Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 9 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Тел комерческого отдела 84734372444
Компенсацию можно получить на плем животных. По липецкой обл. на свиней дают 30 руб с килограма, но обязательно надо КФХ.
Вот их сайт http://khava.ru/shc_conts

Украина
: Александрия
07.02.2010 - 02:11
: 1

Привет всем добрым людям!Я с 2007 года начал заниматься корейскими свинками,сейчас перехожу на Англ.Дюрок.Хотел бы задать пару вопросов по поводу экструдера,может кто то может меня просветить?А ещё хочу от всей души поблагодарить за сайт,вагон полезной ин-фы!

Україна
: Ковель
07.02.2010 - 10:10
: 4

Изменено Редактором.
• Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

Україна
: Ковель
07.02.2010 - 10:10
: 4

Можно. Но зачем?

Украина
: Харьковская область
08.02.2010 - 14:00
: 1

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем и в каком количестве кормить месячных поросят?

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Мне провимми прислала программу кормления свиней так там без предстарта 315кг комбикорма выходит а здесь пишите менее 200 это как?

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Мнение такое как в онегдоте хорощые в хорошых гробах плохие в плохих это о ментах ,а о мясе почему недержать половину нашых Украинских с сальцем для хорошых людей а вражеских для остальных..... ,сам держу нашых идёт только давай, но после вашых сладких дебатов стал подумывать и о вражеких есть 3 порды но пока кормлю зерном

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Могу сказать одно, плохих отзывов о Провими ещё пока неслышал, все нахваливают, сам ещё не пробывал.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
KRONOS пишет:

Могу сказать одно, плохих отзывов о Провими ещё пока неслышал, все нахваливают, сам ещё не пробывал.

Привет!!!
Я пробовал, вкусно!!!! super Карамелькой отдаёт... laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Николай Николаевич пишет:
KRONOS пишет:

Могу сказать одно, плохих отзывов о Провими ещё пока неслышал, все нахваливают, сам ещё не пробывал.

Привет!!!
Я пробовал, вкусно!!!! super Карамелькой отдаёт... laugh

Ну а взвешивался? Как привес?

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
aleksey77 пишет:

Мне провимми прислала программу кормления свиней так там без предстарта 315кг комбикорма выходит а здесь пишите менее 200 это как?

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81

ой, чего т я поздно

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81

Блин жарко у вс тут

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81

А кто мне скажет про тыкву? как она с точки зрения скармливания поросятам?

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Добрый вечер,тыква это кальцый,витамин,семечки от глистов и в них белок но зимой много сохранить не риально гниют или мёрзнут,а вот соусный кабачёк вобще мало давать употреблять он вымывает кальцый с организма

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81

А может тыквы как нибудь консервировать?!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
SobolAKA пишет:

А может тыквы как нибудь консервировать?!

Можно силосировать. Только вопрос- зачем?
Тыква кормовая- 0.11корм.ед Каротина -20-80мг\кг.
Это как для человека помидоры. Не наешься ни когда. Так, для вкуса к шашлычку....
Не стоят затраты по выращиванию и хранению тех плюсов при кормлении.
П.С. И ни чего она там не "вымывает".

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Курц вы своих кормите провимми так сколько у вас корма уходит?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
aleksey77 пишет:

Курц вы своих кормите провимми так сколько у вас корма уходит?

От 2.2 до 2.5 кг к.корма на кг\ж.в.
А у Вас?

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

У меня пока некого кормить только просчитываю связался с провимми получил от них программу (с вами она расходиться)

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
aleksey77 пишет:

У меня пока некого кормить только просчитываю связался с провимми получил от них программу (с вами она расходиться)

Ну это среднестатистические данные. Улучшить ее можно. Порода, условия, система, да тот же "байкал".

Хотя, если честно, то российское провими и украинское сильно отличаются. Вот почему не понимаю.

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Здравствуйте курц, вычитал рацион 40% ячмень, 15% пшеница, 10% горох, 10% отруби пшеничные, 10% ячмень обжаренный, шрот подсолнечный, рыбья мука, премикс, соль, мел, трикальцийфосфат ( точно не помню по сколько где-то записанно) ну и конечно сочные корма, клубневые. Хочу попробывать самому этот комбикорм скомпоновать, только проблема в красноярске этого (шрот подсолнечный, рыбья мука, премикс, соль, мел, трикальцийфосфат) найти пока не могу. Могли бы вы этот рацион прокоментировать? Огромное спасибо за ранее thank_you

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Добрый день а как нащёт Украинских БМВД есть в них смысл нащёт витаминов или насыпали (горох,макуха,араматизаторы ) и продают как витаминая добавка ,имею в виду Харьковская фасовка

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Valentin Shvind пишет:

Здравствуйте курц, вычитал рацион 40% ячмень, 15% пшеница, 10% горох, 10% отруби пшеничные, 10% ячмень обжаренный, шрот подсолнечный, рыбья мука, премикс, соль, мел, трикальцийфосфат ( точно не помню по сколько где-то записанно) ну и конечно сочные корма, клубневые. Хочу попробывать самому этот комбикорм скомпоновать, только проблема в красноярске этого (шрот подсолнечный, рыбья мука, премикс, соль, мел, трикальцийфосфат) найти пока не могу. Могли бы вы этот рацион прокоментировать? Огромное спасибо за ранее thank_you

Валентин, а что его комментировать? Я давно прошел этап беганья за составляющими и изобретения личного "велосипеда". Уже сотню раз писал- есть готовые рецепты, проверенные и исследованные. Есть программы откорма и содержания. Все доступно и в наличии. Не морочьте себе голову и сделайте как Ник. Ник. Лучшего результата все равно не достичь без долгих лаб. и прак. исследований.

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Извините а "как Ник. Ник." это кто? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Valentin Shvind пишет:

Извините а "как Ник. Ник." это кто? scratch_one-s_head

Привет!!!
Ник.Ник. это я.. smile3 Нюф.Нюф. тоже я!!! laugh
Считай больше года я носился со своим кормоцехом, закупал зерновые, всякие добавки, следил за составом зерносмеси и её сбалансированостью.
Конечно поголовье свинок за год возрасло у меня с супругой весьма существенно.
Зато когда я сел и просчитал свои трудозатраты и прочие затраты на изготовление корма собственными силами, то приболдел... shok wacko2
Корм собственного производства оказался дороже комбикорма заводского и его производство отнимает очень много времени, а сделать его сбалансированым для каждой возрастной группы очень сложно, а порой и вообще не реально.
Кроме всего кормление хорошим комбикормом занимает очень мало времени и малоёмко вчасти трудозатрат. Вот и отказался я от всех дробилок, смесителей и прочих причиндалов, а нашёл хороший завод в Воронеже и вожу корм от туда.. super

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Приятно познакомится Николай Николаевич :thank_you:. имя вы мое знаете я учусь в университете в Красноярске(заочно) на 5 курсе работаю в фирме по заготовке ягод и грибов. Живу в пгт. Балахта. Крупных хозяйств и заводов по кормам у нас нет да и свиноводства по большому счету. Хотел бы завести штук 15 для начала больше для души конечно, чем для прибыли, но все же надеюсь на нее. Годами сложился минталетет, что свиней можно выращивать вареной картошкой и дробленкой( не спорю можно), но хотел проэксперементировать с другой "технологией кормления" и посмотреть на результат. Николай Николаевич подскажите словом добрым, советом мудрым вы опытный человек. На масштабы фермы конечно не замахиваюсь, научно-иследовательский интерес. Кстати с праздником вас dri smile3

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

МУЖИКИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ
``¶¶¶¶```````````````````````````````````````````````
`¶¶```¶``````````````````````````````````````````````
¶¶```````````````````````````````````````````````````
¶¶```````````````````````````````````````````````````
¶¶```````````````````````````````````````````````````
`¶¶```¶``````````````````````````````````````````````
``¶¶¶¶``````¶¶¶¶¶¶¶````````````````¶¶¶¶¶¶¶```````````
```````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶`````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````
``````¶¶¶```````````¶¶¶¶¶¶``¶¶¶¶```````````¶¶¶¶¶¶````
`````¶¶¶```````````````¶¶¶¶`¶¶¶```````````````¶¶¶¶```
`````¶¶¶`````````````````¶¶`¶¶`````````````````¶¶¶¶``
`````¶¶``````````````````¶¶¶¶¶``````````````````¶¶¶``
````¶¶¶`¶¶¶¶¶¶¶¶¶````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶`````````¶¶¶``
````¶¶¶¶¶¶¶¶¶`¶¶¶¶```````¶¶¶`¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶````````¶¶¶```
```````````````¶¶¶``````¶¶¶```¶¶``````````````¶¶¶````
`````````````¶¶¶```````¶¶¶```¶¶¶```````````¶¶¶¶¶`````
`````````¶¶¶¶¶¶```````¶¶¶````¶¶```````````¶¶¶¶¶``````
``````¶¶¶¶¶¶````````¶¶¶¶`````¶¶``````````````¶¶¶`````
``¶¶¶¶¶¶¶````````¶¶¶¶¶``````¶¶¶¶¶¶¶¶¶`````````¶¶`````
`¶¶¶¶`````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶`````````¶¶`````
`¶¶¶`````````¶¶¶``````¶¶¶¶¶```¶¶¶¶¶``````````¶¶¶`````
`¶¶```````````````````¶¶¶¶```````````````````¶¶¶`````
¶¶¶```````````````````¶¶¶¶`````````````````¶¶¶¶¶`````
¶¶¶```````````````````¶¶¶¶``````````````¶¶¶¶¶¶¶``````
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````
`¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶`¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``````````
````¶¶```````````````````````````````````````````````
````¶¶```````````````````````````````````````````````
`¶¶¶¶¶¶¶¶````¶¶¶```¶¶¶¶```¶¶¶¶````¶¶¶```¶¶¶¶¶¶``¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶`¶¶``¶¶`¶¶``¶¶¶¶¶``¶¶`¶¶``¶¶¶¶¶¶``¶¶`¶¶
¶¶``¶¶``¶¶``¶¶¶¶¶``¶¶¶¶```¶¶`¶¶````¶¶¶``¶¶``¶¶``¶¶`¶¶
¶¶``¶¶``¶¶``¶¶`````¶¶`¶¶``¶¶`¶¶``¶¶`¶¶``¶¶``¶¶```¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶¶¶¶``¶¶`¶¶``¶¶¶¶¶``¶¶`¶¶`¶¶¶``¶¶```¶¶¶¶
`¶¶¶¶¶¶¶¶````¶¶¶```¶¶¶¶```¶¶¶¶```¶¶¶¶¶`¶¶```¶¶``¶¶`¶¶
````¶¶````````````````````¶¶`````````````````````````
````¶¶````````````````````¶¶`````````````````````

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Valentin Shvind пишет:

Николай Николаевич подскажите словом добрым, советом мудрым вы опытный человек. Кстати с праздником вас dri smile3

Привет!!!
С праздником всех нас!!!!! Хотя я думаю, что российская армия не 23 февраля образовалась, но пока не восстановлено празднование настоящих исторических дат, Дай Бог всем мира и покоя всем нам!!!
Да какой у меня опыт???? Я сам врач и занимаюсь сельской жизнью только третий год.
То, сто я понял за это время, дак это то, что самый консервативный народ в мире, это российский народ.
Мне понятно, что все прошлые века каши варили и под лошадь землю обрабатывали (я имею в виду ЛПХ)
Одно время ничего не было, потом хрен достанешь, а достанешь, так посадят.
Но вот теперь то всё есть ...... только вчера беседовали с гостями из Белгорода, самый главный недостаток в том, что мы свой труд ни оцениваем и производство собственных кормов кажется дешёвым, а на самом деле, это очень дорого ведь в то время когда дробишь и паришь можно делать совершенно другие, более важные дела. Надо понимать, что в домашних условиях никогда не удастся изготовить полноценный корм для животных.
Попробуйте оценить свой собственный, человеческий рацион питания???? Представьте в какие средства выльется приготовление еды во всём её рационе в домашних условиях???? Хоть хлеб сделать, хоть сыр, хоть масло???
Полноценные корма для животных очень сильно отличаются в своём составе для каждой возрастной группы животных и в домашних условиях этого не сделать, а если и сделать, то это очень дорого.
Что касается разведения живности, так оно даёт ощутимый доход только тогда, когда от реализации продукции своего труда можно заработать не менее 30-40 тысяч в месяц, вот и считайте. Всё остальное, если Вы содержите живность или выращиваете другие культуры просто ХОББИ и надеятся на прибыль в таком случае просто не серьёзно, если Вы вдруг не раздобыли овечку производящую "Золотое руно" smile3

Вообще вопрос о производстве собственных кормов можно решить только в том случае, если объединятся 20-30 ЛПХ и совместными усилиями создадут минкормоцех, тогда производительность оборудования его производительность, его стоимость , качество корма совпадут с потребностью и будет минимизирована себестоимость. Именно это я и имел в виду, когда писал о кооперации ЛПХ.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Комбикорм это отлично. Но если есть пищевые отходы, и не использовать их на корм поросятам, думаю глупо.
У нас на подсобном, поросят кормят только отходами со столовой + отруби. Процесс муторный, приходится переваривать отходы в 250л котле. Но растут отлично, и мясо вкусное.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах