Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 99 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Инженер Гарин" пишет:

Поэтому для более раннего, успешного отъема отъема поросят особенно важно развитие кишечника.

который полностю формируется только к двум месяцам.поэтому при отъеме в 25,30,45 дней ищем комбикорм для этой группы+элементарное тепло+элементарная чистота.иначе

"Инженер Гарин" пишет:

Переваримость снижается в разы

может хоть вас послушают насчет ранних отъемов laugh

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

Большое спасибо за признание моих пока очень скромных выводов, "я.романр".
Тут недавно таки попал я тоже "на халяву". Почти презентовали мне подсвинков, весом где то кг. по 30. И вес сбросили при продаже, и сказали: "тебе для опытов".
Это был действительно случай дисбактериоза, упомянутый Уральским Свиноводом. Ну деваться было уже некуда, ибо взял. (Халява у русского человека - это болезнь).
Вопрос о применении к.л. антибактериальных средств для лечения уже залечяенных дистрофиков не стоял вообще.
Я взял. свежих отрубей (которые сами посебе могут являтся адсорбентом, если их скармливать в сухом виде), яиц от своих кур, бифидумбактерин, а затем бифитрилак, простоквашу сделанную из обрата, геркулес, сахар. Смесь приготовленную из всего этого они ели в течении примерно 2-3 недель. Постепенно подкармливал "основным" кормом, избегая оболочки (овса, ячменя), добавлял голландские концентраты ("поркон"), АДСОРБЕНТЫ ("ЦЕОЛИТ").
Ферменты (очень важно) - порзим, кемзайм.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Инженер Гарин" пишет:

Я взял. свежих отрубей (которые сами посебе могут являтся адсорбентом, если их скармливать в сухом виде), яиц от своих кур, бифидумбактерин, а затем бифитрилак, простоквашу сделанную из обрата, геркулес, сахар. Смесь приготовленную из всего этого они ели в течении примерно 2-3 недель. Постепенно подкармливал "основным" кормом, избегая оболочки (овса, ячменя), добавлял голландские концентраты ("поркон"), АДСОРБЕНТЫ ("ЦЕОЛИТ").
Ферменты (очень важно) - порзим, кемзайм.

И во что всё ето вам выльется? И каков результат или ещё на стадии востановления?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Инженер Гарин" пишет:

добавлял голландские концентраты ("поркон"),

это самые блатные концентраты из тех шо знаю laugh судя по отзывам с производств-весьма и весьма... laugh

"Инженер Гарин" пишет:

моих пока очень скромных выводов

против науки не попреш laugh lol mail

"Инженер Гарин" пишет:

Ферменты (очень важно)

у нас в продаже есть и такое,только стоит столько scratch_one-s_head сколько не хотелось бы :laugh:да и с пременением проблемы(ввиду отсутствия спецзнаний laugh )предпочитаю воспользоватся готовыми продуктами(комбикорма сосунов).единственно шо прекратил эксперементы с супернагонянием массы сосунов laugh на бебикормах.ибо как сказал консул с Урала не все пороси способны жрать высокоэнергетические коктейли laugh припарили понос и рыгачка у подопытных. laugh

"Инженер Гарин" пишет:

Почти презентовали мне подсвинков,

можно было дальше не продолжать....... laugh все нормально и обычно,как будний день huh laugh но отрицательный опыт,тоже опыт......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Инженер Гарин" пишет:

shok smile3 Если это беспородное свинство смысл ваших опытов не ясен.
Они будут тормозить месяцев до 6...потом с пробуксовками кое как пойдут расти при этом скелет будем обгонять мышцу.
Дворянским рахитикам - бетонит гуманнее.
имхо.

"Инженер Гарин" пишет:

, АДСОРБЕНТЫ ("ЦЕОЛИТ").

дубовая кора,березовый уголь,либо любые другие головешки лиственных деревьев,сушеный конский щавель куда дешешве.
hi

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Ребята а подскажите можно ли свиньям давать снег вместо воды???? Они живут у меня в сарае он не теплый вода замерзает кормлю сухим комбикормом

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Из чего стороить собираетесь?Может смогу подсказать на чем с экономить можно

шлакоблок сами будем делать,ну и + остальные материалы покупные...

"Инженер Гарин" пишет:

бифидумбактерин

человеческий? или уже для свиней делают?

"SSerVal" пишет:

И во что всё ето вам выльется?

wacko2 во.во....и мне интересно....а стоит ли оно того,да при таких затратах?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Инженер Гарин" пишет:

введение премикса чередовал с введением витаминно-аминокислотных концентратов (чиктоник, аминовитал, рексвитал

Сто разов писал, нет в этих препаратах аминокислот, следы их там, нельзя их считать аминокислотной добавкой.

"Инженер Гарин" пишет:

Я добавил бы еще 0,5-0,8% метионина

"Инженер Гарин" пишет:

в принципе его нехватает ни в одном компоненте комбикорма.

Уровень метионина в корме адекватен норме. Добавлять не надо. А такие дикие количества метионина вообще ни к чему (увеличивают сверх нормы, бывает, (как гепатопротектор, по показаниям), но не настолько). Не говоря о ценнике. 5-8 кило на тонну по 200 с лишним рублей - ??? (абсолютно неоправданные затраты).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

полностю поддерживаю.метеонин в чистом виде добавляют по 0.5% свиноматкам супоростным(лактирующим) и сосунам от 0.5% до 1.5%..

Это намного больше, чем нужно.
И тут важнее не общее количество, а соотношение с лизином.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"sandera" пишет:

Проверюсь Ячмень 46.3%, Пшеница 10%, Овес 13%, Горох 10%, Жмых подсолнечный 8%, Отруби 15%, Лизин 0.2%, ТКФ 0.5%, Мел 0.6%, Соль 0,4%, Премикс 1%

ТКФ 0.7%. Лизин по моим расчётам 0.15 хватает. Но надо учитывать, что все расчёты без анализов сырья.

"sandera" пишет:

Уральский свиновод если есть возможность проверь пожалуйста комбикорм для откорма бычков: ячмень 25%, пшеница 10%, овес 20%, жмых подсолнечный 20%, отруби пшеничные 19%, ТКФ 0.5%, мел 2%, соль 1.5%, премикс 2%

Если от года, на финиш, так сказать, то пойдёт.
Мела только много, думаю. Кальция ведь в сене, сенаже и т.п. много.
Если бычкам моложе - протеина мало, (и жмых подс. уже не увеличить).
Вообще, в идеале, считать рацион целиком, и под него комбикорм корректировать.
Но честно скажу: слабоват я насчёт кормления КРС smile3 (хоть и занимался кормлением мясных когда-то)

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Ребята а подскажите можно ли свиньям давать снег вместо воды???? Они живут у меня в сарае он не теплый вода замерзает кормлю сухим комбикормом

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Уральский свиновод.
Уважаемый,проверьте и меня,если не в тягость:
Свиноматка 220-240кг 4й месяц супоросности.-ячмень-45%
-пшеница-10
-овёс-10
-горох-15
-отруби-10
-ткф-1
-соль-2
-премикс-2
-мясокостная-5
всего 3.5кг.
+к этому 3-4кг. тыква???

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
регион96 пишет:

Ребята а подскажите можно ли свиньям давать снег вместо воды???? Они живут у меня в сарае он не теплый вода замерзает кормлю сухим комбикормом

Ну очень нежелательно,а свиноматкам-категорически-НЕТ,
В холодном сарае,да ещё со снегом вместо воды scratch_one-s_head shok

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
регион96 пишет:

Ребята а подскажите можно ли свиньям давать снег вместо воды???? Они живут у меня в сарае он не теплый вода замерзает кормлю сухим комбикормом

Если вариантов нет,то носи им 3-4раза в день теплой водички попить

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"регион96" пишет:

можно ли свиньям давать снег вместо воды?

нет

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

0.15

этого хватит если по три кила давать,на суточную 45 гр. по лизину.горох и жмых примерно равный по лизину.дадут треть лизина.еще треть зерновые.треть не хватает.версия. laugh на подсосе свиноматка может и съест 4 кила,на супоростности бедный будет комбик.я бы муки животной еще хоть 2-3% прописал. laugh совет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Если вариантов нет,то носи им 3-4раза в день теплой водички попить

yes3 mail +1

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

этого хватит если по три кила давать,на суточную 45 гр. по лизину.горох и жмых примерно равный по лизину.дадут треть лизина.еще треть зерновые.треть не хватает.версия. на подсосе свиноматка может и съест 4 кила,на супоростности бедный будет комбик.я бы муки животной еще хоть 2-3% прописал. совет

Всего там хватает.
Уровень лизина в корме адекватен энергии. И абсолютно достаточен при стандартных нормах для супоросных.
Корм именно для супоросных, для подсосных совсем не подходит.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ДОНБАСЫЧ пишет:

Уральский свиновод.
Уважаемый,проверьте и меня,если не в тягость:
Свиноматка 220-240кг 4й месяц супоросности.-ячмень-45%
-пшеница-10
-овёс-10
-горох-15
-отруби-10
-ткф-1
-соль-2
-премикс-2
-мясокостная-5
всего 3.5кг.
+к этому 3-4кг. тыква???

Мож ответите? А-то кормить иду,а вдруг чего-то не то scratch_one-s_head Мож неправильно кормил-хоть в конце исправлюсь

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Свиноматка 220-240кг 3.5кг 4й месяц супоросности.-ячмень-45%
-пшеница-10
-овёс-10
-горох-15
-отруби-10
-ткф-1
-соль-2
-премикс-2
-мясокостная-5
+к этому-3-4кг.тыква

Соль уменьшить до 0.5%, овёс добавить до 15%, мясокостную я бы убрал совсем, в крайнем случае уменьшил до 2%. Ввести жмых подсолн. Если совсем убрать мясокостную - 8%, если 2% оставить - 5%.
И нужен состав премикса (кальций, фосфор, аминокислоты, если есть), чтобы минералку считать.
Норму к/к можно теоретически грамм на 300 убавить, с учётом тыквы. Но надо смотреть по упитанности матки.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Мож ответите? А-то кормить иду,

Так считать надо, однако, а не пальцем в небо тыкать ))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

шлакоблок сами будем делать,ну и + остальные материалы покупные...

В таком случае вам проще сразу заливать стены(опалубка 50см в высоту,залили поднялись выше)время хотя бы с экономите

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод][quote="ДОНБАСЫЧ" пишет:

. Но надо смотреть по упитанности матки.

Свиноматка упитанная,по-моему даже чересчур dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Мож ответите? А-то кормить иду,

Так считать надо, однако, а не пальцем в небо тыкать ))

Извиняюсь,я думал ,Вы,как спец уже "на глаз"всё видите yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Свиноматка упитанная,по-моему даже чересчур

Плохо. Зажиренность - тяжелее опорос, хуже молочность, меньше ест корма на подсосе, потеря веса на подсосе, больше времени до осеменения.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Извиняюсь,я думал ,Вы,как спец уже "на глаз"всё видите

Что-то можно и "на глаз" сказать, но вообще, считать лучше.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Мож ответите? А-то кормить иду

:laugh:умеете вы скромно попросить. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Всего там хватает.

я бы все равно накинул на холод,амиак,качество помола,качество зерна и прочие прелести сарая.но колхоз дело добровольное.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Свиноматка упитанная,по-моему даже чересчур

Плохо. Зажиренность - тяжелее опорос, хуже молочность, меньше ест корма на подсосе, потеря веса на подсосе, больше времени до осеменения.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Извиняюсь,я думал ,Вы,как спец уже "на глаз"всё видите

Что-то можно и "на глаз" сказать, но вообще, считать лучше.

Из всего Вами сказанного,напрягает только тяжелый опорос,но тут уже ничего не исправить? Не посадить же её на последнем месяце на диету? Она,правда,и сама частенько "пайку" не доедает

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

я бы все равно накинул на холод,амиак,качество помола,качество зерна и прочие прелести сарая.но колхоз дело добровольное.

В этом случае просто "накидывается" пайка целиком, а не отдельный показатель. При контроле упитанности.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Мож ответите? А-то кормить иду

:laugh:умеете вы скромно попросить. laugh

Рома(если позволите),вообще-то я не наглый,но оччччень переживаю sos ,я ж писал,что это первое моё боевое крещение на этом фронте laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах