Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 349 из 377

11311 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Решили желтого пустить в культивацию на болотниках.

Файлы: 
  • foto-9212.jpg
  • foto-9304.jpg
Украина
: Полтавская обл. живу в Киеве
22.02.2011 - 16:55
: 1019
"Василий НВ" пишет:

Решили желтого пустить в культивацию на болотниках.

Васёк, как результат? Какой захват культиватора?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

второй день в поле а новый редуктор загудел cen похоже он все таки с ремонта а не новый. везде объебы....ют.

Украина
: Полтавская обл. живу в Киеве
22.02.2011 - 16:55
: 1019
"altaf" пишет:

второй день в поле а новый редуктор загудел cen похоже он все таки с ремонта а не новый. везде объебы....ют.

мда..... Сочувствую. А какая нагрузка на него (с каким агрегатом работаете)? что так быстро накрылся...

rossia

боронуем но он еще пока просто завыл.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5681

Воет, значит неправильная регулировка. Значит усиленно жрет пару. Сочувствую тебе, сам попадал, правда с другими редукторами. Подтверждается гипотеза Федорыча, лучше старое совдеповское за цену металлолома, чем новое с авиаценой!!!

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
altaf пишет:

Сколько метров сцепка? Какие бороны? В среднем сколько гектар в час закрываете.

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
Don Emilio пишет:

Воет, значит неправильная регулировка. Значит усиленно жрет пару. Сочувствую тебе, сам попадал, правда с другими редукторами. Подтверждается гипотеза Федорыча, лучше старое совдеповское за цену металлолома, чем новое с авиаценой!!!

Не совдеповское а Советское!!!Что-бы мы не говорили но по качеству контроль был намного лучше да и относились ко всему человечнее или как сказать попроще- добрее.Сейчас все измеряется кошельком к сожалению.Хотя...-благодаря общению с ВАМИ вижу что очень много ребят и по возрасту и по понятиям с ТОЙ ЭПОХИ-а не просто любой ценой урвать свой кусок пожирнее.Хотя и я не против иметь достаток-но не ценой урвать этот кусок с чужого стола.Извините за отступление от тематики-но когда написал слово человечнее-слово было подчеркнуто как ошибка!!!ТАКОГО слова сейчас не существует!!!Дожились!!!

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 418

Михаил, зимой вы выкладывали в теме фото "кладбища" Фендтов. Вы не в курсе осталось ли там что, меня интересует кабина. И по какой цене они их продавали?

alekssot

Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 303

мужики докладываю результат сравнения вчера т-150 с плоскорезом и бизон с активным плугом на одинаковой глубине обработки в одном поле на одинаковой площади сожгли т-150 260 литров Д.Т бизон 170 это на 22 га на каждый трактор и качество обработки у бизона с активным в разы лучше чем у т-150 .Федорыч если представить сколько вы вложили мыслей в ваши идеи и просто по братски подарили нам все..........!то нет в русском языке слов что бы выразить благодарность вам !!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ !!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! thank_you

rossia
ИГОРЬ 34 пишет:
altaf пишет:

Сколько метров сцепка? Какие бороны? В среднем сколько гектар в час закрываете.

Сцепка 24 бороны За рабочий день 10 часов 60 га смело бак саляры 370л хватает всбороновать 100га.
Get Adobe Flash player

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3812
"altaf" пишет:

Сцепка 24 бороны За рабочий день 10 часов 60 га смело бак саляры 370л хватает всбороновать 100га.

что-то большой у вас расход. у меня на боронование идет 1,5 л соляры (МТЗ-892),сцепка 8 борон,по посеву 8-9 га в час.длина или диагональ.

Украина
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1244
pirat-78 пишет:

что-то большой у вас расход. у меня на боронование идет 1,5 л соляры (МТЗ-892),сцепка 8 борон,по посеву 8-9 га в час.длина или диагональ.

Тоже внимание обратил. Многовато вроде. Т-74 сцепка 15 борон поперёк пахоты на 50га - 120 литров примерно

Россия
alekssot пишет:

Михаил, зимой вы выкладывали в теме фото "кладбища" Фендтов. Вы не в курсе осталось ли там что, меня интересует кабина. И по какой цене они их продавали?

Ничего не осталось.А цена кабины(не обьязательно комплектной)с мостом и коробкой(в таком-же состоянии)в среднем 90-100.Я ребятам с Ростова отдал две по 71000 скомплектовав 2 из 3 себе в убыток.Просто сам виноват-они немного протянули с предоплатой(я договорился взять 2 комплектные за 130)а пока они думали кабины ушли-потом пришли деньги и я купил остатки(ребята по приезду за ними сами комплектовали)то есть присутствовало-рулевая в сборе,тормоз-сцепление гидравлика,кондишен на крыше,люк.и если не ошибаюсь печка

rossia
pirat-78 пишет:
"altaf" пишет:

В этом году поставили двс с дона может на дону на тнвд топлива больше сделано потому что прет сильнее чем кразовский двс. Михаил Федорович а как убавить топливо на тнвд вы где то писали но искать времени нету. Заранее Спасибо.

Россия

Я не знаю много это или мало у нас в прошлом году на 220 га по пашне поперек пахоте Т-4 в сцепке с боронами 13х2 сжигает около 900 литров соляры. То биш чуть более 4 литров на га. Бороны стоят на агрессивном положении.
Т.е. бизон жгет меньше.

"altaf" пишет:

а у вас бороны 12х2 или 24 шт в ряд?

Россия
altaf пишет:
pirat-78 пишет:
"altaf" пишет:

В этом году поставили двс с дона может на дону на тнвд топлива больше сделано потому что прет сильнее чем кразовский двс. Михаил Федорович а как убавить топливо на тнвд вы где то писали но искать времени нету. Заранее Спасибо.

Я бы не советовал-бы убирать заводские настройки.А может просто меньший газ и на одну передачу выше?

rossia
Don Emilio пишет:

Я не знаю много это или мало у нас в прошлом году на 220 га по пашне поперек пахоте Т-4 в сцепке с боронами 13х2 сжигает около 900 литров соляры. То биш чуть более 4 литров на га. Бороны стоят на агрессивном положении.
Т.е. бизон жгет меньше.

"altaf" пишет:

а у вас бороны 12х2 или 24 шт в ряд?

12*2 Поперек пахоты.

rossia
Михаил Лисица пишет:
altaf пишет:
pirat-78 пишет:
"altaf" пишет:

Я бы не советовал-бы убирать заводские настройки.А может просто меньший газ и на одну передачу выше?

Мы и так на третьей передачи на пол газа а скорость не прибавить потому что в тракторе не усидишь да и БИЗОН жалко.

Россия
"altaf" пишет:

12*2 Поперек пахоты.

а че больше не тянет? или сцепка не позволяет?
мы тоже сегодня выехали.

Файлы: 
  • foto0758.jpg
  • foto0760.jpg
rossia
Don Emilio пишет:
"altaf" пишет:

12*2 Поперек пахоты.

а че больше не тянет? или сцепка не позволяет?
мы тоже сегодня выехали.

Потянуть то потянет просто у нас эта сцепка была под т150 и мы не стали переделывать. Да и зачем лишний раз трактор нагружат.

Россия
"altaf" пишет:

Потянуть то потянет просто у нас эта сцепка была под т150 и мы не стали переделывать. Да и зачем лишний раз трактор нагружат.

неужели тяжело ему?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 973

доброй ночи колеги!!! тожэ выехали баранить.так как осенью изза дождей диски на плоскорезе забивались пришлось их отцепить.вследствие чегосолома вся осталась незаделанной...а щасБТ шки забиваются...
пришлось закрывать влагу пружинной бороной УНИА качество не то.нехватает ей веса...но лучше так чем никак:)
я литры не считал но за два дня 230га и по пол бака солярки в день.работал на т150 на транспортной 1скорости на пол газа.быстрее борону жалко было бить...
И самое главное ОГРОМНОЕ СПАСИБО МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧУ ЗА ТОТ НАСТРОЙ КОТОРЫМ ЗАРАЗИЛ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ КТО С НИМ ЗНАКОМ!!!
Вижу минусы на технике там где раньше их и не замечал.думал что если так сделали значит так надо!а шас все хочется исправить сделать под себя и главное идеи, как что получше сделать и тд...:):)
Всем удачи здоровья и богатого урожая!!!
не красота спасет мир а фермер;)

Alhamdulillah...

Россия

В этом году поставили двс с дона может на дону на тнвд топлива больше сделано потому что прет сильнее чем кразовский двс. Михаил Федорович а как убавить топливо на тнвд вы где то писали но искать времени нету. Заранее Спасибо.[/quote]
Я бы не советовал-бы убирать заводские настройки.А может просто меньший газ и на одну передачу выше?[/quote]
Мы и так на третьей передачи на пол газа а скорость не прибавить потому что в тракторе не усидишь да и БИЗОН жалко.[/quote]
Вот поэтому и нужно работать активным плугом.Я по пахоте с культиватором без всякой тряски могу идти хоть 40км.Правда ходим 25-30.И работаем по борозде,все получается идеально

Россия

И расход с культиватором я конечно не измерял но думаю в пределах 4-6.Если-бы сзади вместо катка стояли бороны то расход был-бы однозначно выше.Информация к размышлению.Но сразу оговорюсь-если скорость обработки низкая то бороны лучше чем каток

Россия
"Михаил Лисица" пишет:

И расход с культиватором я конечно не измерял но думаю в пределах 4-6.Если-бы сзади вместо катка стояли бороны то расход был-бы однозначно выше.Информация к размышлению.Но сразу оговорюсь-если скорость обработки низкая то бороны лучше чем каток

А какими боронами вы пользуетесь?

Россия
Don Emilio пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

А какими боронами вы пользуетесь?

Я и написал-ЕСЛИ-БЫ-то есть не пользуюсь минимум лет 10

Россия
"Михаил Лисица" пишет:

а как же закрытие влаги?
или она у вас не испаряется )))?

Россия
Don Emilio пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

а как же закрытие влаги?
или она у вас не испаряется )))?

Я НИКОГДА не пашу осенью для пара или весенних посевов.Для пара жду когда сорняк или что либо поднимется см на 10-15 тогда обрабатываю землю.И так как земля после постоянных обработок имеет пористую структуру то и без вспашки осенью вся влага и так остается на поле.И наоборот-если ВЫ весной не успели закрыть влагу-то есть не разбили глудки после пахоты и там между ними гуляет ветер-ВЫ однозначно высушите землю в отличии от меня.Как-то так.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 418
Михаил Лисица пишет:
alekssot пишет:

Ничего не осталось.А цена кабины(не обьязательно комплектной)с мостом и коробкой(в таком-же состоянии)в среднем 90-100.Я ребятам с Ростова отдал две по 71000 скомплектовав 2 из 3 себе в убыток.Просто сам виноват-они немного протянули с предоплатой(я договорился взять 2 комплектные за 130)а пока они думали кабины ушли-потом пришли деньги и я купил остатки(ребята по приезду за ними сами комплектовали)то есть присутствовало-рулевая в сборе,тормоз-сцепление гидравлика,кондишен на крыше,люк.и если не ошибаюсь печка

Значит будем делать самопальную. Михаил, а почему вы пашете именно весной, ведь после уборки времени чуть больше а весной сроки сжаты, наверное из-за того что весной всё-таки почва легче обрабатывается и на этом экономится дт.

alekssot

Тема закрыта