Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 352 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

федорыч узнаете !!!ваша основа у всех бизонов еще долго не поменяется!!! good

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Kostomar" пишет:

И всетаки газлифты туда просятся!

Уже хочется.

"фермер Александр" пишет:

фото накрышечного варианта в кабине сильно незаморачивался обошелся простенько.

Какой вариант правильный жизнь рассудит.

"Михаил Лисица" пишет:

А я все по болотам балуюсь.

Федорович а как на щёт этим летом приазовские пески потоптать?. МУЖИКИ С ПАСХОЙ ВСЕХ !!!.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики, подскажите какой диаметр первичного вала КПП МАЗ того конца, который входит в подшипник коленвала..... thank_you

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Федорович а как на щёт этим летом приазовские пески потоптать?. МУЖИКИ С ПАСХОЙ ВСЕХ !!!.[/quote]
Васек не трогай больную мозоль!!!Я сразу захотел в горячий источник!!!

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мужики ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
фермер Александр пишет:

мужики ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Всех с праздником!!!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

С праздником всех мужики! Михаил Фёдорович вопрос к Вам: можно ли поставить топливные баки сбоку, а "штатное" место чем-нибудь утяжелить. Т.е к примеру залить бетоном или еще чем? Возможно это глупый вопрос, но прошу сильно не судите

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
2595712 пишет:

С праздником всех мужики! Михаил Фёдорович вопрос к Вам: можно ли поставить топливные баки сбоку, а "штатное" место чем-нибудь утяжелить. Т.е к примеру залить бетоном или еще чем? Возможно это глупый вопрос, но прошу сильно не судите

Можно так как хочется.Это не сарказм-просто я вижу что проявляется у каждого свое видение того что каждый хочет видеть по своему.Мое понятие при разработке было в том что трактор при минимуме веса должен иметь максимальный вес на заднем мосту для того чтобы при минимальной нагрузке на грунт выполнять максимальную работу без пробуксовки и т д.Если МЫ меняем развесовку-значит добавляем вес на переднюю часть трактора-это влечет за собой нагрузку на переднюю ось,она больше проваливается в грунт-особенно если уже произведены на ней какие-либо работы-и как следствие увеличение сопротивлению качения-то есть я могу развивать тему до бесконечности-СКАЖУ ТО ЧТО ГОВОРИЛ НЕ РАЗ-ДЕЛАТЬ МОЖЕТЕ ЧТО УГОДНО И КАК УГОДНО-ВАША ТЕХНИКА И ВАША СОЛЯРА_НО ТОГДА НЕ ГОВОРИТЕ_НАФИГА Я СДЕЛАЛ ЭТОТ ГИБРИД КОТОРЫЙ НЕ ОПРАВДАЛ МОИ ОЖИДАНИЯ.Я ГОВОРЮ ЭТИ СЛОВА ОТ ДУШИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ!!!Имея опыт эксплуатации Бизонов меня шокировал расход топлива ФЕНДТ.Пробовал при работе отключать для экономии передний мост-сразу пробуксовка.Когда сделал БИЗОНОФЕНДТ без передка-сразу другая картина-передок полегчал и на заднем мосту трактор ПОЕХАЛ!!Это не относится к той ситуации когда прицепное больше веса самого трактора а только в том случае когда МЫ хотим больше работы при меньших затратах.Как то так

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

В какую сторону изменится развесовка? Понятно что смещая баки вперед мы загружаем переднюю ось и разгружаем заднюю. Видел зеленого Бизона у которого баки по бокам. Лучше конечно чтобы бак находился на уровне или выше двигателя, но в случае установки бака на раму мне кажеться есть свои плюсы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"2595712" пишет:

находился на уровне или выше двигателя, но в случае установки бака на раму мне кажеться есть свои плюсы.

И бетон не помешает под сиденьем вместо воды в колёсах, частично, он весит примерно в 2-2.4 раза больше железа...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Анатолий Иванович пишет:
"2595712" пишет:

находился на уровне или выше двигателя, но в случае установки бака на раму мне кажеться есть свои плюсы.

И бетон не помешает под сиденьем вместо воды в колёсах, частично, он весит примерно в 2-2.4 раза больше железа...

Анатолий Иванович, как-раз наоборот железо тяжелей бетона. Другое дело, что бетон в домашних условиях проще уложить более менее компактно, придав необходимую форму, поэтому можно больше запихнуть в неоднородный объем, и стоит бетон дешевле.
P.S. Информация по весу материалов взята с сайта "Сколько весит".

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Анатолий Иванович пишет:
"2595712" пишет:

находился на уровне или выше двигателя, но в случае установки бака на раму мне кажеться есть свои плюсы.

И бетон не помешает под сиденьем вместо воды в колёсах, частично, он весит примерно в 2-2.4 раза больше железа...

Ребята я с ВАМИ категорически не согласен.Вода перекатываясь в камере ни в коем случае не нагружает подшипники бортовых в отличии от любого веса на раме.Подумайте.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сегодня вспахал огород новым плугом

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Михаил Лисица" пишет:

Ребята я с ВАМИ категорически не согласен.Вода перекатываясь в камере ни в коем случае не нагружает подшипники бортовых в отличии от любого веса на раме.Подумайте.

Михаил Федорович, как думаете, лишние 500 кг на раме сильно нагрузят подшипники?

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"Михаил Лисица" пишет:

Вода перекатываясь в камере ни в коем случае не нагружает подшипники бортовых в отличии от любого веса на раме.Подумайте.

а если по внутренней форме диска отлить бетонные грузы из 2-3ёх 4ёх частей с отверстиями или петлями для крепления к диску будет думаю хорошо когда не надо снял когда надо одел и подшипники целы будут.

Украина
: Донецк
21.01.2011 - 19:40
: 1

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВОТ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ПОДПОЛЬЩИК! НАДО ПОМОЩЬ В УСТРОЙСТВЕ ОТСОСА ПЫЛИ ИЗ ФИЛЬТРА. ФИЛЬТР КАМАЗОВСКИЙ. КАК СООРУДИТЬ ЭЖЕКТОР?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Ребята я с ВАМИ категорически не согласен.Вода перекатываясь в камере ни в коем случае не нагружает подшипники бортовых в отличии от любого веса на раме.Подумайте.

Михаил Федорович, как думаете, лишние 500 кг на раме сильно нагрузят подшипники?

Нет конечно-я просто привожу пример как лучше и целесообразнее.А не всегда получается так-иногда приходится поступать вопреки логике и мне.Если поставить такую резину как у Василия то однозначно разнос веса в 500 кг почти ничего не изменит

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
s.sergo пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Вода перекатываясь в камере ни в коем случае не нагружает подшипники бортовых в отличии от любого веса на раме.Подумайте.

а если по внутренней форме диска отлить бетонные грузы из 2-3ёх 4ёх частей с отверстиями или петлями для крепления к диску будет думаю хорошо когда не надо снял когда надо одел и подшипники целы будут.

А ведь грузы в колеса давно применяются-поэтому данный вариант даже очень неплох

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:
s.sergo пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Вода перекатываясь в камере ни в коем случае не нагружает подшипники бортовых в отличии от любого веса на раме.Подумайте.

а если по внутренней форме диска отлить бетонные грузы из 2-3ёх 4ёх частей с отверстиями или петлями для крепления к диску будет думаю хорошо когда не надо снял когда надо одел и подшипники целы будут.

А ведь грузы в колеса давно применяются-поэтому данный вариант даже очень неплох

И еще один простой пример-те же 500 кг в нижней части и в верхней имеют разную боковую амплитуду и как следствие в верхней части приносят намного больше вреда+влияют на устойчивость трактора

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Kostomar" пишет:

Анатолий Иванович, как-раз наоборот железо тяжелей бетона. Другое дело, что бетон в домашних условиях проще уложить более менее

Я конечно перепутал с 1 кубом воды...=1 т. , а бетона в 1 кубе 2.4 т. ...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Михаил Лисица пишет:

Сегодня вспахал огород новым плугом

ШИКАРНО!!!!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики читаю эти идеи догрузки и удивляюсь ВАМ . Как бы хотелось что бы за грузы ВЫ взялись после того как до грузили водой скаты. Думаю что навряд кто что то бы изобретал. За баки по бокам кроме того что они занимают место для обслуживания трактора не чего плохого не вижу. А скаты "болотника" догрузки не требуют как на нас. В грузах в диски вроде не чего плохого нет кроме того что они займут уйму времени финансов и сил зря потраченых. А вот под сиденьем или где не будь снизу это глупость. Три сезона серьёзной роботы а зазоры в бортовых в норме. Год из трёх на болотниках. Всё благодаря тому что давление не заднюю ось минимальное. И при догрузки водой нагрузка на подшипники не увеличиться . А вообще Бизон "зверь", сегодня сел вечером кружок пассажиром проехался . До сих пор не могу привыкнуть к чистоте в кабине при том что пол дня Бизон накрывало с головой пылью. Спасибо Федорович за идею ! Здоровья !!!

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

ФОТО-ВИДЕО отчет!!!!!!!!!!!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вот именно то что я хотел услышать. Спасибо всем за дискуссию. Я для себя решил-ставить как у всех. Не за чем усложнять и так идеальную конструкцию.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Козлов Виктор пишет:

ФОТО-ВИДЕО отчет!!!!!!!!!!!

Действительно тракторный завод!Виталик ты наверное решил Васю обогнать?

РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

Виктор! это у вас один из Бизонов коробка с делителем? если да, то может какие то моменты или особенности опишите пожалуйста. И кто-то делал переходник пластину на камазовскую коробку с кожухом

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

Добрый вечер. Лимонного цвета бизон коробка камаз с половинками.Про плиту даже не вспоминать все сделано грамонтно .Кожух мазовский к нему прикручен корпус делителя . предворительно отрезанный от кожуха камаза на станке фрезернутый 180мм я уже писал об этом у нас пол Украины камазов ездят сродными коробками и мазовскими движками.Посмотри в нэте. В любой дикой дивизии есть специалист по переделке крепления коробки. У нас эта работа стоит 80-100 баксов.Нужен ли на бизон делитель вопрос открыт я за делитель хоть и бизон в своем тяговом классе имеет достаточно мощный двигатель но половинки это еще не малый плюс в экономии ГСМ.Работал на бизоне с мазовской с камазовской корбками мазовская нравилась недостаток большой разбег2-3 половинки сближают коробки.На тяжелых работах например с чизелем на 40см разница в 1.5-2км за смену ощутимо.Работая на бизоне и иметь ощутимую экономию гсм нужно чувствовать бизон дышать вместе сним.Опять я хочу сказать что это лично мое мнение из годичного опыта.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Круто.как с конвеера!!:)
пару вопросов.как передние крылья сделаны?если колеса при повороте касаются рамы.или они недвигаются с колесами?
зеркала не трясутся на таких стойках?

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

С праздником Победы! КРЫЛЬЯ крепятся к балке они не поворачиваются см-335стр красный бизон фото крепления профельная труба с\х инвентаря тонкостенная будет дрожать крылья-маз полуприцеп пластик предворительно увеличен диаметркрыла грели феном с обох сторон одновременно и растягивали ширина крыла-470 шире будут некрасиво.зеркала иногда дрожат врезонансе практически не дрожат- легкие-ктай.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах