Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 100 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Из всего Вами сказанного,напрягает только тяжелый опорос,но тут уже ничего не исправить? Не посадить же её на последнем месяце на диету? Она,правда,и сама частенько "пайку" не доедает

На диету поздновато.
У вас свиньи - хобби, или для прибыли?
Если для прибыли, то почему вас не напрягает её снижение?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Из всего Вами сказанного,напрягает только тяжелый опорос,но тут уже ничего не исправить? Не посадить же её на последнем месяце на диету? Она,правда,и сама частенько "пайку" не доедает

На диету поздновато.
У вас свиньи - хобби, или для прибыли?
Если для прибыли, то почему вас не напрягает её снижение?

Я 4 года занимался чисто откормом покупных поросят.А эта свинья просто в душу влезла(прям сестра родная),не смог её зарезать cry . Вот и решил из неё мамку сделать.Поэтому её вес меня не напрягает,как и колличество её опоросов

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

я и не советовал только лизин.в муке еще аминокислоты есть вместе с остальным набором.я предлагаю не вторую пайку накидывать,а эту пайку сделать чуть"жирней" и "сытней".

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Вопрос по поводу ХАЛЯВЫ:
Недавно,практически нахаляву, приобрёл поросят-5мес. вес до 50кг. Как думаете,реально их до 8 мес. догнать до сотни? blush2 scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Поэтому её вес меня не напрягает,как и колличество её опоросов

Т.е. всё-таки хобби?

"ya.romanr2012" пишет:

я и не советовал только лизин.в муке еще аминокислоты есть вместе с остальным набором.я предлагаю не вторую пайку накидывать,а эту пайку сделать чуть"жирней" и "сытней".

Да без разницы, нет смысла увеличивать что лизин отдельно, что аминокислоты (протеин) в целом, и нарушать соотношение с энергией.
А энергию в данном конкретном случае тем более нет смысла увеличивать, т.к. корм для супоросных.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Недавно,практически нахаляву, приобрёл поросят-5мес. вес до 50кг. Как думаете,реально их до 8 мес. догнать до сотни?

600 грамм среднесуточного на хорошем корме даже недомерки способны дать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

нет смысла увеличивать

ну на нет и суда нет. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Не посадить же её на последнем месяце на диету? Она,правда,и сама частенько "пайку" не доедает

shok За неделю до опороса плавно на отруби.
Не будет запоров .
За сутки до опороса на одну воду.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

600 грамм среднесуточного на хорошем корме даже недомерки способны дать.

Да , но их ещё нужно приучить к хорошему.
Перемены в кормлении = остановка в росте.
А это с месяц потери времени.
Если они в пять месяцев всего 50 кг.....значит шо то не так.....
Месяц скиньте на адаптацию.
За 2 месяца 40 кг..... dntknw scratch_one-s_head я сумливаюсь.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да , но их ещё нужно приучить к хорошему.
Перемены в кормлении = остановка в росте.
А это с месяц потери времени.
Если они в пять месяцев всего 50 кг.....значит шо то не так.....
Месяц скиньте на адаптацию.
За 2 месяца 40 кг..... я сумливаюсь.....

Кормовой стресс - неделю-полторы. Тем более, можно плавно переводить.
Да и не остановится же рост совсем в это время.
Допустим, на условно "плохом" дают 400 грамм, при переводе на условно "хороший" - 500 (с учётом стресса), потом - больше.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

ну на нет и суда нет

Насчёт энергии лениво было сразу расшифровывать, почему нет смысла, но если есть сомнения - расшифрую.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

расшифрую.

laugh lol я долго схватываю.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

я долго схватываю

Тогда остаётся только на слово верить )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

smile3 hi

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
Львовна пишет:

: во.во....и мне интересно....а стоит ли оно того,да при таких затратах?

Львовна не переживайте, я прошлой осенью построил сарайчик, вложил 40 тысяч, гривен правда, за этот сезон отбился за следующий думаю навар пойдет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

не возражаю,как нибудь поделюсь видинием этой проблемы со своего подворья.так сказать на суд общесвенности вынесу сокровенное и.........наболевшее laugh

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64
Уральский свиновод пишет:
"Инженер Гарин" пишет:

введение премикса чередовал с введением витаминно-аминокислотных концентратов (чиктоник, аминовитал, рексвитал

Сто разов писал, нет в этих препаратах аминокислот, следы их там, нельзя их считать аминокислотной добавкой.

"Инженер Гарин" пишет:

Я добавил бы еще 0,5-0,8% метионина

"Инженер Гарин" пишет:

в принципе его нехватает ни в одном компоненте комбикорма.

Уровень метионина в корме адекватен норме. Добавлять не надо. А такие дикие количества метионина вообще ни к чему (увеличивают сверх нормы, бывает, (как гепатопротектор, по показаниям), но не настолько). Не говоря о ценнике. 5-8 кило на тонну по 200 с лишним рублей - ??? (абсолютно неоправданные затраты).

Ну так и попался. В мою утку почти поверил (сделал вид). Дай бог, что-бы никто неуспел преобрести аминокислоту, и шарахнуть токсическую дозу, ту, где я указал 10 кратное превышение.
Вот и нашли мы Господа, где собака порылась. Вот они происки ЦРУ. И понятно, что творят наемники америкосов, ведь урал и приуралье - вожделенная ими зона на случай глобального катаклизма. Они хотят извести сначала наших свиней, а потом и нас самих. face
А еще, об отсутствии аминокислот в испанских концентратах - наверняка имеется у Вас хотя бы копия заключения Вашей лаборатории об их полном отсутствии в препаратах?

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

А вообще о чем я, лучше в этом году вообще незаморачиваться с примочками к кормам. Во первых: конец света, во вторых: цена на свинину совсем равна затратам на ее производство. В общем, остается только навоз (в лучшем случае).

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну вот!!!!!подбодрили!!!!! face

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Инженер Гарин" пишет:

остается только навоз (в лучшем случае).

good lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

В таком случае вам проще сразу заливать стены(опалубка 50см в высоту,залили поднялись выше)время хотя бы с экономите

thank_you думаем тоже над этим..

"николаевич78" пишет:

Львовна не переживайте, я прошлой осенью построил сарайчик, вложил 40 тысяч, гривен правда, за этот сезон отбился за следующий думаю навар пойдет.

Та чё мне переживать то? дело же не в сарайчике...Мы позапрошлым годом(2010)построили сарайчик,вложили больше 40т.гривен ,отбили до конца 2011г.но это ничего не значит...речь шла о поросятах и бешенных цен на препараты на них затраченных,а не известно вырастит ли из него чего нормальное...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Инженер Гарин" пишет:

и шарахнуть токсическую дозу,

так сказали же шо дехрена 0.7%такое количество содержит дешовый бмвд с нормой ввода 7,5%. при 10% сопровождении жмыхом подсолнечника в зерносмеси(+0.6грамма laugh а не %)я попутал % и граммы трошки.все равно разобрались же.

"Инженер Гарин" пишет:

А такие дикие количества метионина вообще ни к чему (увеличивают сверх нормы, бывает, (как гепатопротектор, по показаниям), но не настолько).

выделенное др. цветом консула слова. laugh не ваши.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Инженер Гарин" пишет:

цена на свинину совсем равна затратам на ее производство. В общем, остается только навоз (в лучшем случае).

ну шо вы ув. колега как сосед колхозник laugh тот мне по пять раз на дню жалится на невыгодность........а деееееееержит и не бррроооооссаааеееет laugh .мне нормально.свои 100% с рубля на откорме имею не напрягаясь,на поросях по первоопороскам вообще ......два приплода по 8 штук = больше чем 800 кг комбика+сама свиноматка( 70% рентабельность).дарю направление laugh в работе.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Правильно Роман не будем поддаваться всяким штрей брехерам будто мы сами подсчитать свои затраты не можем и узнать что выгодно а что нет а кому не выгодно бросайте и не морочьте людям голову а навоз тоже деньги в умелых руках.У меня тут тоже один сосед шибко умный как приходит деньги на хлеб занимать так меня все жалеет что я за бесплатно работаю

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Недавно,практически нахаляву, приобрёл поросят-5мес. вес до 50кг. Как думаете,реально их до 8 мес. догнать до сотни?

600 грамм среднесуточного на хорошем корме даже недомерки способны дать.

Подскажите,а так должно получиться?:
ячмень-50,горох-15,кукуруза-10,отруби-10,макуха-10,трикальций-1,мясокостная-2,соль-1,премикс-2. Корм 2.4кг.,или лучше вволю?Даст ли результат применение Биовита,Бацелла? Может ещё чего подскажете? smile3

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

ну шо вы ув. колега как сосед колхозник тот мне по пять раз на дню жалится на невыгодность........а деееееееержит и не бррроооооссаааеееет .мне нормально.свои 100% с рубля на откорме имею не напрягаясь,на поросях по первоопороскам вообще ......два приплода по 8 штук = больше чем 800 кг комбика+сама свиноматка( 70% рентабельность).дарю направление в работе.

good face

"николаевич78" пишет:

а навоз тоже деньги в умелых руках

Вот-вот. На гамне деньги заработаем laugh wink , у меня его около 300т в год собирается, себе и на продажу хватает. Да и не будем прибедняться, никогда не был на своих свинках в убытку, кормят они нас и одевают. smile3

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Как думаете,реально их до 8 мес. догнать до сотни?

У меня была партия заморышей, сидели до 6 месяцев, вес 50-80кг, а потом как поперли shok что я сам офонарел, среднесуточный привес дали 0,8-1кг в сутки, кормил к/к (пшеница 40%, ячмень 40%, БВД 10%. Так что я думаю реально. Желательно проглистогонить их и вколоть витамины.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Подскажите,а так должно получиться?:
ячмень-50,горох-15,кукуруза-10,отруби-10,макуха-10,трикальций-1,мясокостная-2,соль-1,премикс-2. Корм 2.4кг.,или лучше вволю?Даст ли результат применение Биовита,Бацелла? Может ещё чего подскажете?

А это для кого к/к, что то я проморгал, для свиноматок или отсталых откормочников?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Подскажите,а так должно получиться?:
ячмень-50,горох-15,кукуруза-10,отруби-10,макуха-10,трикальций-1,мясокостная-2,соль-1,премикс-2. Корм 2.4кг.,или лучше вволю?Даст ли результат применение Биовита,Бацелла? Может ещё чего подскажете?

А это для кого к/к, что то я проморгал, для свиноматок или отсталых откормочников?

Да для откормочников недоделаных этих.Во,мля,взял себе головняк scratch_one-s_head Тут надо пояснить-они скорее всего не больные,они недокормыши.Их и продали потому,что кормить нечем.Люди взяли,но не подумали,что свины едят по нарастающей laugh ,а тут ещё корма дорожают,вот и оставили себе половину,а 40 рыл мне-дураку продали bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Подскажите,а так должно получиться?:
ячмень-50,горох-15,кукуруза-10,отруби-10,макуха-10,трикальций-1,мясокостная-2,соль-1,премикс-2. Корм 2.4кг.,или лучше вволю?Даст ли результат применение Биовита,Бацелла? Может ещё чего подскажете?

Состав премикса распишите.
Биовит - антибиотик (+ В12). Нужен он вам?
Бацелл - теоретически может поспособствовать, но не кардинально, % 5-7 скорее всего, не больше (и ещё надо смотреть наличие ферментов в премиксе).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

со свиданьецем! laugh а шо долго отсутствуем без уважительной причины? laugh dont laugh

"николаевич78" пишет:

спасибо за то шо двигаемся в одну сторону.......,но в разных местах laugh страны разные,а воля к труду одна.за волю dri

"G.V.N." пишет:

никогда не был на своих свинках в убытку, кормят они нас и одевают.

опять согласен cry а как хочется возразить cry laugh laugh scratch_one-s_head нечего

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах