Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 354 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики вот решил облегчить процесс демонтажа и монтажа редуктора заднего моста. Приспособа на столько получилась удачной что все мужики просто улыбались. Принцип прост , поперечный вал с подшипниками по краям ложится на полу раму над редуктором и качается вперёд назад. Возле подшипников ограничители что бы не сместился в сторону, они сделаны с небольшим запасом в проём полу рамы.По центре крепёж под ручку и ролик для тросика от не большой лебёдки. На редуктор приваривать небольшое ушко (как раньше описывали мужики). Дальше всё просто , заводишь над редуктором вал вставляешь в него ручку с лебёдкой и пропускаешь трос через ролик к редуктору. Открутил немного подтянул , толкнул в перёд опустил. И обратно поднял подтянул прикрутил." Швабра" красота!.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Вась, а что случилось с редуктором? Не из-за широкой резины? Ты же ранее писал что он у вас на культивацию вышел на болотниках.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Василий НВ пишет:
"sva.sergei" пишет:

НШ как у вас на шрус.( от тойота вич),на рулевое Нш-16 на штатном месте только два ремня.

Я в шоке. Уже третий месяц в голове " обсасываю" мысль как на штатное место установить НШ 16 а на ШРУсе оставить НШ-50 и от него компр кондёра. А тут уже всё на живую. Что хотел , так это уменьшить шкив на НШ-16 , на холостом не хватает количества масла на два цилиндра.

Василий добрый день.у меня тоже два цилиндра от МТЗ 1221 и масло залил дикстрон работает идеально во всех режимах.с ув. Сергей.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Люди добрые, подскажите пожалуйста, не могу найти точное название датчика температуры масла двигателя ЯМЗ-240. Может кто0нибудь сталкивался с этим? В интернете ничего не нашёл(( Извините, что не в тему, но тут самые заядлые специалисты двигателя ЯМЗ

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Don Emilio" пишет:

Вась, а что случилось с редуктором? Не из-за широкой резины?

Нет конечно, это из за того что при регулировке БУ пары изменяются места соприкосновения пары и ясное дело не в лучшую сторону. С новыми у нас пока проблем не было.

"sva.sergei" пишет:

.у меня тоже два цилиндра от МТЗ 1221

Цилиндры МТЗ немного меньше нивовских по объёму. Плюс вашего , раздельные НШ и гидросистемы. Нам то же так хочется.

"levelup" пишет:

подскажите пожалуйста, не могу найти точное название датчика температуры масла

А где он там и зачем.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Михаил Лисица пишет:
alekssot пишет:

Добрый вечер всем! Михаил, вы писали про испытания нового плуга. Результаты вас удовлетворили? И какие диски за лапами качественней работают, раздельные или которые батареей? И ещё вы писали что на новом пришлось максимально укоротить стойки дисков, это от надостаточной высоты стоек плоскорезных лап или ещё по какой причине?

Привет!Результаты отличные!Если проходил два раза(огороды-глубина 27-30см)то впечатление такое что прошел фрезой.На поле еще не пробовал-рано,как я раньше писал выезжаю когда сорняк подрастет.Но там вообще без проблем так как глубина всего 18-20см,глубже и не нужно.Диски конечно лучше раздельные.По стойкам дискатора-высоту стоек плоскореза увеличивать нельзя никак так как увеличится нагрузка на узел,но уменьшать стойку дискатора еще тот гиморр,поэтому рекомендую брус на котором сидят диски поднять на общей раме,иначе диски будут ниже плоскореза.

Михаил, у нас на плоскорезе стойки высотой сантиметров 80, я прикинул, под них как раз должны вписаться диски на раздельных стойках. Мне просто хотелось-бы спросить, не будет ли недостатком плуга такая высота стоек.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер ,датчик ТМ 100, можно ТМ 100А ,если тот что в подоне ЯМЗ 240.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Сергей Механик пишет:

Добрый вечер ,датчик ТМ 100, можно ТМ 100А ,если тот что в подоне ЯМЗ 240.

спасибо большое. вчера еле разобрался, что там такой же как и на температуру воды

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
alekssot пишет:
Михаил Лисица пишет:
alekssot пишет:

Добрый вечер всем! Михаил, вы писали про испытания нового плуга. Результаты вас удовлетворили? И какие диски за лапами качественней работают, раздельные или которые батареей? И ещё вы писали что на новом пришлось максимально укоротить стойки дисков, это от надостаточной высоты стоек плоскорезных лап или ещё по какой причине?

Привет!Результаты отличные!Если проходил два раза(огороды-глубина 27-30см)то впечатление такое что прошел фрезой.На поле еще не пробовал-рано,как я раньше писал выезжаю когда сорняк подрастет.Но там вообще без проблем так как глубина всего 18-20см,глубже и не нужно.Диски конечно лучше раздельные.По стойкам дискатора-высоту стоек плоскореза увеличивать нельзя никак так как увеличится нагрузка на узел,но уменьшать стойку дискатора еще тот гиморр,поэтому рекомендую брус на котором сидят диски поднять на общей раме,иначе диски будут ниже плоскореза.

Михаил, у нас на плоскорезе стойки высотой сантиметров 80, я прикинул, под них как раз должны вписаться диски на раздельных стойках. Мне просто хотелось-бы спросить, не будет ли недостатком плуга такая высота стоек.

Стойки стандартные что у меня что у тебя-значит при всем желании без тех условий что я сказал-не получится.Если не забуду то вечером сфотаю плуг крупным планом и выложу

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Кто-то имел дело с этой компанией? Сегодня случайно набрел на нее http://www.ati.com.ua/44351/bb/0_0_0.html

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Были сегодня на Херсонском комбайновом. Хоть завод и предлагает три модели новых Скифов ( уровень 90 годов) и две старых Славутич и кормовой Херсонец 200 плюс одну иномарку всё равно завод и его продукция напоминает забитого мамонта. Скиф машина и по наших деньгах жаль качества и количества нет.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

это что косилка ....подробнее можно

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет!Вопрос к Василию и ко всем кто ставил решетку из крупной сетки как она называется ? Или где можно найти решето с диаметром отверстий от 10 до 20-25 мм или как его быстро сделать? Или сетка сварная в одной плоскости с ячейками 40-50мм?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Козлов Виктор пишет:

Ребята сегодня объезжал поля-пшеница колос выкинула я такого не помню. Это не есть хорошо - прошлогодний расклад.

Виктор,у нас все поля чёрные стоят,фермеры даже не сеяли,а кто посеял,деньги впустую в землю кинули,каждый день жара не меньше 30,в основном 34 в тени,дождей нет,земля как порох..

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет всем , ребята вчера пробовал пбс, 6й корпус пришлось снять , может на огороде земля тяжелее или глубоковато ,на 3й тяжеловато, видео буду делать уже на поле там будет всё понятно.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем , ребята вчера пробовал пбс, 6й корпус пришлось снять , может на огороде земля тяжелее или глубоковато ,на 3й тяжеловато, видео буду делать уже на поле там будет всё понятно.

Качество пахоты этого плуга хуже некуда. Без обид, но правда не впечатлило.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"levelup" пишет:

Качество пахоты этого плуга хуже некуда. Без обид, но правда не впечатлило.

может ещо нужно поигратся с настройками? а так не доворот пласта

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Действительно плуг нужно настроить на работу ,к вечеру жара спадёт покручу навеску .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Алекс@ндр1981" пишет:

Действительно плуг нужно настроить на работу ,к вечеру жара спадёт покручу навеску .

корпуса я так понял покупали? настройку думаю лудше проводить на более чистой делянке

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Andriy пишет:
"levelup" пишет:

Качество пахоты этого плуга хуже некуда. Без обид, но правда не впечатлило.

может ещо нужно поигратся с настройками? а так не доворот пласта

с таким углом атаки недоворот будет всяко. полного оборота не достичь

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Алекс@ндр1981 пишет:

Действительно плуг нужно настроить на работу ,к вечеру жара спадёт покручу навеску .

Александр, если я правильно понял (на фото не очень хорошо видно) навеска у тебя настроена по трёхточечной схеме, а на плуги она ставится по двухточечной и не расстраивайся, порой чтобы настроить незнакомый агрегат, требуется время и терпение. Удачи!

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Лёха Каючина пишет:

это что косилка ....подробнее можно

Да, впереди стоит роторная косилка- самоделка, поля окашивать.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
alekssot пишет:
Лёха Каючина пишет:

это что косилка ....подробнее можно

Да, впереди стоит роторная косилка- самоделка, поля окашивать.

ещё есть фотки поближе ....сейчас собираем тоже самод. роторку

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
"alekssot" пишет:

) навеска у тебя настроена по трёхточечной схеме,

В инструкции для ПБС написано: навеска устанавливается на 3 точки, я сам пашу на трех точках Т-150К, а сосед на двух, разницы практически никакой.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Между сухим фильтром и масляным мы выбирать долго не стали и сделали вот так,КАМАЗовский фильтр будет как грубая очистка.В пыли уже побывали,результатом довольны.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
DONBAS пишет:

Между сухим фильтром и масляным мы выбирать долго не стали и сделали вот так,КАМАЗовский фильтр будет как грубая очистка.В пыли уже побывали,результатом довольны.

Интересное решение-Только почаще чистить первый фильтр-так как два последовательных фильтра создают дополнительное сопротивление воздуху и как следствие увеличенный расход масла.Хотя если не баловаться максимальными оборотами то очень даже хорошо.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Михаил Лисица пишет:
DONBAS пишет:

Между сухим фильтром и масляным мы выбирать долго не стали и сделали вот так,КАМАЗовский фильтр будет как грубая очистка.В пыли уже побывали,результатом довольны.

Интересное решение-Только почаще чистить первый фильтр-так как два последовательных фильтра создают дополнительное сопротивление воздуху и как следствие увеличенный расход масла.Хотя если не баловаться максимальными оборотами то очень даже хорошо.

Обороты в пределах -1500

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

А в корпусе стоит 1 или 2 фильтра? Очень интересное решение

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
2595712 пишет:

А в корпусе стоит 1 или 2 фильтра? Очень интересное решение

Один,родной КАМАЗ.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Привет всем.DONBAS,как прошли испытания культиватора????

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах