Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 371 из 377

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11311 сообщений
Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2201
"алексей 7" пишет:

подскажите . глушу двигатель ямз 236

Клинит плунжер. Насос в ремонт. Было такое на 238-ом на доне. В самый ответственный момент незавелся совсем.

Евгений 68

Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 6959
"Алекс@ндр1981" пишет:

проблема с бизоном, стал грется , после ремонта тнвд, и форсунок,по поводу установки угла зажигания отпадает, зажигание установленно правильно, а вот про форсунки есть сомнения, давление 200очков из-за этого может грется?

Вообще то сейчас для двигателей ЯМЗ рекомендуют давление 210атм., так что вряд ли форсунки виноваты, разве что мастер схалтурил, не отрегулировал как следует. А двигатель как работает? Жестко или мягко? Дым есть? Заочно трудно советовать, постарайся подробнее рассказать.

Аватар пользователя Алекс@ндр1981
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Двое из ларца пишет:
"Алекс@ндр1981" пишет:

проблема с бизоном, стал грется , после ремонта тнвд, и форсунок,по поводу установки угла зажигания отпадает, зажигание установленно правильно, а вот про форсунки есть сомнения, давление 200очков из-за этого может грется?

Вообще то сейчас для двигателей ЯМЗ рекомендуют давление 210атм., так что вряд ли форсунки виноваты, разве что мастер схалтурил, не отрегулировал как следует. А двигатель как работает? Жестко или мягко? Дым есть? Заочно трудно советовать, постарайся подробнее рассказать.

Привет ребята, после ремонта тнвд трактор при движении гавкать начинал как будто педалью газа то дашь то сбросишь только очень быстро , если к чему ни будь надо под ехать он под езжает прыжками , я подкрутил на задней крышке тнвд шпилечку на 6м которая контрагается гайкой на 10м, стал лучьше перестал прыгать и гавкать и грется стал по меньше а сейчас снимать тнвд нет времени надо озимые сеять, но все равно греется , до ремонта температура даже в жару 80 это редко было.

Хотелось бы СССР
"Алекс@ндр1981" пишет:

трактор при движении гавкать начинал как будто педалью газа то дашь то сбросишь только очень быстро , если к чему ни будь надо под ехать он под езжает прыжками

Что то с ТНВД . Возможно рейка заедает. И проверь ещё раз момент впрыска и топливные фильтры.

Аватар пользователя Алекс@ндр1981
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Двое из ларца пишет:
"Алекс@ндр1981" пишет:

трактор при движении гавкать начинал как будто педалью газа то дашь то сбросишь только очень быстро , если к чему ни будь надо под ехать он под езжает прыжками

Что то с ТНВД . Возможно рейка заедает. И проверь ещё раз момент впрыска и топливные фильтры.

Мне кажется ему надо ещё подкрутить шпильку

Хотелось бы СССР
"Алекс@ндр1981" пишет:

Мне кажется ему надо ещё подкрутить шпильку

Лучше бы это на стенде делать. Но, вряд ли от этого двигатель греется. Обычно, греется двигатель при неправильно установленном угле начала впрыска. Трудно, не видя и не слыша работы двигателя, давать советы. Возможно при регулировке неправильно были выставлены моменты впрыска по плунжерам, допуск отклонения от правильного -1/3градуса.
Был в нашей практике случай,ещё когда в МТМработали, на Т-150 двигатель грелся и работал жёстко. Когда разобрались, оказалось, что задняя секция насоса давала впрыск трём цилиндрам на 12 градусов раньше нужного, так отрегулировали.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5768

ямз очень щепетилен и точен насчет угла зажигания, лично убедился не раз(7 ямзиков у нас). самый верный способ начинать плясать от 16 градусов влево-вправо по градусу, пока не поймаешь "истину")).

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 995

Доброго дня всем!!!Михаил Федорович принимайте рабату...зачет?:-)

Файлы: 
  • 2013-09-05_14.51.33.jpg

Alhamdulillah...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5768
"Abubakar" пишет:

Выглядит на пять, а в работе как? Так же как выглядит?)))))
А это не тот плуг у которого крепления колес шатуны двигателя?

Россия
Don Emilio пишет:
"Abubakar" пишет:

Выглядит на пять, а в работе как? Так же как выглядит?)))))
А это не тот плуг у которого крепления колес шатуны двигателя?

именно он...только я вроде наконец то довел его до ума...а то первый опыт есть первый опыт...косячки хоть маленькие но вылазили...
пока в землю его не пускал...дожди не дают...но скоро красочку освежим думаю:-)
я подумал если мы не можэм купить амазоне то почему бы нам ее не сделать самим...
люди со стороны и не верят что самоделка...:-)))

Alhamdulillah...

Украина
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1275
Abubakar пишет:

я подумал если мы не можэм купить амазоне то почему бы нам ее не сделать самим...

Присвоение чужого товарного знака. Статья . Оставайтесь на месте, за Вами уже выехали. lol

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2201
"Abubakar" пишет:

Доброго дня всем!!!

Вопрос на засыпку: колёса для чего?

Евгений 68

Россия
KOHDPAT пишет:
Abubakar пишет:

Присвоение чужого товарного знака. Статья . Оставайтесь на месте, за Вами уже выехали. lol

жду:-D

Alhamdulillah...

Россия
шепелев евгений пишет:
"Abubakar" пишет:

Доброго дня всем!!!

Вопрос на засыпку: колёса для чего?

колеса для регулирования глубины.к сожалению катка нехватает...не знаю в чем дело но винт выкрутил на полную на тракторе и все равно заглубляется...

Alhamdulillah...

Хотелось бы СССР
"Abubakar" пишет:

колеса для регулирования глубины.к сожалению катка нехватает...не знаю в чем дело но винт выкрутил на полную на тракторе и все равно заглубляется...

Чтобы не заглублялся, надо чтобы лапа всей плоскостью на землю становилась. Хотя с калёсами оно надежнее. yes3
А тимеры на лапах из чего сделаны?

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
Двое из ларца пишет:
"Abubakar" пишет:

Чтобы не заглублялся, надо чтобы лапа всей плоскостью на землю становилась. Хотя с калёсами оно надежнее. yes3

Привет ВСЕМ!Как -бы лапа не стояла но если каток регулируется то все пох-ну!Винтом регулировка это одно-но и катком ведь должен регулироваться!!!!Угол атаки лапы нужен для нормального заглубления-а вот все остальное для нормальной работы всего агрегата.ТО-ЕСТЬ--В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ И УГЛОМ АТАКИ ЛАП И НАЧАЛЬНАЯ (СРЕДНЯЯ ГЛУБИНА)КАТКОМ И ТОЛЬКО ПОТОМ УЖЕ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ ВИНТОМ!!!!

Россия

А тимеры на лапах из чего сделаны?[/quote]
я их целый день регулировал но так и не добился нужного результата...пришлось колеса установить...но на них нагрузка не большая...в основном каток держит...
тимеры это рессора с т150.если я правильно понял речь идет о "крыльях"на лапах?!
долото рессора камаза!
винт с Дона распорка под кабиной...
слабое место это каток сделан из дисков бдт ...диски каленые и по сварку отламывались.советую не использовать их...
усилил сварку,посмотрим если будет кататься то оставлю если проблемы вылезут то сделаю другой...

Alhamdulillah...

Хотелось бы СССР
"Abubakar" пишет:

...диски каленые и по сварку отламывались

По диску от уголка катка вниз навари накладки, и уголок к ним привари тоже, должно держать.

Россия
Двое из ларца пишет:
"Abubakar" пишет:

...диски каленые и по сварку отламывались

По диску от уголка катка вниз навари накладки, и уголок к ним привари тоже, должно держать.

я под словом усилил имел именно это ввиду:-))
такие полосы наварил, после вроде не отрывало.запахал им после такого усиления около 40га и все держится.и только после этого покрасил...

Alhamdulillah...

Россия
Михаил Лисица пишет:
Двое из ларца пишет:
"Abubakar" пишет:

Привет ВСЕМ!Как -бы лапа не стояла но если каток регулируется то все пох-ну!Винтом регулировка это одно-но и катком ведь должен регулироваться!!!!Угол атаки лапы нужен для нормального заглубления-а вот все остальное для нормальной работы всего агрегата.ТО-ЕСТЬ--В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ И УГЛОМ АТАКИ ЛАП И НАЧАЛЬНАЯ (СРЕДНЯЯ ГЛУБИНА)КАТКОМ И ТОЛЬКО ПОТОМ УЖЕ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ ВИНТОМ!!!!

Михаил Федорович так ведь каток регулируется винтом что идет по центру от рамы катка на распорку треугольника автосцепки... при параллельно установленной земле рамы и лапы ровно соят на земле то диски выше на 6см то ход катка от нуля (стоит на земле)до17 см вверх...а если не считать грани уголка на катке то еше плюс 4см вверх...

Alhamdulillah...

Россия

Вот здесь видны пластины усилители и винт регулировочный...

Файлы: 
  • 2013-09-05_14.52.02.jpg

Alhamdulillah...

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
KOHDPAT пишет:
Abubakar пишет:

... ПОМЕНЯЙ буковку первую А на О и после неё (!) восклицательный знак! а еще "луТчще" вот так =ВО! АМАЗОНЕ - и товарный знак запатентуй !!( шутка) - давайте видео в работе= еще и каток глянем как он= и не увидел КАК глубину регулируете??

С уважением Анатолий

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Добрый день.Я тоже очень долго возился с регулировкой,Потом нашел инструкцию по регулировке КПШ-5, сделал по книжке и проблем нет. загнал Бизон на помост высотой 25 см. а плуг опустил на землю,в таком положении увидел что у плуга угла атаки вообще нет даже наоборот начало стрел было поднято в верх, ослабил лапы выставил угол (то есть лапа паралельно земле и все плуг пошел идеально глубина 22 см. Да еще когда съехал с помоста то разница между началом и концом лап оказалась сантиметров 6.

Россия

... ПОМЕНЯЙ буковку первую А на О и после неё (!) восклицательный знак! а еще "луТчще" вот так =ВО! АМАЗОНЕ - и товарный знак запатентуй !!( шутка) - давайте видео в работе= еще и каток глянем как он= и не увидел КАК глубину регулируете??[/quote]
вот этим винтом...
видео сделаю если дожди дадут в этом году...ждем солнца!!:-)

Файлы: 
  • 2013-09-07_11.32.44.jpg

Alhamdulillah...

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 649
Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Pr-vYizRGCE что-бы развеять скуку на сайте face

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1129

Мужики ! Обращаюсь с большой просьбой. Может мне кто подскажек контакты продавцов на ЛОСКе по ЮМЗ. Решил ставить стартер и нужны железяки. Завязываю с пускачём!

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

0662533264 0666626555 0677303807 0677824591 Звони там есть все

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 649
"саня2112" пишет:

Завязываю с пускачём!

А зря! В мороз пускач рулит! good