Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 255 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
03.06.2011 - 22:41
: 152
Михаил Лисица пишет:

это мое видение.

good

03.06.2011 - 22:41
: 152
дмитрий 29 пишет:

или минитрактор!

Бизон это трактор,а минитрактор как детёныш значит бизончик. laugh

03.06.2011 - 22:41
: 152
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Это что, теперь все самоделки бизонами называть будем???

Витёк! Вам не стыдно после Ваших шедевров на таких самоделках фотографироваться.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Очень даже прикольно и уважительно. Это чьёто творение мысли и труда, человека разумного а не того который лежит на диване. Мысли именно Русского человека который вынужден творить чтобы выжить.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Согласен!Должно же быть хоть какое-то уважение к интелектуальной собственности или ноу-хау.Бизон-трактор шедевральный!!!За что огромное спасибо его создателю -Михаилу Федоровичу!Дай Бог здоровья ему и его близким.Я думаю что если после смерти Цоя,собралась бы какая-нибудь группа играла те же мелодии и пела те же песни и название было бы тоже самое-согласитесь это все равно не то "КИНО".

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Витек...и не только русских!в россии все должны выживать...ну кроме тех кто ворует и тд...;)

03.06.2011 - 22:41
: 152
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Очень даже прикольно и уважительно. Это чьёто творение мысли и труда, человека разумного а не того который лежит на диване. Мысли именно Русского человека который вынужден творить чтобы выжить.

normann55 пишет:

Витёк! Вам не стыдно после Ваших шедевров на таких самоделках фотографироваться.

Согласен scratch_one-s_head не правильно выразился. blush2
Если четно я никого не хотел обидеть, я на этом форуме писал что любой самодельный МТ он единственный, неповторимый и достойный уважения. Копировать МТ можно,а клонировать МТ никак не получится. Витёк! Вы выкладывали много фото с восстановленной и самодельной техникой очень высокого уровня.Руки у Вас растут с правильного места да мозги работают не хуже рук. yes3 Вот мне и было удивительно увидеть Вас на таком самодельном МТ.

Украина
: Рава-Русская
12.02.2012 - 16:13
: 21

Сегодня закрепил раздатку и поставил для примерки задний мост с колесами, для того чтобы врезать его по ширине переднего моста

Украина
: Рава-Русская
12.02.2012 - 16:13
: 21

навеска МТЗ

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Ну, неправильно выразился- человека пытающегося облегчить свой труд. В общем преодолевая трудности расти умом.И кому как не строителям тракторов понимать себе подобных.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет всем! Фёдорыч,докладаю! Завёл и я свой "Бизон" Даже переехал с места сборки в свой двор своим ходом! Теперь делать буду оснастку: гидравлика, воздушная система и электрику. Мечта сбывается! Если к нему делаешь каждый день хоть маленький шаг.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

Федорыч тоже доложу !сегодня так же как и дядя вася один в один передвигался первый раз правда еще без капота тормозов и электропроводки с датчиком давления и темпиратуры механическим даже по полю пробежал рядом с т-150 топчет гораздо меньше! super

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Рад этим словам-МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ!Надеюсь время потрачено не зря.Удачи в делах и много здоровья для выполнения всего задуманного hi

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Не успел ответить а тут и второй родился!Думал пока уборка ВАМ некогда но вижу что ошибался.Удачи!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мужики...от всей души поздравляю вас с рождением бизонов...пусть работают и радуют одновременно...
ждем фото...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Анатолий Иванович пишет:
"Profi83" пишет:

Как укоротить длинный кулак переднего моста ГАЗ-66
Кто посоветует. Возможно ли это

А два коротких будет узко? ...

а для чего . вы мост обрезали что ли . надо было всего лишь кронштейны крепления рессор с рессорами ставить с шишиги . меньше проблем было бы .

Украина
: Рава-Русская
12.02.2012 - 16:13
: 21

Здравствуйте Михаил, хочу с вами посоветоваться кардан от раздатки к заднему мосту получается около 50см.а мост и раздатка смещены друг против друга. Я подсунул мост еще больше под левый край, между центром мостом и центром РК гдето расхождение 6см. По высоте мосту и РК одинаковые. Как думаете будет критический угол кардана
Файлы:
zobr017.jpg
zobr016.jpg
zobr015.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Михаил Федорович, думаю такой дизайн вашей задумке подойдёт? Этот дизайн назвал - Форсаж. Получилось Бизон-Форсаж.
Файлы:
sdc14526.jpg
sdc14516.jpg

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

витек трактор супер и его просто жаль пускать в поле зная сколько энергии на него затрачено !!!на мой лад его надо или где нибудь в траспорт или очень бережливому трактористу по другому его просто жаль ведь вся красота ковалась и клепалась руками для работы в поле это слишком дорого дороже любых денег.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Не ошибусь если скажу от имени всех -дизайн супер!Посмотрев на него и не скажешь что такое можно сделать на коленке!РЕСПЕКТ И УВАЖУХА- super как говорят нынче. good

03.06.2011 - 22:41
: 152
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Получилось Бизон-Форсаж.

good good good

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Витек...просто шик...напомнил дизайн-смесь джон дира и фендта ... очень современно и круто выглядит...
ему б еше кабину стеклянную как у мегя на аватарке и можно продать за пару тройку лимонов;)как иномарку...:)

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Трактор просто супер. Такая красота для себя или на продажу? Хочется сказать словами классиков. Есть мужики в русских селеньях. Если будете продавать, хотя очень жалко, продавайте любящему технику мужику. Вообщем слов не хватает они положительные эмоции good good good

26.10.2011 - 17:30
: 790

здраствуйте Михаил федорович, собираюсь строить бизон и думаю про то что вы говорили о вашем фенде с ямз, о том что у него полурама идет гораздо ниже чем у бизона, а что если у бизона сваривать раму не на одном уровне, а как бы подкладывать передние швеллеры под задние на одной ширине, в этом случае конечно паридется выкинуть передний брус, а рама станет одной ширины с задней полурамой. Это всего лишь предположение все конечно надо примерять по месту, но в этом случае скорее всего вырезы в передней части рамы не придется делать. Если вы уже отмели такой вариант давным давно, то интересно почему? С уважением! Широков Дмитрий
Файлы:
1_7.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Думаю самодельная лучше. Одно лобовое стекло на трактор вашего аватара будет по цене всей кабины моего трактора. А моя тоже пыле непробиваемая, стёкла- без проблем. Удобство тракториста идеальное. Шумоизоляция тоже на уровне. В общем всё равно практичность и простота на первом месте.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Витек.а как капот открывается???

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Думаю самодельная лучше. Одно лобовое стекло на трактор вашего аватара будет по цене всей кабины моего трактора. А моя тоже пыле непробиваемая, стёкла- без проблем. Удобство тракториста идеальное. Шумоизоляция тоже на уровне. В общем всё равно практичность и простота на первом месте.

Я имел ввиду что если ставить такую кабину его от новых иномарок не отличить былобы...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Шумоизоляция тоже на уровне. В общем всё равно практичность и простота на первом месте.

Молодец!...

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Для первого и так сойдёт. face
Файлы:
sdc14439.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

здраствуйте Михаил федорович, собираюсь строить бизон и думаю про то что вы говорили о вашем фенде с ямз, о том что у него полурама идет гораздо ниже чем у бизона, а что если у бизона сваривать раму не на одном уровне, а как бы подкладывать передние швеллеры под задние на одной ширине, в этом случае конечно паридется выкинуть передний брус, а рама станет одной ширины с задней полурамой. Это всего лишь предположение все конечно надо примерять по месту, но в этом случае скорее всего вырезы в передней части рамы не придется делать. Если вы уже отмели такой вариант давным давно, то интересно почему? С уважением! Широков Дмитрий---------------------------------Если честно то и не пытался изменить конструкцию рамы.Она сразу становиться уже почти на 20см,автоматом поднимая передок если память не изменяет см на 25. Да и времени и денег если честно никогда не хватало на лишние эксперименты.Это сейчас МЫ ВСЕ сообща доводим Бизон до логического конца,и то я надеюсь что найдутся ребята которые не остановятся на достигнутом.А так по сути такую конструкцию можно попробовать-только сразу предупреждаю что нужно иметь ввиду больший излом крестовины-хотя он может быть в пределах разумного.И придется кардан делать плавающим,на шлицах так как при таком изломе по любому при работе будет стремиться менять размер

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах