Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 107 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А где я писала что сбавляю?
Ремонт отбираем в 4-5 месяцев из тех гнезд что мне нужны и вперед.
Тех, что на ремонт стада отдельно группирую.
Стараюсь оставлять по две свинки.
Так удобнее.
И покрывать стараюсь в одно время.
А откорм (у нас ) это то ,что не продалось .
Мы откормом не занимаемся.
Помещений нет.
Постоянно перемещения ,то туда то сюда.
И бункера очень удобны(для поросят отъемышей)
Опять таки для малышни.
Мне и нержавейку хочется для малышни.
yes2 huh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

уровень сырой клетчатки на откорме 2-4, 4-6.как должен правильно себя вести?постоянный,уменьшающийся,увеличивающийся???и если я (предположим )ставлю его 5% в начале,то от чего он должен зависеть в дальнейшем?про перебор или недобор уровня я знаю.какие границы есть экономически оправданные?

Клетчатка на доращивании не менее 3.5%, желательно 4%. Можно и немного больше, но, если держать правильный уровень энергии, повышение клетчатки удорожает комбикорм. (4% обычно стоят дороже, чем 3.5%)
На откорме - при нормальной питательности клетчатка будет в пределах 4-5%. Экономическую целесообразность считаем так - ввели дешёвое сырьё, клетчатка увеличилась, энергия упала, усвояемые аминокислоты. Балансируем рецепт, и понимаем, что дешевле выкинуть это дешёвое сырьё из состава laugh . Ну или уменьшить его ввод.
Или наоборот, понимаем, что при этой цене ввод этого сырья выгоден.
Если не вдаваться в расчёты по энергии, то в пределах 4-5% клетчатка для откорма пойдёт.
Ну и источники клетчатки тоже какую-то роль определённую играют.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мое вам с кисточкой,потопала я на фик! hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

чего нет-того нет .дегусс дорогой.

А "дегусса" то зачем нужна?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Этих откармливаем ЯЧМЕНЕМ на финише.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Заведомо на ячмень посадили.

"Natascha.Reznikova" пишет:

А где я писала что сбавляю?

scratch_one-s_head dntknw

"Natascha.Reznikova" пишет:

Опять таки для малышни.

сосунам до 20 дней плохо очень.но ваше дело.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

целесообразность

"Уральский свиновод" пишет:

клетчатка

"Уральский свиновод" пишет:

энергия

понял. mail остальное не выделяю,дабы не делать акцентов...... laugh thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

"дегусса"

слышал один раз,и тут на форуме дважды. scratch_one-s_head . смысл связанный с этим словом.предистория долгая и комичная.в ту пору когда свиньи были модны,на одной встрече один такой же как и я владелец заявил шо свиньи у него в сарае по датской технологии выращиваются.я не очень удивился(думаю мож человек молодняк толкает за дорого,вот и лепит кривого :laugh:или перед колегами рисовку бросить захотелось на камеру).а за столом кто то из почетных гостей сказал шо когда программа компа будет сама отбирать сырье(предварительно снабженное тестами по содержанию),замешивать,учитывать кому сколько и гнать по трубам в кормушки,а человек будет стоять за стеклом шлюза и просто контролировать,тогда это и будет датская или др. технология.потом он назвал "дегусса" и я понял шо это компания или технология которая с этим кормлением(компьютерные расчеты )связанна.только не понял толи они сами считают свое(а опыт продают),толи просто считают без собственных свиней.потом пошла речь за микроклимат и прочие признаки грамотного ведения свиноводства.за стоимость таких умных расчетов я не спрашивал.ежу ясно шо не магарычом дело обходится. laugh это у нас пытались из лпх в кфх переезд устроить,ну и типа обучающих семинаров устраивалось.правда не долго laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

энергия

последний пункт из неясностей.способность переваривать без срачки-рыгачки(изв. шо не научно о процессах опорожнения laugh )наследуется?либо это грубо говоря "тренировки"(в смысле если есть желание и время то можно любого нормального порося заставить жрать соответсв. комбик и давать 800 среднесуточных вместо 550.) scratch_one-s_head потому как на подворье есть приплоды кардинально отличающиеся по"крепости жкт" laugh свиноматки тоже все разные.хряк знаю точно шо способен есть все.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

я кормлю нормированно.и всю жизнь кормил нормированно.и буду кормить нормированно

yes3 Я за такой же подход...но малышню до 3-4 мес. не получается нормированно,даём скока сожрут...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

энергия

последний пункт из неясностей.способность переваривать без срачки-рыгачки(изв. шо не научно о процессах опорожнения
есть приплоды кардинально отличающиеся по"крепости жкт" laugh свиноматки тоже все разные.хряк знаю точно шо способен есть все.

Рома,снова улыбнул на 5+
У меня когда то хряк разорил гнездо индоуток...как минимум 9 яичек за раз,думаю больше...шерсть вылезла...я в истерике! Золотыми ж "червонцами" за скотину плачено..! Всё обошлось... Точно хряка хоть чем корми,а ему в плюсы...:)

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012][quote="ДОНБАСЫЧ" пишет:

судя по размещенному ниже рецепту у вас дохрена белка.10% бмвд+30%(горох+жмых).я бы жмых убрал вообще.

А чем лучше заменить?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

макуху сапсем????
ПАчЕМу????
Макуха -зергуТ.
Может просто до фея???
Сережа ,же там выше написал......опять вы его не слушаете ....
На заводах (больших) спец.рецептолог стоит очень дорого.
А у нас свой,бесплатный,а вы bang пролетает мимо ушей....эх.... huh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

3-4 мес. не получается нормированно,даём скока сожрут...

движение абсолютно правильное летом.осень-весна можно чуть придержать.зимой жрут норму без проблем.Елена-батьковна laugh сдам наработанное.летом 2-4 норму не сжирают.жарко.а надо шобы ели.если часто и по чуть практически получается уговорить. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Донбасыч!у вас белка и так много.его не заменять надо ,а убавлять.даже если хреновый бмвд то он даст треть нормы,зерно треть,и горох треть.жмых лишний.они его съедят,но на росте это не отразится.шо с ним шо без него.объясняю чего жмых рекомендую убрать.во первых:в нем клетчатки почти в трое больше чем в горохе,бедноватый состав самого белка в сравнении с горохом,жмых плохо отражается на мясе и сале а горох наоборот. scratch_one-s_head если есть возможность то жмых надо оставлять рексам(крс).для свиней lol не очень.но вам решать.если есть желание то напечатайте состав бмвд и возможно шо можно будет сэкономить на горохе(и его чуть сбавить).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

9 яичек за ра

я до сих пор бью на сковородку 10(себе laugh ).хотя в детсве меня в больницу возили,из-за того шо я объедался яицами(высыпало шось).так шо ощущения твоего Сережа хряка я испытал на собственной нехряковой laugh шкуре laugh и очень понимаю как тебя так и твоего хряка laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Natascha.Reznikova пишет:

А у нас свой,бесплатный,а вы bang пролетает мимо ушей....эх.... huh

Мимо меня и муха не пролетит,не то что ХОРОШИЙ СОВЕТ mail Я УСЭ на вуса мотаю :mail:,а если и задаю лишние вопросы-так это для,чтоб пуще убедить СЕБЯ в правильности СВОИХ действий(во я загнул scratch_one-s_head )

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Донбасыч!у вас белка и так много.его не заменять надо ,а убавлять.даже если хреновый бмвд то он даст треть нормы,зерно треть,и горох треть.жмых лишний..

Да я не в смысле заменить один белок другим, а каким зерном или др. заменить этот белок? sad

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

.если есть желание то напечатайте состав бмвд и возможно шо можно будет сэкономить на горохе(и его чуть сбавить).

Да не дают они состав dntknw ни на сайте,ни в буклете.
Процент ввода- и всё!
Состав всей линейки комбикормов-пожалуйста,а БМВК-засекречено
Думаю,что не должен хреновым быть-у нас многие "Фидлайфом" и птицу и кролей кормят,никто не жаловался. Я сам поросят после покупки ихней гранулой кормлю-проблем не было. БЛИН!!!!! Сказал за поросят-аж в груди захолодело-через2 недели мой(вернее моих свиноматок) первый опорос sos
Просто дороговатая гранула выходит: гроу= 4 грн.=16 руб
финиш=3.80=15 руб
вот и мучу,чтоб подешевле вышло bang

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а каким зерном или др. заменить этот белок?

laugh я наконец то понял шо вы хотите. laugh вместо 15% жмыха заведите 15% пшеницы,и гороха убавтье (с 15% шо есть) до 10%.подобный бмвд и у нас есть.полифид наз.тоже норма 10% и всем.если его до 50кг. поросям давать то мало 10%.но а так как у вас уже за 50 то 10%бмвд в самый раз.горох может быть даже лишним вообще,но так как точных данных по белку нет дайте горох в смесь на всякий случай.тем более шо он не смертельно дорог,но мясо и сало на нем будет упругим и чуть мраморное(сочное,а не водянистое). laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Просто дороговатая гранула выходит:

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

"Фидлайфом"

сколько стоит кг этой добавки?на интерес.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

перечитал ваш состав смеси.если мкм это мука мясокостная то ее тоже долой.5% кукурузы в место нее.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Просто дороговатая гранула выходит:

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

"Фидлайфом"

сколько стоит кг этой добавки?на интерес.

На Ваши=39-40руб.-это БМВД
а ПК=15-16 руб.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

перечитал ваш состав смеси.если мкм это мука мясокостная то ее тоже долой.5% кукурузы в место нее.

Да шо ж такэ wacko2 Я такой "питательный" рациончик составил super ,а Вы(общими усилиями) его в пух и прах разнесли-одного дохрена,другого-убавить,третье-вообще долой lol .Чё моим свинам с голоду пухнуть?(хотя это само выгодно-ОПУХ С ГОЛОДУ! good )и затрат=ноль,и не худенькие будут lol lol lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Во даёт,крупка у них дорогая! Последний раз брала пк для поросят от 2 до 4 мес. Почти 19 р.от 0 до 2 ещё дороже,а как выразились "добавка" 54 руб.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

39-40руб.-это БМВД

это стоимость у нас нас не самого дешового комплекса.можно сказать шо выше среднего.судя по цене не хрень.(хрень обычно около 25-30 рублей).если вы сравниваете эфект пк и бмвд,то на пк лучше результаты(у своих смотрел) . smile3 у бмвд+зерносмесь=13 руб. кг scratch_one-s_head при стоимости зерносмеси в круг 9 и стоимости белка 40руб.кг.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Я такой "питательный" рациончик составил

я честно говоря не видел не одного начинающего свиновода на форуме который бы как вы не жалел денег на корм свиньям.у всех один вопрос:как покормить одной рубленной пшеницей свинью,шобы она вымахала такая как у соседа,тока быстрей laugh то что вы понимаете шо только при хорошем кормлении свиньи хорошо растут и плодятся good но вбухивать дополнительные деньги,которые не дадут должного эффекта dntknw

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

рациончик составил

и если вы озадачились этим,то желательно узнать нормы питательности самого комбика (для разных свиней он разный)и узнать нормы потребления этого комбика свиньями(они тоже разнятся).недобор норм-недобор продукции,перебор норм-бессмысленно дорого scratch_one-s_head я закончил thank_you laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

хотя это само выгодно-ОПУХ С ГОЛОДУ! )и затрат=ноль,и не худенькие будут

laugh laugh Донбасыч!это возможно новый способ кормления и нужен патент.я в доле laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"plansy" пишет:

пк

ув. колега.не шарахайте земляков laugh это не пк а ск.это трошки дороже,но и трошки лучше.

"plansy" пишет:

"добавка" 54 руб.

если нужно назову заводы в тимахе и бухаре.там нормально. laugh

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Ребята, шо такэ "пк и ск"? уточните, пожалуйста, стыдно признаться, но я dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ya.romanr2012 пишет:
"plansy" пишет:

пк

ув. колега.не шарахайте земляков laugh это не пк а ск.это трошки дороже,но и трошки лучше.

"plansy" пишет:

"добавка" 54 руб.

если нужно назову заводы в тимахе и бухаре.там нормально. laugh

не понятно что дороже,а что лучше?я брала пк брюховецкий южная корона.
2 вопрос-в тимахе это тимашевске?а бухаре-что?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Oska20111" пишет:

"пк и ск"

ПК- полнорационный комбикорм
СК- специальный комбикорм

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах