Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 17 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Дмитрий163 пишет:
эдо пишет:

А почему нельзя заливать кипятком ???

помрут все витаминчики хорошие и останутся только плохие laugh

И витаминчики "помрут", и ферменты... Температуры воды градусов 40 хватает: залил, корм размок - отдал его свиньям.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Иследования английских учёных проведенные на поголовье более 12000 голов поросят в 2-х одинаковых свинарниках различающихся только системами раздачи корма показали, что привесы подсвинков в среднем составили на жидком корме 754г\с, на сухом 726г. потребление корма на период откорма составило соответственно, 1,85 кг и 1,75 кг на голову в сутки.
Можно зделать вывод, зачем лишние заморочки, греть воду мешать, плюс к тому корм бывает закисает потом дисбактериоз, создаём себе лишние проблемы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здравствуйте все.Подскажите пожалуйста какой вес должен быть у поросёнка в возрасте 1го месяца?-спасибо заранее. face clap wacko2

Россия
: Псков
12.12.2008 - 15:17
: 35

Здравствуйте уважаемые любители свиней. Я свиновод начинающий вырастила всего 2 свиньи .У меня к вас несколько вопросов. В этом году хочу взять 4 свиньи на откорм.В прошлом году кормила влажной едой. В этом преобрела ниппельные поилки и хочу кормить сухим.Вопрос первый-молотый ячмень можно давать в сухом виде или нет?Как перевести маленьких поросят на сухой корм и в какам возрасте?У нас не продают комбикорм для малышей можно их кормить комбикормом для взрослых свиней?Можно ли давать яблоки вареный картофель хлеб и свежие овощи при сухом кормлении?У нас в продаже комбикорм Курского комбикормового завода кто может сказать о качестве?Есть ли разница во вкусе мяса при разных методах кормления.Растим для себя не на продажу. Комбикорм кроме витаминов не содержит ни какой ерунды. Просто самим не хочется есть всякую дрянь ее и в магазинах хватает. Зовут меня Марина

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Михайлова пишет:

Здравствуйте уважаемые любители свиней. Я свиновод начинающий вырастила всего 2 свиньи .У меня к вас несколько вопросов. В этом году хочу взять 4 свиньи на откорм.В прошлом году кормила влажной едой. В этом преобрела ниппельные поилки и хочу кормить сухим.Вопрос первый-молотый ячмень можно давать в сухом виде или нет?Как перевести маленьких поросят на сухой корм и в какам возрасте?У нас не продают комбикорм для малышей можно их кормить комбикормом для взрослых свиней?Можно ли давать яблоки вареный картофель хлеб и свежие овощи при сухом кормлении?У нас в продаже комбикорм Курского комбикормового завода кто может сказать о качестве?Есть ли разница во вкусе мяса при разных методах кормления.Растим для себя не на продажу. Комбикорм кроме витаминов не содержит ни какой ерунды. Просто самим не хочется есть всякую дрянь ее и в магазинах хватает. Зовут меня Марина

Ячмень в сухом молотом виде, можно, а если ещё и с вареной картошкой то вообще супер, овощи тоже можно и хлеб тоже, у нас на юге картошкой кормить не выгодно так как она стоит 15 рублей, а вот я бывал в Смоленске и ел сало со свиньи которую кормили картошкой и дёркой мне честно понравилось.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Львовна пишет:

Здравствуйте все.Подскажите пожалуйста какой вес должен быть у поросёнка в возрасте 1го месяца?-спасибо заранее. face clap wacko2

Ну здесь много факторов, на счёт веса по разному бывает 7-10 кг, я брал свинок на плем репродукторе, они отбивают поросят от свиноматки на 45 день вес поросят 16-20 кг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wink super Здравствуйте!Свиньи всеядны,переход на другие корма делаем плавный.По немногу добавляя что то новое,и дальше по нарастающей.Поросёнок в домашних условиях при обычной свиноматке,из гнезда от 10-до 14 голов если без прикорма будет весить от 6 кг.Если давать прикорм и если это цельное молоко,либо обрат от к 4 неделям можно получить до 12-14кг.Мы с сестрой обе держим свиноматок.В этом году сестра договорилась с соседкой и брала у неё по 3 литра молока в день(для поросят)В гнезде было 14 поросят,вес в 4 недели от 14 до 10 кг.У меня две козы и всё молоко уходит на хрюнделей....... huh hi dntknw
Земляк правильно пишет тонкостей как пыли в воздухе!Намедни одна свиноматка стала на копытце поросенку,оттоптала здорово,через два дня стало заметно что он отстает в росте резко!Подлечила,молочка ему козьего он быстрее всех научился кушать из корытца,даже пищит как "настоящий" свин ,заглядывает так на меня -дескать давай есть чего смотришь!?Всем удачи! laugh thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здравствуйте.Сегодня пыталась взвесить поросенка.,но это оказалось не так то и просто.,эта дичь так скачет,что нет возможности приблизиться просто,да и мамаша тоже огрызается.Вечером будет второй дубль,может удастся порочку взвесить.На вид смотрю на них-думаю кг.по5-6у них,сегодня им 24 и 26 дней.Но те которые постарше как то слабенько едят прикорм.Зато другое семейство радует,подъедают хорошо всё,что не даш.Такие бурундуки бегают уже.

18.04.2010 - 06:12
: 27
Natascha.Reznikova пишет:

wink
Земляк правильно пишет тонкостей как пыли в воздухе!

Эх,я видимо самый ленивый-кормлю свиней одним молоком,растут как на дрожжах.Молоко безплатное,пару ведер у соседа фермера беру.Если одним молоком кормить -жирные,разбавлять водой мясные и никаких заморочек.Сам я из Зеландии.Вообщем пишите,что не понятно laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Kiwi пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

wink
Земляк правильно пишет тонкостей как пыли в воздухе!

Эх,я видимо самый ленивый-кормлю свиней одним молоком,растут как на дрожжах.Молоко безплатное,пару ведер у соседа фермера беру.Если одним молоком кормить -жирные,разбавлять водой мясные и никаких заморочек.Сам я из Зеландии.Вообщем пишите,что не понятно laugh

Супер рациончик!!!!!! laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh face hi

05.02.2010 - 11:10
: 2

раскажите о Ландрасе чем кормить,как ухаживать?

18.04.2010 - 06:12
: 27
olga76 пишет:

раскажите о Ландрасе чем кормить,как ухаживать?

Я же выше рассказал.
Bот он малюсенький

 

 а вот через пару месяцев на парном молочке,да и обязательно купать-можно вместе с детьми lol

 

 olga76,вообще что позволяет под рукой,тем и кормите.желательно чтобы в корме присутствовали витамины,протеин,минералы и много воды-свинки любят воду...

Файлы:
pig1.jpg
pig2.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol laugh lol laugh lol laugh lol laugh
laugh good face clap
Ага а ещё кто из фермеров сказал :Ландрасты это те кто стырил анананы..... lol lol lol lol lol super super super

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33
Natascha.Reznikova пишет:

wink super Здравствуйте!Свиньи всеядны,переход на другие корма делаем плавный.По немногу добавляя что то новое,и дальше по нарастающей.Поросёнок в домашних условиях при обычной свиноматке,из гнезда от 10-до 14 голов если без прикорма будет весить от 6 кг.Если давать прикорм и если это цельное молоко,либо обрат от к 4 неделям можно получить до 12-14кг.Мы с сестрой обе держим свиноматок.В этом году сестра договорилась с соседкой и брала у неё по 3 литра молока в день(для поросят)В гнезде было 14 поросят,вес в 4 недели от 14 до 10 кг.У меня две козы и всё молоко уходит на хрюнделей....... huh hi dntknw
Земляк правильно пишет тонкостей как пыли в воздухе!Намедни одна свиноматка стала на копытце поросенку,оттоптала здорово,через два дня стало заметно что он отстает в росте резко!Подлечила,молочка ему козьего он быстрее всех научился кушать из корытца,даже пищит как "настоящий" свин ,заглядывает так на меня -дескать давай есть чего смотришь!?Всем удачи! laugh thank_you

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста как можно приучить поросят к поеданию дополнительных кормов, что то они у меня ни как не хотят есть, и коровье молоко давал и сухое разводил и престартер, может есть какая метода? опишите как делаете вы. Спасибо за ответ заранее.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Завтра!


18.04.2010 - 06:12
: 27
Natascha.Reznikova пишет:

lol laugh lol laugh lol laugh lol laugh
laugh good face clap
Ага а ещё кто из фермеров сказал :Ландрасты это те кто стырил анананы..... lol lol lol lol lol super super super

Умные они блин.Теща по утрам кофе им давала,
позовет Джульета (свиноматку так зовут)-ты сегодня кофе с молоком или сливками пить будешь? :lol:садись рядом  lol

 

вот такая дружная семья-жена,теща,поросенок,я  laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Маловато,надо либо поросёнков придобавить, либо ещё кого то завести....... laugh laugh laugh laugh laugh
Андрей,здравствуйте! thank_you Нет ни какого секрета.Закрываю этих мелких спиногрызов от мамки ,часа на два, по три раза в день face Сами они натурально "не желают" huh scratch_one-s_head Вообще очень хитромудрая скотинка.... lol lol lol Могут до двух месяцев "не замечать" ваши вкусности,только регламент и воспитание привычек удобных для Вас.Именно привычек.
У нас самая первая свиноматка приучилась попрошайничать,у неё всегда было что покушать- но при этом если идешь мимо её базка, хоть лопух свежий но сорви и дай.Иначе море возмущений...сама приучила..траву тяпаю в огороде и ей несу.Тогда она была одна....да примеров мульон. hi victory

18.04.2010 - 06:12
: 27

Ну незнай,у нас все поросятки сами от мамаши отвадились и очень быстро...
Андрей,покажите их ветеренару.Кто его знает,может они свинкой болеют! lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol face

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33
Kiwi пишет:

Ну незнай,у нас все поросятки сами от мамаши отвадились и очень быстро...
Андрей,покажите их ветеренару.Кто его знает,может они свинкой болеют! lol

Нет свинкой они уже не болеют, у них болезнь более серьезная свинство называется lol lol lol

Наталья, спасибо вам за подробный ответ пойду попробую их отгородить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вообще мне муж делает спец.загон перед опоросом.Он представляет из себя: перегородку глухую от матки с лазом для поросят..причем лаз делает с опускаюшейся и фиксирующейся дверцей-задвижкой.В их половинке висит лапма,стоит корытце.Корытце с перегородками сверху чтобы свинские дети не толклись копытцами по еде.....
Файлы:
03_002.jpg
03_001.jpg
03_004.jpg

Россия
: Кузбасс
10.03.2010 - 11:29
: 13
Kiwi пишет:
olga76 пишет:

раскажите о Ландрасе чем кормить,как ухаживать?

Я же выше рассказал.
Bот он малюсенький

 [изображение]

 а вот через пару месяцев на парном молочке,да и обязательно купать-можно вместе с детьми lol

[изображение] 

 olga76,вообще что позволяет под рукой,тем и кормите.желательно чтобы в корме присутствовали витамины,протеин,минералы и много воды-свинки любят воду...

Что-то эти поросята близко на ландрасов не похожи (уши как у овчарки) да и рыжие какие-то.

Незнаю чем некоторым ландрасы не нравятся, я от них в восторге. У меня свиноматка Зинка такая красавица и умная, что некоторым людям еще очень далеко до неё. Она очень чистоплотная, аккуратная свинья. Перед родами начинает мыть стены у себя в загоне и после родов тоже за собой все подмоет (берет сено в зубы и начинает намывать стены), да и где спит она никогда гадить не будет. Вобщем, умница, одним словом. А какая она заботливая мать!

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

добрый день!
Такой вопросик, одно гнездо поросята не то чтобы понос, а как маная каша, при чем такого же цвета белого. Весь загончик в этих белых липешках.
Поросятам 30 дней, сосут мамку, едят дробленку, морковь, тыкву,свеклу,пьют немного закисшую сыворотку. Почему у них такой цвет и почему жидко.
Думаю дать им угля активированного по таблеточки, настой дубовой коры нет.
Какие еще варианты лечения есть?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот всё это дайте и усё!!!Мучка это,могут ещё и рвать,,.что бы этого не было по веткалендарю надо на 20 день жизни фурозолидон давать внутрь два раза в день в течении 2 дней в дозе 0,2г,но я никогда этого не делаю...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Дмитрий163 пишет:

добрый день!
Такой вопросик, одно гнездо поросята не то чтобы понос, а как маная каша, при чем такого же цвета белого. Весь загончик в этих белых липешках.
Поросятам 30 дней, сосут мамку, едят дробленку, морковь, тыкву,свеклу,пьют немного закисшую сыворотку. Почему у них такой цвет и почему жидко.
Думаю дать им угля активированного по таблеточки, настой дубовой коры нет.
Какие еще варианты лечения есть?

Уберите тыкву. Рановато ее давать. До нормализации пищеварения и сыворотка не нужна. Она сильно слабит. Потом, когда все наладится, ее снова введете.

18.04.2010 - 06:12
: 27
Нина 1 пишет:

Что-то эти поросята близко на ландрасов не похожи (уши как у овчарки) да и рыжие какие-то.

Это не чистокровные овчарки,тьфу ты ландрасы.С капитаном Кукуком вперемешку (Captain Cook)Кстати у нас и негры есть

 

Quote:

Незнаю чем некоторым ландрасы не нравятся, я от них в восторге. У меня свиноматка Зинка такая красавица и умная, что некоторым людям еще очень далеко до неё. Она очень чистоплотная, аккуратная свинья. Перед родами начинает мыть стены у себя в загоне и после родов тоже за собой все подмоет (берет сено в зубы и начинает намывать стены), да и где спит она никогда гадить не будет. Вобщем, умница, одним словом. А какая она заботливая мать!

Я вообще то со свиньями не дружу в принцепе.Разве что когда они в духовке hi Меня они как огня боятся,а вот жена с тещей тоже в восторге.Ну и детвора когда на них голопом гоняет  laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Наверное все так ,как только начинают "свинство" разводить,холят и лелеют,.У нас теперь живет не маленькая орава свинок,ох как же иной раз хочеться как пригладить по спинке оглоблей!!!!!!Аж зубы скрипят... и не важно что они такие умницы и красавицы...у нас ещё две козы, так вот они хозяина как видят, так начинают ему голос подовать,да так подают что он тикает со двора.Ага,и мне говорит ласково так -ПОУБИВАЮ ТВОИХ КОЗ .........

18.04.2010 - 06:12
: 27
Natascha.Reznikova пишет:

у нас ещё две козы, так вот они хозяина как видят, так начинают ему голос подовать,да так подают что он тикает со двора.Ага,и мне говорит ласково так -ПОУБИВАЮ ТВОИХ КОЗ .........

Я конечно извеняюсь,что не по теме.Но коза,хуже свиньи.Мы три козы держали,они за двух метровым электро забором паслись.Но все равно умудрялись через этот забор перепрыгнуть-на что то опираясь.А потом начинались танцы по нашим машинам.У меня на воротах,(по приколу)специально для въезжающих знакомых вывеска была ,,осторожно прыгающие по машинам козы,, lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Зато какое молоко!А сыр!А кажный день выведи да заведи!Ни какой цюлюлит не грозит!!!(ПАРДОН-не по теме!!!

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
Дмитрий163 пишет:

добрый день!
Такой вопросик, одно гнездо поросята не то чтобы понос, а как маная каша, при чем такого же цвета белого. Весь загончик в этих белых липешках.
Поросятам 30 дней, сосут мамку, едят дробленку, морковь, тыкву,свеклу,пьют немного закисшую сыворотку. Почему у них такой цвет и почему жидко.
Думаю дать им угля активированного по таблеточки, настой дубовой коры нет.
Какие еще варианты лечения есть?

Всем боброго дня.Вы знаете , когда у наших поросят такое началось ,я так занервничала позвонила вету он сказал проколоть антибиотик. А потом у соседей такое же было ,вобщем мы так думаем что это при переходе на другое питание происходит.Они кушали все нормально и были весёленькие,поэтому соседи своим ничего не давали и всё в порядке.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах