Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 10 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Николай Николаевич, а можно в цифрах по чем брали зерно, бмвд(то есть сколько стоил свой корм без трудозатрат) и т.п. и почем у вас хороший готовый комбикорм

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
ТВГ пишет:

Комбикорм это отлично. Но если есть пищевые отходы, и не использовать их на корм поросятам, думаю глупо.
У нас на подсобном, поросят кормят только отходами со столовой + отруби. Процесс муторный, приходится переваривать отходы в 250л котле. Но растут отлично, и мясо вкусное.

Конечно грех не кормить если есть. Только не надо моющими средствами посуду мыть. Да и по составу подогнать к возрастам добавляя минералы и витамины.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
aleksey77 пишет:

Николай Николаевич, а можно в цифрах по чем брали зерно, бмвд(то есть сколько стоил свой корм без трудозатрат) и т.п. и почем у вас хороший готовый комбикорм

Зерно я покупал от 1500 до 3000 за тонну, трудно сейчас точно сказать стоимость, брал в разных местах и горох и кукурузу и пшеницу и ячмень, брал и паи и прошлогоднюю... колготы очень много.
Комбикорм по разной цене, всё зависит от того для какой он возрастной группы предназначен вот телефон комбикормового завода в Воронеже (4732) 46-62-70. По стоимости хороших БМВД зайдите в поисковик и наберите ИБЕКА выйдите на сайт очень хорошей немецкой фирмы по производству кормов и кормовых добавок.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Николай Николаевич пишет:
aleksey77 пишет:

Николай Николаевич, а можно в цифрах по чем брали зерно, бмвд(то есть сколько стоил свой корм без трудозатрат) и т.п. и почем у вас хороший готовый комбикорм

Зерно я покупал от 1500 до 3000 за тонну, трудно сейчас точно сказать стоимость, брал в разных местах и горох и кукурузу и пшеницу и ячмень, брал и паи и прошлогоднюю... колготы очень много.
Комбикорм по разной цене, всё зависит от того для какой он возрастной группы предназначен вот телефон комбикормового завода в Воронеже (4732) 46-62-70. По стоимости хороших БМВД зайдите в поисковик и наберите ИБЕКА выйдите на сайт очень хорошей немецкой фирмы по производству кормов и кормовых добавок.

Николай Николаевич а подскажите в каком поисковике искать ИБЕКА я что не могу найти его под этим названием

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

http://www.ibeka.ru/
В ваших краях нет филиалов, ближайший к Вам - Е-бург.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Поросят кормят не помоями, а отходами. И чем моют посуду, на поросят не влияет, а только на тех, кто из неё питается. Но СЕС за этим блюдит очень сильно.
А на откорме из витаминов и минералов иньекция тривита и мел. За 6 лет работы в начале было солевое отравление, после чего и начали переваривать отходы.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Николай Николаевич пишет:
aleksey77 пишет:

Николай Николаевич, а можно в цифрах по чем брали зерно, бмвд(то есть сколько стоил свой корм без трудозатрат) и т.п. и почем у вас хороший готовый комбикорм

Зерно я покупал от 1500 до 3000 за тонну, трудно сейчас точно сказать стоимость, брал в разных местах и горох и кукурузу и пшеницу и ячмень, брал и паи и прошлогоднюю... колготы очень много.
Комбикорм по разной цене, всё зависит от того для какой он возрастной группы предназначен вот телефон комбикормового завода в Воронеже (4732) 46-62-70. По стоимости хороших БМВД зайдите в поисковик и наберите ИБЕКА выйдите на сайт очень хорошей немецкой фирмы по производству кормов и кормовых добавок.

Ну не знаю почему у вас не выгодно вот приблизительный расчет для нас- корм стартер добавка 8600р +3200р зерно у нас стартер по такой цене не купить а откорм вообще добавка 3500+ зерно 3600р вот и спросил сколько у вас стоит готовый я его с Воронеже заказывать конечно не буду да и зерно писал по очень высокой цене 4000р все расчеты за тонну

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
aleksey77 пишет:

Ну не знаю почему у вас не выгодно

Да, я не говорил, что не выгодно... dntknw я просто выссказал свои личные соображения по поводу кормления живности. Что касается выгоды, так я говорил, говорю и утверждаю, что нет не выгодных дел в сельском хозяйстве. Сложившаяся на сегодняшний день у нас с Олей приблизительная себестоимость одного кило свинины составляет 45-50 руб кило. Что касается подбора кормов для разных возрастных групп, так этот процесс пока в начале своего формирования, для меня на сегодняшний день разница в 10-15 процентов от стоимости корма ни какой роли не играет, для меня намного важнее сократить срок становления отъёмышей, их сохраность и стабильность их роста, для меня намного важнее подготовка к периоду откорма.

Затрачу я на корма для одной свинки 1500руб или 2500 руб мне не важно, мне важно добиться сокращения сроков содержания, стабильности в приросте и уменьшение трудозатрат.
Дело в том, что я очень хорошо понимаю, что в себестоимости мяса животных основную часть составляют не стоимость кормов, а стоимость энергозатрат и стоимость трудозатрат.
Лично мне. даже в голову идея не придёт ухайдокать самого себя и оценить свой личный труд в 500 руб на свинку, а именно не купить готовый корм, а горбатится с иллюзией экономии 2-3 процентов.
Ещё раз повторю, основная экономия в содержании свинок заключается в сокращении трудозатрат и энергозатрат, затем стабильность прироста. Стоимость кормов не является ключевой в себестоимости, хоть и занимает важное место.

Самостоятельное приготовление кормов, без чёткого соблюдения их баланса исходя из возрастных особенностей свинок приводит к увеличению сроков их содержания, белковому перерождению, любо ожирению, что в конечном итоге приведёт к повышению себестоимости в некоторых случаях в разы, да и вообще свой труд тоже надо оценивать, если я плачу помошнику от 300 до 500 руб в день то не собираюсь сам работать за 50 руб в день и предлагать приглащённому человеку за 300-500 руб в день зерно молотить и кашу варить, тем более заранее зная, что это практически самый дорогой из вариантов откорма и его дороговизна заключается не в стоимости зерна, а в стоимости труда и энергии на что накладывается крайне низкая эффективность откорма, при ожирении значительно снижается полезный вес тушки, при белковой нестабильности снижается прирост, тоже происходит и при недостатке минералов и витаминов и потери от этого превосходят стоимость корма многократно.
Всё вышесказаное я освоил за год содержания и проб и конечно теперь принимаю все меры, чтоб в будущем исправить ситуацию и к осени текущего года полностью отказаться от самодеятельности в кормлении.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Николай Николаевич пишет:
aleksey77 пишет:

Николай Николаевич, а можно в цифрах по чем брали зерно, бмвд(то есть сколько стоил свой корм без трудозатрат) и т.п. и почем у вас хороший готовый комбикорм

Зерно я покупал от 1500 до 3000 за тонну, трудно сейчас точно сказать стоимость, брал в разных местах и горох и кукурузу и пшеницу и ячмень, брал и паи и прошлогоднюю... колготы очень много.
Комбикорм по разной цене, всё зависит от того для какой он возрастной группы предназначен вот телефон комбикормового завода в Воронеже (4732) 46-62-70. По стоимости хороших БМВД зайдите в поисковик и наберите ИБЕКА выйдите на сайт очень хорошей немецкой фирмы по производству кормов и кормовых добавок.

Прочитал за ИБЕКУ и выяснил одно, что они используют технологию Wisan® Lein, немцы молодцы, всё довольно просто, Ячмень, Пшеница, и чуть чуть Льна и больше ни х@я, в экструдер и всё готово, и сколько денег они берут за это удовольствие?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Здраствуйте любители и нелюбы премиксов.Сегодня звонил в PANTO IBEKA и филосовствовал по поводу применения данной продукции.Итог диалога с представителем фирмы таков:для достижения наилучших и финансовосберигающих результатов желательно использовать БВМК до 3-х месяцев,а потом можно премикс для поддержки использовать.Как мне объяснили-главное дать старт поросёнку.А нащёт того что лучше:покупать готовый или лепить дома корм,это кому как удобнее.Мне вот например больше нечем заняться я и мелю потихоньку зерницо.А насчёт компонентов корма вариантов много.Извините за навязщивость,но большую роль играет порода хрюшек.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Igoreks пишет:

Извините за навязщивость,но большую роль играет порода хрюшек.

Привет!!!!
Конечно!!!! Всё и начинается с породы, да и вообще нет мелочей в этом деле. Самое главное для себя определиться с какой целью живность содержишь.
Если лично для себя, так хоть ананасами корми... laugh , если это хобби, так чего хочешь, то и делай, только ненадо над животными с помоями издеваться, это просто неэтично и несовсем приятно употреблять в пищу производное помоев.. laugh laugh laugh
Когда реч идёт о получении за счёт содержания животных дохода, так каков подход, таков и результат и когда мне говорят, что сельхозработы невыгодны, я сразу понимаю, что беседую с человеком, для которого выгодных дел в природе быть не может.... laugh smile3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Николай Николаевич пишет:

Когда реч идёт о получении за счёт содержания животных дохода, так каков подход, таков и результат и когда мне говорят, что сельхозработы невыгодны, я сразу понимаю, что беседую с человеком, для которого выгодных дел в природе быть не может.... laugh smile3

Золотые слова!!!! Снимаю шляпу!
Еще такие ребята плачут о трудной стране, плохой власти, и требуют дотацию. lol lol lol lol

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Привет всем. А я завтра попробую с Провими договор заключит по БМВД. один филиал во всей сибири и как мне повезло, что он в Красноярске ya . вроде связывался с ними все нормально реквизиты отправить нужно всякие мелочи. Только я до сих пор не знаю даже примерных цен cry Не на официальном сайте ни вообще dntknw . Ник.Ник., курц скажите сколько у вас хоть стоит, чтоб знать сколько сантиков выложить нужно будет.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

на з-де в Ростове -Старт-20%-43руб/кг, Гроуер15%-36руб/кг,

финишер10%-34руб/кг,, СК-1(суп/матки)-10%-32руб/кг,, СК-2(лактир/матки) 15%-38руб/кг, Ремонт- 15%- 29руб/кг, Цены на Февраль
это у нас + доставка

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

scratch_one-s_head спасибо Алексей. Будем надеяться это того стоит victory . Тем более для меня это эксперимент.

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

А если я купил уже трех месячных дворняжек и начну их Гроуером кормить, результата можно не ждать? или на что-то можно расчитывать?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

На нормальном корме всё равно лучше будет, чем на кормосмеси какой-нибудь. Хотя лучше месячных поросят взять, толку намного больше будет.
А вес какой у ваших "дворняжек"?

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Не знаю весы пока не брал dntknw

28.02.2010 - 00:00
: 7
курц пишет:

Но есть ведра с сосками!!!!
-

Что за вёдра, объясните чайнику. Я так понимаю, кормить из таких вёдер если поросят больше чем сосков у мамки или по другим причинам?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Valentin Shvind пишет:

scratch_one-s_head спасибо Алексей. Будем надеяться это того стоит victory . Тем более для меня это эксперимент.

Мы пользовались и пользуюмся БМВД фирмы ИБЕКА, предстартер стоит 40руб 40 коп кило, 5% добавка 2800руб мешёк 50кг, 10% тоже около 3000руб мешёк 50кг, цены у них меняются в зависимости от курса евро. Что касается применения, даже не сомневайтесь эффект очень хороший. (Дай Бог здоровья Юре и его близким, это он нас с Олей на фирму вывел.. super dri ) Мы просто от кормосмесей постепенно отказываемся ибо очень колгатно и мне эти дробилки с зерносмесями просто осточертели, пылят, ломаются, гудят, да и потом смешивать с добавками колготно, но от БМВД и немецких предстартеров отказываться даже и в голову мысль не приходит, не знаю я достойной отечественной замены им. Когда поросята проскочили вес в 35-40кг можно немного и расслабиться, а до этого экономия на кормах выходит боком, ничкего особого с ними не случится, просто привесы тормазнутся и пойдёт увеличение срока содержания до забоя, что куда дороже, чем корма.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай Николаевич пишет:

но от БМВД и немецких предстартеров отказываться даже и в голову мысль не приходит, не знаю я достойной отечественной замены им.

Привет Коляныч! Как не знаешь - провими, уже давно в России делают. smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Привет Коляныч! Как не знаешь - провими, уже давно в России делают. smile3

Привет Юра!!! smile3 hi да и фиг с ними, пусть делают, мы уже к этим привыкли и нам нравится.. опять ты чего то нового советуешь???

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Не, не советую, никак у меня с ними не получается, хотя у нас в регионе есть их представительство, я им писал писал, а им видимо некогда, с декабря а может и с ноября от них ответ жду, ну не до меня им, у них и так всё хорошо smile3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
polyakov пишет:
курц пишет:

Но есть ведра с сосками!!!!
-

Что за вёдра, объясните чайнику. Я так понимаю, кормить из таких вёдер если поросят больше чем сосков у мамки или по другим причинам?

Ведро пластмассовое и с низу 3 соски. Для выпойки поросят заменителем молока. А причин много. И сисек не хватает, и мамка не молочная, и пр. и пр.

Россия
: Москва
05.03.2010 - 18:46
: 1

Вообще вопрос о производстве собственных кормов можно решить только в том случае, если объединятся 20-30 ЛПХ и совместными усилиями создадут минкормоцех, тогда производительность оборудования его производительность, его стоимость , качество корма совпадут с потребностью и будет минимизирована себестоимость. Именно это я и имел в виду, когда писал о кооперации ЛПХ.
Но не маловажный вопрос остаеться состав кормов, для каждого возраста. Я был в Дании над рецептами работают по меньшей степени 4 000 человек. Набрал рецепты теперь собираюсь построить завод, а без рецептов я потерпел полное фиаско. Увы.

Украина
: Винницкая обл.
11.01.2010 - 22:05
: 20

мужики всем ПРИВЕТ
вопрос как использовать рибячий жир для профилактики и для кормления поросят от 1 месяца и дальше дозы+ рацион

Россия
: п. Новозарянский Октябрьский район
02.12.2009 - 22:17
: 9

Андрей,кредит брать-то можно,и субсидии дают,НО бумаги должны быть копейка в копейку,ты же понимаеш,чем больше бумаги тем чище сзади.Я получил субсидию,приехали проверили.....ЧТО ПОЛУЧИЛ,ТО И ОТДАЛ,наверное делится надо или бумаги ВСЕ собирать.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Ведро пластмассовое и с низу 3 соски.

shok shok shok Кто снизу???? shok

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
vikos 72 пишет:

мужики всем ПРИВЕТ
вопрос как использовать рибячий жир для профилактики и для кормления поросят от 1 месяца и дальше дозы+ рацион

А где это в Виннице жирная рыба завелась?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах