Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 16 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
30.03.2010 - 14:08
: 8

Поросятам до 21-го дня хватает материнского молока ,поэтому они ничего кушать и не хотят.Я до 21-го дня даже внимание на это не обращаю, а вот по истечению этого срока ,они сами начинают залазить к маме в кормушку, потому, что с этого момента им начинает нехватать материнского молока ,и вот тогда я их начинаю без мамы выпускать во двор,где стоит кормушка с сухим абсолютно кормом и вода.Они с удовольствием сами начинают кушать и так продолжается до достижения ими 2-ух месяцев.Потом я их перегоняю на постоянное место жительства.Весят они при содержании таким методом 18-20 кг на время отьема+очень редко болеют.А до достижения ими 21-го дня выпускать их гулять не стоит, они ещо слабенькие.Поэтому не стоит переживать, что поросята не хотят кушать, всему свое время.И не надо будет жарить им зерно или заниматься другой ерундой, они с удовольствием будут поедать обыкновенные корма-я уже пять лет так делаю и до сих пор было все, в основном, хорошо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you Привет друзья!!У меня вопрос ,вернее цельных два!Первый- хочу прикупить Фермолюкс П,есть у кого опыт кормления энтой добавкой? ОТЗОВИТЕСЬ!И второй (ну не хочу искать ,искала не нашла)Комбикорм К-58 причем незнаю какие циферки последние,звонила по телефону сказали :К-58, с какого возраста,и для каких групп свиней подходит?И (я знаю что до 75 кг можно вволю)наконец сколько нужно купить на 1 поросенка(на пробу!) на два месяца" покушать"( ну хоть примерно...) huh dntknw shok smile3 blush2 Спасибо заранее!!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ох как вы не правы!!!!Хватает им молока при кучи условий,которые в дом.условиях не создать!Прикорм ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!Поросята в полном смысле слова "хитромудрые"!Хрен они будут есть если не вкусно,не свежее. face Львовна здравствуйте! hi Я буквально мучаюсь,слава богу что у меня мало свиноматок.Нужен стимул,я делаю так КАША+ (дробленный ячмень)+молоко козье (для запаха)+ сахарку на 10 голов 1 ст.л, если есть рыбий жир.Когда козы не доятся" овсянное молоко",обязательно теплое,свежее.Сначала просто ставлю- смотрю- ага ,первый полез,а остальные как мартышки за ним.Если с первого раза вкусно,будут подъедаться.Ближе к 30 дням,ну скажем за неделю: утром закрыла от мамки,поставила еду.через 4часа открыла мамку поели(5 мин)закрыла.Снова свежую еду.И так 3 раза в день.В 8,12,16 в 20 открыла и они всю ночь с ней.В 30 дней привет семье!Начинаю комрить я, как и кормила в 8,12,16,20.Так до трех месяцев,а там передаю мужу.Даже если поросята на продажу, не себе на мяско ,так честнее,отнятый от матери в 8 недель и проданный поросенок,будет тосковать и не есть, а мои в пять недель едят сами,только давай.Без растройств,у нас принято спрашивать (у местных) "перемученный поросенок ?" или нет.Я сперва не въезжала что это "перемученный" а это тот поросёнок который под свиноматкой другой еды объелся и его желудок" пережил" растройство . И:-для достижения "книжного веса" 8 недель- 16-20 кг надо- либо кормть как в книгах пишут,либо что бы поросят у свиноматки весом в 170-200кг,было всего четверо!Это ужасно не рентабельно!А когда у свиньи 10-14 поросят дай бог что бы они к 4 неделям 6 кг натянули!Да ещё на сухом простом корме!НЕВЕРЮ!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Natascha.Reznikova пишет:

thank_you Привет друзья!!У меня вопрос ,вернее цельных два!Первый- хочу прикупить Фермолюкс П,есть у кого опыт кормления энтой добавкой? ОТЗОВИТЕСЬ!И второй (ну не хочу искать ,искала не нашла)Комбикорм К-58 причем незнаю какие циферки последние,звонила по телефону сказали :К-58, с какого возраста,и для каких групп свиней подходит?И (я знаю что до 75 кг можно вволю)наконец сколько нужно купить на 1 поросенка(на пробу!) на два месяца" покушать"( ну хоть примерно...) huh dntknw shok smile3 blush2 Спасибо заранее!!!!!

Привет! К-58 это что то новенькое, в книгах такого нет К- это комбикорм концентрат, ПК- полнорационный комбикорм номера им присвояны следующие.
50- Поросята-сосуны от1до40 дней
51-Поросята отъёмыши
52-Ремонтный молодняк в возрасте от 4 до 8 месяцев
53-Матки супоросные 1 периода
54-Матки супоросные 2 периода и подсосные
55-Свиньи на мясной откорм
56-Свиньи на беконном откорме
57-Хряки производители
58- Загадка? следующий №60 но это уже Дойные коровы
Есть ещё СК но опять же с №1 до №36

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

К-58 - откорм до жирных кондиций. Ничего хуже не видел.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

thank_you Привет друзья!!У меня вопрос ,вернее цельных два!Первый- хочу прикупить Фермолюкс П,есть у кого опыт кормления энтой добавкой? ОТЗОВИТЕСЬ!И второй (ну не хочу искать ,искала не нашла)Комбикорм К-58 причем незнаю какие циферки последние,звонила по телефону сказали :К-58, с какого возраста,и для каких групп свиней подходит?И (я знаю что до 75 кг можно вволю)наконец сколько нужно купить на 1 поросенка(на пробу!) на два месяца" покушать"( ну хоть примерно...) huh dntknw shok smile3 blush2 Спасибо заранее!!!!!

КК-58, наверное (КК - комбикорм-концентрат, то есть он по определению не является полнорационным). Откорм до жирных кондиций (т.е. только на финише откорма).
Лучше не берите его и не пробуйте, а то разочаруетесь в кормлении комбикормами. Это самый дешёвый (у всех производителей) вид корма, и самый слабый по качеству. Наверняка 4-5 р/кг стоит, так?(если торгуют не перекупщики).
Хотите что-то взять на пробу - берите качественный корм, и начинать эксперимент лучше с маленьких поросят, а то и с маток.
Кстати, вес поросёнка 6-7-8 кг в 4 нед.(на сухих кормах) - не проблема, только он больше зависит от кормления (и, соответственно, молочности) матки, чем от поросячьего корма.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет!!!! ya Нет- цена у него 12,50,40кг-500рубликов.....я читала что КК-58-(3чего то ещё) это до жирных кондиций,а КК-58-3??-просто на откорме,ну все равно спасибо вам за ответы всё учту,поеду там гляну чего за КК-58....Да ваша правда вес поросёнка зависит от мамки,но ведь хочется в 30 дней отбить,и снова в бой!А в таком случае попотеть прийдеться,да вооще свиньи это сплошной "киндер сюрприз"! blush2 laugh hi И ещё да нету у нас в глубинке выбора полнорационных!Искала по округе ,нашла позвонила,они не работают с частниками, ну что это для них :полтонны того, полтонны этакого.Цена кусачая сразу купить как зерно мы покупаем по пять тонн рискованно "а вдруг?!"Я в вет аптеке купила какую то ерунду АГРОБИОВИТ,из Воронежа 500гр-120руб,описания на упаковке нет ,минимум рекомендаций,ни соствава,ни чего.. пошла искать в нете нашла что это кормовой антибиотик с витаминами,но терзают меня сомнения что ЛАЖА это....короче: век живи, век учись и дураком помрешь ,как бабуля говаривала....Ну на сегодня прощаюсь,удачи вам в нашем нелегком труде и в нашем "сказочном hi bang victory "государстве!

Украина
30.03.2010 - 14:08
: 8

Создать условия ,чтоб хватало молока-это, извините,
раз плюнуть.Я же создаю.И корм я им даю тот, который кушают взрослые свиньи, потому, что регламентировать количество белка им не нужно ,ибо они пьют материнское молоко.Зачем нужно усложнять себе жизнь всякой ерундой.Я уже около пьять лет занимаюсь этим делом-у меня постоянно три свиноматки+хряк , я весь приплод оставляю себе, выкармливаю до 100 кг веса и потом мы с женой свиньи колем и мясом продаем на рынке-это 60 свиней в год.Так, что я достаточно компетентен в вопросе кормления поросят и кормлении взрослых свиней.Неужели 18-20 кг в два месяца ,не утруждая себя приготовлением всяких особенных блюд для поросят-это плохой результат? Если я б кормил описанными выше методами-у меня даже на поросят времени не хватило б.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super Ага 18-20 в 8 недель это замечательно,только вопрос на засыпку: вы на рынке таких поросят видели? dntknw Я вот тоже мечтаю сменить свое"дворовое " стадо на "голубую" кровь.Когда у меня выросла первая свинка,встал вопрос вести к хряку.Выбора небыло повели к тому что был(это вам реалии нашей деревни незнаю как где) ей было 10 месяцев весила она 120 кг (примерно) хряк еле достал куда надо ,был он на месяц старше!Дальше ещё лучше ,пришли мы к нему ещё два раза(ну с интервалом)как был:- ухи и шерсть так и остался.Позже к дочерям своей Машки мы хряка привезли,Господь миловал ,купили хорошего хрячка,почти что надо.Теперь в деревне просятся под нашего жениха я отказываю,а свинок сватают 70кг,вот вам и идеалы народа,вот вам и поросята 18-20 кг к 8 неделям,и так везде в округе.Только пересуды:- там не бери кровосмешение ,там не бери перекупы не понятно чем торгуют.Спуститесь с небес ,для указанного веса не только "блюда" готовить надо,я же говорю кучу условий,а наипервейшее условие чесность ,трудолюбие .Дай бог что бы у вас всё так хорошо и дальше шло.У нас проблемма корову найти ,хотя бы нормальную ,не то что хорошую.Птицу купишь половина окочурится пока поднимется(а с ней ещё и заразу ),а поросят недавно узнала и водкой поят чтоб не орали ,и известкой поят чтоб пузо было ,случают в пять месяцев "плохоту" в три месяца продают как пятинедельных а они потом не растут.А что выгодно, не надо держать годами приплод взял ,ещё и свинью через время как молодую на мясо.Бизнесмены- елы палы!НЕ слышали вы о таких чудесах?Вот и я незнала.Первого кабана что тут на рынке мы купили растили год,зарезали( без кишок с рожками и ножками) 72кг.А уж когда своих оставили тогда вроде порадовались.Да насчет времени ,сей час я кормлю 18 отъемышей и подкармливаю семь под свиноматкой ,как видите время у меня есть! face Без обид. wub hi

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Natascha.Reznikova пишет:

: Нет- цена у него 12,50,40кг-500рубликов.....

У нас 5700 тонна.

Natascha.Reznikova пишет:

я читала что КК-58-(3чего то ещё) это до жирных кондиций,а КК-58-3??

Нет никакой разницы какие цифры после 58, это номер рецепта, говорят о том из чего приготовлен, всё равно - для откорма до жирных кондиций.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

scratch_one-s_head Вам повезло Юрий,а у нас всё плохо,незнаю чего и делать ,муж с работы ушел ,думали прорвемся.Но нет ,вместо ожидаемого 80 поросят приплода всего 42,из них себе половину.Весенние поросята растут хорошо,печь топить не надо.Буду искать ПК-52-53-54-57,ну очень хочу попробовать.Пока есть порох,будем жить . laugh yes3 blush2 Ушла готовить ужин.....

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

5700 - это если прям с завода брать, у перекупов и в магазинах +ещё процентов 30. Из ПК пробовали тока ПК-50 и ПК-53 это лучше чем К-5..., на задницу не падают, шерсть не выпадает, но всё таки не то, на таком корме минимум до 210 дней кормить надо. По поводу малоплодности у многих нынче так, видимо что-то с луной не так yes3 у нас три последних опороса 6, 7 и 6 штук, а до этого по 13-15 штук приносили.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Наталье,ну и всем остальным.Решила своим малышам кашки дать.Сварила ячменно-пшеничную,добавила молока,подсолила совсем малость(лучше конечно сахарку надо было).Рыбий жир добавлять побоялась,показалось,что с молоком не совместимо.Короче хрюндели были очень довольны этим блюдом,что меня очень радует,предстартер тоже едят,да и вообще смотрю у них интерес ко всему проснулся.А на счёт того что гулять им рановато,то я ведь неадолго стараюсь их выпустить,да и температура у нас дневная уже не ниже+17 стоит.Только захожу к ним в сарай,так они уже кто быстрей несутся к выходу,прям грамотеи какие то.Сухой корм(мамкин)тоже едят_вообщем уже вес смотрю набирают.Да ещё хотела спросить:может ли мамка отказаться от своих малышей?Вчера одна из мамаш целый день гоняла их и старалась укусить их.Бедные дети сидели в своей берложке и боялись приблизиться к придурошной мамаше.Что на неё такое нашло просто ума не приложу.Ихнюю берложку она кусала и хотела разломать,за что получила неоднократно в нос.Где то к 21ч вечера мужу пришлось съездить в магазин за пивом.Что бы ей угодить и как то успокоить,вылили 2х-литровую бутылку,она пила и всё равно агоессия не утихала.Потом нам надоело наблюдать в окошко и мы пошли спать.Когда утром пришли к ней,то было всё по прежнему,она их кормила,холила и лелеяла.Короче что это за бунт был я так и не поняла.Интересно может ли такая ситуация ещё повториться?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you Здравствуйте!Ну вот я рада за вас Львовна!Правильно это первое время надо повкуснее и тяжеловато,а потом аж зло берёт не дают высыпать,я своих тоже можно сказать прогуливаю.На день дверь открываю в сарай,но лапма все равно включена.Я заметила что ближе к трем неделям поросята мамке откровенно надоедают.А может ваша мамаша подгуливает?Вооще я где то читала что маналицы с харрактером....рыбий жир не бойтесь давать, дозируйте по чуть, дороговатое удовольствие ,я на 10 голов даю 1ст.л раз в день.Пять дней даю, неделю перерыв,а там уж до травы дожили и усё,в лето идем вырастем! laugh ya clap smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Приветик Наташа.Я так смотрю на этих мамаш,и уже кажется что дети им поднадоели,внимания особого им не приделяют,лижбы своё брюхо набить.Хорошо что не могут в берложку залезть,а то бы эти кобылицы не дали бы детям наестся. Сегодня днём выпустила одну мамку с выводком на улицу в загон,поставила ей сухой корм,а детям корытце с кашей вкуснейшей подальше.Так она же не давала им даже подойти.,пришлось её прогнать.Вообщем сегодня добавила жирку рыбьего малость,молочка-ели на ура.А жир даю и взрослым особям всегда,особенно в холода(3 раза в неделю):маткам.хрякам.Хотя и дорогое удовольствие,но считаю зелье это необходимо просто.У нас бутылочка 0,5 стоит 17-18 грн.-это где то 70-80 руб.На счёт того что мангалицы с характером-это точно.Ну просто сволочная мамаша какая то попалась,постоянно нужно быть осторожным,всё из подтишка старается хватануть за ногу или вообще мордой поддать.Короче без волшебной палочки зайти или пройти ну никак нельзя.Второй раз ещё случу,посмотрю что она припрёт;если успокоится,то оставлю,а если и дальше будет себя так вести-на мясо 100%.У нас уже травка подрастает всякая,прям уже не дождёмся все,чтоб побыстрей их на выпас отправить.Позавчера пошли второй раз колоть железо малышам.Мамку выгнали на улицу,кинули ей орешков,сами закрылись в сарае(2 двери,одна дерев.,а вторая из железных прутиков сварная)Укололи двоих малышей,они пищали конечно.Вообщем мамаша выломала обе двери,первую как то вырвала с навес ,а вторую выбила собой.Короче мы были в шоке,ели ноги унесли,остальные остались непроколотые,теперь буду в еду добавлять железо.Уже два дня ходит огрызается на нас скотина такая.Хряки тоже бесятся,все хотят гулять,бунтуют целыми днями в своих кабинетах.Детки между собой бесятся,кусаются,мальчики бодаются-цирк сплошной когда смотришь на них.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

На счет лампы:- то горит у малышей постоянно,кстати хотела узнать:когда можно отключать лампу Алладина.Сейчас детишкам по 17 и 19 дней. ya beer

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31

Кто-нибудь может прокомментировать расхождение биохимических составов БВМД торговой марки Анимикс Бета (разные продавцы):
http://www.prodinvest.ru/production.php?l=rus&s1=bvmd&s2=animix_beta_10
http://www.agrokorms.ru/ab10

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
MVV пишет:

Кто-нибудь может прокомментировать расхождение биохимических составов БВМД торговой марки Анимикс Бета (разные продавцы):
http://www.prodinvest.ru/production.php?l=rus&s1=bvmd&s2=animix_beta_10
http://www.agrokorms.ru/ab10

1. Теоретически могут быть разные рецепты БВМД.
2. Кто-нибудь из продавцов может врать.
3. Могут врать оба продавца.
Кроме того, макроэлементы и аминокислоты там указаны в %, но цифры соответствуют содержанию грамм/кг БВМД, но никак не процентам.

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31

От добра, добра не ищут....
Сегодня приятно пообщался с представителем "Провими" на Урале, который развеел все сомнения по поводу будующего рациона для моих, пока еще не купленных поросят smile3 . Решено брать Стартер, Гроуэр, Финишер(оринтировочный ценник 48р.,41р.,41р. соответственно). В Сибири представительство только в Красноярске, будем изыскивать возможность заказать(с частными лицами не работают) и привезти.
Решено самому дробить зерно. Рацион = Кормовая смесь (ячмень 50% + пшеница 50%) + Провими(по программе).
Я так понимаю соль, мел и пр. уже заложены в БВМД?
А то есть возможность еще добавить что-нибудь из этого: http://www.sib-standart.ru/price.
С ниппельными поилками в Новосибирске туго или плохо искал....По поилкам еще в поиске...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ройте интернет,неправда что БВМД только в Красноярске сама рыла, нашла ,только сейчас не помню где, крутится в голове что вроде как в Новосибирске и цены у них приятные от 27 рублей.Поилки заказывайте через нет ,через лички много предложений из Украины!Везучки у них там всего валом не то что у нас .Нынче ездили за ветиринарными аж в столицу (будь она не ладна)7 лет не ездила на метро,и ещё наверное столько же не поеду!Зато выбор шикарный,и цены (обидно)на треть дешевле. ya super face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте Львовна!Лампочки держу включенными даже летом.Где то до 30 дней.А выключаю их только после постепенного привыкания к окруж.температуре.Каждый день поднимаю выше,выше и выше.В загоне должно быть сухо,без сквозняков,много сена или соломы.Летние поросята с первого дня на улице,лампа горит до 30 дней постоянно,они сами выбирают где им лучше,днем с мамой на солнышке, ночью под лампой.Свинья тоже регламентирует сама, то выведет то заведет.Убегаю, надо витамины колоть.Пока, thank_you smile3

Украина
30.03.2010 - 14:08
: 8

Наташа, я не дитя ,чтоб обижаться, но и общаться с глухими больше не хочу. Если я встречаю кого-то, кто умеет делать что-то лучше меня ,то я стараюсь узнать у него что-то новое для себя а, не начинаю из того, что даже ничего не зная о методах его работы, сразу же начинаю сомневаться в сказанном им, и делать из человека лгуна.Кормите кашками? Ну и на здоровье ,кормите и дальше!К слову-свиньи, можна сказать, безпородные ,только сейчас приобрел хряка, и то порода второго поколения.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Причем тут глухота?!Я бы рада перенять ваш опыт,но у нас в глухомани кроме зерна четырех видов ,овсянных хлопьев и овощей да сена ни чего не найдешь.Я не делаю из вас лгуна,я бы тоже хотела кормить поросят полнорационными детскими кормами,где купить?Мне легче приучать их к вареному,а потом плавно к трем месяцам на осоложенное.Вооще кто как хочет так и делает.А вообще я вас не хотела обижать ,у меня через дорогу живут пенсионеры,каждый год покупают на рынке порося кормят отрубями с вареной картошкой и крапивой,ну мы же общаемся :так вот за лето он (по их словам) набирает 200кг от так!Всё я сдаюсь тайм -аут!Не в моих правилах долго спорить.А у меня кстати беконки,хряк паразит растет на овощах.......

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А вот у нас вроди бы и не глухомань-комбикормов всяких для любых свинских категорий ну просто завались,выбор огромный.Но когда сопоставишь цены зерна(ячмень,пшеница,кукур.,и т.д.) и комбикорма,то они очень отличаются.В итоге приходится брать фураж,самим молоть,ну конечно мел тоже нужно и соль покупать,да плюс жир рыб.Но всё равно это всё получается дешевле,чем комбикорм.Я покупаю только малышам,их немного нужно взбодрить в начале своего жизненного пути.Ну а потом станут уже зерносмесь вкушать.Скашами конечно проблемно,особенно летом,замахивает мытьё корыт и пр.А комбикорм конечно хорошо,если знаешь что он качественный.У нас например тут очень много развелось мелких предпринимателей,которые комб.прессуют из всяких отходов,а на этикетках в составе конечно всё красиво,да и цена приличная.Многие знакомые,которые держут свиней говорили,что животина лучше ест зерносмесь,чем комбикорма.Конечно хлопотно самим заниматься перемолом,но зато уверен,что хрюндели химии не наедяться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Корыта это точняк!Мне муж сделал с перекладинками,что бы эти мелкие пятачкастики не таскались копытами по еде.А мыть их и сейчас мою , но только в самом начале прикорма,потом уже не надо- вылизывают.Зерно у нас тоже намного дешевле, чем комбикорма.У нас в области вообще не производят ПК,надо либо в магазине покупать,либо везти из ближних областей.Спасибо в селе есть "техникум" ещё чего то сеют,два года назад покупали пщеницу Краснодарскую по 9руб/кг.Я теперь начиталась и интенсивно ищу ПК,хочу свой опыт,хотя муж сопротивляется......дорого. wink smile3 hi

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31

Вопросы пользователям БВМД от Повими.
1. Чьего производства БВМД Вы используете?(Россия или Голландия)
2. Сравнивал ли кто-нибудь на практике?
3. Есть ли смысл переплатить и взять Голландский, хотя бы "Стартер"?
Заранее спасибо за ответы.

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
Львовна пишет:

А вот у нас вроди бы и не глухомань-комбикормов всяких для любых свинских категорий ну просто завались,выбор огромный.Но когда сопоставишь цены зерна(ячмень,пшеница,кукур.,и т.д.) и комбикорма,то они очень отличаются.В итоге приходится брать фураж,самим молоть,ну конечно мел тоже нужно и соль покупать,да плюс жир рыб.Но всё равно это всё получается дешевле,чем комбикорм.Я покупаю только малышам,их немного нужно взбодрить в начале своего жизненного пути.Ну а потом станут уже зерносмесь вкушать.Скашами конечно проблемно,особенно летом,замахивает мытьё корыт и пр.А комбикорм конечно хорошо,если знаешь что он качественный.У нас например тут очень много развелось мелких предпринимателей,которые комб.прессуют из всяких отходов,а на этикетках в составе конечно всё красиво,да и цена приличная.Многие знакомые,которые держут свиней говорили,что животина лучше ест зерносмесь,чем комбикорма.Конечно хлопотно самим заниматься перемолом,но зато уверен,что хрюндели химии не наедяться.

Доброе время суток!!!
Я вот тут на форуме нашел рецептик, подскажите пожалуйста как по вашему мнению пригоден он или нет???
Кстати смешивать собираюсь тоже сам, времени хватает да и объёмы пока не очень большие занимаюсь всем этим первый год.

Рецепты смешивания комбикорма на 30 килограмм
____________________________________________
«СТАРТЕР» ( поросята от 10 до 25 кг)

Кукуруза – 3 кг
Пшеница – 7.5 кг
Ячмень – 12 кг
«СТАРТЕР» - 7.5 кг
____________________________________________
«ГРОУЭР» (поросята 25 – 50 кг)

Пшеница – 12.6 кг
Ячмень – 12.9 кг
«ГРОУЭР» - 4,5 кг

или

Пшеница – 1.5 кг
Ячмень – 15 кг
Жито – 9 кг
«ГРОУЭР» - 4.5 кг
___________________________________________

«ФИНИШЕР» (свиньи от 50 кг)

Пшеница – 13.5 кг
Ячмень - 13.5 кг
«ФИНИШЕР» - 3 кг

или

Ячмень – 12 кг
Пшеница – 3 кг
Жито – 12 кг
«ФИНИШЕР» - 3 кг
__________________________________________
И ещё односельчане советуют всё это залить кипятком и давать остывшее очень Вас всех прошу подскажите что делать???

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
rynat1983 пишет:

Рецепты смешивания комбикорма на 30 килограмм
____________________________________________
«СТАРТЕР» ( поросята от 10 до 25 кг)

Кукуруза – 3 кг
Пшеница – 7.5 кг
Ячмень – 12 кг
«СТАРТЕР» - 7.5 кг
____________________________________________
«ГРОУЭР» (поросята 25 – 50 кг)

Пшеница – 12.6 кг
Ячмень – 12.9 кг
«ГРОУЭР» - 4,5 кг

или

Пшеница – 1.5 кг
Ячмень – 15 кг
Жито – 9 кг
«ГРОУЭР» - 4.5 кг
___________________________________________

«ФИНИШЕР» (свиньи от 50 кг)

Пшеница – 13.5 кг
Ячмень - 13.5 кг
«ФИНИШЕР» - 3 кг

или

Ячмень – 12 кг
Пшеница – 3 кг
Жито – 12 кг
«ФИНИШЕР» - 3 кг
__________________________________________
И ещё односельчане советуют всё это залить кипятком и давать остывшее очень Вас всех прошу подскажите что делать???

Кипятком только не заливайте.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Уральский свиновод пишет:
rynat1983 пишет:

Рецепты смешивания комбикорма на 30 килограмм
____________________________________________
«СТАРТЕР» ( поросята от 10 до 25 кг)

Кукуруза – 3 кг
Пшеница – 7.5 кг
Ячмень – 12 кг
«СТАРТЕР» - 7.5 кг
____________________________________________
«ГРОУЭР» (поросята 25 – 50 кг)

Пшеница – 12.6 кг
Ячмень – 12.9 кг
«ГРОУЭР» - 4,5 кг

или

Пшеница – 1.5 кг
Ячмень – 15 кг
Жито – 9 кг
«ГРОУЭР» - 4.5 кг
___________________________________________

«ФИНИШЕР» (свиньи от 50 кг)

Пшеница – 13.5 кг
Ячмень - 13.5 кг
«ФИНИШЕР» - 3 кг

или

Ячмень – 12 кг
Пшеница – 3 кг
Жито – 12 кг
«ФИНИШЕР» - 3 кг
__________________________________________
И ещё односельчане советуют всё это залить кипятком и давать остывшее очень Вас всех прошу подскажите что делать???

Кипятком только не заливайте.

А почему нельзя заливать кипятком ???

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84
эдо пишет:
Уральский свиновод пишет:
rynat1983 пишет:

Рецепты смешивания комбикорма на 30 килограмм
____________________________________________
«СТАРТЕР» ( поросята от 10 до 25 кг)

Кукуруза – 3 кг
Пшеница – 7.5 кг
Ячмень – 12 кг
«СТАРТЕР» - 7.5 кг
____________________________________________
«ГРОУЭР» (поросята 25 – 50 кг)

Пшеница – 12.6 кг
Ячмень – 12.9 кг
«ГРОУЭР» - 4,5 кг

или

Пшеница – 1.5 кг
Ячмень – 15 кг
Жито – 9 кг
«ГРОУЭР» - 4.5 кг
___________________________________________

«ФИНИШЕР» (свиньи от 50 кг)

Пшеница – 13.5 кг
Ячмень - 13.5 кг
«ФИНИШЕР» - 3 кг

или

Ячмень – 12 кг
Пшеница – 3 кг
Жито – 12 кг
«ФИНИШЕР» - 3 кг
__________________________________________
И ещё односельчане советуют всё это залить кипятком и давать остывшее очень Вас всех прошу подскажите что делать???

Кипятком только не заливайте.

А почему нельзя заливать кипятком ???

помрут все витаминчики хорошие и останутся только плохие laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах