Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 110 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Вероятно корма не соот ветствуют требованиям свиней.

факт.добавить не чего. scratch_one-s_head добавлю шо бывают и свиньи шо не соотв. корму.это когда выглядят значительно моложе своего возраста laugh laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ССВ" пишет:

Из Виталия,так и не выпытал:-( наверное "сухо" подходил с вопросом?;)

Это наверно камень в мой огород. Я извиняюсь, но не всегда могу просмотреть сообщения и вероятней всего где то прощелкал вопрос. Вакцинирую свиноматок литергардом за 3 недели до опороса, а так профилактика от эндопаразитов, при заболевании симптоматическое лечение с дальнейшим выявлением и устранением причин.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"G.V.N." пишет:

Вакцинирую свиноматок литергардом за 3 недели до опороса

Как ты им уколы ставишь? Чтоб они не убегали. Мне скоро предстоит колоть, а как пока ума не приложу.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"николаевич78" пишет:

что такое сталосан?

Сталосан Ф (Stormǿllen A/S, Дания)

Эффективный и экологически чистый дезинфектант для животноводческих помещений. Препарат Stalosan®F контролирует патогенные микроорганизмы и сохраняет среду, благоприятную для животных и человека. С его помощью риск заражения инфекционными и инвазивными заболеваниями сводится к минимуму, при этом иммунные свойства организма животных повышаются. Stalosan®F зарекомендовал себя как эффективное средство, контролирующее некоторые болезни, включая диарею, респираторные заболевания, маститы, сальмонеллез, кокцидиоз, парвовирус, болезни конечностей и многие другие. Чудодейственная формула препарата объединяет антибактериальные свойства составных компонентов, которые, комплексно воздействуя, усиливают эффект друг друга.

Преимущества:

Снижает риск заражения и распространения инфекционных заболеваний
Повышает сохранность поголовья
Стабилизирует микроклимат (уничтожает газы аммиака и сероводорода, содержит пол в сухом состоянии)
Обеспечивает надлежащее гигиенично-ветеринарное состояние помещений
Снижает количество насекомых и их личинок
Безопасен для животных и человека
Применим для всех видов сельскохозяйственных животных
Позволяет проводить обработку в присутствии животных
Экономически выгоден в применении.

Оригинальный Stalosan ® F зарегистрирован и эффективно используется более полувека во многих странах мира. За 43 года использования не поступало ни одной жалобы относительно побочных эффектов данного продукта.

Stalosan®F

Краткая характеристика

Описание:
Красно-коричневый порошок.

Состав:
CaHPO4, Ca(H2PO4)2, CaSO4, H2O, CuSO4, Fe2O3, гидроалюмосиликат, персиковое масло.
Применение:
Stalosan®F необходимо распылять по всей территории животноводческих помещений. В начальной стадии применения достаточно 50 г/м2 один раз в день на протяжении 3 дней, в дальнейшем — 1 раз в неделю. В особых случаях StalosanF® разрешается применять чаще.
Антимикробное действие препарата Stalosan®F

В состав Stalosan®F входит высоко реактивная медь, которая препятствует метаболизму и быстрому развитию бактерий и грибков.
Stalosan®F состоит из минералов, которые связываются с поверхностью бактерий, вирусов, грибков, паразитов и личинок мух, деактивируя их цикл размножения.
Благодаря своей структуре частицы Stalosan®F проникают сквозь поверхность паразитов, личинок, насекомых и гельминтов, способствуя их уничтожению.
Stalosan®F имеет резервные запасы кислоты, которая препятствует действию патогенных организмов.

Stalosan®F эффективен в борьбе с:
Бактериями, вирусами, грибками, паразитами, личинками мух, влажностью, аммиаком, водным сульфидом.

Stalosan®F не токсичен для клетки организма – не вторгается и не уничтожает ее.
Stalosan®F действует как абсорбент, прикрепляя широкий ряд патогенных организмов на свою поверхность.
Продукт не реагирует как химикалии, вследствие чего сохраняет активность даже в присутствии жидкого раствора на протяжении многих дней.
Структура препарата делает его мощным средством, которое осушает.
Связывает аммиак в воздухе и уменьшает его выделение, препятствуя деятельности уреазы.

Механизм действия подробнее

Свиньи Stalosan®F применяется против действия микроорганизмов, которые приводят к расстройству желудочно-кишечного тракта, при болезнях суставов, повреждении копыт, кокцидиозах и вирусных инфекциях, а также при повышенной концентрации аммиака и сероводорода в воздухе.
Stalosan®F нужно рассыпать под свиноматку и в месте отдыха поросят. Особенно важным является использование Stalosan®F в сырых местах возле кормушек и поилок. Поскольку Stalosan®F уничтожает яйца червей, необходимо им обрабатывать щелевой пол.

Крупный рогатый скот Stalosan®F применяют в местах отдыха, особенно под выменем коров в сырых местах помещения, задней части стойла и в районе кормушки. Боксы, в которых удерживают телят, обрабатывают полностью.
Stalosan® F уничтожает микроорганизмы, которые могут вызвать у коров мастит, расстройство кишечно-желудочного тракта и др. Птица Препаратом Stalosan®F обрабатывают пол, оборудование, гнезда и сырые места. Применяют во время ветеринарно-санитарной обработки птичника перед посадкой суточного молодняка.
Stalosan®F предупреждает заражение птицы вирусными инфекциями, повышает сохранность поголовья, стабилизирует микроклимат (уничтожает газы аммиака и сероводорода), снижает количество насекомых и их личинок. Лошади Stalosan®F рассыпают по всему боксу, уделяя особое внимание кантам и сырым местам.
Stalosan®F действует на микроорганизмы, помогающие предотвратить гниение конечностей, а также предупреждает возникновение респираторных заболеваний, вызванных высокой концентрацией аммиака и сероводорода. Снижает количество насекомых и их личинок, которые являются носителями нежелательных болезней. Овцы Stalosan®F рассыпают сверху на сено, которое является особенно важным перед окотом. Stalosan®F эффективно действует на микроорганизмы, которые приводят к расстройству кишечно-желудочного тракта, снижает высокую концентрацию аммиака и сероводорода, оказывающего отрицательное влияние на организм животных. А также уменьшает количество личинок мух.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

Серега что такое сталосан?

Про сталосан Юрий уже описал!

"ССВ" пишет:

Сергей(Херсонский) уточните пжлста,чем вакцинируете?

Вакцинирую Сердосаном! Ну и глистогоню бровальзенном, раньше ивермеком делал отказался сильно токсичен зараза!

"ya.romanr2012" пишет:

ну и сена люцернового в волю в гнездо по чуть,трижды в день.

Поддерживаю!

"Юрий Vik" пишет:

Как ты им уколы ставишь? Чтоб они не убегали.

Вопрос не ко мне, но опишу как делаю я мож кому пригодится. Раньше колол в шею не нравилось ужас свиноматка дёрнулась, голову подняла или ищё что то там и ты за ней повторяеш её движения. Сейчас колю в задний окорок в момент кормёжки, дал корм она жрёт на полный рот зашол сначала одну иголку без шприца воткнул потом шприц вставил ввёл, вытащил, место укола помасажировал! Есть такие что не хотят стоять их закрываю в станок для опороса и колю также в зад стоит деватся некуда!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий Vik" пишет:

еще способ уколоть в окорок.часть колпачка иголки откусить бокорезами(шобы иголка на 1 см выглядывала из колпачка).лекарство набрали,воздух стравили,шлепком вставили.обрезанный колпачек иголки выполнит роль ограничителя(не даст войти иголке глубже-мельче и не даст погнуть иглу).спину свинке почухали laugh и давите на поршень шприца.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всем большое СПС! Всё к записи и запоминанию...исполнению в скором будущем! Вакцинацию повторяете малышам?

Новая проблема,как 150гр. и огурчик через инэт переправить?:)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
ya.romanr2012 пишет:
"Юрий Vik" пишет:

еще способ уколоть в окорок.часть колпачка иголки откусить бокорезами(шобы иголка на 1 см выглядывала из колпачка).лекарство набрали,воздух стравили,шлепком вставили.обрезанный колпачек иголки выполнит роль ограничителя(не даст войти иголке глубже-мельче и не даст погнуть иглу).спину свинке почухали laugh и давите на поршень шприца.

----а сфотать не можете,как это выглядит?очень интересно!а то ведь действительно проблема с нашими вредными ,,пациентами,,,ладно малявки,поймал и никто не рыпнеца!!!!

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

[quote="pani marina"]а сфотать не можете,как это выглядит?очень интересно! Категорически поддерживаю, фото в студию, если возможно конечно thank_you

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Вопрос не ко мне, но опишу как делаю я мож кому пригодится. Раньше колол в шею не нравилось ужас свиноматка дёрнулась, голову подняла или ищё что то там и ты за ней повторяеш её движения. Сейчас колю в задний окорок в момент кормёжки, дал корм она жрёт на полный рот зашол сначала одну иголку без шприца воткнул потом шприц вставил ввёл, вытащил, место укола помасажировал! Есть такие что не хотят стоять их закрываю в станок для опороса и колю также в зад стоит деватся некуда!!!

Прям как КРС только там в крыжи колоть надо. Я колю в шею, шприц многоразовый, игла толстая, содержание шприца впрыскивается за 1-2 секунды, свинья не успевает понять что произошло, да и свиноматки ручные, за ухом почесал, она прибалдела, бац и готово.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

Я колю в шею, шприц многоразовый, игла толстая, содержание шприца впрыскивается за 1-2 секунды, свинья не успевает понять что произошло, да и свиноматки ручные, за ухом почесал, она прибалдела, бац и готово.

А можете Конкретно-расположение точки-куда колоть,и чем отличается инъекция в шею от инъекчии в бедро?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Колоть надо в верхнюю треть шеи, ближе к голове. То есть за ухом, отступив от него где то 2-3 см. В бедро нужно колоть сзади во внутреннюю часть, только как это сделать большим свиньям я не знаю, уж больно неудобно. Чем отличаются scratch_one-s_head наверное зависит от потока крови в точке где сделан укол, чем он больше тем лучше, время распространение препарата при большем кровопотоке сокращается и он быстрее действует, в окороке это место находится с внутренней стороны ближе к скакальному суставу.Ну и не надо забывать о чистоте того места где сделан укол.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

А глубина? Для свиней и поросят.
Я прикупил шприц-автомат(там иглы разной длины и диаметра)-Какими пользоваться ? Блин опять за опорос подумал sos sos sos -осталось 8-9 дней!!!!!!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

Чем отличаются scratch_one-s_head наверное зависит от потока крови в точке где сделан укол,.

Какой же там поток крови,если там сала незнамо-скоко? scratch_one-s_head

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Донбасыч,чего там волноваться?Возьми у пару чел.с сайта номера тел. Вдруг чего позвони...если припечёт... даст бог всё будет хорошо!:) Мелких 2куб.хорошо колоть. Было когда то и инсулиновым колол...бывает и 20ткой приходится... Теперь когда Рома подсказал о колпачке,вообще не вижу никаких проблем в уколах...
П.с. Где в шею колоть,там сала нет:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.вывод:берем фураж у фермера с хорошей агротехникой выращивания.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ром,сам то понял шо написал ????
Берем там где дают.

Тожи хотела написать...

"николаевич78" пишет:

это только у меня или еще кто то сталкивался?

очень редко поносы бывают...иногда при переходе на новый корм,особенно когда сидят у мамки в корыте...тогда биовит или биомицин в корм... в воду подкислители(молочная кислота или чиктоник)

"ya.romanr2012" пишет:

сена люцернового в волю в гнездо по чуть,трижды в день.

вот! good как тока народились,сразу кидаю сено люцерновое в берложку и они с 3-4 дня уже его жуют во всю..

"ya.romanr2012" пишет:

добавлю шо бывают и свиньи шо не соотв. корму.это когда выглядят значительно моложе своего возраста

laugh good

"Юрий Vik" пишет:

Юра,пасип за инструкцию...

"G.V.N." пишет:

Я колю в шею, шприц многоразовый, игла толстая, содержание шприца впрыскивается за 1-2 секунды, свинья не успевает понять что произошло, да и свиноматки ручные, за ухом почесал, она прибалдела, бац и готово.

самое хорошее место....всегда туда ширяю...у меня нет многоразового шприца,беру обычно № 10 одноразовый,там игла толстая,впрыскивает быстро...

"G.V.N." пишет:

Колоть надо в верхнюю треть шеи, ближе к голове. То есть за ухом, отступив от него где то 2-3 см.

yes3

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А глубина? Для свиней и поросят.
Я прикупил шприц-автомат(там иглы разной длины и диаметра)-

Обычно иглы идут 35-40мм длинной, большим загоняю по самое нехачу, маленьким так что бы вошло в ткань, диаметр надо подбирать для больших и маленьких разный, ну и о густоте вводимого раствора надо помнить, жиросодержашие препараты колются иглой диаметр которой составляет не меньше 1,1мм в противном случае препарат плохо проходит через иглу, для больших свиней этот диаметр больше.

"Львовна" пишет:

самое хорошее место....всегда туда ширяю...у меня нет многоразового шприца,беру обычно № 10 одноразовый,там игла толстая,впрыскивает быстро...

Привет Леночка. roma В одноразовых шприцах иглы тонкие и не все препараты удобно колоть. Я и одноразовыми пользуюсь, без них никак, но остались шприцы многоразовые для людей да и весь операционный инструмент. Могу на дому операции делать. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Привет Леночка. В одноразовых шприцах иглы тонкие и не все препараты удобно колоть. Я и одноразовыми пользуюсь, без них никак, но остались шприцы многоразовые для людей да и весь операционный инструмент. Могу на дому операции делать.

hi Приветик Виталь..пасип за букет,приятно...
Да,тонковаты иглы,часто гнутся,особенно когда пытаюсь мангалиц колоть,там непробиваемая ткань+шерсть даже в самом мягком месте...была укушена неоднократно(слегка правда) huh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Да,тонковаты иглы,часто гнутся,

Для одноразовых шприцов продаются толстые иглы разного диаметра и длины, пользуюсь ними когда колю тешену и масляные растворы!

"G.V.N." пишет:

В бедро нужно колоть сзади во внутреннюю часть, только как это сделать большим свиньям я не знаю, уж больно неудобно.

В бедро колю просто зади во внутрь бедра не лезу, вроде всё в поряде действуют!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

В бедро колю просто зади во внутрь бедра не лезу, вроде всё в поряде действуют!

Да куда бы вы не кололи, (мягкую ткань) они будут действовать, но вопрос в стерильности места укола , некоторые свиньи любят на пятой точке посидеть, а в клетках не всегда чисто, да и "рассасывание" препарата тоже актуально.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ССВ" пишет:

Где в шею колоть,там сала нет:)

Точно так, там даже в самой жирной свиньи сала 2см, а игла 4.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Какими пользоваться ? Блин опять за опорос подумал -осталось 8-9 дней!!!!!!

Будут проблемы-вопросы, мой телефон в личных данных, помогу чем смогу. dri

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ССВ пишет:

Где в шею колоть,там сала нет:)

У моей-ЕСТЬ lol

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

Будут проблемы-вопросы, мой телефон в личных данных, помогу чем смогу. dri

Ага, спасибо огромное super -я бы не переживал,просто жирная она слишком(по незнанке раскормил

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

перечитал все.забыл добавить.я свиноматок так редко колю,шо даже не помню когда ширял. dntknw не могу сказать шо полностью правильно,но так получается.откорм могу ширнуть если призадумался кто то.но тоже как то не густо колю laugh я там предлагал 1 см. иглы,а теперь думаю шо свиноматкам надо наверно 2-3 см.сантим-два сала и шкура на окороке. scratch_one-s_head фото прямо сейчас не гарантируюю(ну чего издеватся просто так),но если нахлынет ширево фото сделаю(хотя ттт шобы это не скоро навалило laugh ).

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

значит,в задницу колоть вполне можно,если свинка не зажиревшая?урааааа!мне как-то сзади и подкрасться со шприцом проще будет,пока кашу жрать будет!хотя,конечно,за ухом будет лучше рассасываться,наш ветеринар колет только за ухом-но у него это молниеносно получается,свинья и понять ничего не успевает,я так руку ещё не набила!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pani marina" пишет:

наш ветеринар

я раньше(давно раньше)тоже вета приглашал на уколы.а потом подумал scratch_one-s_head это же он(она) по всем подворьям болячки собирает и ко мне точно принесет что нибудь. huh сразу стал сам колоть.от греха подальше.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

это же он(она) по всем подворьям болячки собирает и ко мне точно принесет что нибудь

Меньше народу ... и меньше болячек laugh

"pani marina" пишет:

мне как-то сзади и подкрасться со шприцом проще будет,

Да совершенно верно только подкрадатся не надо, заходите чтобы свинка вас видела и там где собираетесь колоть перед уколом потрогали рукой а потом колите, а то испугается и начнёт бегать по клетке!

"ya.romanr2012" пишет:

я там предлагал 1 см. иглы,а теперь думаю шо свиноматкам надо наверно 2-3 см.

Ето очень хорошое предложение - есть препараты которые вводятся подкожно, таким способом думаю можно будет воспользоватся при введении такого препарата.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Да куда бы вы не кололи, (мягкую ткань) они будут действовать, но вопрос в стерильности места укола , некоторые свиньи любят на пятой точке посидеть, а в клетках не всегда чисто, да и "рассасывание" препарата тоже актуально.

На счёт рассасывания я соображаю так, всё таки шейные мышци как мне кажется менее задействованы в движении, а мышци бедра отдыхают ва время сна, да и то если что то снится так ногами дрыгают laugh , значит мышци работают больше и не дают препарату застоятся ИМХО.
Я если честно после того как начал заниматся свинками ошеек не употребляю в пищу, и всех родствиников отучил, так как туда шыряются все уколы. Бывает такое когда режу и в ошейке нахожу жемчежную россыпь из гнойничков - тешену колю рассасывается зараза ну очень плохо, и грею как надо и всё равно! Свиноматок ширяю в зад, молодняк в шею! Свиноматок себе не режу да и на продажу постояным клиентам токо откормочников, свиноматки перекупам отдаю!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Бывает такое когда режу и в ошейке нахожу жемчежную россыпь из гнойничков

Бывает такое, это или грязь попадает или лекарство не рассосалось.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

есть препараты которые вводятся подкожно,

та не.Сережа!.я иглу добавлял с 1 см до 3см из -за того шо больших не колю и не подумал шо у них зад пошире laugh откорму(а у меня он около 100кг) в принцепе хватает 1 см иглы.сбоку окорока тока шкура.плюс чуть колпачком надавишь.до мяса достает.укол то антибиотик(от задумчивости laugh ).добавлю шо я тоже за укол в окорок. scratch_one-s_head быстрее по крови расходится.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах