Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 108 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"дмимтрий" пишет:

СК- специальный комбикорм

экструдированный полнорационный комбикорм.вещь песенная,но дорогая в сравнении с обычным пк(гранулированный полнорационный или сыпец полнорационный).

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"ya.romanr2012" пишет:

экструдированный полнорационный комбикорм

У нас на свинокомплексе продавали СК там даже и не пахло экструзией,как объяснили ПК+ферменты,подкислители,ароматизаторы, где надо корм.антибиотик(0-2 и 2-4)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"plansy" пишет:

что дороже,а что лучше

laugh лучше,то что дороже.вы правы.

"plansy" пишет:

а бухаре-что?

"plansy" пишет:

южная корона.

и микслайн. laugh юж.корона это тоже бухара(Брюховецкая laugh ).изв. за сленг.на короне пк 0-2 670 за 40 кг.,на микслайне 0-2 640 за 40 кг.дальше на понижение .качество без коментариев laugh .между ними еще две точки там 630 аналоги,есть давальцы по деревне,тоже на мешке можно перетереть. laugh то что вы брали похоже на ск 5-45.это предстартер с другими показателями заточенный на ранний отъем.есть беби-корма в Тимашевске 24 руб.кг(фас. 30) на премиксе,но это для 5-30 группа.так же в тимахе laugh (Тимашевск) валом давальцев и прочих изготовителей с нормальными ценами и кормами.реклама на каждом столбе и разная.потратьте денек на поиски.запишите контакты.все будет вел.кстати scratch_one-s_head на микслайне неплохой энергетик,на премиксе энергетики и забугорные есть.цены дешевле того что вы озвучили.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"дмимтрий" пишет:

не пахло экструзией

экструзия не пахнет.она делает комбик похожим на печенье.и чем больше вкус и консистенция похожи на печенье "юбелейное" тем лучше комбик laugh (на мой и моих поросей взгляд).

"дмимтрий" пишет:

ферменты,

это везде

"дмимтрий" пишет:

,подкислители,ароматизаторы,

это у малышей

"дмимтрий" пишет:

антибиотик

это везде

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

СК - комбикорма свинокомплексов. ГОСТ 92 года, по-моему.
Экструзия там совсем необязательна (встречается крайне редко). Антибиотики тоже не обязательны (да и подкислители и проч. - тоже )))
Если тупо следовать тому ГОСТу - то корма эти будут довольно слабые. Другое дело, что понимая это, для крупных потребителей делают лучше ГОСТа.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

а за столом кто то из почетных гостей сказал шо когда программа компа будет сама отбирать сырье(предварительно снабженное тестами по содержанию),замешивать,учитывать кому сколько и гнать по трубам в кормушки,а человек будет стоять за стеклом шлюза и просто контролировать,тогда это и будет датская или др. технология.потом он назвал "дегусса" и я понял шо это компания или технология которая с этим кормлением(компьютерные расчеты )связанна.только не понял толи они сами считают свое

Чего-то этот товарищ всё в кучу сгрёб laugh
"Дегусса" (сейчас уже "Эвоник") - специализируется на производстве, продаже аминокислот. Ну и исследования делают и рекомендации дают по их уровню

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

я честно говоря не видел не одного начинающего свиновода на форуме который бы как вы не жалел денег на корм свиньям

yes3

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012][quote="ДОНБАСЫЧ" пишет:

и если вы озадачились этим,то желательно узнать нормы питательности самого комбика (для разных свиней он разный)и узнать нормы потребления этого комбика свиньями(они тоже разнятся).недобор норм-недобор продукции,перебор норм-бессмысленно дорого scratch_one-s_head я закончил thank_you laugh

Да повыписывал я все эти таблицы с нормами,но как начну всё в кучу сводить под своих свинов,то понимаю,что зря я в школе математику прогуливал,а больше труды полюблял blush2

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

последний пункт из неясностей.способность переваривать без срачки-рыгачки(изв. шо не научно о процессах опорожнения )наследуется?либо это грубо говоря "тренировки"(в смысле если есть желание и время то можно любого нормального порося заставить жрать соответсв. комбик и давать 800 среднесуточных вместо 550.) потому как на подворье есть приплоды кардинально отличающиеся по"крепости жкт" свиноматки тоже все разные.хряк знаю точно шо способен есть все.

И от генетики зависит (здоровье в целом и ЖКТ в том числе), и от приучения, само собой.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Да не дают они состав ни на сайте,ни в буклете.

Да быть не может, чтобы хоть основные показатели питательности не давали. Дайте ссылку на сайт.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

http://agro-life.com.ua/p96915-universalnyj-kontsentrat-dlya.html
вот тут есть спецификация bang dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Ну и исследования делают и рекомендации дают по их уровню

laugh это возможно не товарищ в кучу складывал,возможно шо я так понял. laugh я просто подумал шо эта фирма свиней разводит ну и по кормам шото новое внедряет.слушал мягко скажем не внимательно,т.к. свиньи дома жрать хотели(а у нас было,как сбор так обязательно время кормежки laugh совпадает).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

И от генетики зависит (здоровье в целом и ЖКТ в том числе), и от приучения, само собой.

thank_you mail laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

вот тут есть спецификация

Донбасыч.я бы эту хрень не давал свиньям.она полностью куринная laugh либо я свинячего не нашел,либо это слегка завуалированно. laugh если 10% рассмотреть то scratch_one-s_head фосфора и кальция двойная норма(как свиньи это переносят good ),клетчатки вдвое больше,аминокислот вдвое меньше,протеина трошки(10-15%) не хватает.я бы уже не спешил с покупками этого концентрата.ато прийдется возвращать мкм и жмых laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

вот тут есть спецификация

Донбасыч.я бы эту хрень не давал свиньям.она полностью куринная laugh либо я свинячего не нашел,либо это слегка завуалированно. laugh если 10% рассмотреть то scratch_one-s_head фосфора и кальция двойная норма(как свиньи это переносят good ),клетчатки вдвое больше,аминокислот вдвое меньше,протеина трошки(10-15%) не хватает.я бы уже не спешил с покупками этого концентрата.ато прийдется возвращать мкм и жмых laugh

Нет тут дело не в этом. Есть у них чисто свиной концентрат,есть чисто свиные ПК,просто не могу найти их состав. Просто на сайте недоработка или сбой-по запросу на свиной выдаёт данные по куриному. Я же не такой покупал,а свинский,на мешках и в буклете-рекомендации по вводу,состав(типа то и то),а сколько чего введено dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Да уж.
Если пишут - универсальный концентрат - уже есть повод насторожиться.
Судя по питательности комбикормов на сайте, есть подозрение, что специализируется фирма на птице, и корма для свиней считают птицеводы.
В общем, нет питательности - никак точно не посчитать.
Если без расчётов - могу повторить: мкм убрать, жмых и горох убавить до 7-8% каждый.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Есть у них чисто свиной концентрат,есть чисто свиные ПК,просто не могу найти их состав.

я тоже не нашел dntknw поэтому и сказать dntknw просто со свинячего концентрата отправляет на состав для курей scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

и корма для свиней считают птицеводы.

"Уральский свиновод" пишет:

- универсальный концентрат - уже есть повод насторожиться.

я бы поискал свинной бы концентрат.если конечно это не проблема.

"Уральский свиновод" пишет:

Если без расчётов - могу повторить: мкм убрать, жмых и горох убавить до 7-8% каждый.

вынужден согласится laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

и корма для свиней считают птицеводы.

"Уральский свиновод" пишет:

- универсальный концентрат - уже есть повод насторожиться.

я бы поискал свинной бы концентрат.если конечно это не проблема.

"Уральский свиновод" пишет:

Если без расчётов - могу повторить: мкм убрать, жмых и горох убавить до 7-8% каждый.

вынужден согласится laugh

вот и спасибо thank_you Буду переделывать свой супер-рациончик под Ваши советы.
Кстати на гроу Фидлайф мои поросята в 110 дней(вчера взвешивал) весили от58 до69кг scratch_one-s_head -это нормально? Раньше у меня так не получалось dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

в 110 дней

если это 110 дней откорма(при отъеме в мес.) то нормально (как для подворья),если это 110 от рождения и по сей день то тоже нормально(как на ферме).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Кстати на гроу Фидлайф мои поросята в 110 дней(вчера взвешивал) весили от58 до69кг -это нормально?

Это очень хороший вес.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Кстати на гроу Фидлайф мои поросята в 110 дней(вчера взвешивал) весили от58 до69кг -это нормально?

Это очень хороший вес.

blush2 Ну,честно говоря, 69кг это только один весил-остальные 6 штук-58-62

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

в 110 дней

если это 110 дней откорма(при отъеме в мес.) то нормально (как для подворья),если это 110 от рождения и по сей день то тоже нормально(как на ферме).

НЕ-Не dont это возраст от рождения clap

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

может порода такая попалась? scratch_one-s_head
Другая партия-возраст 5,5 мес,а вес практически такой же (65-75 кг) scratch_one-s_head dntknw ,правда их кормил по-старинке,но до 3х месяцев-тоже гранула Фидлайф,а после зерносмесь+макуха+мкм.(без бмвд)
Третья партия-8 мес вес-100-120 dntknw
Стоит задуматься о правильном кормлении scratch_one-s_head
Спасибо Вам за советы thank_you

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ДОНБАСЫЧ пишет:
G.V.N. пишет:

В к/к каких то компонентов больше чем нужно. Но это всего лишь догадки. Чем вы их кормите и какой возраст-вес поросят?

3,5 мес / вес-55-60кг
ячмень -30
пшеница-10
кукуруза-5
горох -15
отруби -10
макуха -15
м к м -5
БВМД(гроу)-10
Подкорректируйте,плиз blush2
А Вы своих до забоя вволю кормите?

Так , а сколько у вас вышло по деньгам , откормить до такого веса в 3 месяца ?
Если не секрет конечно !

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

[quote=ya.romanr
то что вы брали похоже на ск 5-45.это предстартер с другими показателями заточенный на ранний отъем.[/quote]
что значит ПОХОЖЕ? Может Вам и виднее,но на мешке стоит маркировка ПК-51 (2-4 мес.) и цена,конечно же у нас на месте,а не на заводе,там объемы,а я пока по чуть-чуть беру

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Роман и почему Вы написали,что качество без комментариев?это только Микслайна касается или "юж. Кор." тоже?микслайн у нас в районе не пользуется интересом,много нареканий

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Так , а сколько у вас вышло по деньгам , откормить до такого веса в 3 месяца

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

я бы тоже спросил.не будем только физические показатели смотреть(вес).хотелось бы стоимость 650 среднесуточных узнать?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

поросята в 110 дней(вчера взвешивал) весили от58 до69кг scratch_one-s_head -это нормально?

Конечно же super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах