Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 344 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет ребята я по поводу пахоты на бизоне,ему нужен либо плуг Фёдоровича либо пбс 5-6 корпусов и навеска раздвинута в стороны, идёт отлично , под зиму пахали ПЛНом 6 , бизон идёт по краю борозды на 3ей (кпп камаз) просто поёт , он также и 4ой идёт но от скорости плуг выкидывает из земли, 55га за три с половиной дня , время поджимало.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет ребята я по поводу пахоты на бизоне,ему нужен либо плуг Фёдоровича либо пбс 5-6 корпусов и навеска раздвинута в стороны, идёт отлично , под зиму пахали ПЛНом 6 , бизон идёт по краю борозды на 3ей (кпп камаз) просто поёт , он также и 4ой идёт но от скорости плуг выкидывает из земли, 55га за три с половиной дня , время поджимало.

Сашок я думаю на 4-ой он точно греться будет!Хотя если поставить такой вентилятор какой продают на Украине....

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем Бизоноводам привет! скажите пожалуйста во сколько встанент по деньгам строительство Бизона?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"АнуарМус" пишет:

скажите пожалуйста во сколько встанент по деньгам строительство Бизона?

1,5 млн рублей

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Фёдорович большой тебе привет от отца, ну а вентилятор я уже купил вот такой , пахал отец всё время на 3ей ,это я для пробы на 4ой 100м прошол и всё а вот ствойм плугом на 4ой земля как пух. good good good

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Don Emilio пишет:
"АнуарМус" пишет:

скажите пожалуйста во сколько встанент по деньгам строительство Бизона?

1,5 млн рублей

Don это из новых запчастей? наверно.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

сегодня сделали первый выезд в поле на коробке камаз и откапиталенном двигателе федорычу еще раз спасибо за подаренную нам конструцыю маз коробку сняли камаз поставили крепления двигателя все на месте все взаимозаменяемо на камазе конечно в поле трактор ведет себя гораздо лучше третья скорость для работы самое то .пока трактор работать будет будем вспоминать федорыча добрым словом !!! федорыч дай бог вам здоровья!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алекс@ндр1981 пишет:

Фёдорович большой тебе привет от отца, ну а вентилятор я уже купил вот такой , пахал отец всё время на 3ей ,это я для пробы на 4ой 100м прошол и всё а вот ствойм плугом на 4ой земля как пух. good good good

И ему от меня большой привет!А я как начал на 3-ей то так и пашу.Наверное потому что спешить мне некуда-парочка дней и готово.Земли немного,да и железки меня больше прельщают thank_you

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
фермер Александр пишет:

сегодня сделали первый выезд в поле на коробке камаз и откапиталенном двигателе федорычу еще раз спасибо за подаренную нам конструцыю маз коробку сняли камаз поставили крепления двигателя все на месте все взаимозаменяемо на камазе конечно в поле трактор ведет себя гораздо лучше третья скорость для работы самое то .пока трактор работать будет будем вспоминать федорыча добрым словом !!! федорыч дай бог вам здоровья!!!

Сашок а у Вас что там уже- ЛЕТО?!У нас +2 будет до конца недели-снег немного садится-холодно!На Фендте с лопатой и заблокированными всеми колесами еле пробил дорогу в соседнее село по асфальту!!!

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

У нас сегодня было 6+ , на выходных +7 , вода с полей пошла.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

Сашок а у Вас что там уже- ЛЕТО?!У нас +2 будет до конца недели-снег немного садится-холодно!На Фендте с лопатой и заблокированными всеми колесами еле пробил дорогу в соседнее село по асфальту!!![/quote]
у нас +16 сегодня и ветер сумасшедший уже третий день дует с юго-востока 12 м.с вот и сохнет все с реактивной скоростью . активный плуг не готов был осенью я 200 га плоскорезом прошел сейчас пустил лущильник правда после т=150 под бизона угол атаки пришлось уменьшить т.к скорость повеселее теперь. ya

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

да и снега в этом году практически не видели мы.так что нам бы вашу воду........!хоть не которую часть

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

А у нас вообще круто. За пару суток с -10 (ночью) до + 15 днём. Озимые сдохнут наверное.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Дядя Вася пишет:

А у нас вообще круто. За пару суток с -10 (ночью) до + 15 днём. Озимые сдохнут наверное.

Сочувствую и правда круто.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Дядя Вася пишет:

А у нас вообще круто. За пару суток с -10 (ночью) до + 15 днём. Озимые сдохнут наверное.

И у меня сегодня снег сошел с подснежников!+5!!И тоже мысли об озимых те -же cry

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Don Emilio" пишет:

1,5 млн рублей

это наверное если с магазина все брать новое?а кто нибудь 10000 дол. укладывался

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
АнуарМус пишет:
"Don Emilio" пишет:

1,5 млн рублей

это наверное если с магазина все брать новое?а кто нибудь 10000 дол. укладывался

Всегда в эту сумму укладывался.Ну и работа конечно.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

laugh у меня в соседнее село уже 2 раз танкового грейдера пустили и никак дорогу пробить не могут, замело, пидтаяло, а затем замерз 2,5 снега ждут лета laugh

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Мужики sos -сосед приволок с Орла дискатор б\у, диски малость болтаются--пристал как подтягивать, зазор оставлять или с натягом?

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Добрый вечер. Работа над Бизоном продолжается.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Конечно комфорт это хорошо но ПГУ слишком нестабильный узел...намучался я сним на камазе...
Но прилада интересная...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Abubakar" пишет:

но ПГУ слишком нестабильный узел

кто знаком с этим кровопийцей тот знает))))
Если ставить новый и трактор эксплуатировать только в страду, то хватит надолго. Если б\у - кот в мешке. Намного проще, а еще больше надежнее усилитель от т-150 или маз-500. Мы пока без того и другого, сцепление конечно не легковушка, но выжимается с небольшим усилием, я сравнил с сцеплением нового МТЗ 892, примерно одинаково. Но от т-150 со временем обязательно поставим.

Россия
: г. Орел
08.07.2011 - 23:07
: 58

uote="Don Emilio"]Намного проще, а еще больше надежнее усилитель от т-150 или маз-500.[/quote]
Здравствуйте мужики. При всем уважении честно говоря, никак не могу понять смысла установки на Бизон ПГУ, а тем более пневмоусилителя с МАЗа. Сравнивая привод сцепления на Камазе, Мазе и Бизоне могу сказать однозначно: легче, проще, надёжней простого механического привода сцепления Бизона нет. За семь лет эксплуатации трактора не одной поломки не было и ни один тракторист не сказал, что оно тяжелое , а наоборот все удивляются, что оно очень лёгкое. Да и при необходимости добиться лёгкости нажатия педали совсем не сложно длинной рычагов . Интересно узнать на этот счёт мнение Федоровича, как создателя трактора имеющего самый большой опыт эксплуатации Бизона и мнение Василия Н.В. как человека ( при огромном количестве га. земли) который эксплуатирует Бизон по полной.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"DIS. tc" пишет:

при необходимости добиться лёгкости нажатия педали совсем не сложно длинной рычагов

у нас педалеты от маза стоят, а там рычаги маленькие.

Россия
: г. Орел
08.07.2011 - 23:07
: 58
"Don Emilio" пишет:

у нас педалеты от маза стоят, а там рычаги маленькие.

Подвесные педали конечно- же имеют свою прелесть, но в данном случае считаю что это неоправдано ведёт к усложнению конструкции и как следствие к уменьшению надёжности (это сугубо моё личное мнение). Но если выбирать между Камазовским ПГУ и Мазовским пневмоусилителем то намного комфортнее - ПГУ.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"DIS. tc" пишет:

мнение Василия Н.В

Это дело каждого. Лично нам (мнение как минимум десятка тех кто собирает и эксплуатирует Бизоны) это пока не интересно и не нужно. Просто надёжно . Может когдато и прийдём к этому ради чегото но пока ещё нет желания усложнять. Для нас пока есть другие направления - как кто то сказал для "мозговой атаки". Удачи !!!

Россия
: г. Орел
08.07.2011 - 23:07
: 58

Вот что вспомнил. Когда то тоже хотел на Бизона поставить подвесные педали. Со временем необходимость в этом отпала но размышления на эту тему остались. Хотел поставить тросик с рубашкой от а\м Газель (с ручника). Длинна управляющей тяги по отношению к длинне самой педали в разы меньше, по этому думаю,что сила нажатия не должна быть большой + не большая цена троса + простота конструкции + быстрая доступность ( имею ввиду ремонтнопригодность). Думаю должно получиться. И как напишет своё фирменное Василий НВ. Удачи!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ УДАЧИ ВАМ МУЖИКИ !!!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"DIS. tc" пишет:

Вот что вспомнил. Когда то тоже хотел на Бизона поставить подвесные педали. Со временем необходимость в этом отпала но размышления на эту тему остались. Хотел поставить тросик с рубашкой от а\м Газель (с ручника). Длинна управляющей тяги по отношению к длинне самой педали в разы меньше, по этому думаю,что сила нажатия не должна быть большой + не большая цена троса + простота конструкции + быстрая доступность ( имею ввиду ремонтнопригодность). Думаю должно получиться. И как напишет своё фирменное Василий НВ. Удачи!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ УДАЧИ ВАМ МУЖИКИ !!!!!

Т.е. вы хотите предложить поставить трос ручника прям на саму педаль и при выжиме рычага ручника отжимается и педаль?
Я так понимаю этот ручник будет держать пока есть воздух в рессиверах. Я правильно понял?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:
"DIS. tc" пишет:

Вот что вспомнил. Когда то тоже хотел на Бизона поставить подвесные педали. Со временем необходимость в этом отпала но размышления на эту тему остались. Хотел поставить тросик с рубашкой от а\м Газель (с ручника). Длинна управляющей тяги по отношению к длинне самой педали в разы меньше, по этому думаю,что сила нажатия не должна быть большой + не большая цена троса + простота конструкции + быстрая доступность ( имею ввиду ремонтнопригодность). Думаю должно получиться. И как напишет своё фирменное Василий НВ. Удачи!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ УДАЧИ ВАМ МУЖИКИ !!!!!

Т.е. вы хотите предложить поставить трос ручника прям на саму педаль и при выжиме рычага ручника отжимается и педаль?
Я так понимаю этот ручник будет держать пока есть воздух в рессиверах. Я правильно понял?

И я так делал на Бизоне.Только сначала нажимал педаль а потом ручник.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Идею принял спасибо, осталось в металле воплотить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах