Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 109 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Вот только цена кг. корма сколько стоит?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"plansy" пишет:

что значит ПОХОЖЕ?

это значит что вы цену на пк озвучили гораздо больше чем отпускает завод.я вам цены озвучил р о з н и ч н ы е (это значит 1 или 2 мешка).по той цене шо вы озвучили завод выпускает ск.

"plansy" пишет:

Может Вам и виднее,но на мешке стоит маркировка ПК-51 (2-4 мес.)

мне виднее одно,шо вы берете комбик на 25% дороже заводской.это ваше право. laugh

"plansy" пишет:

без комментариев?

это значит вам решать чем работать. laugh то чем я работаю это моя комерческая тайна :laugh:рекламировать завод я не собираюсь.на мой взгляд они все достойны вполне,и комбик у себя под навесом я лучше их не сделаю.

"plansy" пишет:

микслайн у нас в районе не пользуется интересом,много нареканий

смотрите сколько у вас в районе специалистов. laugh я бы сразу прислушался laugh мне дела нет до этой конторы,но меня очень веселят выводы о комбике на подворьях laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот теперь стало понятнее,Ваш последний ответ всё прояснил(это Роману)

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

=

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"Svatik" пишет:

Так , а сколько у вас вышло по деньгам , откормить до такого веса в 3 месяца

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

я бы тоже спросил.не будем только физические показатели смотреть(вес).хотелось бы стоимость 650 среднесуточных узнать?

Я не подсчитывал dntknw Купил 35 дневных
Престарт,старт Фидлайф по норме. Потом разделил на две партии. Одних кормлю Фидлайфом по норме,других "самопалом" вволю. Откормлю-тогда посчитаю scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Юрий Vik пишет:

Вот только цена кг. корма сколько стоит?

Гранула=4грн.
"самопал"=3грн.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Кстати на гроу Фидлайф мои поросята в 110 дней(вчера взвешивал) весили от58 до69кг

fotku в студию пжл...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"plansy" пишет:

глянул ваш район. scratch_one-s_head чего раньше не видел dntknw laugh с ценами тоже ясно стало.вдруг надумаете посетить заводы,черкните-распишу дорогу и рабочие дни laugh в километраже от вас до них верст 200 в один конец.будьте здоровы.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ya.romanr2012 пишет:
"plansy" пишет:

в километраже от вас до них верст 200 в один конец.

вот поэтому я и беру на 1,5 рубля дороже,но на месте,а чтобы такую дорогу оправдать,надо много брать,а мы пока в таких не нуждаемся.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Две партии поросят кормлю одинаковым комбиком,но одних вволю,а других-нормированно. У тех,что нормированно-всё в порядке,а у тех,что вволю постоянно редкий кал,не понос,но и не круто. Кстати привесы у обеих партий практически одинаковые . Подскажите,что не так?

У меня такая же ситуация с калом на откорме, хотя корм по жирности менее жирный чем у вас но макуха тоже присутствует может из за неё, но и без неё никак в моём случае, кормлю в волю думаю что ето тоже наверное сказывается но по другому кормить не хочу, результаты меня устраивают и по привесам и по количеству сьеденого корма за период откорма!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

У меня такая же ситуация с калом на откорме,

"SSerVal" пишет:

но по другому кормить не хочу, результаты меня устраивают и по привесам и по количеству сьеденого корма за период откорма!

Ну пускай себе какают как хотят laugh главное результат хороший. А если серьезно, с к/к что то не так, не должен у свиней быть жидковатый стул. Может составляющие к/к плохого качества или же переборщили с каким то ингредиентом.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Может составляющие к/к плохого качества или же переборщили с каким то ингредиентом.

За качество ручатся не могу, пшеница в етом году плоховата но на корм думаю пойдёт а так все рациони коректированы Уральским свиноводом, в чём причина не знаю может диствительно дело в кормлении в волю. Николай из Крыма писал вроде что заметил у себя тоже такую же тенденцию! dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Есть и у моих такая "проблемка"... Это если чистым КК кормить,а если разбавляю... откорм 25% ячменя..хряк и с/м 50% то эта проблемка отпадает,но кормление у меня дозированно всегда...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Я кормлю вволю уже давно, но жидких какашек не наблюдал... или не присматривался очень. scratch_one-s_head Попробуйте ввести больше клетчатки.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

пшеница в етом году плоховата

чем ниже (с человеческой питательности)качество пшеницы,тем выше ее питательность для свиней.грубо говоря пшеница 3 класса гораздо хуже свиньям чем пшеница 5(фуражная).не гонитесь за продоволкой.фураж песеннее(но и желательно камни,землю,грибковые,сорные,удобрения)исключить.вывод:берем фураж у фермера с хорошей агротехникой выращивания. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

вывод:берем фураж у фермера с хорошей агротехникой выращивания.

Ром,сам то понял шо написал ????
Берем там где дают.
laugh huh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Берем там где дают.

я покупаю.беру-не так выразился.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
SSerVal пишет:
"G.V.N." пишет:

Может составляющие к/к плохого качества или же переборщили с каким то ингредиентом.

За качество ручатся не могу, пшеница в етом году плоховата но на корм думаю пойдёт а так все рациони коректированы Уральским свиноводом, в чём причина не знаю может диствительно дело в кормлении в волю. Николай из Крыма писал вроде что заметил у себя тоже такую же тенденцию! dntknw

Да у меня тоже самое, дозирую корм кал нормальный, вволю жидковатый. scratch_one-s_head

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Ребята подскажите подвернулась возможность взять отрубей пшеничных сравнительно не дорого есть от них какой нибудь смысл для откорма или все в гавно.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

подскажите форумчане- меня уже задолбали поносы поросят на подсосе. уже и матки привитые и кормлю их отборно а хрюны через 2 на 3 день серут, сил уже нет, в ветеринарке только руками разводят и антибиотики дают а сколько их уже колоть можно,сараи все обработаны это только у меня или еще кто то сталкивался? bang

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

кал

"николаевич78" пишет:

жидковатый.

Сережа.выдвигаю версию жидковатости scratch_one-s_head .при кормлении в волю количества корма в толстом отделе кишечника больше,чем при норме.следовательно не вся жидкость успевает всосатся стенками кишечника(а именно в толстом отделе всасывается основная часть жидкости и кал густеет)+к этому повышенное потребление жира из комбика при свободном доступе так же повышает уровень жидкости в организме(ведь как известно жир при расщеплении образует много воды в мышцах,которая выводится лимфой в кровь и далее). thank_you я закончил припадать на умняк laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

это только у меня и

это у меня(у моих поросей) постоянно laugh не очень правда распространено,но в связи с постоянными попытками догнать и перегнать laugh технологию поросята вынуждены страдать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

laugh Сережа laugh я ответ Николаичу отправил,хотя целился в тебя laugh Николаич!если не нужно не читай! laugh dntknw уж больно оживленная тема,путаюсь scratch_one-s_head laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Попробуйте ввести больше клетчатки.

"николаевич78" пишет:

Ребята подскажите подвернулась возможность взять отрубей пшеничных сравнительно не дорого есть от них какой нибудь смысл для откорма или все в гавно.

Клетчатка на откорме вроде как не есть хорошо!?

"николаевич78" пишет:

подскажите форумчане- меня уже задолбали поносы поросят на подсосе. уже и матки привитые и кормлю их отборно а хрюны через 2 на 3 день серут, сил уже нет, в ветеринарке только руками разводят и антибиотики дают а сколько их уже колоть можно,сараи все обработаны это только у меня или еще кто то сталкивался?

Была и у меня такая проблема задолбался с етими поносами только вылупилось а с него уже льётся - что помогло не знаю но комлекс всех мероприятий дал результат: перед опоросом свиноматка со станка выгоняется и произвожу механическую очистку, обжигание огнём, побелка негашенной известью с хлоркой; в период беремености свиноматка глистогонится и вакцинируется против колибактериоза, сальмонелёза, отёчки, и ещё парочка болячек не помню; раз в неделю все станки и свиноматки и откорм посыпаю сталосаном прям по свиньям, диз коврики при входе! Поросятам железо ставлю на 3й и 10й день, кастрация, кокцидиостатик в рот ( всё на 10й день в один приём)!
Проскакавают конечно иногда но когда начинаю подкормку ставить могут немного подпоносить, на етот случай напаливаю древесного угля и в клетку бросаю, если не проходит тогда енрофлок три дня и всё гуд!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

если пайка у свиноматки очень хорошая+свиноматка хороша на молоко+хорошая(либо очень плохая)подкормка у сосунов+грязная вода у сосунов(не со 2 дня,нет вообще)=гарантированная срачка в любом возрасте(и чем больше количество поросят льют тем косячнее промах в содержании).вывод. scratch_one-s_head серут 1-3 и самых маленьких-амоксицилин. agree льет половина гнезда-убавте питательность комбика у свиноматки на треть,воду ограничить у свиноматки. laugh льет половина гнезда после 30 дней-убавте питательность подкормки для сосунов на четверть. scratch_one-s_head льют на 20-25 день-нормально но не больше двух дней,потом всех шо не успокоились на амоксицилин. scratch_one-s_head льет все гнездо а все вроде нормально-свиноматку и поросят на амоксицилин,свиноматку на водно-пищевую диету. scratch_one-s_head при ежедневной уборке у сосунов(двукратной)каждый день от рождения и до отсадки контроль кала.подозрительных на карандаш(маркером по спине).тогда проблема на контроле.ну и сена люцернового в волю в гнездо по чуть,трижды в день.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Спасибо всем за науку буду усовершенствовать производство thank_you

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

раз в неделю все станки и свиноматки и откорм посыпаю сталосаном прям по свиньям, диз коврики при входе! Поросятам Серега что такое сталосан? и что за кокцидиостатик и сколько его давать?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Главное не путать срачку и перестроение желудка поросят на твердый корм, в этот период белый жидковатый кал - это норма. В маленьком возрасте, когда поросята питаются только молоком матери, понос может быть от того что свиноматка замаститила, я делаю профилактику, через день после опороса, колю свиноматку антибиотиком (амоксоцилин 15%). Про понос у поросят на откорме, я ничего сказать не могу, у меня такого не было, три раза сплюнуть. Вероятно корма не соот ветствуют требованиям свиней. Ну и все профилактические мероприятия тоже имеют место быть.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Рома спс,читаю всё подряд..не всегда запоминаю:-( старость наверное....:))))
Сергей(Херсонский) уточните пжлста,чем вакцинируете? Из Виталия,так и не выпытал:-( наверное "сухо" подходил с вопросом?;)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

наверное "сухо" подходил с вопросом?;

laugh от умеете же анализировать ситуацию laugh шо не фраза,точно в цель....... laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах