Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 353 из 377

11311 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 973
Михаил Лисица пишет:

Сегодня вспахал огород новым плугом

ШИКАРНО!!!!!!

Alhamdulillah...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики читаю эти идеи догрузки и удивляюсь ВАМ . Как бы хотелось что бы за грузы ВЫ взялись после того как до грузили водой скаты. Думаю что навряд кто что то бы изобретал. За баки по бокам кроме того что они занимают место для обслуживания трактора не чего плохого не вижу. А скаты "болотника" догрузки не требуют как на нас. В грузах в диски вроде не чего плохого нет кроме того что они займут уйму времени финансов и сил зря потраченых. А вот под сиденьем или где не будь снизу это глупость. Три сезона серьёзной роботы а зазоры в бортовых в норме. Год из трёх на болотниках. Всё благодаря тому что давление не заднюю ось минимальное. И при догрузки водой нагрузка на подшипники не увеличиться . А вообще Бизон "зверь", сегодня сел вечером кружок пассажиром проехался . До сих пор не могу привыкнуть к чистоте в кабине при том что пол дня Бизон накрывало с головой пылью. Спасибо Федорович за идею ! Здоровья !!!

Аватар пользователя Козлов Виктор
Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

ФОТО-ВИДЕО отчет!!!!!!!!!!!

Файлы: 
  • imag0113.jpg
  • imag0092.jpg
  • imag0120.jpg
  • imag0116.jpg
  • imag0125.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2026

Вот именно то что я хотел услышать. Спасибо всем за дискуссию. Я для себя решил-ставить как у всех. Не за чем усложнять и так идеальную конструкцию.

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
Козлов Виктор пишет:

ФОТО-ВИДЕО отчет!!!!!!!!!!!

Действительно тракторный завод!Виталик ты наверное решил Васю обогнать?

Аватар пользователя Алекс Хороший
РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

Виктор! это у вас один из Бизонов коробка с делителем? если да, то может какие то моменты или особенности опишите пожалуйста. И кто-то делал переходник пластину на камазовскую коробку с кожухом

Саня!

Украина

Добрый вечер. Лимонного цвета бизон коробка камаз с половинками.Про плиту даже не вспоминать все сделано грамонтно .Кожух мазовский к нему прикручен корпус делителя . предворительно отрезанный от кожуха камаза на станке фрезернутый 180мм я уже писал об этом у нас пол Украины камазов ездят сродными коробками и мазовскими движками.Посмотри в нэте. В любой дикой дивизии есть специалист по переделке крепления коробки. У нас эта работа стоит 80-100 баксов.Нужен ли на бизон делитель вопрос открыт я за делитель хоть и бизон в своем тяговом классе имеет достаточно мощный двигатель но половинки это еще не малый плюс в экономии ГСМ.Работал на бизоне с мазовской с камазовской корбками мазовская нравилась недостаток большой разбег2-3 половинки сближают коробки.На тяжелых работах например с чизелем на 40см разница в 1.5-2км за смену ощутимо.Работая на бизоне и иметь ощутимую экономию гсм нужно чувствовать бизон дышать вместе сним.Опять я хочу сказать что это лично мое мнение из годичного опыта.

Россия

Круто.как с конвеера!!:)
пару вопросов.как передние крылья сделаны?если колеса при повороте касаются рамы.или они недвигаются с колесами?
зеркала не трясутся на таких стойках?

Alhamdulillah...

Украина

С праздником Победы! КРЫЛЬЯ крепятся к балке они не поворачиваются см-335стр красный бизон фото крепления профельная труба с\х инвентаря тонкостенная будет дрожать крылья-маз полуприцеп пластик предворительно увеличен диаметркрыла грели феном с обох сторон одновременно и растягивали ширина крыла-470 шире будут некрасиво.зеркала иногда дрожат врезонансе практически не дрожат- легкие-ктай.

Украина

Ребята сегодня объезжал поля-пшеница колос выкинула я такого не помню. Это не есть хорошо - прошлогодний расклад.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Всем доброго времени суток.Вот и я почти доделал свой первый Бизон, несколько фото остальные как доделаю мелочевку.Михаил Федорович трактор супер Спасибо Вам от души!!!!!!!!!!!!!!

Файлы: 
  • bizon_017.jpg
  • bizon_014.jpg
  • bizon_016.jpg
Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 303

goodgoodsuper

sva.sergei пишет:

Всем доброго времени суток.Вот и я почти доделал свой первый Бизон, несколько фото остальные как доделаю мелочевку.Михаил Федорович трактор супер Спасибо Вам от души!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 303
Козлов Виктор пишет:

Ребята сегодня объезжал поля-пшеница колос выкинула я такого не помню. Это не есть хорошо - прошлогодний расклад.

у нас такая же петрушка колос и корни в сухой земле ячмень желтеть начал земля потрескалась трещины на два пальца

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 221

clapclapclapgoodgoodgood

sva.sergei пишет:

DONBAS DONBAS

Россия
sva.sergei пишет:

КрасавеЦ!!!!!!!просто нет слов...Бизон ужэ стал не просто трактором а способом самовыражэния...
а рама будет красится?
можно фотки капота по подробнее...с чего фары?
кабина самодельная?

Alhamdulillah...

Россия
sva.sergei пишет:

КрасавеЦ!!!!!!!просто нет слов...Бизон ужэ стал не просто трактором а способом самовыражэния...
а рама будет красится?
можно фотки капота по подробнее...с чего фары?
кабина самодельная?

Alhamdulillah...

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1469
sva.sergei пишет:

Фото задних дисков можно подробней и с чего они????????

Россия

На раме только перед не покрашен там будет крышечка прикрывать проем между капотом потом покрашу,фары Уаз патриот.кабина переделана с ЮМЗ. фотки попозже.с ув.Сергей.

Россия

Резина К701 диски Т-150 R26

Аватар пользователя Витёк Александрович Телебоков
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1310
sva.sergei пишет:

Сергей красава,ну не ожидал не ожидал. Капот просто шикарен. От цвета решётки я в обще в шоке. Молодчага, прям смотреть приятно.

Россия

доброго вечера всем....мужики колеса с енисея 1200 не мелковаты будут на бизона?

Alhamdulillah...

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1469
sva.sergei пишет:

Серёж ,т. е. эти диски не надо переделывать ,переваривать !?????? С дона резину я могу поставить ? В магазинах эти диски продаются??????????

Россия

[/quote]
Подписываюсь под этими словами!!!Каждый новый преподносит сюрпризы!!Молодец!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14032
Михаил Лисица пишет:

Подписываюсь под этими словами!!!Каждый новый преподносит сюрпризы!!Молодец!!![/quote]
Федрыч подскажи пожалуйста - на первых БИЗОНАХ у тебя глушитель сделан из ресивера и стоит под капотом, а внутрь ресивера , что запихивал что бы выхлоп глушить....????? scratch_one-s_head Может это и было в теме, но тема так разрослась, что сразу и не найти.... scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5681
"Иван Василич" пишет:

Может это и было в теме, но тема так разрослась, что сразу и не найти.... scratch_one-s_head

тут хорошо описано https://fermer.ru/forum/bizony/23663?page=254

Россия
Иван Василич пишет:
Михаил Лисица пишет:

Подписываюсь под этими словами!!!Каждый новый преподносит сюрпризы!!Молодец!!!

Федрыч подскажи пожалуйста - на первых БИЗОНАХ у тебя глушитель сделан из ресивера и стоит под капотом, а внутрь ресивера , что запихивал что бы выхлоп глушить....????? scratch_one-s_head Может это и было в теме, но тема так разрослась, что сразу и не найти.... :scratch_one-s_head:[/quote]
Вариантов несколько-самый простой-труба что идет на выход проходит через весь ресивер-на конце заварена и просверлены по всей длине отверстия диаметром 6- 8мм.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14032
Don Emilio пишет:
"Иван Василич" пишет:

Может это и было в теме, но тема так разрослась, что сразу и не найти.... scratch_one-s_head

тут хорошо описано https://fermer.ru/forum/bizony/23663?page=254

По этой ссылке открывается последняя страница этой темы.... dntknw

Россия

Спасибо Всем за добрые слова!!! Особые слова благодарности Михаил Федоровичу за Изобретение такого трактора,!Василию Н.В.Mad Max, Виталию Григорьевичу,Витьку Александровичу. за доработку, усовершенствования,дизайн и ПОДРОБНЕЙШЕЕ РУКОВОДСТВО по сборке. Всем Всем кто делился опытом,информацией.Огромное СПАСИБО!!!Ребята дай вам Бог.

Россия
Просто Саня пишет:
sva.sergei пишет:

Серёж ,т. е. эти диски не надо переделывать ,переваривать !?????? С дона резину я могу поставить ? В магазинах эти диски продаются??????????

Да эти диски переделывать не надо но с дона на них резину не поставишь только К-701 Я сделал так потому что не смог найти доновские а на новые пока не хватает.Такие же диски ставят на новые Т-150.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 894

Всем привет. Сегодня и мой Бизон заурчал, мощно и грозно.Фёдорыч можно ставить флажок: Самарская губерния, Похвистневский р-н, с. Малое Ибряйкино.

Тема закрыта