Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 345 из 377

11311 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5687
"Abubakar" пишет:

но ПГУ слишком нестабильный узел

кто знаком с этим кровопийцей тот знает))))
Если ставить новый и трактор эксплуатировать только в страду, то хватит надолго. Если б\у - кот в мешке. Намного проще, а еще больше надежнее усилитель от т-150 или маз-500. Мы пока без того и другого, сцепление конечно не легковушка, но выжимается с небольшим усилием, я сравнил с сцеплением нового МТЗ 892, примерно одинаково. Но от т-150 со временем обязательно поставим.

Россия
: г. Орел
08.07.2011 - 23:07
: 58

uote="Don Emilio"]Намного проще, а еще больше надежнее усилитель от т-150 или маз-500.[/quote]
Здравствуйте мужики. При всем уважении честно говоря, никак не могу понять смысла установки на Бизон ПГУ, а тем более пневмоусилителя с МАЗа. Сравнивая привод сцепления на Камазе, Мазе и Бизоне могу сказать однозначно: легче, проще, надёжней простого механического привода сцепления Бизона нет. За семь лет эксплуатации трактора не одной поломки не было и ни один тракторист не сказал, что оно тяжелое , а наоборот все удивляются, что оно очень лёгкое. Да и при необходимости добиться лёгкости нажатия педали совсем не сложно длинной рычагов . Интересно узнать на этот счёт мнение Федоровича, как создателя трактора имеющего самый большой опыт эксплуатации Бизона и мнение Василия Н.В. как человека ( при огромном количестве га. земли) который эксплуатирует Бизон по полной.

Бизон-это трактор который необходимо иметь каждому !!!

Россия
"DIS. tc" пишет:

при необходимости добиться лёгкости нажатия педали совсем не сложно длинной рычагов

у нас педалеты от маза стоят, а там рычаги маленькие.

Россия
"Don Emilio" пишет:

у нас педалеты от маза стоят, а там рычаги маленькие.

Подвесные педали конечно- же имеют свою прелесть, но в данном случае считаю что это неоправдано ведёт к усложнению конструкции и как следствие к уменьшению надёжности (это сугубо моё личное мнение). Но если выбирать между Камазовским ПГУ и Мазовским пневмоусилителем то намного комфортнее - ПГУ.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"DIS. tc" пишет:

мнение Василия Н.В

Это дело каждого. Лично нам (мнение как минимум десятка тех кто собирает и эксплуатирует Бизоны) это пока не интересно и не нужно. Просто надёжно . Может когдато и прийдём к этому ради чегото но пока ещё нет желания усложнять. Для нас пока есть другие направления - как кто то сказал для "мозговой атаки". Удачи !!!

Россия

Вот что вспомнил. Когда то тоже хотел на Бизона поставить подвесные педали. Со временем необходимость в этом отпала но размышления на эту тему остались. Хотел поставить тросик с рубашкой от а\м Газель (с ручника). Длинна управляющей тяги по отношению к длинне самой педали в разы меньше, по этому думаю,что сила нажатия не должна быть большой + не большая цена троса + простота конструкции + быстрая доступность ( имею ввиду ремонтнопригодность). Думаю должно получиться. И как напишет своё фирменное Василий НВ. Удачи!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ УДАЧИ ВАМ МУЖИКИ !!!!!

Россия
"DIS. tc" пишет:

Вот что вспомнил. Когда то тоже хотел на Бизона поставить подвесные педали. Со временем необходимость в этом отпала но размышления на эту тему остались. Хотел поставить тросик с рубашкой от а\м Газель (с ручника). Длинна управляющей тяги по отношению к длинне самой педали в разы меньше, по этому думаю,что сила нажатия не должна быть большой + не большая цена троса + простота конструкции + быстрая доступность ( имею ввиду ремонтнопригодность). Думаю должно получиться. И как напишет своё фирменное Василий НВ. Удачи!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ УДАЧИ ВАМ МУЖИКИ !!!!!

Т.е. вы хотите предложить поставить трос ручника прям на саму педаль и при выжиме рычага ручника отжимается и педаль?
Я так понимаю этот ручник будет держать пока есть воздух в рессиверах. Я правильно понял?

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
Don Emilio пишет:
"DIS. tc" пишет:

Т.е. вы хотите предложить поставить трос ручника прям на саму педаль и при выжиме рычага ручника отжимается и педаль?
Я так понимаю этот ручник будет держать пока есть воздух в рессиверах. Я правильно понял?

И я так делал на Бизоне.Только сначала нажимал педаль а потом ручник.

Россия

Идею принял спасибо, осталось в металле воплотить.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 152

Добрый вечер. Работа над Бизоном по тихонько идет….

Файлы: 
  • foto-0024.jpg
  • foto-0021.jpg
  • foto-0029.jpg
  • foto-0025.jpg
  • foto-0023.jpg
  • foto-0020.jpg
  • foto-0019.jpg
Россия

Ребята помогите найти номер поста где выложено как правильно подключить дозатор ДОНа!!! sossossos Или выложите повторно если не лень. thank_you

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 832
"Sonal86" пишет:

Добрый вечер. Работа над Бизоном по тихонько идет…

Sonal86 смотрю вы выкладываете фото по мере сборки. может в отдельную тему. будет всем полезно. и найти легче будет.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 894

Дон Емеля! Подайди к комбайну Дон - 1500А или 1500Б (смотря с какой марки дозатор) и посмотри что и как подключено.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 894

Ув.! Делить тему не стоит. Как я уже говорил, стоит оглавление в начале темы сделать, по узлам трактора с указанием № страниц в теме.
А сегодня у нас под + 20 жарит, снег даже не тает, а сразу испаряется. Уже считай нет его.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
"Дядя Вася" пишет:

А сегодня у нас под + 20 жарит, снег даже не тает, а сразу испаряется. Уже считай нет его.

Когда ещё такое было! +20 и снег!!!...

анатолий иванович

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 240

Всех с праздником!! Немного фото изготовления с двигателем СМД. Удачно отсеялись, доделки в процессе работы.

Файлы: 
  • img_1716.jpg
  • img_1677.jpg
  • img_1676.jpg
  • img_1678.jpg
  • img_1725.jpg
  • img_1679.jpg
  • img_1711.jpg
  • img_1722.jpg
  • img_1729.jpg
  • img_1714.jpg
  • img_1680.jpg
  • img_1732.jpg
  • img_1730.jpg
  • img_1713.jpg
  • img_1718.jpg
  • img_1721.jpg
  • img_1715.jpg
  • img_1681.jpg
  • img_1719.jpg
  • img_1710.jpg
  • img_1720.jpg
  • img_1726.jpg
  • img_1712.jpg
  • img_1717.jpg
украина

"На Благовіщення весна зиму поборола", - вважають в народі, хоча відомі і благовіщенські морози. У цей день відбувається третя зустріч весни. Якщо 7 квітня вітер, іній і туман - до неврожайного року. Якщо сніг на дахах є, так буде він ще через місяць у полі. Якщо Благовіщення холодне - слід чекати сорок ранкових морозів. На Благовіщення гроза - до теплого літа. Небо безхмарне, сонце яскраве - бути літу грозовому; відлига - багато морозів попереду. Якщо на Благовіщення ніч тепла - весна рання буде.

Россия
"архимед 71" пишет:

Иптәш мында украинесләр гына тугел бит, шуңа күрә яз урысща.
То биш пиши по русски, не все знают украинский и форум Российский.

украина

скопировал готовый текст

Россия
архимед 71 пишет:

Всех с праздником!! Немного фото изготовления с двигателем СМД. Удачно отсеялись, доделки в процессе работы.

Офигеть!!!!!!У меня рот пошире варежки!!!!!Нашим пацанам дай только идею-то что они могут сделать-не поддается никакой логике!!!МОЛОДЦЫ за то что делаете то что возможно на данный момент и за возможный бюджет!!! УДАЧИ и никогда не унывать!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!

Россия
Михаил Лисица пишет:
архимед 71 пишет:

Офигеть!!!!!!У меня рот пошире варежки!!!!!Нашим пацанам дай только идею-то что они могут сделать-не поддается никакой логике!!!МОЛОДЦЫ за то что делаете то что возможно на данный момент и за возможный бюджет!!! УДАЧИ и никогда не унывать!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!

И только дошел дальнейший текст!!!!-как понять- отсеялись???!!!

украина

посеяли им ячмень СЗ 3.6

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 418

Всех с праздником!! Работы продолжаются, прикупили донора.

Файлы: 
  • dsc03636.jpg
  • img165-01.jpg

alekssot

россия

Очистка от ненужного.

Файлы: 
  • dsc03652.jpg

alekssot

Россия
FreeAzat пишет:
"Sonal86" пишет:

Sonal86 смотрю вы выкладываете фото по мере сборки. может в отдельную тему. будет всем полезно. и найти легче будет.

ни в коем разе, это же интересно.

россия

Срезали заклёпки.

Файлы: 
  • dsc03657.jpg

alekssot

Россия
: Алтайский край, с.Филатово
01.11.2011 - 09:45
: 636
alekssot пишет:

Срезали заклёпки.

Пошаговое изготовление - очень интересно смотреть и с нетерпением ждём продолжения. Даже не хотелось "вклиниваться" с этим сообщением. Но хочется сказать, что это действительно очень интересно и доступно

россия

Расчленили-зачистили и в операционную.

Файлы: 
  • dsc03734.jpg
  • dsc03741.jpg
  • dsc03701.jpg

alekssot

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2995
"архимед 71" пишет:

Немного фото изготовления с двигателем СМД.

Отлично получилось! good Брали на образец этот...?

Файлы: 
  • 26666575f.jpg
  • 26666552f.jpg
: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 832
"Don Emilio" пишет:

FreeAzat wrote:
"Sonal86" wrote:

ни в коем разе, это же интересно.

Простите за флуд. Вот именно что интересно. В отдельной теме можно будет порядок видеть. а здесь советы и идеи топикстартера Уважаемого Михаила Лисицына. И тема именно ваша будет и идеи ваши будут. К сожалению не понимаю почему в отдельную тему не хотите. Раздел же есть. Просто в дальнейшем все эти фото и комментарии окажутся на коком нибудь 3569 стр. И новичка замучают вопросами "а как вы сделали то-то?" а мы как всегда готовый ответ либо "посмотри тему вот это на 3 стр." или "гдето было между 3000 и 4000 стр."
Но в любом случае хотел как лучше. А получилось как всегда. мы нация такая все новизну воспринимаем как что то не хорошие. thank_you

Тема закрыта