Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 101 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Инженер Гарин" пишет:

Ну так и попался. В мою утку почти поверил (сделал вид). Дай бог, что-бы никто неуспел преобрести аминокислоту, и шарахнуть токсическую дозу, ту, где я указал 10 кратное превышение.
Вот и нашли мы Господа, где собака порылась. Вот они происки ЦРУ. И понятно, что творят наемники америкосов, ведь урал и приуралье - вожделенная ими зона на случай глобального катаклизма. Они хотят извести сначала наших свиней, а потом и нас самих.

Ценю чувство юмора в людях.
А если без шуток - токсичной дозы там никакой нет, но деньги (и немалые, до 1500 руб на тонну комбикорма) на ветер. Абсолютно бессмысленно.

"Инженер Гарин" пишет:

А еще, об отсутствии аминокислот в испанских концентратах - наверняка имеется у Вас хотя бы копия заключения Вашей лаборатории об их полном отсутствии в препаратах?

А вы откройте состав концентратов, почитайте заявленное содержание аминокислот, соотнесите его с нормой добавления этих концентратов, и с потребностью свиней в аминокислотах. Тогда, может, и без лаборатории поймёте, что рассчитывать на аминокислоты из этих препаратов не стоит.
Добавлен в эти препараты, скорее всего, просто гидролизат соевого белка, и расписано красиво, чтобы покупатель клевал. Покупатель, естественно, такой, который не подозревает, что тысячные и десятитысячные доли от потребности организма абсолютно никакого влияния не окажут.
Посему это витаминные препараты, но никак не витаминно-аминокислотные.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Вот и дело то что недокормыши,топчутся на месте.
Им пузо растягивать тяжело,не понос так золотуха.
Сено бы хорошее.бобовое....да на полнорационку как Сережа рекомендует плавно....а то не дай Бог отечка.....
Мы в этот раз отбили 26 дней отроду.
Нормально так они перенесли.
Матка интересная...не зажиревает вроде....но неделю после опороса очень плохо ест.
И комбикорм то не плохой...
Вот молока козьего подсажу пожрет где молоко попало....
Овощи давай....а ПК...выпендривается.
Сидит в базу просторном,с выгулом.
Вода в свободном доступе....она одна такая....
Остальные по фиг все.
Жрут до последнего дня до родов.и отрожают встанут пожрут.
В охоту входят ,"гудят" ,но жрут.
Ремонтные свинки пошел 8 месяц начали разгуливаться ....но о еды не отказываются....
Вот и пришлось насильно отбивать....а то намек на скелет ....и откармливай потом два месяца....
Через пять дней поднялась,покрыли ....стала жрать и только давай.....
Пошла поправляться....
Глистогон каждые 3 месяца.
Как думаете ,есть вариант привыкания паразитов к препаратам?
Может надо менять лек.ср-ва?
Я уже пару лет только Альветом ...че то мне кажется он не действует.
Лаб.пробы мясо проходим.
Нареканий нет.
И такой вопрос.
Заметила за молодым хряком,как только он загуливает,очень плохо ест.
Я ему уже хамсы ... но он все равно оставляет еду в корыте.
Вот ремонт с ним в одном сарае,в разных загонах ,они уже с неделю как ходят с припух.пипками ...а хряк плохо ест.
Убрать его не куда.
Ваши мнения?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Подскажите,а так должно получиться?:
ячмень-50,горох-15,кукуруза-10,отруби-10,макуха-10,трикальций-1,мясокостная-2,соль-1,премикс-2. Корм 2.4кг.,или лучше вволю?Даст ли результат применение Биовита,Бацелла? Может ещё чего подскажете?

Состав премикса распишите.
Биовит - антибиотик (+ В12). Нужен он вам?
Бацелл - теоретически может поспособствовать, но не кардинально, % 5-7 скорее всего, не больше (и ещё надо смотреть наличие ферментов в премиксе).

ферментов там dntknw ,а состав:-А-420000 МО
Д3-42000 МО
В3-0,25гр.
В6-0,42гр.
В12-0,0008гр.
марганец-1,33гр.
цинк-1,42гр.
железо-0,83гр
кобальт-0,09гр.
медь-0,29гр.
________________________
на 1 килограмм

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

может вам есть смысл поменять премикс на более богатый?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
odyn пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

может вам есть смысл поменять премикс на более богатый?

Выбора нет,Взял что было.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Заметила за молодым хряком,как только он загуливает,очень плохо ест.

Такая же фигня Наташ...как тока чуют шо гуляют свиньи,всё,начинают харч раскидывать по всему сараю,едят оч.плохо...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Жрут до последнего дня до родов.и отрожают встанут пожрут.

У меня все такие.... hi

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

ЖИВИНА™
аминокислотный витаминно-минеральный кормовой концентрат (АВМКК)
(СОУ 15.7-37-20575062-755:2010)
Описание составляющих продукта:
1.Незаменимые аминокислоты (лизин, метионин, треонин)
(Lis-Met-Tre) 100:50:40; включенные в состав ЖИВИНИ™, являются главными факторами формирования продуктивного потенциала животных на монозерновых кормосмесях. Оптимальное соотношение и дозированное введение, согласно рекомендаций по использованию, позволяет довести питательность кормосмесей до максимально эффективного уровня (2,5-3 кормовых единиц / 1 кг. приросту)
2. Макро (Ca, P) -микроэлементы (Fe,Zn, Cu, Mn, I).
Балансирование соотношения макро -микроэлементов позволяет пополнить их дефицит и оптимизировать состав в кормосмесях, обеспечить правильность процессов роста, развития, размножения, кровообращения,пищеварения.
3. Витамины (А, В, D, E)
Введение витаминов в состав кормового концентрата ускоряет рост и развитие животных и птицы, повышает общий тонус животных, активизирует деятельность ряда физиологических систем.
4. Капсаицин Capsicum spp (Capsaisin 4%)
Вещество природного происхождения; стимулирует активность органов пищеварения, способствует усвоению питательных веществ, снимает тепловой стресс.
5. Циннамальдегид Cinammonum spp (Cinnamaldegide 1,4%)
Вещество природного происхождения; защищает микроворсинки желудка от действия токсинов и свободных радикалов.

люди разбирающиеся, в этой добавке есть смысл для свинок?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
аля1974 пишет:

ЖИВИНА™
аминокислотный витаминно-минеральный кормовой концентрат (АВМКК)
(СОУ 15.7-37-20575062-755:2010)
Описание составляющих продукта:
1.Незаменимые аминокислоты (лизин, метионин, треонин)
(Lis-Met-Tre) 100:50:40; включенные в состав ЖИВИНИ™, являются главными факторами формирования продуктивного потенциала животных на монозерновых кормосмесях. Оптимальное соотношение и дозированное введение, согласно рекомендаций по использованию, позволяет довести питательность кормосмесей до максимально эффективного уровня (2,5-3 кормовых единиц / 1 кг. приросту)
2. Макро (Ca, P) -микроэлементы (Fe,Zn, Cu, Mn, I).
Балансирование соотношения макро -микроэлементов позволяет пополнить их дефицит и оптимизировать состав в кормосмесях, обеспечить правильность процессов роста, развития, размножения, кровообращения,пищеварения.
3. Витамины (А, В, D, E)
Введение витаминов в состав кормового концентрата ускоряет рост и развитие животных и птицы, повышает общий тонус животных, активизирует деятельность ряда физиологических систем.
4. Капсаицин Capsicum spp (Capsaisin 4%)
Вещество природного происхождения; стимулирует активность органов пищеварения, способствует усвоению питательных веществ, снимает тепловой стресс.
5. Циннамальдегид Cinammonum spp (Cinnamaldegide 1,4%)
Вещество природного происхождения; защищает микроворсинки желудка от действия токсинов и свободных радикалов.

люди разбирающиеся, в этой добавке есть смысл для свинок?

А кто производит? Написано-то красиво

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"аля1974" пишет:

в этой добавке есть смысл для свинок?

Надо знать % содержания компонентов и рекомендованный % ввода добавки, тогда что-то можно сказать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я в цыферках не разбираюсь..но кормить пробовал... Если добавляеш в дроблёнку дорогой БМВД и видиш хороший результат,то "живину" добавляеш...видиш ПОСРЕДСТВЕННЫЙ результат,а по деньгам дороже.. Спрашивается "Нашо воно треба?";) :) :) Может 1-2поросятко и можно кормить,не так накладно отрывать большую сумму на мешок БМВД,а для норм.поголовья "банкротство":)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я живиной пробовал кормить кроликов в свое время,результат был такойже как и без неё

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Я тоже живиной кормил не знал кому ее впихнуть а то и выбросить жалко и толку от нее никакого,хряку скормил лижбы не выбрасовать

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

со свиданьецем! а шо долго отсутствуем без уважительной причины?

И вам доброго время суток. dri Доблестные провайдеры украли у меня скорость, теперь она в 20 раз меньше cry , и связь временами только бывает. Куда страна катится после выборов. bang

"аля1974" пишет:

люди разбирающиеся, в этой добавке есть смысл для свинок?

Нет!!! Это типа как крем для роста волос, laugh вроде и не вредит, но и пользы особой нет. На эти деньги купите лучше БВД, толку в разы будет больше.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

колега как сосед колхозник тот мне по пять раз на дню жалится на невыгодность........а деееееееержит и не бррроооооссаааеееет

Та же ситуация, спрашивают ну шо там воно хоть выгодно, отвечаю нет, конечно не выгодно, так держу от нечего делать!

"G.V.N." пишет:

На гамне деньги заработаем , у меня его около 300т в год собирается, себе и на продажу хватает.

А я вывожу на мусорку, у нас хозяева платят за то что бы его вывезли!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

А я вывожу на мусорку, у нас хозяева платят за то что бы его вывезли!

Обалдеть, у нас 100грн за 1т и самовывоз. Желающих купить хватает.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

у нас 100грн за 1т и самовывоз. Желающих купить хватает.

Так ето за коровий или за свиной тоже, и в каком он состоянии с соломой в перемешку или чистый?
А то у меня чистый в виде жижи!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

И за коровий и за свинной, но с соломой, коровий предпочтительней. Жижу я насосом откачую и бочкой вывожу сразу на поле себе.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
G.V.N. пишет:
"SSerVal" пишет:

А я вывожу на мусорку, у нас хозяева платят за то что бы его вывезли!

Обалдеть, у нас 100грн за 1т и самовывоз. Желающих купить хватает.

Я тоже вчера продал 10 тракторных прицепов по 200 гр даже и не думал что такой ажиотаж будет еще хотели но навоз кончился прям ковши считали чуть не подрались

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Жижу я насосом откачую

Подскажи Виталь что за насосик mail

"николаевич78" пишет:

Я тоже вчера продал 10 тракторных прицепов по 200 гр даже и не думал что такой ажиотаж будет

Николай подскажи как сохраняеш такое количаство и как клиентов нашол???

"G.V.N." пишет:

но с соломой,

У меня одна проблема он без соломы подстилка у меня шелуха подсолничника, а они её сжырают, солома только у подсосных маток, а ето мизер, летом ещё навоз сухой идёт в транспортёр воду добавляю чтобы легче выкручивать а вот сейчас практически одна жижа - что с ней делать???

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Фекальный насос фирмы Педроло маркировки не помню, итальянский вроде. Всасующее отверстие 50мм, рукав идет того же диаметра. Из недостатков: если жижа с соломой, то забивается, ну и густую плохо тянет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николаевич78" пишет:

Я тоже вчера продал 10 тракторных прицепов по 200 гр даже и не думал что такой ажиотаж будет еще хотели но навоз кончился прям ковши считали чуть не подрались

good Фигасе торганул huh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

ну и густую плохо тянет.

А если разбавлять водой?

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
SSerVal пишет:

Николай подскажи как сохраняеш такое количаство и как клиентов нашол???

У меня навоз густой, жижа стекает а густое зомби чистят и тачкой вывозят в определенное место и буртуют, по осени и зимой навоз с соломой, буртуется хорошо, вывозим два раза в год весной и осенью, он перегоревший как торф, но в этом году дачники в районном центре заказали ,повез одним ,соседи увидали давай и нам, все что было разабрали, еще заказов на весну надавали.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Коллеги(если можно?),а если бвмд сыпать с зерном в крупорушку? Как думаете?Перемешается?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Коллеги(если можно?),а если бвмд сыпать с зерном в крупорушку? Как думаете?Перемешается?

Так и делаю результатом доволен, все компоненты сыпаю в вану на 50 кг перемешиваю лопатой и в дробилку с под дробилки опять в вану и переношу в ящики получается тройная перемешка!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
SSerVal пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Коллеги(если можно?),а если бвмд сыпать с зерном в крупорушку? Как думаете?Перемешается?

Так и делаю результатом доволен, все компоненты сыпаю в вану на 50 кг перемешиваю лопатой и в дробилку с под дробилки опять в вану и переношу в ящики получается тройная перемешка!

Не,я имел ввиду чуть не так:
Зерносмесь забодяжили(в ванной например)
А в крупорушку сыпем ведро зерносмеси+1л банку бвмд и т.д.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Зерносмесь забодяжили(в ванной например)
А в крупорушку сыпем ведро зерносмеси+1л банку бвмд и т.д

Думаю что не перемешается, я БМВД и мел сыплю на жмых он жирный и к нему пристаёт и хорошо перемешивается!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

А если разбавлять водой?

Потянет. Но у меня такая система

"николаевич78" пишет:

У меня навоз густой, жижа стекает а густое зомби чистят и тачкой вывозят в определенное место и буртуют, по осени и зимой навоз с соломой, буртуется хорошо, вывозим два раза в год весной и осенью,

Только зомби это я, жена и старший сын. laugh

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Зерносмесь забодяжили(в ванной например)
А в крупорушку сыпем ведро зерносмеси+1л банку бвмд и т.д.

У меня дробилка на ящике стоит, дробленка в ящик падает, так разные фракции в разных местах ящика находятся. Думаю что такой номер не прокатит. Я потом бросаю в бетономешалку ведро дробленки черпачек БВД и так чередую, в мешалке 3-4 минуты кручу и высыпаю в ванную. Каждый день 300кг к/к делаю, уже привык, нормально и перемешивается хорошо.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас продают пшеничную,кукурузную.ячменную мучку,которая остается от приготовления кормосмеси для птицы.после дробления просеивается от мучки,забирают только зернышки,а мучку продают.Вот теперь вопрос 1 кг. мучки равноценны 1 кг. зерна по питательности?правда в ячменной много шелухи,здесь всё понятно,а вот пшеничная и кукурузная?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Мучкой кормить не есть хорошо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах