Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 352 из 377

11311 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5577

Проще некуда в диск т-150 кидаешь диск маза и завариваешь, он туда как домой заходит. Надо заварить сплошняком и все. Единственное клинья нужны будут, но смотрится лучше так, чем просверленный т-150.

Файлы: 
  • foto0803.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"владимир.ру" пишет:

У меня диск камазовский стоит

С мазовскими колея уже будет!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

В откидного предка плюсов много. Вроде и делать особо там не чего а пользуемся часто. Уже мысль созрела и на желтом переделать. Сегодня проводку доводил удобно как не когда. Да забыл отчитаться - кондёр уже и на зелёном заработал. Скоро во всю на полевые испытания.

Файлы: 
  • apshenr.jpg
Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

у меня тоже кондер запустили.только я на накрышечном остановился у нас жара летом ужасная и мысль о том что он греть будет привела к накрышечному варианту.привод компресора я сделал как у Виталий Григорьевича на гранату шруса у насоса насадил шкив .сегодня уже в холодной кабинке посидели с 12-го культивировать начнем испытаем подробно.

Украина
"фермер Александр" пишет:

у меня тоже кондер запустили.только я на накрышечном остановился

Не верим фотку фотку фотку !!!! yes3

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 148

Всех с праздником пасхи...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14515
Василий НВ пишет:

В откидного предка плюсов много. Вроде и делать особо там не чего а пользуемся часто. Уже мысль созрела и на желтом переделать. Сегодня проводку доводил удобно как не когда. Да забыл отчитаться - кондёр уже и на зелёном заработал. Скоро во всю на полевые испытания.

good И всетаки газлифты туда просятся! ИМХО

россия

фото накрышечного варианта в кабине сильно незаморачивался обошелся простенько.

Файлы: 
  • foto0076.jpg
  • foto0077.jpg
  • foto0075.jpg
Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
фермер Александр пишет:

Ну пацаны!!!Ну молодцы!!!Так смотришь через несколько лет и не узнаю Бизона!!! http://www.dailymotion.com/video/xzl64a_dscf2494_sport А я все по болотам балуюсь. http://www.dailymotion.com/video/xzl3a9_dscf2481_sport http://www.dailymotion.com/video/xzl49n_dscf2483_sport http://www.dailymotion.com/video/xzl4nn_dscf2485_sport http://www.dailymotion.com/video/xz04l6_iiiiiii-iiii-ii-iii-160i_auto http://www.dailymotion.com/video/xz07dd_mvi-0063-iiii-i-iiiiii-iii-160i_...

россия

федорыч узнаете !!!ваша основа у всех бизонов еще долго не поменяется!!! good

Украина
"Kostomar" пишет:

И всетаки газлифты туда просятся!

Уже хочется.

"фермер Александр" пишет:

Какой вариант правильный жизнь рассудит.

"Михаил Лисица" пишет:

А я все по болотам балуюсь.

Федорович а как на щёт этим летом приазовские пески потоптать?. МУЖИКИ С ПАСХОЙ ВСЕХ !!!.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 13876

Мужики, подскажите какой диаметр первичного вала КПП МАЗ того конца, который входит в подшипник коленвала..... thank_you

Россия

Федорович а как на щёт этим летом приазовские пески потоптать?. МУЖИКИ С ПАСХОЙ ВСЕХ !!!.[/quote]
Васек не трогай больную мозоль!!!Я сразу захотел в горячий источник!!!

россия

мужики ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Россия
фермер Александр пишет:

мужики ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Всех с праздником!!!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 1988

С праздником всех мужики! Михаил Фёдорович вопрос к Вам: можно ли поставить топливные баки сбоку, а "штатное" место чем-нибудь утяжелить. Т.е к примеру залить бетоном или еще чем? Возможно это глупый вопрос, но прошу сильно не судите

Россия
2595712 пишет:

С праздником всех мужики! Михаил Фёдорович вопрос к Вам: можно ли поставить топливные баки сбоку, а "штатное" место чем-нибудь утяжелить. Т.е к примеру залить бетоном или еще чем? Возможно это глупый вопрос, но прошу сильно не судите

Можно так как хочется.Это не сарказм-просто я вижу что проявляется у каждого свое видение того что каждый хочет видеть по своему.Мое понятие при разработке было в том что трактор при минимуме веса должен иметь максимальный вес на заднем мосту для того чтобы при минимальной нагрузке на грунт выполнять максимальную работу без пробуксовки и т д.Если МЫ меняем развесовку-значит добавляем вес на переднюю часть трактора-это влечет за собой нагрузку на переднюю ось,она больше проваливается в грунт-особенно если уже произведены на ней какие-либо работы-и как следствие увеличение сопротивлению качения-то есть я могу развивать тему до бесконечности-СКАЖУ ТО ЧТО ГОВОРИЛ НЕ РАЗ-ДЕЛАТЬ МОЖЕТЕ ЧТО УГОДНО И КАК УГОДНО-ВАША ТЕХНИКА И ВАША СОЛЯРА_НО ТОГДА НЕ ГОВОРИТЕ_НАФИГА Я СДЕЛАЛ ЭТОТ ГИБРИД КОТОРЫЙ НЕ ОПРАВДАЛ МОИ ОЖИДАНИЯ.Я ГОВОРЮ ЭТИ СЛОВА ОТ ДУШИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ!!!Имея опыт эксплуатации Бизонов меня шокировал расход топлива ФЕНДТ.Пробовал при работе отключать для экономии передний мост-сразу пробуксовка.Когда сделал БИЗОНОФЕНДТ без передка-сразу другая картина-передок полегчал и на заднем мосту трактор ПОЕХАЛ!!Это не относится к той ситуации когда прицепное больше веса самого трактора а только в том случае когда МЫ хотим больше работы при меньших затратах.Как то так

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 1988

В какую сторону изменится развесовка? Понятно что смещая баки вперед мы загружаем переднюю ось и разгружаем заднюю. Видел зеленого Бизона у которого баки по бокам. Лучше конечно чтобы бак находился на уровне или выше двигателя, но в случае установки бака на раму мне кажеться есть свои плюсы.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"2595712" пишет:

находился на уровне или выше двигателя, но в случае установки бака на раму мне кажеться есть свои плюсы.

И бетон не помешает под сиденьем вместо воды в колёсах, частично, он весит примерно в 2-2.4 раза больше железа...

анатолий иванович

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14515
Анатолий Иванович пишет:
"2595712" пишет:

находился на уровне или выше двигателя, но в случае установки бака на раму мне кажеться есть свои плюсы.

И бетон не помешает под сиденьем вместо воды в колёсах, частично, он весит примерно в 2-2.4 раза больше железа...

Анатолий Иванович, как-раз наоборот железо тяжелей бетона. Другое дело, что бетон в домашних условиях проще уложить более менее компактно, придав необходимую форму, поэтому можно больше запихнуть в неоднородный объем, и стоит бетон дешевле.
P.S. Информация по весу материалов взята с сайта "Сколько весит".

Файлы: 
  • image_2.jpg
  • image_1.jpg

Россия
Анатолий Иванович пишет:
"2595712" пишет:

Ребята я с ВАМИ категорически не согласен.Вода перекатываясь в камере ни в коем случае не нагружает подшипники бортовых в отличии от любого веса на раме.Подумайте.

Россия

Сегодня вспахал огород новым плугом

Файлы: 
  • img_0147.jpg
  • img_0148.jpg
  • img_0146.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5577
"Михаил Лисица" пишет:

Ребята я с ВАМИ категорически не согласен.Вода перекатываясь в камере ни в коем случае не нагружает подшипники бортовых в отличии от любого веса на раме.Подумайте.

Михаил Федорович, как думаете, лишние 500 кг на раме сильно нагрузят подшипники?

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 114
"Михаил Лисица" пишет:

Вода перекатываясь в камере ни в коем случае не нагружает подшипники бортовых в отличии от любого веса на раме.Подумайте.

а если по внутренней форме диска отлить бетонные грузы из 2-3ёх 4ёх частей с отверстиями или петлями для крепления к диску будет думаю хорошо когда не надо снял когда надо одел и подшипники целы будут.

Украина
: Донецк
21.01.2011 - 19:40
: 1

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВОТ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ПОДПОЛЬЩИК! НАДО ПОМОЩЬ В УСТРОЙСТВЕ ОТСОСА ПЫЛИ ИЗ ФИЛЬТРА. ФИЛЬТР КАМАЗОВСКИЙ. КАК СООРУДИТЬ ЭЖЕКТОР?

Россия
Don Emilio пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Михаил Федорович, как думаете, лишние 500 кг на раме сильно нагрузят подшипники?

Нет конечно-я просто привожу пример как лучше и целесообразнее.А не всегда получается так-иногда приходится поступать вопреки логике и мне.Если поставить такую резину как у Василия то однозначно разнос веса в 500 кг почти ничего не изменит

Россия
s.sergo пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Вода перекатываясь в камере ни в коем случае не нагружает подшипники бортовых в отличии от любого веса на раме.Подумайте.

а если по внутренней форме диска отлить бетонные грузы из 2-3ёх 4ёх частей с отверстиями или петлями для крепления к диску будет думаю хорошо когда не надо снял когда надо одел и подшипники целы будут.

А ведь грузы в колеса давно применяются-поэтому данный вариант даже очень неплох

Россия
Михаил Лисица пишет:
s.sergo пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

А ведь грузы в колеса давно применяются-поэтому данный вариант даже очень неплох

И еще один простой пример-те же 500 кг в нижней части и в верхней имеют разную боковую амплитуду и как следствие в верхней части приносят намного больше вреда+влияют на устойчивость трактора

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Kostomar" пишет:

Анатолий Иванович, как-раз наоборот железо тяжелей бетона. Другое дело, что бетон в домашних условиях проще уложить более менее

Я конечно перепутал с 1 кубом воды...=1 т. , а бетона в 1 кубе 2.4 т. ...

анатолий иванович

Тема закрыта