства приведут к отрицательному финалу.Так-что давайте увеличем свой потенциал и дадим надёжный отпор всем свинарям незнающих зачем нужны три соска на ведре,а не четыре,или пять.

Я не знаю чё и куда попрёт, но наши парни и при Ющенки перли сало на Украину, там цена хорошая.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

У них сейчас программа, по закупке сала, в Польше закупают.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
белла пишет:

привет ребята.я чайник .занимась свиньями только год.как Вы поите свиней?ведро ставить переворачивают, корыто ? клетка маловата и дороговато на всех свиней корыта покупать. я лично делаю мешанку влажную . поделитесь своим опытом.

Свиней поить нада,я тоже кормлю влажными мешанками,но воду они всёравно пьют.Из ведра поить можно только гусей.У меня корыто разделено на две части - для корма и воды.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Я не стал покупать корыто а купил несколька газовых балонв, они у нас по двести рублей и разрезал их на два корыта. И свиньи их не мнут, и дёшиво.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Рысь пишет:

Я не стал покупать корыто а купил несколька газовых балонв, они у нас по двести рублей и разрезал их на два корыта. И свиньи их не мнут, и дёшиво.

спасибо надо посмотреть. а то кормушки у меня хорошие, а с поилками проблема

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Рысь пишет:

Я не стал покупать корыто а купил несколька газовых балонв, они у нас по двести рублей и разрезал их на два корыта. И свиньи их не мнут, и дёшиво.

Здорово придумали.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

ребята моя беременная свинья почему то стала писать в кормушку,дня 4 уже. вроде жидкости ей хватает, и кормушку я ей чищю регулярно. кто нибудь с этим сталкивался?ведь чего то она от меня хочет

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79
белла пишет:

ребята моя беременная свинья почему то стала писать в кормушку,дня 4 уже. вроде жидкости ей хватает, и кормушку я ей чищю регулярно. кто нибудь с этим сталкивался?ведь чего то она от меня хочет

А она живет одна или есть соседки?мне кажется свиньи так метят свои кормушки....могут и навалить...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
белла пишет:

ребята моя беременная свинья почему то стала писать в кормушку,дня 4 уже. вроде жидкости ей хватает, и кормушку я ей чищю регулярно. кто нибудь с этим сталкивался?ведь чего то она от меня хочет

Клетка не тесная?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
белла пишет:

ребята моя беременная свинья почему то стала писать в кормушку,дня 4 уже. вроде жидкости ей хватает, и кормушку я ей чищю регулярно. кто нибудь с этим сталкивался?ведь чего то она от меня хочет

Она ещё и какать будет, туда же.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
курц пишет:
белла пишет:

ребята моя беременная свинья почему то стала писать в кормушку,дня 4 уже. вроде жидкости ей хватает, и кормушку я ей чищю регулярно. кто нибудь с этим сталкивался?ведь чего то она от меня хочет

Клетка не тесная?

клетка метров 8 там раньше было их 4

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
wladimir1973 пишет:
белла пишет:

ребята моя беременная свинья почему то стала писать в кормушку,дня 4 уже. вроде жидкости ей хватает, и кормушку я ей чищю регулярно. кто нибудь с этим сталкивался?ведь чего то она от меня хочет

А она живет одна или есть соседки?мне кажется свиньи так метят свои кормушки....могут и навалить...

соседки живут рядом в других клетках .мы ей выделили номер люкс,встречаеться она с соседками когда мы с дочкой убираем клетки ,мы их всех отпускаем и они весело бегают по сараю и по тамбуру. раньше она гадила в один угол, но когда мы убирались у малышей, вламывалась туда пописать и так постояно. а так она очень послушная свинья, тихая, спокойная. говоришь домой ,идёт. своих коз когда балуем хлебушка или баранку ,она тоже получает

Россия
: Кузбасс
10.03.2010 - 11:29
: 13

Юрий, не могу с вами согласиться по-поводу выламывания зубов в первые дни жизни. Причем здесь молоко у свиноматки? Зубы выламываютя еще и для того чтоб поросята при сосании не царапали своими зубами сосок у матери. Иниче если ку неё будут трещины на сосках или царапины. она просто-напросто бросит их кормить. Это все так элементарно Ватсон!

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Свиньи поразительно умные создания и скорее всего ваша красавица так дает вам понять- что это её кормушка и ей не нравиться когда в её квартире чужим духом пахнет.Я бы посоветовала распределить свиней раз и навсегда, не переводить из клетки в клетку- конечно если это возможно.Мне муж собирает и разбирает станки для опороса когда это надо.А живут свиньи- каждая в своей клетке, с зимним станком,и летним выгулом сложно мне на пальцах объяснять как это устроенно,..во первых свиньи так спокойнее,  во  вторых    нет" табеля о рангах", нет перекорма и недокорма,в третьих когда мы их случаем с хряком после свидания свинья должна находиться в гармонии с миром и полном покое, а какой ей будет покой в толпе...Но опять же сразу оговорюсь у меня всего 7 маток ....

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79
Юрий пишет:

Рациончик так себе sad поменять надо соотношение, овса 20% и не более, лучше совсем исключить, для свиней овес не катит, это так живот набить питательность у него низкая, для свиноматок еще можно использовать, а для откорма лучше ячмень или пшеницу.

Целиком поддерживаю вас Юрий,а ещё овес если не шлифованный вооще капец животику.........

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
wladimir1973 пишет:

Свиньи поразительно умные создания и скорее всего ваша красавица так дает вам понять- что это её кормушка и ей не нравиться когда в её квартире чужим духом пахнет.Я бы посоветовала распределить свиней раз и навсегда, не переводить из клетки в клетку- конечно если это возможно.Мне муж собирает и разбирает станки для опороса когда это надо.А живут свиньи- каждая в своей клетке, с зимним станком,и летним выгулом сложно мне на пальцах объяснять как это устроенно,..во первых свиньи так спокойнее,  во  вторых    нет" табеля о рангах", нет перекорма и недокорма,в третьих когда мы их случаем с хряком после свидания свинья должна находиться в гармонии с миром и полном покое, а какой ей будет покой в толпе...Но опять же сразу оговорюсь у меня всего 7 маток ....

Вы молодец 7 маток. я тоже когда снег растает, хочю летний сарайчик сделать .разделить его на две половины а рядом сделать выгул для поросят.тут на форуме и интересно и весело . а моя красотка уже месяц как одна сидит

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

victory thank_you

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Всем привет. Здесь много пишут о кормушках, мол, насыпал в бункер пару мешков и свободен неделю. Так ли это, а то я каждую кормежку дозирую? Хочу перевести свиней на комбикорм, но разве они не сожрут все и сразу? Как-то не верится, что будут делить запасы на завтра и послезавтра...

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Привет ! Мне тоже так думаеться как и вам наверное если держишь не большое стадо от регулярных походов в сарай не избавиться...Это если комьютеризироваться тогда да....но крутая ферма с крутыми кормами, с крутыми породистыми свиньями при цене 6 недельный поросёнок- 2500,а мяско в среднем 250 р за кг -это настоящий альтруизм....Мы так же как и вы, кормим 3 раза в день с дозировкой,единственно что даем вволю это сено.....кто то шутил тут на форуме иначе растут свиньи породы "ДАЙ ЖРАТЬ" и побольше....

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
traktorrr пишет:

Всем привет. Здесь много пишут о кормушках, мол, насыпал в бункер пару мешков и свободен неделю. Так ли это, а то я каждую кормежку дозирую? Хочу перевести свиней на комбикорм, но разве они не сожрут все и сразу? Как-то не верится, что будут делить запасы на завтра и послезавтра...

за свиньями,надо ухаживать как за детьми. кормить три раза в день,иногда когда плохой аппетит, разнообразить корм . тишина ,поменьше стрессов и чистота. я убираюсь один раз в день ,,а соседка каждое кормление

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
traktorrr пишет:

Всем привет. Здесь много пишут о кормушках, мол, насыпал в бункер пару мешков и свободен неделю. Так ли это, а то я каждую кормежку дозирую? Хочу перевести свиней на комбикорм, но разве они не сожрут все и сразу? Как-то не верится, что будут делить запасы на завтра и послезавтра...

До живого веса килограмм 70-75 комбикорм можно не нормировать, так как способность к росту в этот период у поросят выше, чем способность к поеданию корма. Поэтому, если корм хорошего качества, то чем больше съест поросёнок за этот период, тем лучше - всё в мясо пойдёт.
После возможность поедания начинает превышать возможность роста, к тому же начинается осаливание, поэтому после 70-75 кг лучше корм нормировать (либо количество, либо заведомо снижая его питательность, вводя туда больше клетчатки, например, жом свекловичный).
Можно и совсем не нормировать, но тогда конверсия корма будет похуже (на кило привеса больше корма будет затрачено).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
traktorrr пишет:

Всем привет. Здесь много пишут о кормушках, мол, насыпал в бункер пару мешков и свободен неделю. Так ли это, а то я каждую кормежку дозирую? Хочу перевести свиней на комбикорм, но разве они не сожрут все и сразу? Как-то не верится, что будут делить запасы на завтра и послезавтра...

Есть кормушки такого плана, для сухого корма+автопоилка два в одном технология кормления в волю, сам подумываю о таких но цена от 8 до 12 тыс рублей, без автопоилки можно сделать и самому такого плана гораздо дешевле. Смотрите фото.
Файлы:
36.jpg

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Привет всем!У меня созревает желание установить для свиней нипильные поилки,хотелось бы услышать ваши отзывы стоит замарачиватся?Вчера нарыла в нете что российские поилки не очень по качеству,отзовитесь у кого есть опыт что посоветуете?

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

По своему опыту могу сказать только одно, устанавливайте.
По качеству российских не чего сказать не могу.
Покупал немецкме работают уже 8 лет , нареканий нет.
Работают от сетевого водопровода.У друга от 2-х кубовой ёмкости поднятой на 2 метра от пола.Реботает все отлично.
Преимущества нипилей очевидно-
-постоянный доступ свиней к воде
-снижение трудозатрат и времени
- применение сухого типа кормления.
Мой совет ставте , только не скупитесь, поставте импорт, инфы в инете полно. Свяжитесь с фирмой они вам почтой отправят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

за свиньями,надо ухаживать как за детьми. кормить три раза в день,иногда когда плохой аппетит, разнообразить корм . тишина ,поменьше стрессов и чистота. я убираюсь один раз в день ,,а соседка каждое кормление

Пишите о чистоте,о трёхразовом кормлении,о тишине.Да при одноразовой уборке и трёхразовом питании они же засерутся по самые уши.Конечно если у вас одно животное,то согласна,да ито если в зимнее время.А если летом убирать один раз,то за день там могут черви поползти,т.к мухи.я кормлю два раза на день+вода,но и уборка тоже два раза.Всё -таки лучше,когда в сарае не тхнёт.Соседка ваша правильно делает. clap

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Лютик пишет:
Рысь пишет:

Я не стал покупать корыто а купил несколька газовых балонв, они у нас по двести рублей и разрезал их на два корыта. И свиньи их не мнут, и дёшиво.

Здорово придумали.

Идея хорошая, беру на вооружение ) Единственное хочу предочтеречь. Соблюдайте технику безопасности. В баллоне ксегда есть остаток жидких углеводородов, и причем концентрация может быть взрывоопасна. Промывайте балоны полностью заполняя водой и оставьте на недельку погреться на солнышке без вентиля для просушки.

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79
Вован пишет:

По своему опыту могу сказать только одно, устанавливайте.
По качеству российских не чего сказать не могу.
Покупал немецкме работают уже 8 лет , нареканий нет.
Работают от сетевого водопровода.У друга от 2-х кубовой ёмкости поднятой на 2 метра от пола.Реботает все отлично.
Преимущества нипилей очевидно-
-постоянный доступ свиней к воде
-снижение трудозатрат и времени
- применение сухого типа кормления.
Мой совет ставте , только не скупитесь, поставте импорт, инфы в инете полно. Свяжитесь с фирмой они вам почтой отправят.

Владимир,спасибо!

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

Хочу установить ниппельные поилки.
Не могу найти принцип их действия. У них принцип соски или залив в корытце.
Не разу не видел их в действии.
Если как соска,то как приучать поросят,больших свиней к ним?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах