Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 354 из 377

11311 сообщений
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"sva.sergei" пишет:

фото остальные как доделаю

Серёж если можно фото тех деталей которые отличают ваш Бизон от остальных ( НШ , распред,ручник) Капот конечно супер. Мы в этом году сиденья по обрезали спинки,примерно как в МТЗ. Мужикам всем понравилось, так мы сразу на всех Бизонах укоротили. Серёж терпения вам и ждём остальные фотки !!!

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Василий НВ пишет:
"sva.sergei" пишет:

фото остальные как доделаю

Серёж если можно фото тех деталей которые отличают ваш Бизон от остальных ( НШ , распред,ручник) Капот конечно супер. Мы в этом году сиденья по обрезали спинки,примерно как в МТЗ. Мужикам всем понравилось, так мы сразу на всех Бизонах укоротили. Серёж терпения вам и ждём остальные фотки !!!

Василий добрый день. НШ как у вас на шрус.( от тойота вич),на рулевое Нш-16 на штатном месте только два ремня.Ручник и вся тормозная система Камаз. Кабина расширена на 220 мм дверной проем на 80мм, по тормозной сегодня завтра пофоткаю сброшу.с ув.Сергей

Файлы: 
  • bizon_001.jpg
  • bizon_007.jpg
россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 418

Добрый вечер всем! Михаил, вы писали про испытания нового плуга. Результаты вас удовлетворили? И какие диски за лапами качественней работают, раздельные или которые батареей? И ещё вы писали что на новом пришлось максимально укоротить стойки дисков, это от надостаточной высоты стоек плоскорезных лап или ещё по какой причине?

alekssot

Украина
"sva.sergei" пишет:

НШ как у вас на шрус.( от тойота вич),на рулевое Нш-16 на штатном месте только два ремня.

Я в шоке. Уже третий месяц в голове " обсасываю" мысль как на штатное место установить НШ 16 а на ШРУсе оставить НШ-50 и от него компр кондёра. А тут уже всё на живую. Что хотел , так это уменьшить шкив на НШ-16 , на холостом не хватает количества масла на два цилиндра.

россия

Центровка дисков перед сваркой

Файлы: 
  • img221-01.jpg

alekssot

россия

Вварка

Файлы: 
  • img223-01.jpg
  • img236-01.jpg

alekssot

россия

С колёсами закончено, вот что получилось.

Файлы: 
  • img241-01.jpg
  • img239-01.jpg
  • img240-01.jpg

alekssot

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
alekssot пишет:

Добрый вечер всем! Михаил, вы писали про испытания нового плуга. Результаты вас удовлетворили? И какие диски за лапами качественней работают, раздельные или которые батареей? И ещё вы писали что на новом пришлось максимально укоротить стойки дисков, это от надостаточной высоты стоек плоскорезных лап или ещё по какой причине?

Привет!Результаты отличные!Если проходил два раза(огороды-глубина 27-30см)то впечатление такое что прошел фрезой.На поле еще не пробовал-рано,как я раньше писал выезжаю когда сорняк подрастет.Но там вообще без проблем так как глубина всего 18-20см,глубже и не нужно.Диски конечно лучше раздельные.По стойкам дискатора-высоту стоек плоскореза увеличивать нельзя никак так как увеличится нагрузка на узел,но уменьшать стойку дискатора еще тот гиморр,поэтому рекомендую брус на котором сидят диски поднять на общей раме,иначе диски будут ниже плоскореза.

Россия
alekssot пишет:

С колёсами закончено, вот что получилось.

Очень даже смотрятся!!! smile3

Украина

Мужики вот решил облегчить процесс демонтажа и монтажа редуктора заднего моста. Приспособа на столько получилась удачной что все мужики просто улыбались. Принцип прост , поперечный вал с подшипниками по краям ложится на полу раму над редуктором и качается вперёд назад. Возле подшипников ограничители что бы не сместился в сторону, они сделаны с небольшим запасом в проём полу рамы.По центре крепёж под ручку и ролик для тросика от не большой лебёдки. На редуктор приваривать небольшое ушко (как раньше описывали мужики). Дальше всё просто , заводишь над редуктором вал вставляешь в него ручку с лебёдкой и пропускаешь трос через ролик к редуктору. Открутил немного подтянул , толкнул в перёд опустил. И обратно поднял подтянул прикрутил." Швабра" красота!.

Файлы: 
  • foto-9325.jpg
  • foto-9321.jpg
  • foto-9326.jpg
  • foto-9319.jpg
  • foto-9323.jpg
  • foto-9320.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5687

Вась, а что случилось с редуктором? Не из-за широкой резины? Ты же ранее писал что он у вас на культивацию вышел на болотниках.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Василий НВ пишет:
"sva.sergei" пишет:

НШ как у вас на шрус.( от тойота вич),на рулевое Нш-16 на штатном месте только два ремня.

Я в шоке. Уже третий месяц в голове " обсасываю" мысль как на штатное место установить НШ 16 а на ШРУсе оставить НШ-50 и от него компр кондёра. А тут уже всё на живую. Что хотел , так это уменьшить шкив на НШ-16 , на холостом не хватает количества масла на два цилиндра.

Василий добрый день.у меня тоже два цилиндра от МТЗ 1221 и масло залил дикстрон работает идеально во всех режимах.с ув. Сергей.

Россия
: Алтайский край, с.Филатово
01.11.2011 - 09:45
: 636

Люди добрые, подскажите пожалуйста, не могу найти точное название датчика температуры масла двигателя ЯМЗ-240. Может кто0нибудь сталкивался с этим? В интернете ничего не нашёл(( Извините, что не в тему, но тут самые заядлые специалисты двигателя ЯМЗ

Украина
"Don Emilio" пишет:

Вась, а что случилось с редуктором? Не из-за широкой резины?

Нет конечно, это из за того что при регулировке БУ пары изменяются места соприкосновения пары и ясное дело не в лучшую сторону. С новыми у нас пока проблем не было.

"sva.sergei" пишет:

.у меня тоже два цилиндра от МТЗ 1221

Цилиндры МТЗ немного меньше нивовских по объёму. Плюс вашего , раздельные НШ и гидросистемы. Нам то же так хочется.

"levelup" пишет:

подскажите пожалуйста, не могу найти точное название датчика температуры масла

А где он там и зачем.

россия
Михаил Лисица пишет:
alekssot пишет:

Привет!Результаты отличные!Если проходил два раза(огороды-глубина 27-30см)то впечатление такое что прошел фрезой.На поле еще не пробовал-рано,как я раньше писал выезжаю когда сорняк подрастет.Но там вообще без проблем так как глубина всего 18-20см,глубже и не нужно.Диски конечно лучше раздельные.По стойкам дискатора-высоту стоек плоскореза увеличивать нельзя никак так как увеличится нагрузка на узел,но уменьшать стойку дискатора еще тот гиморр,поэтому рекомендую брус на котором сидят диски поднять на общей раме,иначе диски будут ниже плоскореза.

Михаил, у нас на плоскорезе стойки высотой сантиметров 80, я прикинул, под них как раз должны вписаться диски на раздельных стойках. Мне просто хотелось-бы спросить, не будет ли недостатком плуга такая высота стоек.

Файлы: 
  • img214-01.jpg

alekssot

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 130

Добрый вечер ,датчик ТМ 100, можно ТМ 100А ,если тот что в подоне ЯМЗ 240.

Россия
Сергей Механик пишет:

Добрый вечер ,датчик ТМ 100, можно ТМ 100А ,если тот что в подоне ЯМЗ 240.

спасибо большое. вчера еле разобрался, что там такой же как и на температуру воды

Россия
alekssot пишет:
Михаил Лисица пишет:
alekssot пишет:

Михаил, у нас на плоскорезе стойки высотой сантиметров 80, я прикинул, под них как раз должны вписаться диски на раздельных стойках. Мне просто хотелось-бы спросить, не будет ли недостатком плуга такая высота стоек.

Стойки стандартные что у меня что у тебя-значит при всем желании без тех условий что я сказал-не получится.Если не забуду то вечером сфотаю плуг крупным планом и выложу

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2026

Кто-то имел дело с этой компанией? Сегодня случайно набрел на нее http://www.ati.com.ua/44351/bb/0_0_0.html

Украина

Были сегодня на Херсонском комбайновом. Хоть завод и предлагает три модели новых Скифов ( уровень 90 годов) и две старых Славутич и кормовой Херсонец 200 плюс одну иномарку всё равно завод и его продукция напоминает забитого мамонта. Скиф машина и по наших деньгах жаль качества и количества нет.

Файлы: 
  • foto-9331.jpg
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

это что косилка ....подробнее можно

Файлы: 
  • img214-01.jpg
Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 378

Всем привет!Вопрос к Василию и ко всем кто ставил решетку из крупной сетки как она называется ? Или где можно найти решето с диаметром отверстий от 10 до 20-25 мм или как его быстро сделать? Или сетка сварная в одной плоскости с ячейками 40-50мм?

Файлы: 
  • bezymyannyy.png
  • o-9839cf49a74b31410f7f5f8bbfc23ced-59738423.jpeg
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 1803
Козлов Виктор пишет:

Ребята сегодня объезжал поля-пшеница колос выкинула я такого не помню. Это не есть хорошо - прошлогодний расклад.

Виктор,у нас все поля чёрные стоят,фермеры даже не сеяли,а кто посеял,деньги впустую в землю кинули,каждый день жара не меньше 30,в основном 34 в тени,дождей нет,земля как порох..

Аватар пользователя Алекс@ндр1981
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет всем , ребята вчера пробовал пбс, 6й корпус пришлось снять , может на огороде земля тяжелее или глубоковато ,на 3й тяжеловато, видео буду делать уже на поле там будет всё понятно.

Файлы: 
  • 15052013607.jpg
  • 15052013611.jpg
  • 15052013608.jpg
  • 15052013609.jpg
Россия
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем , ребята вчера пробовал пбс, 6й корпус пришлось снять , может на огороде земля тяжелее или глубоковато ,на 3й тяжеловато, видео буду делать уже на поле там будет всё понятно.

Качество пахоты этого плуга хуже некуда. Без обид, но правда не впечатлило.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980
"levelup" пишет:

может ещо нужно поигратся с настройками? а так не доворот пласта

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Аватар пользователя Алекс@ндр1981
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Действительно плуг нужно настроить на работу ,к вечеру жара спадёт покручу навеску .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980
"Алекс@ндр1981" пишет:

Действительно плуг нужно настроить на работу ,к вечеру жара спадёт покручу навеску .

корпуса я так понял покупали? настройку думаю лудше проводить на более чистой делянке

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Россия
Andriy пишет:
"levelup" пишет:

может ещо нужно поигратся с настройками? а так не доворот пласта

с таким углом атаки недоворот будет всяко. полного оборота не достичь

россия
Алекс@ндр1981 пишет:

Александр, если я правильно понял (на фото не очень хорошо видно) навеска у тебя настроена по трёхточечной схеме, а на плуги она ставится по двухточечной и не расстраивайся, порой чтобы настроить незнакомый агрегат, требуется время и терпение. Удачи!

alekssot

Тема закрыта