Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 349 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мужики докладываю результат сравнения вчера т-150 с плоскорезом и бизон с активным плугом на одинаковой глубине обработки в одном поле на одинаковой площади сожгли т-150 260 литров Д.Т бизон 170 это на 22 га на каждый трактор и качество обработки у бизона с активным в разы лучше чем у т-150 .Федорыч если представить сколько вы вложили мыслей в ваши идеи и просто по братски подарили нам все..........!то нет в русском языке слов что бы выразить благодарность вам !!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ !!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! thank_you

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
ИГОРЬ 34 пишет:
altaf пишет:

боронуем но он еще пока просто завыл.

Сколько метров сцепка? Какие бороны? В среднем сколько гектар в час закрываете.

Сцепка 24 бороны За рабочий день 10 часов 60 га смело бак саляры 370л хватает всбороновать 100га.
Get Adobe Flash player

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"altaf" пишет:

Сцепка 24 бороны За рабочий день 10 часов 60 га смело бак саляры 370л хватает всбороновать 100га.

что-то большой у вас расход. у меня на боронование идет 1,5 л соляры (МТЗ-892),сцепка 8 борон,по посеву 8-9 га в час.длина или диагональ.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
pirat-78 пишет:

что-то большой у вас расход. у меня на боронование идет 1,5 л соляры (МТЗ-892),сцепка 8 борон,по посеву 8-9 га в час.длина или диагональ.

Тоже внимание обратил. Многовато вроде. Т-74 сцепка 15 борон поперёк пахоты на 50га - 120 литров примерно

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
alekssot пишет:

Михаил, зимой вы выкладывали в теме фото "кладбища" Фендтов. Вы не в курсе осталось ли там что, меня интересует кабина. И по какой цене они их продавали?

Ничего не осталось.А цена кабины(не обьязательно комплектной)с мостом и коробкой(в таком-же состоянии)в среднем 90-100.Я ребятам с Ростова отдал две по 71000 скомплектовав 2 из 3 себе в убыток.Просто сам виноват-они немного протянули с предоплатой(я договорился взять 2 комплектные за 130)а пока они думали кабины ушли-потом пришли деньги и я купил остатки(ребята по приезду за ними сами комплектовали)то есть присутствовало-рулевая в сборе,тормоз-сцепление гидравлика,кондишен на крыше,люк.и если не ошибаюсь печка

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
pirat-78 пишет:
"altaf" пишет:

Сцепка 24 бороны За рабочий день 10 часов 60 га смело бак саляры 370л хватает всбороновать 100га.

что-то большой у вас расход. у меня на боронование идет 1,5 л соляры (МТЗ-892),сцепка 8 борон,по посеву 8-9 га в час.длина или диагональ.

В этом году поставили двс с дона может на дону на тнвд топлива больше сделано потому что прет сильнее чем кразовский двс. Михаил Федорович а как убавить топливо на тнвд вы где то писали но искать времени нету. Заранее Спасибо.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Я не знаю много это или мало у нас в прошлом году на 220 га по пашне поперек пахоте Т-4 в сцепке с боронами 13х2 сжигает около 900 литров соляры. То биш чуть более 4 литров на га. Бороны стоят на агрессивном положении.
Т.е. бизон жгет меньше.

"altaf" пишет:

Сцепка 24 бороны За рабочий день 10 часов 60 га смело бак саляры 370л хватает всбороновать 100га.

а у вас бороны 12х2 или 24 шт в ряд?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
altaf пишет:
pirat-78 пишет:
"altaf" пишет:

Сцепка 24 бороны За рабочий день 10 часов 60 га смело бак саляры 370л хватает всбороновать 100га.

что-то большой у вас расход. у меня на боронование идет 1,5 л соляры (МТЗ-892),сцепка 8 борон,по посеву 8-9 га в час.длина или диагональ.

В этом году поставили двс с дона может на дону на тнвд топлива больше сделано потому что прет сильнее чем кразовский двс. Михаил Федорович а как убавить топливо на тнвд вы где то писали но искать времени нету. Заранее Спасибо.

Я бы не советовал-бы убирать заводские настройки.А может просто меньший газ и на одну передачу выше?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Don Emilio пишет:

Я не знаю много это или мало у нас в прошлом году на 220 га по пашне поперек пахоте Т-4 в сцепке с боронами 13х2 сжигает около 900 литров соляры. То биш чуть более 4 литров на га. Бороны стоят на агрессивном положении.
Т.е. бизон жгет меньше.

"altaf" пишет:

Сцепка 24 бороны За рабочий день 10 часов 60 га смело бак саляры 370л хватает всбороновать 100га.

а у вас бороны 12х2 или 24 шт в ряд?

12*2 Поперек пахоты.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Михаил Лисица пишет:
altaf пишет:
pirat-78 пишет:
"altaf" пишет:

Сцепка 24 бороны За рабочий день 10 часов 60 га смело бак саляры 370л хватает всбороновать 100га.

что-то большой у вас расход. у меня на боронование идет 1,5 л соляры (МТЗ-892),сцепка 8 борон,по посеву 8-9 га в час.длина или диагональ.

В этом году поставили двс с дона может на дону на тнвд топлива больше сделано потому что прет сильнее чем кразовский двс. Михаил Федорович а как убавить топливо на тнвд вы где то писали но искать времени нету. Заранее Спасибо.

Я бы не советовал-бы убирать заводские настройки.А может просто меньший газ и на одну передачу выше?

Мы и так на третьей передачи на пол газа а скорость не прибавить потому что в тракторе не усидишь да и БИЗОН жалко.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"altaf" пишет:

12*2 Поперек пахоты.

а че больше не тянет? или сцепка не позволяет?
мы тоже сегодня выехали.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Don Emilio пишет:
"altaf" пишет:

12*2 Поперек пахоты.

а че больше не тянет? или сцепка не позволяет?
мы тоже сегодня выехали.

Потянуть то потянет просто у нас эта сцепка была под т150 и мы не стали переделывать. Да и зачем лишний раз трактор нагружат.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"altaf" пишет:

Потянуть то потянет просто у нас эта сцепка была под т150 и мы не стали переделывать. Да и зачем лишний раз трактор нагружат.

неужели тяжело ему?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

доброй ночи колеги!!! тожэ выехали баранить.так как осенью изза дождей диски на плоскорезе забивались пришлось их отцепить.вследствие чегосолома вся осталась незаделанной...а щасБТ шки забиваются...
пришлось закрывать влагу пружинной бороной УНИА качество не то.нехватает ей веса...но лучше так чем никак:)
я литры не считал но за два дня 230га и по пол бака солярки в день.работал на т150 на транспортной 1скорости на пол газа.быстрее борону жалко было бить...
И самое главное ОГРОМНОЕ СПАСИБО МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧУ ЗА ТОТ НАСТРОЙ КОТОРЫМ ЗАРАЗИЛ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ КТО С НИМ ЗНАКОМ!!!
Вижу минусы на технике там где раньше их и не замечал.думал что если так сделали значит так надо!а шас все хочется исправить сделать под себя и главное идеи, как что получше сделать и тд...:):)
Всем удачи здоровья и богатого урожая!!!
не красота спасет мир а фермер;)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

В этом году поставили двс с дона может на дону на тнвд топлива больше сделано потому что прет сильнее чем кразовский двс. Михаил Федорович а как убавить топливо на тнвд вы где то писали но искать времени нету. Заранее Спасибо.[/quote]
Я бы не советовал-бы убирать заводские настройки.А может просто меньший газ и на одну передачу выше?[/quote]
Мы и так на третьей передачи на пол газа а скорость не прибавить потому что в тракторе не усидишь да и БИЗОН жалко.[/quote]
Вот поэтому и нужно работать активным плугом.Я по пахоте с культиватором без всякой тряски могу идти хоть 40км.Правда ходим 25-30.И работаем по борозде,все получается идеально

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И расход с культиватором я конечно не измерял но думаю в пределах 4-6.Если-бы сзади вместо катка стояли бороны то расход был-бы однозначно выше.Информация к размышлению.Но сразу оговорюсь-если скорость обработки низкая то бороны лучше чем каток

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Михаил Лисица" пишет:

И расход с культиватором я конечно не измерял но думаю в пределах 4-6.Если-бы сзади вместо катка стояли бороны то расход был-бы однозначно выше.Информация к размышлению.Но сразу оговорюсь-если скорость обработки низкая то бороны лучше чем каток

А какими боронами вы пользуетесь?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

И расход с культиватором я конечно не измерял но думаю в пределах 4-6.Если-бы сзади вместо катка стояли бороны то расход был-бы однозначно выше.Информация к размышлению.Но сразу оговорюсь-если скорость обработки низкая то бороны лучше чем каток

А какими боронами вы пользуетесь?

Я и написал-ЕСЛИ-БЫ-то есть не пользуюсь минимум лет 10

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Михаил Лисица" пишет:

Я и написал-ЕСЛИ-БЫ-то есть не пользуюсь минимум лет 10

а как же закрытие влаги?
или она у вас не испаряется )))?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Я и написал-ЕСЛИ-БЫ-то есть не пользуюсь минимум лет 10

а как же закрытие влаги?
или она у вас не испаряется )))?

Я НИКОГДА не пашу осенью для пара или весенних посевов.Для пара жду когда сорняк или что либо поднимется см на 10-15 тогда обрабатываю землю.И так как земля после постоянных обработок имеет пористую структуру то и без вспашки осенью вся влага и так остается на поле.И наоборот-если ВЫ весной не успели закрыть влагу-то есть не разбили глудки после пахоты и там между ними гуляет ветер-ВЫ однозначно высушите землю в отличии от меня.Как-то так.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Михаил Лисица пишет:
alekssot пишет:

Михаил, зимой вы выкладывали в теме фото "кладбища" Фендтов. Вы не в курсе осталось ли там что, меня интересует кабина. И по какой цене они их продавали?

Ничего не осталось.А цена кабины(не обьязательно комплектной)с мостом и коробкой(в таком-же состоянии)в среднем 90-100.Я ребятам с Ростова отдал две по 71000 скомплектовав 2 из 3 себе в убыток.Просто сам виноват-они немного протянули с предоплатой(я договорился взять 2 комплектные за 130)а пока они думали кабины ушли-потом пришли деньги и я купил остатки(ребята по приезду за ними сами комплектовали)то есть присутствовало-рулевая в сборе,тормоз-сцепление гидравлика,кондишен на крыше,люк.и если не ошибаюсь печка

Значит будем делать самопальную. Михаил, а почему вы пашете именно весной, ведь после уборки времени чуть больше а весной сроки сжаты, наверное из-за того что весной всё-таки почва легче обрабатывается и на этом экономится дт.

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355
wator пишет:

отмечусь следить за архимед 71

Культивация в поперек БДТ 7 2-й повышенной не до полика, гон 500м , 25га, 7часов, 95 литров соляры. Есть видео но скорость интернета слабая, для загрузки 2-х минут через ютуб час.
может есть другие варианты?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мы помпу на бочке крутили ВОМ Т-150 а теперь поставили ГМШ и можно любым трактором. А лутшым опять Бизон в этом деле

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355
26.10.2011 - 17:30
: 790
архимед 71 пишет:
wator пишет:

отмечусь следить за архимед 71

Культивация в поперек БДТ 7 2-й повышенной не до полика, гон 500м , 25га, 7часов, 95 литров соляры. Есть видео но скорость интернета слабая, для загрузки 2-х минут через ютуб час.
может есть другие варианты?

интересный у вас культиватор, тоже хотел так сделать только на 5,6м, но КПС старенький качество обработки не очень, вообще конструкция КПСа на столько замудреная и ненадежная, поэтому не стал заморачиваться

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Фермер 64 пишет:
архимед 71 пишет:
wator пишет:

отмечусь следить за архимед 71

Культивация в поперек БДТ 7 2-й повышенной не до полика, гон 500м , 25га, 7часов, 95 литров соляры. Есть видео но скорость интернета слабая, для загрузки 2-х минут через ютуб час.
может есть другие варианты?

интересный у вас культиватор, тоже хотел так сделать только на 5,6м, но КПС старенький качество обработки не очень, вообще конструкция КПСа на столько замудреная и ненадежная, поэтому не стал заморачиваться

Культиватор типа КПС это вообще вчерашний день.Без обид ребята-но о каком качестве обрабатываемом грунте идет речь если каждую секунду меняется глубина обработки?То есть хорошо вспахано-лезет по самое-плохо вспахано выскакивает-ВЕДЬ ТАК?Считаю ПРАВИЛЬНУЮ КУЛЬТИВАЦИЮ ТУ ПРИ КОТОРОЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАК ВСПАХАНО ГЛУБИНА ДЕРЖИТСЯ НА УРОВНЕ ЗАДАННОЙ!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Культиватор типа КПС это вообще вчерашний день.Без обид ребята-но о каком качестве обрабатываемом грунте идет речь если каждую секунду меняется глубина обработки?То есть хорошо вспахано-лезет по самое-плохо вспахано выскакивает-ВЕДЬ ТАК?Считаю ПРАВИЛЬНУЮ КУЛЬТИВАЦИЮ ТУ ПРИ КОТОРОЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАК ВСПАХАНО ГЛУБИНА ДЕРЖИТСЯ НА УРОВНЕ ЗАДАННОЙ!!![/quote]
А ЭТО возможно только с мощными лапами и катком на всю ширину культиватора который в состоянии держать заданную глубину независимо от нагрузки и угла атаки лап.Если стоит колесо то оно попадая на возвышенность или яму-да и при нагрузке может проминаться-то есть ни в коем случае оно не может держать ту глубину что нужна нам.Как-то так.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

я завтра если погода позволит поставлю катки сфоткаю культиватор который сделал свомми руками и это мой мервый опыт такого конструирования...

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Михаил Лисица" пишет:

Считаю ПРАВИЛЬНУЮ КУЛЬТИВАЦИЮ ТУ ПРИ КОТОРОЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАК ВСПАХАНО ГЛУБИНА ДЕРЖИТСЯ НА УРОВНЕ ЗАДАННОЙ!!!

good Согласен.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Хана пришла новому редуктору. При тщательном осмотре стало видно что редуктор с реставрации. Не где не могу найти б.у с трактора. А новый покупать страшно.. Если у кого есть в запасе в хорошем состоянии я бы купил. А покупать пару тоже лотерея.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах