Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 356 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Да!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Михаил Лисица пишет:
Михаил Лисица пишет:
Abubakar пишет:

Михаил Федорович...а если каток на активном плуге будет не 40сантиметров в диаметре а 55см.это нормально или???
просто старые диски валялись можэт из них сделать???

Чем больше диаметр тем лучше-это однозначно.Сделал парочку видео плуга-пока загружаю-нет медленно-когда получится не знаю.Завтра в поле-постараюсь снять работу.

Активный плуг-
http://www.dailymotion.com/video/x100ohk_mvi-0186_tech

Михаил Фёдорович,побольше бы такого видео,особенно в работе.Но,не пойму почему вы именно на этот сайт загружаете видео?На youtube.com вроде проще..Просто у меня скоростной интернет,и то,ваше видео притормаживает очень сильно,может оно и загружается из за этого хуже?В смысле сайт сам тупой? smile3

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

На этом сайте скорость загрузки в 5-10 быстрее чем на Ютуб.Наверное местная фигня.В другой раз попробую Ютуб.Немного снял пахоту пара но фотик остался в мастерской.Для того чтобы не сушить землю диски приподнял и сделал небольшой угол атаки.В этом случае жнивка и корневая сорняка больше остается на поверхности отбивая солнечные лучи и не давая нагревать землю.Правда когда смотрю на соседское поле то подспудно возникает желание зачернить свое-уж больно выглядит не айс.Снял заодно и соседские поля чтобы показать разницу в работе дискатора и плоскореза.У меня глубина 22см а от дискатора 5-6,глубже не лезет-земля сейчас немного тяжелая.Сьездил привез фотик.попробую загрузить

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Лёха Каючина пишет:
alekssot пишет:
Лёха Каючина пишет:
alekssot пишет:
Лёха Каючина пишет:
alekssot пишет:
Лёха Каючина пишет:

это что косилка ....подробнее можно

Да, впереди стоит роторная косилка- самоделка, поля окашивать.

ещё есть фотки поближе ....сейчас собираем тоже самод. роторку

Завтра если не забуду сниму и выложу, только не по теме ведь.

а ты скинь в эту тему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43 или https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/63855

Конкретно что интересует, какой узел?

интересует всё ,так как рядом ни у кого 2 дисковых нет все сегментные или крн-2.1 тут в темах есть несколько самод. но у всех констр. разная

Лёха, завтра буду её навешивать, вот и сфотографирую во всех ракусах.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Михаил Лисица пишет:

На этом сайте скорость загрузки в 5-10 быстрее чем на Ютуб.Наверное местная фигня.В другой раз попробую Ютуб.Немного снял пахоту пара но фотик остался в мастерской.Для того чтобы не сушить землю диски приподнял и сделал небольшой угол атаки.В этом случае жнивка и корневая сорняка больше остается на поверхности отбивая солнечные лучи и не давая нагревать землю.Правда когда смотрю на соседское поле то подспудно возникает желание зачернить свое-уж больно выглядит не айс.Снял заодно и соседские поля чтобы показать разницу в работе дискатора и плоскореза.У меня глубина 22см а от дискатора 5-6,глубже не лезет-земля сейчас немного тяжелая.Сьездил привез фотик.попробую загрузить

Фёдорович,задолбали уже эти местные фигни,сегодня связи почемуто нет,что с интернетом(ТОК ДАЛИ) что с мобилкой..Мобилка до сих пор молчит..

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

http://www.dailymotion.com/video/x1039us_mvi-0193_tech Пробовал Ютуб-не идет!Буду вылаживать по немного. http://www.dailymotion.com/video/x103abj_mvi-0195_tech

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вот сейчас видно будет на какую глубину идет плоскорез и диски-но повторюсь-сегодня задача не сделать красиво а целесообразно.Полностью подрезается сорняк и выкидывается на поверхность.Когда высохнет то культиватором за 3-4 раза(ПАР)полностью перемешивается в верхнем слое грунта-то есть туда и ложим семья.А если земля обрабатывается после озимки для озимки то глубина обработки до 16см,меняется угол атаки дисков-как для огорода и делается за раз красиво. http://www.dailymotion.com/video/x103aou_mvi-0198_tech

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Выехал вчера на Фендте(стандарт) после ремонта-не успел сделать по полю парочку кругов как лопнули поршневые кольца на одном горшке и движок приклинил Вот тебе и новая поршневая.Хорошо что сам ездил а то на ребят пальцы- бы загнул.Угнали своим ходом домой(10км)и работали на одномостовом с движком ЯМЗ. Это поле после 2-го года озимки http://www.dailymotion.com/video/x103b78_mvi-0199_tech

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я ни в коем разе не призываю поступать так как я делаю-то есть сеять по несколько лет одно и то-же.Я понимаю что это как-бы неправильно.Но я лентяй и меня устраивает конечный результат.То есть при минимуме вложений получить максимум.Потому что как-бы не говорили что удобрения благо но когда их много тоже плохо.На одном поле во время СССР лежало около 50-70 тонн Нитрофоски .Так до сих пор на этом месте и вокруг его растет только сорняк-то есть пшеница растет но такая хилая что лучше-бы ее не было.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Михаил Лисица пишет:

Я ни в коем разе не призываю поступать так как я делаю-то есть сеять по несколько лет одно и то-же.Я понимаю что это как-бы неправильно.Но я лентяй и меня устраивает конечный результат.То есть при минимуме вложений получить максимум.Потому что как-бы не говорили что удобрения благо но когда их много тоже плохо.На одном поле во время СССР лежало около 50-70 тонн Нитрофоски .Так до сих пор на этом месте и вокруг его растет только сорняк-то есть пшеница растет но такая хилая что лучше-бы ее не было.

Доброго дня!Жаль что ваш фендт подвел...
а этот прет уверенно!!километров 18-20 наверно.круто!!!
спасибо за видео все понятно и доходчиво!!!
а тот фендт что с пвм и ямз как поехал?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

еше маленькая просьба если можно видео из кабины...я просто никогда не сидел в кабине фендт очень интересно!!!:)

06.02.2012 - 14:14
: 13

Привет, ребята! я конечно не в тему, но не где не могу найти что то по ремонту пресса(((((
у кого есть что то по ремонту преса Massey Ferguson 120
Пожалуйста, помогите((((

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Abubakar пишет:

еше маленькая просьба если можно видео из кабины...я просто никогда не сидел в кабине фендт очень интересно!!!:)

Заедешь-покатаешься!Он может и быстрее-нагрузка такая что краска на коллекторе не обгорела за два дня.Но рядки соломы и при большой скорости забиваются диски.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

заеду обязательно!!!
а коробка по сравнению с камазовской нибось песня...скоростей море должно вроде быть!!!
а можэт тогда еше одну лапу плоскореза добавить...;)или ужэ лишняя будет?

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Михаил,вот аналог вашего плуга.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Abubakar пишет:

еше маленькая просьба если можно видео из кабины...я просто никогда не сидел в кабине фендт очень интересно!!!:)

А в чём проблема? smile3 Вот,посмотрите..Может у Фёдоровича не та модель,но управление насыщенное можно сказать.. http://www.youtube.com/watch?v=tyX5UPYWFR8

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Примерка двигателя.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

alekssot...это не плуг это тяжэлый культиватор уния кос...скорее аналог кпэ...
а диски сзади для разравнивания почвы после прохода рабочих агрегатов...
вещъ хорошая но у нас здесь такой в агрофирме,так ему мужики разорвали раму что они с ним делали не знаю...

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

[quote=Abubakar]alekssot...это не плуг это тяжэлый культиватор уния кос...скорее аналог кпэ...
а диски сзади для разравнивания почвы после прохода рабочих агрегатов...
вещъ хорошая но у нас здесь такой в агрофирме,так ему мужики разорвали раму что они с ним делали не знаю...[/quot

Это стерневой культиватор, а принцип как у Фёдоровича и диски ведь не только для выравнивания но и для дробления комьев. Поляки конечно слабовато делают, у нас плуг оборотный ибис, тоже брус переломился.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Михаил Фёдрович и форумчане посоветуйте как быть??? Стало помаленьку падать давление в двигателе. Двигатель ЯМЗ 236, стоит на тракторе Т 150. Трактор с нагрузкой работает только зимой на расчистке снега. Два года назад, покупали его с новым двигателем, давление было шестерка, сейчас опустилось до двойки. Фильтра и масло меняем по регламенту, центрифугу моем регулярно. Блёсток от вкладышей в центрифуге не видно, масло не "жрет". Вскрывали поддон - заборник чистый... scratch_one-s_head Может пора вкладыши поменять??? Или начать с датчика давления масла???? Может проверить давление обычным манометром...??? Что посоветуете??? У Вас большой опыт в эксплуатации двигателей ЯМЗ, по этому к Вам и обращаюсь.... dri

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Точно такой же агрегат у нас в колхозе есть, только Lemken и с крыльями. Говорят отличная вещь, только его к-701 таскает.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Или начать с датчика давления масла???? :[/quote]
Вот самый правильный вопрос.Ввернуть механический манометр и проверить.С этого начинать.А по сути-маслянный насос,клапан маслянного насоса,втулки распредвала,вкладыши

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:

Или начать с датчика давления масла???? :

Вот самый правильный вопрос.Ввернуть механический манометр и проверить.С этого начинать.А по сути-маслянный насос,клапан маслянного насоса,втулки распредвала,вкладыши[/quote]
Спасибо Федрыч - одна голова хорошо, а две лучше.... dri Так и сделаю, начну с механического манометра, а потом по возрастающей..... wink

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович а если всю траву сверху оставляете после активного плуга не забивается ли ее культиватор?

15.01.2013 - 01:25
: 741
Иван Василич пишет:
Михаил Лисица пишет:

Или начать с датчика давления масла???? :

Вот самый правильный вопрос.Ввернуть механический манометр и проверить.С этого начинать.А по сути-маслянный насос,клапан маслянного насоса,втулки распредвала,вкладыши

Спасибо Федрыч - одна голова хорошо, а две лучше.... dri Так и сделаю, начну с механического манометра, а потом по возрастающей..... :wink:[/quote]

Для полной ясности нужно начинать с масла.
1. Заливалось всегда масло одного и того же сорта или разного и соответствует ли оно рекомендуемым для ЯМЗ-236
(некоторые масла просто несовместимы и при смешивание образуют осадок).
2. При какой температуре масла давление начинает падать.
3. Возможно разжижение масла топливом, при этом вязкость масла падает.
4. Причина в масляном фильтре (неисправный, некачественный и т.д).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
G.T-I пишет:
Иван Василич пишет:
Михаил Лисица пишет:

Или начать с датчика давления масла???? :

Вот самый правильный вопрос.Ввернуть механический манометр и проверить.С этого начинать.А по сути-маслянный насос,клапан маслянного насоса,втулки распредвала,вкладыши

Спасибо Федрыч - одна голова хорошо, а две лучше.... dri Так и сделаю, начну с механического манометра, а потом по возрастающей..... wink

Для полной ясности нужно начинать с масла.
1. Заливалось всегда масло одного и того же сорта или разного и соответствует ли оно рекомендуемым для ЯМЗ-236
(некоторые масла просто несовместимы и при смешивание образуют осадок).
2. При какой температуре масла давление начинает падать.
3. Возможно разжижение масла топливом, при этом вязкость масла падает.
4. Причина в масляном фильтре (неисправный, некачественный и т.д).[/quote]
Давление стоит равномерно, что на холодную, что на горячую.... Топлива в масле не видно - уровень не прибывает, а естественный угар масла есть, иногда приходится маленько доливать.... Масленый фильтр стоит обычный, не сменный - мелкая сетка.... scratch_one-s_head Сегодня обещали принести механический манометр, в выходные проверим с его помощью....

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Если на холодном масле тоже давление 2 - то категорически не советую так дальше работать.
Я б снял и диагностировал масляный насос и его клапана. Меньше 5 на холодную быть никак не должно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KOHDPAT пишет:

Если на холодном масле тоже давление 2 - то категорически не советую так дальше работать.
Я б снял и диагностировал масляный насос и его клапана. Меньше 5 на холодную быть никак не должно.

Мы сейчас как раз стоим на межсезонном тех уходе, будем старятся привести все в норму..... wink А с маслянным насосом, что может быть....??? Раньше мотористы не советовали крутить на нем клапан и принудительно подымать давление..... scratch_one-s_head

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Насос должен давать избыточное и давление и объём масла. Клапан должен сбрасывать. Если он на холодную показывает реальные 2 атм. - То клапан тут ни при чём, и его не накручивать надо, а выкинуть насос smile3
Нормальный насос, если заборник опустить в соляру и крутить от руки - то на выходе пальцем не удержишь.
А изношеный - будут явно видны утечки и слабое давление. Неплохо бы поменять насос на заведомо исправный - для диагностики "малой кровью" smile3
Слабо верится, что в двиге такие щели, что всё масло вылетает и выше 2 давление не поднимается. Тут что-то другое...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах