Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 371 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
шепелев евгений пишет:
"Abubakar" пишет:

Доброго дня всем!!!

Вопрос на засыпку: колёса для чего?

колеса для регулирования глубины.к сожалению катка нехватает...не знаю в чем дело но винт выкрутил на полную на тракторе и все равно заглубляется...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Abubakar" пишет:

колеса для регулирования глубины.к сожалению катка нехватает...не знаю в чем дело но винт выкрутил на полную на тракторе и все равно заглубляется...

Чтобы не заглублялся, надо чтобы лапа всей плоскостью на землю становилась. Хотя с калёсами оно надежнее. yes3
А тимеры на лапах из чего сделаны?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Двое из ларца пишет:
"Abubakar" пишет:

колеса для регулирования глубины.к сожалению катка нехватает...не знаю в чем дело но винт выкрутил на полную на тракторе и все равно заглубляется...

Чтобы не заглублялся, надо чтобы лапа всей плоскостью на землю становилась. Хотя с калёсами оно надежнее. yes3
А тимеры на лапах из чего сделаны?

Привет ВСЕМ!Как -бы лапа не стояла но если каток регулируется то все пох-ну!Винтом регулировка это одно-но и катком ведь должен регулироваться!!!!Угол атаки лапы нужен для нормального заглубления-а вот все остальное для нормальной работы всего агрегата.ТО-ЕСТЬ--В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ И УГЛОМ АТАКИ ЛАП И НАЧАЛЬНАЯ (СРЕДНЯЯ ГЛУБИНА)КАТКОМ И ТОЛЬКО ПОТОМ УЖЕ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ ВИНТОМ!!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Чтобы не заглублялся, надо чтобы лапа всей плоскостью на землю становилась. Хотя с калёсами оно надежнее. yes3
А тимеры на лапах из чего сделаны?[/quote]
я их целый день регулировал но так и не добился нужного результата...пришлось колеса установить...но на них нагрузка не большая...в основном каток держит...
тимеры это рессора с т150.если я правильно понял речь идет о "крыльях"на лапах?!
долото рессора камаза!
винт с Дона распорка под кабиной...
слабое место это каток сделан из дисков бдт ...диски каленые и по сварку отламывались.советую не использовать их...
усилил сварку,посмотрим если будет кататься то оставлю если проблемы вылезут то сделаю другой...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Abubakar" пишет:

...диски каленые и по сварку отламывались

По диску от уголка катка вниз навари накладки, и уголок к ним привари тоже, должно держать.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Двое из ларца пишет:
"Abubakar" пишет:

...диски каленые и по сварку отламывались

По диску от уголка катка вниз навари накладки, и уголок к ним привари тоже, должно держать.

я под словом усилил имел именно это ввиду:-))
такие полосы наварил, после вроде не отрывало.запахал им после такого усиления около 40га и все держится.и только после этого покрасил...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Михаил Лисица пишет:
Двое из ларца пишет:
"Abubakar" пишет:

колеса для регулирования глубины.к сожалению катка нехватает...не знаю в чем дело но винт выкрутил на полную на тракторе и все равно заглубляется...

Чтобы не заглублялся, надо чтобы лапа всей плоскостью на землю становилась. Хотя с калёсами оно надежнее. yes3
А тимеры на лапах из чего сделаны?

Привет ВСЕМ!Как -бы лапа не стояла но если каток регулируется то все пох-ну!Винтом регулировка это одно-но и катком ведь должен регулироваться!!!!Угол атаки лапы нужен для нормального заглубления-а вот все остальное для нормальной работы всего агрегата.ТО-ЕСТЬ--В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ И УГЛОМ АТАКИ ЛАП И НАЧАЛЬНАЯ (СРЕДНЯЯ ГЛУБИНА)КАТКОМ И ТОЛЬКО ПОТОМ УЖЕ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ ВИНТОМ!!!!

Михаил Федорович так ведь каток регулируется винтом что идет по центру от рамы катка на распорку треугольника автосцепки... при параллельно установленной земле рамы и лапы ровно соят на земле то диски выше на 6см то ход катка от нуля (стоит на земле)до17 см вверх...а если не считать грани уголка на катке то еше плюс 4см вверх...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Вот здесь видны пластины усилители и винт регулировочный...

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
KOHDPAT пишет:
Abubakar пишет:

я подумал если мы не можэм купить амазоне то почему бы нам ее не сделать самим...

Присвоение чужого товарного знака. Статья . Оставайтесь на месте, за Вами уже выехали. lol

... ПОМЕНЯЙ буковку первую А на О и после неё (!) восклицательный знак! а еще "луТчще" вот так =ВО! АМАЗОНЕ - и товарный знак запатентуй !!( шутка) - давайте видео в работе= еще и каток глянем как он= и не увидел КАК глубину регулируете??

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Добрый день.Я тоже очень долго возился с регулировкой,Потом нашел инструкцию по регулировке КПШ-5, сделал по книжке и проблем нет. загнал Бизон на помост высотой 25 см. а плуг опустил на землю,в таком положении увидел что у плуга угла атаки вообще нет даже наоборот начало стрел было поднято в верх, ослабил лапы выставил угол (то есть лапа паралельно земле и все плуг пошел идеально глубина 22 см. Да еще когда съехал с помоста то разница между началом и концом лап оказалась сантиметров 6.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

... ПОМЕНЯЙ буковку первую А на О и после неё (!) восклицательный знак! а еще "луТчще" вот так =ВО! АМАЗОНЕ - и товарный знак запатентуй !!( шутка) - давайте видео в работе= еще и каток глянем как он= и не увидел КАК глубину регулируете??[/quote]
вот этим винтом...
видео сделаю если дожди дадут в этом году...ждем солнца!!:-)

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Pr-vYizRGCE что-бы развеять скуку на сайте face

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики ! Обращаюсь с большой просьбой. Может мне кто подскажек контакты продавцов на ЛОСКе по ЮМЗ. Решил ставить стартер и нужны железяки. Завязываю с пускачём!

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

0662533264 0666626555 0677303807 0677824591 Звони там есть все

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"саня2112" пишет:

Завязываю с пускачём!

А зря! В мороз пускач рулит! good

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Спасибо за информацию!!!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И ущё вопрос. Я читал Вашу тему и здесь собрались НАСТОЯЩИЕ СПЕЦЫ. Не хочу переплачивать за запчасть. Трактор ЮМЗ. Вроде как маховики что под пускач что под стартер одинаковые. и достаточно поменять венец. Правда ли это???? Вроде как есть маховики универсальные. У меня обычный под пускач. Извените что влез в Вашу тему ну очень нужно !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Блин,ну читайте соответствующие темы!Все ваши вопросы обсуждались причем совсем недавно!Четвертый пост с конца темы.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
И вот на предыдущей странице...

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"sva.sergei" пишет:

Здорова, земляк!!! Как у тебя обстоят дела на твоем трудовом фронте? Может есть пару снимков в работе? А, лучше, видео!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

что-то у меня не получается выложить фото

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

полагаю вторая с активным плугом.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Небось одна, Бизон на скорости 15-20 км/ч с культиватором или активным плугом от Михаила Федоровича! clap

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Активным с малым углом атаки-,одна культивация,и после обильных дождей через 32 дня(или намного больше,уже и не помню) после культивации- активный плуг с большим углом атаки.Снимал вчера а пахали дней 10 назад!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И хочу сказать за пахоту простым плугом-это полнейший пипец!!!Я продал свой плуг в Тамбов и пришлось одно поле вспахать простым(взял у соседа).Правда солома и мокро- но это страшно!Расход соляры в два раза больше!!!Производительность в два раза меньше!!!Качества никакого так как плуг 5 от 150 и плохо перекрытие!!!Мы отвыкли от такого и в шоке.А теперь еще придется культивировать-и сильно не разгонишься!!!Не пахал 15 лет и надеюсь больше никогда не буду!!!Сейчас делаю из старого К700 плоскореза новый плуг с двумя рядами дискаторов и розреженный чтобы исключить забивание рядками соломы

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Abubakar" пишет:

Спасибо Михаил Федорович за технологию!:-)))

Это ваш зверь между Орлом и Ливнами вдоль трассы сеял?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
шепелев евгений пишет:
"Abubakar" пишет:

Спасибо Михаил Федорович за технологию!:-)))

Это ваш зверь между Орлом и Ливнами вдоль трассы сеял?

мой пока на стапелях ждет сердца:-)

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Парни,уже несколько лет мечтаю о таком тракторе,мое предпочтение обусловлено количеством земли и другими факторами.Так вот,хочу трактор с механической коробкой,тянул 4 корпуса плуг,в пахоте двигался не в борозде,не как мтз.Может кто делал такое чудо,иномарки не интересуют.Спасибо.Мое уважение передельщикам.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем привет.. dri В теме по установке двигателя Д 240 на ЗИЛ или ГАЗ есть фотографии ГБЦ двигателя Д 240, где над пружинами впускных, мужик ставит точёные стаканчики и вот, что он пишет по этому поводу, цитата - "Так же есть фото головки на которой я вместо маслосьёмных колпачков на впускных клапанах использую точёные стаканчики, которые в работе зарекомендовали себя лучше чем колпочки."
Сейчас перебираю такой двигатель, может то же такие колпачки выточить..??? scratch_one-s_head Что посоветуете мужики...???

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

В таком виде,как на фото, это как "мертвому припарка". Может под пружинами ещё что то, типа втулок имеет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах