Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 344 из 377

11311 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
Василий НВ пишет:
"trac92" пишет:

Вопрос Михаилу Федоровичу:

Мужики не позорьтесь! Разница в ширине между Бизоном и Т-150 сантиметров 10-15 в одну сторону. Какая бровка в 40 см ?. Это что Т-150 в колее пахать должен. Читаю проблемы с пахотой и не пойму или вам настроить плуг " впадло" или поболтать охота. Навеску на тракторе в право, на плугу крепёж вправо и пару минут с винтом. Ставили плуг - нужно было запахать пару гектар заброшенной земли. Бизон шол так что мужики (поглазеть заезжали) кричали что он и кировский потянет. Красиво , по краю колеи и без " нюансов".

Я и сам не понял кто и что.Последний Бизон отдал год назад за 320 с условием что за ту скидку что я сделал он заменит поршневую не выезжая в поле до ремонта.Если это тот человек то бог ему судья.А не настроить плуг?Значит руки ...золотые...Ведь навеска стандартная.Надеюсь что все-таки глупая шутка-или очередной злопыхатель.Если конкретный человек которому отдал последний то попрошу претензии высказать по телефону-он у Вас есть.За год можно было сказать если есть претензии.Хотя повторюсь-в цену была вложена замена поршневой вместе с работой! И не только!За эту цену как вижу по сообщениям только ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ Алтай

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 973
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:
"trac92" пишет:

Мужики не позорьтесь! Разница в ширине между Бизоном и Т-150 сантиметров 10-15 в одну сторону. Какая бровка в 40 см ?. Это что Т-150 в колее пахать должен. Читаю проблемы с пахотой и не пойму или вам настроить плуг " впадло" или поболтать охота. Навеску на тракторе в право, на плугу крепёж вправо и пару минут с винтом. Ставили плуг - нужно было запахать пару гектар заброшенной земли. Бизон шол так что мужики (поглазеть заезжали) кричали что он и кировский потянет. Красиво , по краю колеи и без " нюансов".

Я и сам не понял кто и что.Последний Бизон отдал год назад за 320 с условием что за ту скидку что я сделал он заменит поршневую не выезжая в поле до ремонта.Если это тот человек то бог ему судья.А не настроить плуг?Значит руки ...золотые...Ведь навеска стандартная.Надеюсь что все-таки глупая шутка-или очередной злопыхатель.Если конкретный человек которому отдал последний то попрошу претензии высказать по телефону-он у Вас есть.За год можно было сказать если есть претензии.Хотя повторюсь-в цену была вложена замена поршневой вместе с работой! И не только!За эту цену как вижу по сообщениям только ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ Алтай

Доброго дня...Прочитав описание проблем у меня сложилось впечатление что они нацепили на бизона плуг и загоняли его в борозду кнутом и вилами)))))

Alhamdulillah...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14030
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:
"trac92" пишет:

Видимо у парня руки не из того места растут..... wink

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 686

Впервые слышу чтобы трактор обвиняли в непропахе, угарно laugh Похоже, Михаил Федорович, что людям просто не понравился трактор, решили все на него свалить.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 713

Кстати, пахал на т-150,на широкой костыли в угол к борозде,потом переставил на узкая,но костыли всёровно в угол, удобней особенно по сырой земле, про ширину колеи бизона не знаю.
П.с везде мерещатся злопыхатель, lol

Россия
Ewgen пишет:

Впервые слышу чтобы трактор обвиняли в непропахе, угарно laugh Похоже, Михаил Федорович, что людям просто не понравился трактор, решили все на него свалить.

А я хоть когда нибудь кому навязывал типа купи или сделай?И если это тот кому продал последний то конечно мне обидно!Я честно сказал что мотор берет в работе масло-могу скинуть или если хочет то сам поставлю поршневую.Мотор работал как часы,не дымил и он сказал заменю сам-по приезду в Тульскую область масло не взял вообще(я сопровождал его по его просьбе с ГАИ и шел он своим ходом на полных оборотах)и цена за рабочий трактор как за 10-15 летний МТЗ! Хотя может и зря я на него думаю-но сегодня день был испорчен.

Россия
: д. Красная Дубровка
27.03.2013 - 23:04
: 3

Михаил Федорович, прошу прощения если обидел Вас своим вопросом. Ни коем образом не сказал, что трактор плох. Напротив на культивации показал себя с лучшей стороны(на 4 скорости 4,2 - метровый культиватор), единственное что хотел уточнить, так это про пахоту.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 713

А костыли как стоят fotku ,и примерно какая это скорость в км/час и почему только 4,2 и какой культиватор,кпс?и возможно это виновен плуг...

Россия
trac92 пишет:

Михаил Федорович, прошу прощения если обидел Вас своим вопросом. Ни коем образом не сказал, что трактор плох. Напротив на культивации показал себя с лучшей стороны(на 4 скорости 4,2 - метровый культиватор), единственное что хотел уточнить, так это про пахоту.

Про пахоту плугом толком ничего не скажу так как им не работаю-только самодельным.По самодельному есть видео-минимум 3 га в час и 9-12 литров на га.

Аватар пользователя Алекс@ндр1981
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет ребята я по поводу пахоты на бизоне,ему нужен либо плуг Фёдоровича либо пбс 5-6 корпусов и навеска раздвинута в стороны, идёт отлично , под зиму пахали ПЛНом 6 , бизон идёт по краю борозды на 3ей (кпп камаз) просто поёт , он также и 4ой идёт но от скорости плуг выкидывает из земли, 55га за три с половиной дня , время поджимало.

Россия
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет ребята я по поводу пахоты на бизоне,ему нужен либо плуг Фёдоровича либо пбс 5-6 корпусов и навеска раздвинута в стороны, идёт отлично , под зиму пахали ПЛНом 6 , бизон идёт по краю борозды на 3ей (кпп камаз) просто поёт , он также и 4ой идёт но от скорости плуг выкидывает из земли, 55га за три с половиной дня , время поджимало.

Сашок я думаю на 4-ой он точно греться будет!Хотя если поставить такой вентилятор какой продают на Украине....

Казахстан
: Кокшетау
18.11.2012 - 19:40
: 1390

всем Бизоноводам привет! скажите пожалуйста во сколько встанент по деньгам строительство Бизона?

Ануар

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5681
"АнуарМус" пишет:

скажите пожалуйста во сколько встанент по деньгам строительство Бизона?

1,5 млн рублей

Россия

Фёдорович большой тебе привет от отца, ну а вентилятор я уже купил вот такой , пахал отец всё время на 3ей ,это я для пробы на 4ой 100м прошол и всё а вот ствойм плугом на 4ой земля как пух. goodgoodgood

Файлы: 
  • 28032013571.jpg
Россия
Don Emilio пишет:
"АнуарМус" пишет:

скажите пожалуйста во сколько встанент по деньгам строительство Бизона?

1,5 млн рублей

Don это из новых запчастей? наверно.

Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 303

сегодня сделали первый выезд в поле на коробке камаз и откапиталенном двигателе федорычу еще раз спасибо за подаренную нам конструцыю маз коробку сняли камаз поставили крепления двигателя все на месте все взаимозаменяемо на камазе конечно в поле трактор ведет себя гораздо лучше третья скорость для работы самое то .пока трактор работать будет будем вспоминать федорыча добрым словом !!! федорыч дай бог вам здоровья!!!

Россия
Алекс@ндр1981 пишет:

Фёдорович большой тебе привет от отца, ну а вентилятор я уже купил вот такой , пахал отец всё время на 3ей ,это я для пробы на 4ой 100м прошол и всё а вот ствойм плугом на 4ой земля как пух. goodgoodgood

И ему от меня большой привет!А я как начал на 3-ей то так и пашу.Наверное потому что спешить мне некуда-парочка дней и готово.Земли немного,да и железки меня больше прельщают thank_you

Россия
фермер Александр пишет:

сегодня сделали первый выезд в поле на коробке камаз и откапиталенном двигателе федорычу еще раз спасибо за подаренную нам конструцыю маз коробку сняли камаз поставили крепления двигателя все на месте все взаимозаменяемо на камазе конечно в поле трактор ведет себя гораздо лучше третья скорость для работы самое то .пока трактор работать будет будем вспоминать федорыча добрым словом !!! федорыч дай бог вам здоровья!!!

Сашок а у Вас что там уже- ЛЕТО?!У нас +2 будет до конца недели-снег немного садится-холодно!На Фендте с лопатой и заблокированными всеми колесами еле пробил дорогу в соседнее село по асфальту!!!

Россия

У нас сегодня было 6+ , на выходных +7 , вода с полей пошла.

россия

Сашок а у Вас что там уже- ЛЕТО?!У нас +2 будет до конца недели-снег немного садится-холодно!На Фендте с лопатой и заблокированными всеми колесами еле пробил дорогу в соседнее село по асфальту!!![/quote]
у нас +16 сегодня и ветер сумасшедший уже третий день дует с юго-востока 12 м.с вот и сохнет все с реактивной скоростью . активный плуг не готов был осенью я 200 га плоскорезом прошел сейчас пустил лущильник правда после т=150 под бизона угол атаки пришлось уменьшить т.к скорость повеселее теперь. ya

россия

да и снега в этом году практически не видели мы.так что нам бы вашу воду........!хоть не которую часть

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 894

А у нас вообще круто. За пару суток с -10 (ночью) до + 15 днём. Озимые сдохнут наверное.

Россия
Дядя Вася пишет:

А у нас вообще круто. За пару суток с -10 (ночью) до + 15 днём. Озимые сдохнут наверное.

Сочувствую и правда круто.

Россия
Дядя Вася пишет:

И у меня сегодня снег сошел с подснежников!+5!!И тоже мысли об озимых те -же cry

Файлы: 
  • dsc00008.jpg
Казахстан
: Кокшетау
18.11.2012 - 19:40
: 1390
"Don Emilio" пишет:

1,5 млн рублей

это наверное если с магазина все брать новое?а кто нибудь 10000 дол. укладывался

Ануар

Россия
АнуарМус пишет:
"Don Emilio" пишет:

1,5 млн рублей

это наверное если с магазина все брать новое?а кто нибудь 10000 дол. укладывался

Всегда в эту сумму укладывался.Ну и работа конечно.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 211

laugh у меня в соседнее село уже 2 раз танкового грейдера пустили и никак дорогу пробить не могут, замело, пидтаяло, а затем замерз 2,5 снега ждут лета laugh

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Мужики sos -сосед приволок с Орла дискатор б\у, диски малость болтаются--пристал как подтягивать, зазор оставлять или с натягом?

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Добрый вечер. Работа над Бизоном продолжается.

Файлы: 
  • traktor_108.jpg
  • traktor_110.jpg
  • traktor_109.jpg
  • traktor_111.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 973

Конечно комфорт это хорошо но ПГУ слишком нестабильный узел...намучался я сним на камазе...
Но прилада интересная...

Alhamdulillah...

Тема закрыта