Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 105 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

В смысле, нормально по всем пунктам?

я же предпологал только........гипотетически......... laugh но ответ тоже ясен. thank_you mail

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

[quote=Уральский свиновод]
Уважаемый,вот такая ситуация:
Две партии поросят кормлю одинаковым комбиком,но одних вволю,а других-нормированно. У тех,что нормированно-всё в порядке,а у тех,что вволю постоянно редкий кал,не понос,но и не круто. Кстати привесы у обеих партий практически одинаковые scratch_one-s_head . Подскажите,что не так?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

хто крайний?я за вами с вопросом laugh

"ДОНБАСЫЧ" пишет:
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

проблема такая.то шо рационы на откорме разнятся в сторону уменьшения по основным показателям это понятно.чем больше вес-тем меньше замешиваем.(искл. для меня клетчатка и оэ,но это третья проблема которая тоже заставляет ворочатся перед сном laugh кроме шуток.денег жалко.) scratch_one-s_head попался на глаза тип(способ или еще как наз. dntknw ).цифр основных не помню.суть:откорм получает один и тот же по качеству и составу корм начиная с группы доращивания(ранний отъем я так полагаю был)25-30кг и до 125-130кг.ж.в. scratch_one-s_head срок откорма точно помню шо не указывался. scratch_one-s_head точно помню шо питательность комбика для этого была примерно как для группы 2-4 и давалась весь срок откорма без поправок.меня интересует mail ,а где бы это могло применятся и что там за камни под водой?(которых я не вижу,но чую одним местом на 99% laugh )

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Сколько можно вводить льненого жмыха?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"дмимтрий" пишет:

я могу назвать только крайнее число ввода.не больше 10% и только откорму начиная с 20 кг.ж.в.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ya.romanr2012" пишет:

хто крайний?

Ну как дети , её Богу.
Что значит не нормированный????
Ну ведь не труба же у вас к бункеру идет бесконечная елы ж ты палы!!!!!
Ну сядьте , почитайте сколько положено кг на рыло во всех(поэтапно) возрастах.
Рассчитайте и задавайте bang хоть дробите(разы в день), хоть всего два раза ,а вода вволю.
Ну нет совсем не нормированного подхода ,НЕТУ!!!!
Это жуть как не выгодно.
Ведь даже на программах спец.откорма идет НОРМИРОВКА.
Иначе нахрен через поросячьи жопы ваши деньги в навоз.
Поймите , господа свиноводы .
Полнорационое кормление подразумевает под собой ДОРОГИЕ ,КАЧЕСТВЕННЫЕ корма ПО НОРМЕ.
Допустим на период -- пять месяцев откорма всего 300 кг.,ПК (на рыло)высококачественных и ПО ВОЗРАСТНЫХ! smile3

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"ya.romanr2012" пишет:

10%

Мне кажется и 10% много.Подожду Сергея(Уральского свиновода),что он подскажет

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"G.V.N." пишет:

крошка сладкая или нет, какая фракция, какая жирность. Если она постная и не пылеобразная, то я на откорме примерно такое вводил 30% в к/к, жрали и облизывались, проблем вообще не было. Падеж мог быть если кормили одной крошкой.

Спасибо, тут путем моральных "пыток" выяснили, что когда произошел падеж, работники накормили свиней сухой голой крошкой bang
Проблема всех времен и народов - ГДЕ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНЫХ РАБОЧИХ? Прошу извинения за отступление от темы huh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:

хто крайний?я за вами с вопросом laugh

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Пока консул появился надо рвать момент laugh
Кстати,ваше мнение тоже интересно thank_you

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

[quote=Natascha.Reznikova]

Ну ведь не труба же у вас к бункеру идет бесконечная елы ж ты палы!!!!!

Ну нет совсем не нормированного подхода ,НЕТУ!!!!
dntknw Не труба,но бункер автокормушки всегда полный.А для чего тогда вообще эти автокормушки?
Вообще-то я вижу,что на эту партию уходит гораздо больше корма scratch_one-s_head ,но может в оконцовке перекроется dntknw Я же в ПОИСКЕ-эксперементирую,как лучше. Кстати GVN писал,что кормит своих вволю,а результаты у него отличные

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташа, есть нормированное кормление и есть так называемое вволю, то есть корм постоянно присутствует в кормушке, разница между ними в том что в нормированном кормлении свиньи корм получают в определенное время, суточная норма в таком варианте нормируется, во втором варианте корм свободном доступе круглосуточно и свиньи едят сколько хотят.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Допустим на период -- пять месяцев откорма всего 300 кг.,ПК (на рыло)высококачественных и ПО ВОЗРАСТНЫХ!

Много зависит от конверсии корма, физиологичных данных каждой особи и т.д. Свиньи съедают за определенный период разное к-во к/к и растут по разному, из-за этого все данные даются усредненные.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Подскажите,что не так?

Вероятно "жирноват" к/к для них охватываются им. Давайте нормировано и потихоньку увеличивайте норму, можно биовит 80 добавить, для стабилизации ЖКТ.

"ya.romanr2012" пишет:

откорм получает один и тот же по качеству и составу корм начиная с группы доращивания(ранний отъем я так полагаю был)25-30кг и до 125-130кг.ж.в.

У нас продают к/к прямо на комбикормовом заводе, спрашивал для какого периода откорма, сказали от 25кг и до забоя. Я им кормил свиней на финише, растут отлично, но как будут расти с 25 кг dntknw , хотел про экспериментировать, но цена на к/к стала кусаться, да и сомнения у меня закрались. Протеина там вроде около 17%, точно не помню. Если Уральский консул даст зеленый свет, то поставлю одну группу на этот к/к.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

[quote=G.V.N.]
Вероятно "жирноват" к/к для них охватываются им. Давайте нормировано и потихоньку увеличивайте норму, можно биовит 80 добавить, для стабилизации ЖКТ.
Жирноват в прямом смысле,или по каким-то другим компонентам?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

В к/к каких то компонентов больше чем нужно. Но это всего лишь догадки. Чем вы их кормите и какой возраст-вес поросят?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

В к/к каких то компонентов больше чем нужно. Но это всего лишь догадки. Чем вы их кормите и какой возраст-вес поросят?

3,5 мес / вес-55-60кг
ячмень -30
пшеница-10
кукуруза-5
горох -15
отруби -10
макуха -15
м к м -5
БВМД(гроу)-10
Подкорректируйте,плиз blush2
А Вы своих до забоя вволю кормите?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"дмимтрий" пишет:

Мне кажется и 10% много.

вам кажется почти правильно.справочник 80г. рекомендует макс. 6%откорм,1-2%доращивание(сосуны).нынешние рекомендации позволяют до 10%.аналогично жмых подсолнечный,соевые продукты и прочие.вам решать. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

редкий кал,не понос,но и не круто.

может чуть пережирают от холода,соотв. и чуть больше воды на запить идет.тем более судя по размещенному ниже рецепту у вас дохрена белка.10% бмвд+30%(горох+жмых).я бы жмых убрал вообще.это деньги на ветер(зря в смысле ну и причина жидкого кала 99%).версия.вам решать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

.А для чего тогда вообще эти автокормушки?

"G.V.N." пишет:

есть нормированное кормление и есть так называемое вволю,

разом отвечу.
В автокормушках дозируется подача - ЗАЗОРОМ. и выходит таки - НОРМИРОВАННОЕ.
Даже у нас в самодельных бункерах зависит просыпаемость корма от ЗАЗОРА.
А в этом ест дозировка.
Растягивается на больший срок поедаемость.
НО.
Есть группа подсвинков.
Одного возраста.
И хозяин должен просчитать сколько (правильно)в усредненной величине нужно задать корма от одной загрузки бункера ,до другой.
Мы задаем именно из такого расчета.
Поросята не сразу съедают , но к вечерней раздаче бункера вылизанные.
Когда совсем вволю bang корм валяется в навозе.
имхо.
Спорить можно до посинения,но нам то лучше экономить????
ДрИньк. dri face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"G.V.N." пишет:

можно биовит 80 добавить, для стабилизации ЖКТ.

там антибиотики....я бы рекомендовала народные средства.
Уголь,конский щавель,отвар дубовой коры.
мел.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А Вы своих до забоя вволю кормите?

За два месяца до убоя только один дробленый ячмень. yes2
Ну и вода ,канешнА blush2

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Две партии поросят кормлю одинаковым комбиком,но одних вволю,а других-нормированно. У тех,что нормированно-всё в порядке,а у тех,что вволю постоянно редкий кал,не понос,но и не круто. Кстати привесы у обеих партий практически одинаковые . Подскажите,что не так?

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

3,5 мес / вес-55-60кг
ячмень -30
пшеница-10
кукуруза-5
горох -15
отруби -10
макуха -15
м к м -5
БВМД(гроу)-10

Как вам выше написали, "жирноватый" корм (не в плане собственно жира))). При свободном скармливании получается перебор протеина - проблемы с переваримостью - ухудшение конверсии.
Пишите питательность БВМД, чтобы посчитать, чего убрать. Но навскидку можно сказать, что мкм убрать, горох и жмых снизить. И у Гроуэра этого 10% рекомендованный ввод или вы занижаете?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

цифр основных не помню.суть:откорм получает один и тот же по качеству и составу корм начиная с группы доращивания(ранний отъем я так полагаю был)25-30кг и до 125-130кг.ж.в. срок откорма точно помню шо не указывался. точно помню шо питательность комбика для этого была примерно как для группы 2-4 и давалась весь срок откорма без поправок.меня интересует ,а где бы это могло применятся и что там за камни под водой?(которых я не вижу,но чую одним местом на 99%

Кормить то так можно, но по деньгам расход неоправданный. С возрастом потребность меняется. Оптимально с этой точки зрения (экономии) мультифазное кормление, но это или иметь оборудование (для ЛПХ нереально), или очень большая канитель.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"дмимтрий" пишет:

Сколько можно вводить льненого жмыха?

Я бы 5% ограничился. И только свежий.
Вообще редкое сырьё тоже. У нас в округе только в Курганской вроде один производитель небольшой.

"G.V.N." пишет:

У нас продают к/к прямо на комбикормовом заводе, спрашивал для какого периода откорма, сказали от 25кг и до забоя. Я им кормил свиней на финише, растут отлично, но как будут расти с 25 кг , хотел про экспериментировать, но цена на к/к стала кусаться, да и сомнения у меня закрались. Протеина там вроде около 17%, точно не помню. Если Уральский консул даст зеленый свет, то поставлю одну группу на этот к/к.

Питательность подробно напишите.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

редкий кал,не понос,но и не круто.

может чуть пережирают от холода,соотв. и чуть больше воды на запить идет.тем более судя по размещенному ниже рецепту у вас дохрена белка.10% бмвд+30%(горох+жмых).я бы жмых убрал вообще.это деньги на ветер(зря в смысле ну и причина жидкого кала 99%).версия.вам решать.

Ага, спасибо.Буду корректировать рациончик scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Natascha.Reznikova][quote="ДОНБАСЫЧ" пишет:

.А для чего тогда вообще эти автокормушки?

"G.V.N." пишет:

есть нормированное кормление и есть так называемое вволю,

разом отвечу.
В автокормушках дозируется подача - ЗАЗОРОМ. и выходит таки - НОРМИРОВАННОЕ.
Нифига у меня не выходит нормированно-я засыпаю полный бункер,как убавилось на3/4 досыпаю опять полный dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Мы когда то давно,ещё в начале своего свиноводческого пути кормили примерно так.
Длинное ,длинное корыто(деревянное) дробленка вволю,по настоящему вволю...да так,что свиньи спали в корытах разбрасывая дробленку...ну тогда и зерно стоило 1,5 рубля....
blush2

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:

Как вам выше написали, "жирноватый" корм (не в плане собственно жира))). При свободном скармливании получается перебор протеина - проблемы с переваримостью - ухудшение конверсии.
Пишите питательность БВМД, чтобы посчитать, чего убрать. Но навскидку можно сказать, что мкм убрать, горох и жмых снизить. И у Гроуэра этого 10% рекомендованный ввод или вы занижаете?

Гроу "Фидлайф" -рекомендовано именно 10%(на старт-12,5% на финиш-5%),а состав я к вечеру напишу,если позволите

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Natascha.Reznikova пишет:

Мы когда то давно,ещё в начале своего свиноводческого пути кормили примерно так.
Длинное ,длинное корыто(деревянное) дробленка вволю,по настоящему вволю...да так,что свиньи спали в корытах разбрасывая дробленку...ну тогда и зерно стоило 1,5 рубля....
blush2

У меня не разбрасывают(не получается у них yes2 ),но едят скоко влезет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Нифига у меня не выходит нормированно

учись студент,а то всю жисть будешь ключи подавать(с) face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

,но едят скоко влезет

Я думаю так,если корма по группам ,то это не плохо.
а если нет,есть опасность раннего ожирения. dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах