Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 12 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
wiha пишет:
Лютик пишет:
Рысь пишет:

Я не стал покупать корыто а купил несколька газовых балонв, они у нас по двести рублей и разрезал их на два корыта. И свиньи их не мнут, и дёшиво.

Здорово придумали.

Идея хорошая, беру на вооружение ) Единственное хочу предочтеречь. Соблюдайте технику безопасности. В баллоне ксегда есть остаток жидких углеводородов, и причем концентрация может быть взрывоопасна. Промывайте балоны полностью заполняя водой и оставьте на недельку погреться на солнышке без вентиля для просушки.

Мой муж из газовых баллонов сделал по три корыта,приварил ножки и всё окей.,но это для малышей.А вот для больших-баллон на две части.Всё хорошо,мыть удобно,но вот на время кормления корыто нужно закреплять.Маленькие тоже переворачивают их,а вот бамбулы мои кидают эти корыта как игрушки,прямо сил никаких нет.А на счёт техники безопасности вы правы:нужно очень хорошо промывать баллоны,иначе..... ya

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Кирилл Уфа пишет:

Хочу установить ниппельные поилки.
Не могу найти принцип их действия. У них принцип соски или залив в корытце.
Не разу не видел их в действии.
Если как соска,то как приучать поросят,больших свиней к ним?

Кирил глянь вот здесь http://www.agroproj.ru/equip/catalog/catalog.html#Поилки станет понятней.

: Донецк
16.10.2009 - 16:24
: 5
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

.А вот для больших-баллон на две части.Всё хорошо,мыть удобно,но вот на время кормления корыто нужно закреплять.Маленькие тоже переворачивают их,а вот бамбулы мои кидают эти корыта как игрушки,прямо сил никаких нет.А на счёт техники безопасности вы правы:нужно очень хорошо промывать баллоны,иначе..... :ya:[/quote]

Просверлите с краю четыре отверстия на 3.5 мм. и прикрутите к стенке клетки)))) не куда не деваются. У меня тока у хряка не закреплена, там свинку ему превожу и при игрищах Бывало что ранили ноги. потому когда хряк один не забираю, а когда с подругой по при каждай кормёшке надо заносить и выносить из клетки.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Натали Гофт пишет:

А вот мои свинки 7 мес. 5 мес.и 2 мес.=)))

какие красивые.и свинарник продуман с умом

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78
KRONOS пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Хочу установить ниппельные поилки.
Не могу найти принцип их действия. У них принцип соски или залив в корытце.
Не разу не видел их в действии.
Если как соска,то как приучать поросят,больших свиней к ним?

Кирил глянь вот здесь http://www.agroproj.ru/equip/catalog/catalog.html#Поилки станет понятней.

На фото есть одна поилка. Принцип действия-надавил пятаком, пошла вода, а как же с ниппелями без торчащего стержня(там же на сайте)?

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Здравствуйте!Кирилл а сколько свиней у вас?Вы когда нибудь наблюдали за ними?Свиноматка всегда обучает своих детей ,поставьте такую(нипильную)поилку попробуйте понаблюдать что будет происходить, свиньи если они не забитые(есть хозяйва которые лупят скотину) а ручные очеень умные и любопытные!У нас 1.5 годовалый хряк ходит на случки по всёму селу за - морковкой, мы ему показываем морковь он и бежит за ней как собачка,но он нами выращен с сосуна,и приручен так , что я сама делаю ему уколы(витамины,железо)В отношении нипиля, я нарыла что действительно надо искать импортные ,нашы зарастают кальцием,протекают.А чашечные поилки( ипрорт )стоят порядка 17-20 евро.,для нас это дорого.Привет всем свиноводам!!!!!!!!!

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78
wladimir1973 пишет:

Здравствуйте!Кирилл а сколько свиней у вас?Вы когда нибудь наблюдали за ними?Свиноматка всегда обучает своих детей ,поставьте такую(нипильную)поилку попробуйте понаблюдать что будет происходить, свиньи если они не забитые(есть хозяйва которые лупят скотину) а ручные очеень умные и любопытные!У нас 1.5 годовалый хряк ходит на случки по всёму селу за - морковкой, мы ему показываем морковь он и бежит за ней как собачка,но он нами выращен с сосуна,и приручен так , что я сама делаю ему уколы(витамины,железо)В отношении нипиля, я нарыла что действительно надо искать импортные ,нашы зарастают кальцием,протекают.А чашечные поилки( ипрорт )стоят порядка 17-20 евро.,для нас это дорого.Привет всем свиноводам!!!!!!!!!

Здравствуйте wladimir1973!
Основное направление КРС,8 мес.назад взял хрюшек, сейчас 6 свиноматок,8 двухмесячных(свой выводок),1 хряк. Площадь большая, собираюсь взять ещё 20 шт.
Наблюдаю. Нет возможности находиться весь день в хозяйстве(работа в городе),уход за живностью на рабочих.
Вот по наблюдениям и понял, что необходимо автопоилки, так как рабочие ленятся ежедневно менять воду, а свинки не свежую воду не пьют.
Свинки ручные.
Из-за цены на чашечные поилки я задался вопросом: есть ли ниппельные поилки для использования их свинками в виде сосок.

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Смотрите как реагируют свинюшки на мою руку,а если вы поставите нипильную поилку они быстро въедут что там.......

Файлы:
034_2.jpg
032_3.jpg
034_3.jpg

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Нам сутки,нас у мамы 7 и все мальчишки......
Файлы:
031_0.jpg

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

Поздравляю с пополнением!
Теперь ясно.
Для чего "пирсинг" на пятаках у свинок на фото?

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79
Кирилл Уфа пишет:

Поздравляю с пополнением!
Теперь ясно.
Для чего "пирсинг" на пятаках у свинок на фото?

Спасибо!Пирсинг для того - что бы полы (доска 50ка) остались целы до следующего поколения.........

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
wladimir1973 пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Поздравляю с пополнением!
Теперь ясно.
Для чего "пирсинг" на пятаках у свинок на фото?

Спасибо!Пирсинг для того - что бы полы (доска 50ка) остались целы до следующего поколения.........

По поводу доски(50-ка)вы правы.Мы в своё время не позаботились о пирсинге,а теперь вот почти новые полы,постеленные в апреле2009г из сосны (50-ки) потихонечку превращаются в щепкм.Скажите,пирсинг в каком возрасте делают малышам и обязательно ли должен делать ветеринар?-или можно посмотрев сделать это самому впоследствии?

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Привет!!!!Пирсинг делает мой муж....петля на нос ,наточенная проволока (незнаю какая)-3минуты и красота.НО:- хряку не делаем,сами знаете любовь -морковь -НЕЛЬЗЯ,малым с 2,3 месяцев как только забалуют так и делает.Я не присутствую, ни когда прокалывает носы,ни когда колет,нервов не хватает.Мне их до одури жаль.Делал и большим маткам сам,особенно когда загуливают щепки летят и перед опоросом такие выкрутасы творят жуть, мы им резину с машины кидали по началу не увлекаются,так покидают и всё,а потом он устал полы перестилать и проколол всем до одной, а за ними и ремонтным, и поняли мы тогда -что чем раньше сделаешь ,тем легче и быстрее привыкают не ковырять и не рвать.Платить ветеринару или делать самим решать вам,мы экономим на вет.услугах,освоили и как холостить,и как уколы колоть,к ветеринарам только за прививками и справками ........

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Кирилл Уфа пишет:
KRONOS пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Хочу установить ниппельные поилки.
Не могу найти принцип их действия. У них принцип соски или залив в корытце.
Не разу не видел их в действии.
Если как соска,то как приучать поросят,больших свиней к ним?

Кирил глянь вот здесь http://www.agroproj.ru/equip/catalog/catalog.html#Поилки станет понятней.

На фото есть одна поилка. Принцип действия-надавил пятаком, пошла вода, а как же с ниппелями без торчащего стержня(там же на сайте)?

Привет. Я думаю, ниппельную поилку можно изготовить самому из сантехнического водяного клапана (он подпружинен) и отрезка трубы из нержавейки. Вот только пластмасовые направляющие клапана нужно заменить отрезком нерж. электрода. Клапан 1/2 стоит около 18 гривен + трубка + работа = в 30-40 гривен уложитесь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Wladimir1973.Ачто значит"освоили холостить"-это кастрация или что? И ещё:проконсультируйте на счёт опороса... Завтра жду приплода по расчётам,а следом с разницей в 2дня ещё один опорос.Когда колоть окситоцин?-после того как всех родит или после второго или третьего малыша?У меня это первый опыт будет,правда консультант будет помогать,но хотелось бы советов от бывалых опытных людей.Лампу ИК на какой высоте вешать?на какой день можно малышам подкормку давать,а воду ставить сразу же или на следующий день?Одна свинья буйная немного,так что боюсь,что не допустит вмешательства со стороны.Как быть не представляю?ведь им нужно пуповины обработать,обтереть,ну и т.д.Через какое время после родов можно накормить маму?Сейчас воду я даю без всяких добавок.А может нужно что-то добавлять в воду после родов для лактации?Вообщем поддержите морально люди добрые!!! clap beer shok

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Ник Ник Курц Свиновод и все гуру откорма уже все лохи поняли про провими БМВД и тд и тп но явите милость если вкурсе как всетаки откормить порося на картошке траве овсе и минимуме добавок не взирая на затраты трудовые на мясо для себя любимого
или так вам не интерсно и не пробовали даже
Прошу сильно не плеваться в мою сторону hi

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Привет!Вот вам мой опыт:окситоцин колю если после первого поросёнка на час прекращается родовая деятельность( 6Мл-на 100кг ж.веса),если свинья хорошая принимает с первого поросенка то -родился интенсивно растираю соломкой,отдаю мужу он быстро обламывает клыки(8 шт) и к вымени- лучшее средство для быстрого опороса хорошо сосущий поросёнок и так до конца,забираем послед и по обстоятельствам, но чаще всего даем маме отдохнуть ,каждый час подпускаем сосунов и убираем в их уголок.Лампу когда подвесите понаблюдайте если поросятам холодно они кучкуются лезут друг на друга значит высоко весит надо опустить,если развалятся кто где значит им тепло и в кайф...За первые сутки они четко въезжают где молоко,где тепло..Теперь если свинья буйная приготовьте верёвки(если хотите спасти поросят и нет станка прийдётся вязать)У свиньи всегда должна быть вода ,после опороса можно покормить сразу если будет есть...и отрубями с молоком...но немного ,опять же смотря сколько поросят приведёт(чтобы не было мастита)первые сутки, двое если поросят немного- молокообразование лучще мне кажеться не стимулировать.А уж потом для повышения молочности свиноматке задают если приучена свеклу кормовую,и т.д можно молоко но привыкнет будет мозг сносить -разбаловать легко.Мы своим на третьий-пятй день даем ,но эти свинюшки тоже хитрюги без молока есть не будут!ТЕРПЕТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ,удачи вам, с поросными надо ласково что бы они вас считали частью стада причем рангом повыше!

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Да холостить это кастрировать,я купила Монклавит-1,до кастрации им и после, на второй день ран нет.

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79
ремонтник пишет:

Ник Ник Курц Свиновод и все гуру откорма уже все лохи поняли про провими БМВД и тд и тп но явите милость если вкурсе как всетаки откормить порося на картошке траве овсе и минимуме добавок не взирая на затраты трудовые на мясо для себя любимого
или так вам не интерсно и не пробовали даже
Прошу сильно не плеваться в мою сторону hi

До трех месяцев молоко,четыре раза в день,сыворотку вволю три вида зерна, картофель не даю тоже до трех месяцев(по причине забития преджелудков)если не хотите давать БВМД прийдеться колоть витамины , я колю элеовит и даю рыбий жир,железо обязательно- порося рождаються с дефецитом железа не будете прокалывать не будут расти,а дальше варите кашу если трудозатраты вас не пугают,мой муж в прошлом году считал сколько времени у него уходило на эту варку и офигел,мы стали осалаживать(вода +80 - зерно в муку и заливал этой водой)но у нас дрова халявные,крупорушка мы из Челябинска выписали,и свиней около двух десятков...всего то....

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

thank_you Спокойной ночи!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Cпасибо за советы Владимиру(или его жене),всё очень важно.Клыки обламывать не планируем в этот раз,опорос первый у матки будет,поросят немного приведёт(порода "мангал"-опоросы у них небольшие по численности),так что думаю сисек всем хватит.
Ещё момент:хочу хряка одного кастрировать(ему 1год в апреле будет).Нужны ли какие нибудь обезболивающие при операции,подойдёт ли этот препарат,который вы купили?-"Монклавит" для взрослых особей,или всё на живую делают?А вдруг анафилактический шок и здохнет потом?Как быть? wub air_kiss hi

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79
traktorrr пишет:
Кирилл Уфа пишет:
KRONOS пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Хочу установить ниппельные поилки.
Не могу найти принцип их действия. У них принцип соски или залив в корытце.
Не разу не видел их в действии.
Если как соска,то как приучать поросят,больших свиней к ним?

Кирил глянь вот здесь http://www.agroproj.ru/equip/catalog/catalog.html#Поилки станет понятней.

На фото есть одна поилка. Принцип действия-надавил пятаком, пошла вода, а как же с ниппелями без торчащего стержня(там же на сайте)?

Привет. Я думаю, ниппельную поилку можно изготовить самому из сантехнического водяного клапана (он подпружинен) и отрезка трубы из нержавейки. Вот только пластмасовые направляющие клапана нужно заменить отрезком нерж. электрода. Клапан 1/2 стоит около 18 гривен + трубка + работа = в 30-40 гривен уложитесь.

А импортный нипиль от 3 до 6 евро купил и забыл......

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Монклавит-1 лекарственное средство для животных оказывает пролонгированное антисептическое и дезинфицирующее действие.Не холостили ни разу взрослого хряка ,так любим его ...я шучу давайте его в лес отпустим пусть живет ......а муж мой говорит -так не уйдет же...вам лучще по этому поводу с ветеринарами поговорить. www.monclavit.ru наберите в поиске оф. сайт производителя и там куча инфы......покупали в обычной вет.аптеке.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Дык на сайте самый дорогой 128 рублей и заметьте это импорт, я так думаю, можно договорится вышлют почтой. А 30-40 гривен это сколько?

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79
KRONOS пишет:

Дык на сайте самый дорогой 128 рублей и заметьте это импорт, я так думаю, можно договорится вышлют почтой. А 30-40 гривен это сколько?

примерно столько же,привет земляк!Наши мамы из Зерноградского района Ростовской обл.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
wladimir1973 пишет:

Моноклавит-1 лекарственное средство для животных оказывает пролонгированное антисептическое и дезинфицирующее действие.Не холостили ни разу взрослого хряка ,так любим его ...я шучу давайте его в лес отпустим пусть живет ......а муж мой говорит -так не уйдет же...вам лучще по этому поводу с ветеринарами поговорить.

Да как у вас всё по науке, я кастрировать привозил всё время кума он учился и работал вет врачом как обычно йод, присыпка, скальпель. Однажды приехал знакомый заговорили за свиней, я говорю да надо кастрировать хряка кг 300 в нём, страшно вдруг сдохнет не перенесёт он говорит давай кастрирую я ещё и по больше кастрировал, я говорю какие надо лекарства он говорит не каких лезвие, нитки, и бутылку солярки, в общем кастрировал и всё гуд, через 3 месяца всё зажило и я его сдал, вот вам и антисептик и обезбаливающее, дёшево и сердито.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
wladimir1973 пишет:
KRONOS пишет:

Дык на сайте самый дорогой 128 рублей и заметьте это импорт, я так думаю, можно договорится вышлют почтой. А 30-40 гривен это сколько?

примерно столько же,привет земляк!Наши мамы из Зерноградского района Ростовской обл.

Вот откуда тяга к свиноводству.(шутка)

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

clap Ага!!!Казак казака видит из далека.......Не спашивайте что нас так далеко занесло,самостоятельности хотим.Местные нас хорошо приняли,вот пытаемся заняться как наши предки с/х , четыре года карабкаемся понравилось,будем учиться и дальше "расти"спасибо интернету кучу полезностей находим, применяем в итоге хорошие результаты.На этом портале вооще кучище.....по любой теме....нравлится.....жуть!!!!!!!! clap victory super thank_you

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Владимира или владимир,извините ,так до конца и не понял.Осоложение делаете с темпиратурными паузами или как? И в этом случае не пробовали ли пророщенное зерно сахарок там повыше будет а за ответ большой рахмат. thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах