Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 103 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

як свыня у калюжi

laugh

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
"Клио" пишет:

чтобы уму-разуму учится.

Здесь много кто "в тихушку " учится и я в том числе!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо thank_you активным форумчанам!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Клио" пишет:

совсем не по правилам.

это просто дороже.чем точнее работаете тем дешевле.арифметика проста.правила все еще в прошлом веке придумали,чуть "химизировали" и ускорили в нынешнем и все.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Клио" пишет:

Влияет ли время кормления на привесы

если вы поднимете свинью в пять утра для корма,то она будет не рада.если вы дадите ей есть в 12 ночи то эффект тот же.у свиней как и у людей есть биологический ритм организма(если конечно у вас не искуссвеный световой день).

"Клио" пишет:

оптимальное количество кормлений.

маточное дважды.откорм трижды.сосуны постояная подкормка,отъем 2-4 четыре раза.версия. laugh

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"ya.romanr2012" пишет:

если вы поднимете свинью в пять утра для корма,то она будет не рада.если вы дадите ей есть в 12 ночи то эффект тот же.у свиней как и у людей есть биологический ритм организма

Мои уже привыкли, что подъем летом в 5.30-6.00, сейчас 6.00-6.30, прогулка в "туалет" к забору и завтрак... ya , потому как имею основную работу и позже ну никак...

"ya.romanr2012" пишет:

откорм трижды

по той же причине кормежка 2 раза, утром даю больше пайку - наверное не очень правильно..... dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Oska20111" пишет:

тогда кормите свиней как кормите.тут либо работа либо свиньи. dntknw если встанет вопрос о свиноводстве как о бизнесе а не как хобби,тогда и соблюдение правил начнете.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Львовна здравствуйте! roma
Рома привет! dri
Кормить надо режимно, то есть в одно и тоже время желательно с одинаковым интервалом времени между кормлениями, если сухим кормом то корм должен быть постоянно, если влажным, то "ясельная" группа - 4 раза, докорм - 3 раза, откорм - 2 раза.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Виталичок laugh ответный дриньк,но крепче beer laugh

"G.V.N." пишет:

в одно и тоже время желательно

факт.либо постоянный доступ,либо как в пионерлагере.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Клио" пишет:

что если кормить после 8 и 20 часов то поросята сильнее засаливаются? И

я думаю ахинея.покрайней мере сало от породы и комбика точно зависит.

"Клио" пишет:

Где можно посмотреть норму КК для поросят?

нормы как эталона в принципе нет.есть много вариантов составления пк(обращаю ваше внимание на букву "п").это все зависит от вашего кошелька и компонетов для комбика в наличии.

"Клио" пишет:

кормосмесь для откорма свиней до жирной кондиции. 12 рублей кг.

это точно 30 кг. не пойдет.поглядите в округе зерновые,бобовые,жмыхи(шроты),сыворотку и прочие кормовые прибамбасы.вы же не в глухой тайге или степи живете.напечатайте шо удалось накопать и по чем.можно будет прикинуть состав и прогнозы роста поросей.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Клио" пишет:

Где можно посмотреть норму КК для поросят

вспомнил.на теме"выгодно ли держать поросят и как я себя ощущаю при этом". laugh чуть пошутил.автор Сватик(англ. буквами).там колега печатал синим цветом строчку на подобный вопрос.пролистайте тему,она большая,но синих строчек там помоему две.найдете быстро.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Клио" пишет:

Ячмень, пшеница в магазине - 17 руб за кг.
Горох - 18 руб.

цена у вас смертельная конечно.отрубя вы уже говорили.

"Клио" пишет:

но выпросить на продажу не смогла.

его много на двоих не надо.пару месяцев надо бы упор на зерновые сделать.шоб мясо чуть заложить.на 100 кг зерносмеси купите 15 кг гороха,5 кг жмыха,5 кг отрубей,по 37 кг. ячменя и пшеницы.делайте густую мешанку в варенной и толченной картошкой.зерносмеси по 1,5кг на голову в сутки+картофель в волю.должны на таком к марту подойти.

"Клио" пишет:

ландрас, дюрок

этого на фото точно нет.пятнистый похож на пестрые наши породы так и на гибрид с пьетреном.если бы его пощупать и поглядеть в живую.можно было бы точнее шо сказать.а так dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Клио" пишет:

Молоть надо?

очень нужно

"Клио" пишет:

Всё это ссыпать вместе

да(отруби можно в измельчонное добавить)

"Клио" пишет:

смесь варить

картофель отварите.воду после варки на землю.остудите обязательно(шоб еле теплое).возьмите 1.5 дерти зерносмеси и разомните с картофелем(шоб однородно) добавляйте картофель по чуть каждый день.как только увидите шо стало оставатся то чуть убавте картофель.зерносмесь измельчонную не убавляйте.картофель для аппетита при разминании чуть присолите.если зерновые начнете убавлять рост встанет,а сало на пять пальцев на забое 100кг.ж.в. будет.зерновая часть самый минимум.меньше доза-дольше расти будут и салится.вам решать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Клио" пишет:

вода для питья постоянна отдельно.мешанку водой НЕ делать жиже(дольше рости будут).кормим густо-в животе не пусто laugh пословица актуальна как для свиней так и для людей. laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Клио" пишет:

И ещё фермер сказал, что они мясной породы ( ландрас, дюрок????)

У етих пород должны быть ярко выражены окорока, на фото етого не видно!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

вспомнил.на теме"выгодно ли держать поросят и как я себя ощущаю при этом". чуть пошутил.автор Сватик(англ. буквами).там колега печатал синим цветом строчку на подобный вопрос.пролистайте тему,она большая,но синих строчек там помоему две.найдете быстро.

"ya.romanr2012" пишет:

зайдите на тему"порода свиней мангал" пост 1511.там наш колега охренительно(хорошо)синим цветом выделил.

lol lol lol

Комбикорма для свиней

mail

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

вашу ссылку помню все время laugh ,но отыскать ее dntknw laugh сильно много сказано laugh помммммеддленнннее пожлста,я записсссываюю!(кавказская пленница фильм-классика laugh )

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

вашу ссылку помню все время ,но отыскать ее сильно много сказано

Добавьте ее в закладки , в любой момент почитаете или скопируете ссылку yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

окорока,

фермер мог не обращать на такие мелочи внимание laugh если конкурентов нет,гони вал шо подешевле.задок у белого не важнецкий конечно.ножки тонкие.но шо там за выбор вообще dntknw scratch_one-s_head може выбирать не из чего.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

Добавьте ее в закладки

у меня закладка-книги.не люблю с экрана читать.наксерю-и на диван для сравнения со справочной литрой. laugh mail проблемно вопрошающих направить на страничку с рецептами.но после второго напоминания я уже точно помнюшо это сдесь. laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

задок у белого не важнецкий конечно

Шилозадость просматривается однако!

"Клио" пишет:

Вот вологодские мои прошлогодние, перед зарезкой, здесь им почти 8 месяцев.

Ну здеся порода конечно просматривается! Результат отличный!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет свиноводы hi
Ромка.шо там с поголовьем твоим? хоть чё осталось на развод?понятна шо хряка из леса привёл домой,а шо со свиноматками?
А мож на КРС перейдёшь?
Моё стадо свинское стало жрать шо проглоты...из-за холодов что ли?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

маточное соседи тоже вернули laugh те шо с сосунами(3 шт.) дома оставались.по лимиту проходят,пришлось правда на учет поставить.бирки им бить не стал.приклеел на супер клей пока комиссия шарилась.ну а откорм начиная с 20 и до 50 кг весь по 1,5т.р за голову сбросил ночью.прикольно тихо на подворье laugh

"Львовна" пишет:

А мож на КРС

земли нет,техники нет,маточного нет.бычок 12-17 т.р.шо я с этого иметь буду? laugh lol

"Львовна" пишет:

стало жрать

у моих стресс laugh сидят тихо,едят мало laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Клио" пишет:

на фото вполне для дома отменные.критиковать не стану. good

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Моё стадо свинское стало жрать шо проглоты...из-за холодов что ли?

Таже ситуация, корма уходят прям на глазах!

"ya.romanr2012" пишет:

прикольно тихо на подворье

Да ну его на... такие приколы, и шо теперь с ихними лимитами делать? protest

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

с ихними лимитами

шо делать? scratch_one-s_head наверно опять исчерпаем и за старое laugh свиньи не хуже кролей расплодится могут. laugh я же не могу сказать свиноматке:поросись строго по три,а то лимит.шо Бог даст,свинья не съест(не разорвет в смысле) то и будет laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Ром, все вернется на круги своя. Как говорил мой знакомый "свинячая мамка еще не умерла".
По поводу "жрут шо проглоты", то я заметил что свиньи жрут периодами, 2-3 недели жрут что дурные, потом 1-2 меньше и так чередуется. Это особо заметно когда им 5-7 месяцев. Пол свиней особо не имеет значения, понятное дело что свинке в охоте особо не едят или совсем отказываются от корма на время охоты.
Вы уж извините меня за прямоту, ну на первом фото подсвинки некудышние, а вторые свиньи, те что большие - зачетные.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Героев с этих поросят не будет, но они вырастут, ну пусть на 1-1,5 месяца позже чем должны были. Белое порося более мясное, а рябое на мясо-сальную породу смахивает.Я вам порекомендую проглистогонить этих поросят и проколоть витамины. Если есть возможность до той кормосмеси что порекомендовал вам Рома, добавить премикс. Молокоотходы в квашеном виде тоже есть очень гут, варенную картошку давайте ограничено, упор делайте на к/к.
Если температурный режим в сарае не ниже 0, то можно смело брать и на зиму, растут они +/- одинаково, корма немного больше съедают. Летом в жару свиньям не лучше чем зимой в холод. Весной берут потому что кормовая база дешевле обходится, подножный корм бесплатный, да и сарай теплый не надо.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Клио" пишет:

Срок хранения его какой?

если не измельченный то год пролежит.чуть стариться белок начнет через полгода,но не смертельно.

"Клио" пишет:

На что следует обратить внимание?

длинна туловища.пусть морда лица тоже подлиннее будет.(мопс-сала больше).шоб не самый шерстистый.шоб плечи и зад покруглее были и не разного размера(хотя раскаченная передняя часть ценная вещь но только на хрячках).толщину хвоста гляньте(толстый корень -мяснее туша).ноги передние шобы широко стояли.задние ноги без икса.дыхание хорошо ухом послушайте(шоб не хрипел и не свистел).пусть поорет поросенок-не страшно.глянте шобы от крика краснел,а не синел.на челюстя гляньте-шобы прикус ровный был.сопли из пятачка недопустимы.глаза блестящие,уши чистые.п о п р и д и р ч е в е й выбор laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Героев с этих поросят не будет, но они вырастут, ну пусть на 1-1,5 месяца позже чем должны были. Белое порося более мясное, а рябое на мясо-сальную породу смахивает

поддержу шо не все смертельно плохо.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Клио" пишет:

забыл.сдам наработанное(свой секрет laugh ).надавите подушечкой большого пальца на спине у каждого поросенка примерно сразу за лопатками.чем тверже это место-тем мяснее будуший свин.даже в одном приплоде есть помяснее и посальнее особи. victory

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах