Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 374 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Фермер 64 пишет:
waldemar пишет:
Фермер 64 пишет:

сняв с орудия 200 кг веса.

Значит все-таки задний опорный каток в активном плуге будет разгружен и будет хуже крошить землю. А что еще нужно кроме блока ГСВ и гидроаккумулятора- распределитель пойдет любой?

Снятие веса начнется с передней части плуга и до определенного момента давление на каток не изменится, пока центральная тяга не начнет тянуть заднюю част вверх. Это можно регулировать центральной тягой и давлением подпора. Сам я тоже с ГСВ не работал, врать не стану. По этому и спрашивал Михаила Федоровича не пробовал ли он ставить ГСВ на Бизон. На счет распреда, он бывает сблокирован с распредом в один узел, распред любой с фиксацией положений.

С распредом он никак не сблокирован-просто рычаг на одном валу

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

но время не теряю-за 5 дней сделал такое -http://savepic.su/3323587.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Мосты и роздатка с коробкой Ниссан Патрол-остальное ГАЗ 31105. Прямоток и т.д. 150 лошадок-если будет мало-поставлю турбину.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:

Мосты и роздатка с коробкой Ниссан Патрол-остальное ГАЗ 31105. Прямоток и т.д. 150 лошадок-если будет мало-поставлю турбину.

http://savepic.su/3324610.jpg так как машина поднялась и для ее визуального восприятия ее ширины недостаточно-расширил диски до -75

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:
Михаил Лисица пишет:

Мосты и роздатка с коробкой Ниссан Патрол-остальное ГАЗ 31105. Прямоток и т.д. 150 лошадок-если будет мало-поставлю турбину.

http://savepic.su/3324610.jpg так как машина поднялась и для ее визуального восприятия ее ширины недостаточно-расширил диски до -75

будут стоять расширители арок и подножки-тачка думаю будет выглядить очень даже ничего

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

ДА-ТАЧКА ВИСИТ НА ПОДЬЕМНИКЕ_ПОЭТОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ВИД НЕАДЕКВАТНЫЙ

26.10.2011 - 17:30
: 790
Михаил Лисица пишет:
Фермер 64 пишет:
waldemar пишет:
Фермер 64 пишет:

сняв с орудия 200 кг веса.

Значит все-таки задний опорный каток в активном плуге будет разгружен и будет хуже крошить землю. А что еще нужно кроме блока ГСВ и гидроаккумулятора- распределитель пойдет любой?

Снятие веса начнется с передней части плуга и до определенного момента давление на каток не изменится, пока центральная тяга не начнет тянуть заднюю част вверх. Это можно регулировать центральной тягой и давлением подпора. Сам я тоже с ГСВ не работал, врать не стану. По этому и спрашивал Михаила Федоровича не пробовал ли он ставить ГСВ на Бизон. На счет распреда, он бывает сблокирован с распредом в один узел, распред любой с фиксацией положений.

С распредом он никак не сблокирован-просто рычаг на одном валу

Вместе с распредом выглядит вот так. Можно в принципе по другому установить и связать рычаг распреда с рычагом гсв по другому, главное чтоб функциональность сохранилась.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Михаил Лисица пишет:

ДА-ТАЧКА ВИСИТ НА ПОДЬЕМНИКЕ_ПОЭТОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ВИД НЕАДЕКВАТНЫЙ

Добрый вечер!!!а волжанка вся блестит...:-))бампера наверно тожэ както будете усиливать иначе так как вы в грязи на желтом летали на этом пластик оборвет....
у нас в Чечне двое умельцев из таких волг делали вездиходы.но я мельком о них слышал тожэ мосты с патрола а остальное не знаю...но по грязи лазили ребята на них очень прилично...;-)
ждем фоток этой красавицы на улице под солцем...

20.08.2011 - 14:00
: 45

как и с какими агрегатами ведет себя в поле бизон с резиной 21.3-24 на заднем мосту.. двигитель ямз 236.и как поведет себя этот же бизон с этой же резиной но спареной

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

.[/quote]
Значит все-таки задний опорный каток в активном плуге будет разгружен и будет хуже крошить землю. [/quote]
У меня 82=й с большой кабиной, поставил ГСВ буквально врезав его в кабину. Два года работал с Колобком, он же Неубиваемый культиватор, весом 700 кг.. Без догружателя , на пятой скорости идет, вроде и нормально, а вроде и тяжеловато, расход топлива 4,5 литра на га. С догружателем на пятой - трактор летает, расход 4 л на га. Крошение комка катком, что с догружателем что без одинаково. Есть одно Но , догружатель нагревает гидравлику до кипения, конечно у нас и климат сам по себе летом жаркий. Из положения выводит стрела стоящая на тракторе , периодически шевеля цилиндрами , они забирают на себя тепло от масла. ......... На Бизон ставить догружатель тоже собираюсь, если с каждых ста гектар получать 50 литров экономии топлива, он того стоит. Так как цилиндр навески по объему больше чем у МТЗ то рассчитываю ставить 2 гидроаккумулятора. И радиатор.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Фермер 64 пишет:
waldemar пишет:
Фермер 64 пишет:

сняв с орудия 200 кг веса.

Значит все-таки задний опорный каток в активном плуге будет разгружен и будет хуже крошить землю. А что еще нужно кроме блока ГСВ и гидроаккумулятора- распределитель пойдет любой?

Снятие веса начнется с передней части плуга и до определенного момента давление на каток не изменится, пока центральная тяга не начнет тянуть заднюю част вверх. Это можно регулировать центральной тягой и давлением подпора. Сам я тоже с ГСВ не работал, врать не стану. По этому и спрашивал Михаила Федоровича не пробовал ли он ставить ГСВ на Бизон. На счет распреда, он бывает сблокирован с распредом в один узел, распред любой с фиксацией положений.

На МТЗ ставят систему силового и позиционного регулирования, силовая догружает задние ведущие колеса, а позиционная автоматически поддерживает заданную глубину обработки. С распределителем эти два блока, силовой рядом с распредом а позиционный над топливными баками связаны каналом управления, так что распреды не одинаковые, не помню как маркируются, но у дтовского под пробкой канала управления (ключ 14) есть сверление на слив, а у мтзовского вместо этой пробки трубка которая проходит через блоки силовой и позиционный. У импортных тракторов эти системы управляются электроникой и у белорусских начиная с 1523 стоят бошевские распределители и электронные блоки управления. Очень неплохая вещь .

26.10.2011 - 17:30
: 790
alekssot пишет:
Фермер 64 пишет:
waldemar пишет:
Фермер 64 пишет:

сняв с орудия 200 кг веса.

Значит все-таки задний опорный каток в активном плуге будет разгружен и будет хуже крошить землю. А что еще нужно кроме блока ГСВ и гидроаккумулятора- распределитель пойдет любой?

Снятие веса начнется с передней части плуга и до определенного момента давление на каток не изменится, пока центральная тяга не начнет тянуть заднюю част вверх. Это можно регулировать центральной тягой и давлением подпора. Сам я тоже с ГСВ не работал, врать не стану. По этому и спрашивал Михаила Федоровича не пробовал ли он ставить ГСВ на Бизон. На счет распреда, он бывает сблокирован с распредом в один узел, распред любой с фиксацией положений.

На МТЗ ставят систему силового и позиционного регулирования, силовая догружает задние ведущие колеса, а позиционная автоматически поддерживает заданную глубину обработки. С распределителем эти два блока, силовой рядом с распредом а позиционный над топливными баками связаны каналом управления, так что распреды не одинаковые, не помню как маркируются, но у дтовского под пробкой канала управления (ключ 14) есть сверление на слив, а у мтзовского вместо этой пробки трубка которая проходит через блоки силовой и позиционный. У импортных тракторов эти системы управляются электроникой и у белорусских начиная с 1523 стоят бошевские распределители и электронные блоки управления. Очень неплохая вещь .

Вместо пробки вворачиваешь штуцер под шланг и все. Разве нет?

26.10.2011 - 17:30
: 790
Фермер 64 пишет:
Сергей Карандин пишет:

.
Значит все-таки задний опорный каток в активном плуге будет разгружен и будет хуже крошить землю.

У меня 82=й с большой кабиной, поставил ГСВ буквально врезав его в кабину. Два года работал с Колобком, он же Неубиваемый культиватор, весом 700 кг.. Без догружателя , на пятой скорости идет, вроде и нормально, а вроде и тяжеловато, расход топлива 4,5 литра на га. С догружателем на пятой - трактор летает, расход 4 л на га. Крошение комка катком, что с догружателем что без одинаково. Есть одно Но , догружатель нагревает гидравлику до кипения, конечно у нас и климат сам по себе летом жаркий. Из положения выводит стрела стоящая на тракторе , периодически шевеля цилиндрами , они забирают на себя тепло от масла. ......... На Бизон ставить догружатель тоже собираюсь, если с каждых ста гектар получать 50 литров экономии топлива, он того стоит. Так как цилиндр навески по объему больше чем у МТЗ то рассчитываю ставить 2 гидроаккумулятора. И радиатор.

В книгах примерно тоже и пишут, а бежит легче наверно по тому, что сопротивление немного меньше.
У МТЗ бак небольшой, возможно, если поставить бак побольше и рядом с вентилятором, греться будет меньше.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
алексей 7 пишет:

как и с какими агрегатами ведет себя в поле бизон с резиной 21.3-24 на заднем мосту.. двигитель ямз 236.и как поведет себя этот же бизон с этой же резиной но спареной

Я сначала поставил от т150 резину на задок Бизона. Трактор ни какой- колеса маленькие сразу буксуют. Вентиля не присоблены к заливке воды. Сейчас поставил 23.1-26, залил по завязку воды и трактор стал крепче в разы. Думал тоже о спарке, но как подцепить плуг простой или активный да и габарит в транспорте больше 3 метров. Так что колеса от старого горбатого кировца минимальный економвариант.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Фермер 64 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей Карандин пишет:

.
Значит все-таки задний опорный каток в активном плуге будет разгружен и будет хуже крошить землю.

У меня 82=й с большой кабиной, поставил ГСВ буквально врезав его в кабину. Два года работал с Колобком, он же Неубиваемый культиватор, весом 700 кг.. Без догружателя , на пятой скорости идет, вроде и нормально, а вроде и тяжеловато, расход топлива 4,5 литра на га. С догружателем на пятой - трактор летает, расход 4 л на га. Крошение комка катком, что с догружателем что без одинаково. Есть одно Но , догружатель нагревает гидравлику до кипения, конечно у нас и климат сам по себе летом жаркий. Из положения выводит стрела стоящая на тракторе , периодически шевеля цилиндрами , они забирают на себя тепло от масла. ......... На Бизон ставить догружатель тоже собираюсь, если с каждых ста гектар получать 50 литров экономии топлива, он того стоит. Так как цилиндр навески по объему больше чем у МТЗ то рассчитываю ставить 2 гидроаккумулятора. И радиатор.

В книгах примерно тоже и пишут, а бежит легче наверно по тому, что сопротивление немного меньше.
У МТЗ бак небольшой, возможно, если поставить бак побольше и рядом с вентилятором, греться будет меньше.

Если для гидравлики оптимальная температура 90 градусов как и у движка,можно поставить теплообменник,и запитать с охлаждением движка.К примеру.

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Не такой красавец как у Витька Александровича но для сельской месности пойдет.Я думаю.

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Федорыч благослови и этого БИЗОНА в поля УКРАИНЫ !

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
мелкий77 пишет:

Не такой красавец как у Витька Александровича но для сельской месности пойдет.Я думаю.

Отлично.Прими наши поздравления dri super super super

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
DONBAS пишет:
мелкий77 пишет:

Не такой красавец как у Витька Александровича но для сельской месности пойдет.Я думаю.

Отлично.Прими наши поздравления dri super super super

Андрюха,а что с воздуханом?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

[quote="мелкий77"]Не такой красавец как у Витька Алекса[/quote Андрей в поле давай что бы на живого был похож. Красава !!!. Сегодня соседи с Николаевской обл порадовали . скоро фотки выложат.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет ВСЕМ!Рад что очередной Бизон вышел на тот уровень когда начнет отдавать затраченные на него деньги.И надеюсь что увидим и работу в поле-всегда интересует что он таскает.Вася НВ-как у Вас с погодой?Все посеяли?У нас ребята уже собрались сеять румками-но наконец погода кажется пожалела нас-сегодня утро впервые начинается с почти ясной погоды.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Добрый вечер. Работа плохо, но движется.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Виталий Григорьевич" пишет:

Работа плохо, но движется.

Точнее будет-медленно, но уверенно!...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович не хочу ныть , хорошего мало. Пока все плачут что топит у нас за год и 100 мм осадков не выпало. На парах возможно хватит влаги прорости озимым а предшественник сто процентов сухой. На днях обещают метеорологи , будем просить у БОГА. Федорович часто в голове перетираю правильно мы поступили что решились на Бизоны и есть или нет другой вариант. Прошло четыре сезона в поле с Бизонами а достойной замены Бизонам до сих пор нет. Последние Бизоны на которых установлены ДВС с кап ремонта и новые пары главной передачи вообще как игрушки. Могут ли Бизоны устроить всех ? Конечно нет. Потому что дай разным людям одинаковые тачки и через неделю один не на радуется а другой будет как у разбитого корыта и называть тачку корытом. Мы просто все разные ,кто то может дружить с железом а комуто не дано. ФЕДОРОВИЧ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИДЕЮ !!!!!

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"мелкий77" пишет:

Молодцы ребята! Кабина самодельная или стандартную расширили ?

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Кабина ЮМЗ рараздвинутая на 35 см.Стекла тримплекс под заказ 55 американских руб Стекло 3\3мм Двери рамки форточек самодельные.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
мелкий77 пишет:

Кабина ЮМЗ рараздвинутая на 35 см.Стекла тримплекс под заказ 55 американских руб Стекло 3\3мм Двери рамки форточек самодельные.

и сколько см ширина кабины теперь?

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Замеряю завтра

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Волгу почти сделал-осталось сделать кокпит в салоне.Шины выходят за крылья по 5см-поставил расширители.Подножки. сделаны из подножки сеялки Амазоне.Резина 31*10*16.МТ грязевая.Вварил дополнительно два лонжерона-100*60*3 и два 60*40*3.То есть рамы нет но на скручивание очень даже достойно.Расчетная скорость 175 км.Если движка будет мало то поставлю турбину-хотя вспоминаю турбину на Мазда СХ-7 с содроганием.Прямоток выхлоп d63 с резонатором и выходом на две трубы и с воздушного фильтра выброшена кастрюля что равноценно(почти)нулевику

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Высота до лонжеронов 50,до подножки 40см.В совокупности сделанного и учитывая что нет катов,лямбда-зонд мощность поднялась до 140-143 лошадок.Думаю для стариковской езды должно хватить laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах