Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 341 из 377

11311 сообщений
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 898
Vasya7 пишет:

Привет форумчане! Столкнулся с такой проблемой на тракторе Т 150К вышел со строя сервомеханизм. Решил поменять манжет и уже 3 штуки порвал но так и не смог надеть!!! и в тёплой воде грел не получается. Подскажите кто с таким сталкивался как правильно одеть???

Однозначно оправка, конусной формы!

Руслан

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 798
Василий НВ пишет:

Мужики поверьте на слово что за это нужно благодарить БОГА !. У нас такую погоду видели лет 50 назад. Теперь все ближе и ближе к пустыне, каждому грамму осадков рады. Честно скажу даже немного завидую. Мы получили за зиму около 50 мм осадков, вот так.

Прысоединяюсь к Василию.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 1803

Вот наткнулся на такую статью,кто что скажет?

Кто ни буть слышал

Наконец-то свершилось: Россия вступила в ВТО. Покупатели сельхозтехники радостно потирают руки, а отечественные производители сельхозмашин – хватаются за голову, ведь на сегодняшний день ставки ввозных таможенных пошлин на сельскохозяйственную технику снизились с 25 до 2% – в зависимости от вида машин. По данным Российской ассоциации производителей сельскохозяйственной техники «Росагромаш», сегодня рынок сельхозтехники РФ на 50% состоит из отечественной продукции, еще 15-20% составляет импорт из Белоруссии, 30-35% – импорт из стран дальнего зарубежья. Директор ассоциации «Росагромаш» Евгений Корчевой считает, что в результате вступления нашей страны в ВТО доля отечественной продукции на национальном рынке сократится с 50% до 5-10%. Именно сельхозмашиностроение Владимир Гутенев, первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России, назвал одной из наиболее чувствительных отраслей, которые в новых экономических условиях могут испытать финансовые сложности.

– Мы сталкиваемся с тем, что, с одной стороны, набор инструментария по поддержке отечественной промышленности, как, например, прямые субсидии, компенсация процентных ставок, предоставление государственных гарантий, в рамках членства в ВТО мы использовать не можем, с другой – в нашем распоряжении появляются новые механизмы, которые активно применяют наши зарубежные партнеры, – отметил Гутенев.

Как инструмент защиты отечественного машиностроения парламентарии предложили ввести утилизационный сбор на импортную сельхозтехнику.

– К большому сожалению, отмечу, что до тех пор, пока лично Президент РФ Владимир Путин не поддержал инициативу о введении утилизационного сбора на сельхозтехнику, серьезного отклика на данные поправки не было ни от коллег-депутатов, ни от профильных Министерств. А они, в принципе, еще на этапе подготовки ратификации договора о присоединении России к ВТО должны были тщательно проработать и учесть предложения и замечания представителей машиностроительного сообщества, – сказал первый зампред думского Комитета по промышленности.

Глава государства Владимир Путин на встрече с губернатором и общественностью Ростовской области подчеркнул, что это решение целесообразно, при этом не противоречит правилам ВТО: – Я проблему знаю, и Минэкономразвития и Минпромторг работают на эту тему. Это было бы правильно (введение сбора), странно, что до этой темы мы не дошли практически, – отметил глава государства. Также президент России добавил, что министерство промышленности и министерство экономического развития проработают это предложение и представят свой проект ввода утилизационного сбора. У депутатов ГосДумы законопроект уже готов.

– Этот закон сформирован, он имеет несколько более широкое название. Мы сочли, что в этом законе необходимо отразить заботу о производителях лесозаготовительной техники и дорожностроительной техники, – сказал Гутенев.

Законом предлагается установить правовые основы для развития в России системы утилизации сельскохозяйственной техники. Для этого вводится механизм уплаты утилизационных сборов за все ввозимые или производимые на территории РФ сельскохозяйственные и лесохозяйственные машины, строительную и дорожную технику. Сборы будут взиматься с физических и юридических лиц при первичном выпуске в обращение новых и бывших в употреблении видов сельхозмашин. Порядок уплаты и размеры нового вида сбора будут определяться Правительством РФ. Утилизационный налог собираются взимать на таможне при ввозе импортной техники в Россию. По словам Владимира Гутенева, продукция отечественных производителей, а также иностранных компаний, имеющих сборочные предприятия на территории нашей страны, будет освобождена от сбора. Но есть одно условие.

– Компании должны будут гарантировать, что сами утилизируют выпущенную ими технику, когда она отслужит свой срок, – пояснил Гутенев.

Одновременно проект закона предусматривает, что от уплаты утилизационного сбора будет освобождена сельхозтехника в тех случаях, если она ввозится в Россию в качестве гуманитарной помощи или в целях ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, а также в благотворительных целях по линии государств и международных организаций. Предварительные расчеты сбора, основанные на данных предприятий-утилизаторов, уже подготовлены. Сбор за новую сельскохозяйственную технику должен составить 60-450 тысяч рублей. «Разумеется, в зависимости от веса машины, размеров двигателей и иных моментов ставка увеличивается. Ведь наша основная задача – задача разработчиков данного закона – защитить отечественный рынок от бывшей в употреблении, некачественной, не экологичной, имеющей короткий жизненный цикл, техники. Поэтому ставки на технику, бывшую в употреблении, в два, а иногда и в три раза больше, чем на новую. Таким образом, мы рассчитываем решить сразу комплекс задач – это и защита отечественного производителя, и зарубежного инвестора, который на территории страны построил не просто сборочное предприятие, а предприятие со значительной локализацией, это и решение экологической проблемы. Поскольку техники, нуждающейся в утилизации, в стране накопилось предостаточно», – подчеркнул Гутенев. По его мнению, сбор должен не просто снизить импорт подержанных машин, но и стимулировать обновление парка.

– На сегодняшний день износ сельхозтехники по России в среднем составляет 60-80%. За пределами возможного срока службы работает 70-80% машин. Такая серьезная выработка ведет к небезопасному труду и угрозе здоровью людей, – пояснила вице-президент Концерна «Тракторные заводы», член Союза машиностроителей России Наталия Партасова. – Утилизация позволит не только очистить российские поля и леса от ржавой и вышедшей из строя техники, но и часть компонентов пустить на вторичный рынок.

По прогнозам специалистов, в 2013 году в России нужно будет утилизировать 320 тысяч единиц сельхозтехники и еще 50 тысяч единиц лесозаготовительной и промышленной. Вместе с этим возникнет необходимость в переработке компонентов оборудования: аккумуляторных батарей (190 тысяч штук) и шин

(500 тысяч штук). Деньги от нового сбора будут поступать в федеральный бюджет. Часть из них, как считают разработчики законопроекта, должна направляться на утилизацию техники, то есть создание всей необходимой для этого инфраструктуры. А еще часть – на модернизацию отечественных предприятий.

Введение утилизационного сбора позитивно скажется на производителях сельхозтехники, которые могут потерять рынок из-за того, что по своим характеристикам отечественная техника уступает импортной, а замедление темпов экономического роста в России и вступление страны в ВТО грозит нашим производителям потерей значительной доли рынка, считают эксперты. Если первое чтение законопроекта об утилизационном сборе на сельхозтехнику пройдет в Государственной Думе до 10 ноября, то к концу осенней сессии закон будет принят и вступит в силу в конце весны или начале лета 2013 года, полагает Владимир Гутенев.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 894

Ну что ещё можно было ожидать от этих геморойных депутатов. И опять платить должен налогоплательщик - производитель!!!!!!!!!!!!! Под лозунгом "защиты отечественного машиностроения" хотят создать дополнительную статью дохода в бюджет, как всегда для распила. Видать геморой сильно давит на мозги.
Отсюда вывод - следуем по пути предложенному Михаилом Фёдоровичем! Теперь осталось состряпать сеялки и комбайны.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5579

Комбайны и сеялки работают в год максимум 2 недели - мона и раскошелиться. А вот трактор нужен круглый год!!!
А так конечно, что бы не приняли только хуже нам и лучше узкому кругу. Ничего полезного и действительно нужного для с\х производителя за последние 20 лет принято не было. Мощная все таки была страна СССР, 20 лет уже питаемся только ее достижениями. Иногда возникает мысль, сколько же ХТЗ выпустил тракторов Т-150, если сколько их сдано на металлом, сколько их до сих пор работает и сколько воплощено в Бизонах

Украина
: Полтавская обл. живу в Киеве
22.02.2011 - 16:55
: 1018

Приветствую Ребята BIZONоводы! Отдельная благодарность Михаилу Фёдоровичу за такого аппарата, просто снимаю шляпу thank_you Читал данную тему около 4-х дней, сохранял практически все фотографии с данной темы. Поделился Вашей схемой с отцом, так он тоже загорелся этой идеей. Знаю что этот вопрос неоднократно задавали, но позвольте ещё раз спросить, так как на сейчас BIZONов стало больше: "Как себя ведёт задний мост с Т-150 при нагрузках? Видел только проблему свою показал Виталик (Mad Max), где оборвало шпильку. У кого-то ещё были проблемы с мостом (по моему в данной конструкции это самое слабое место). Не сочтите за оскорбление. С ув. Юра

Украина
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1230

Советский мост т-150К с самоблокирующимся дифференциалом - совсем те худшее творение отечественных конструкторов. Потому то и дожили они до наших дней, часто и не разбираясь за всю свою жизнь. Не сравнить, например, с просто уёбищным задним мостом ДТ-75.
Так что - не бойтесь, место совсем не самое слабое. smile3

Україна

Привет всем труженикам!
Вопрос к товарищам с Херсонщины, интересуюсь чюдом техники которую у вас в областе делают, комбайны семейства "Скиф". Слыхали работают ли у кого в области такие комбайны??? интересуют отзывы о нём?

Файлы: 
  • 100_1.jpg

Руслан

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3807
Rusik.A пишет:

Привет всем труженикам!
Вопрос к товарищам с Херсонщины, интересуюсь чюдом техники которую у вас в областе делают, комбайны семейства "Скиф". Слыхали работают ли у кого в области такие комбайны??? интересуют отзывы о нём?

скорее всего очередная херня в красивой скорлупе!

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Я на выставке в Киеве в прошлом году сидел в кабине этого чуда. Скажу так, если там внутри так сделано как в кабине, то я бы себе не взял бы. Отработав один сезон (на выставке был Б/У!!!),состояние в кабине такое как будто ему минимум лет 12. При всём уважении к отечественному производителю, я бы лучше пригнал себе 20 летний КЛАСС, сам его откапиталил, это будет дешевлее, надёжнее, и экономичнее. В КЛАССА двигатель МЕРСЕДЕС (расход 14-15 л\га и плюс 1 литр масла на всю уборку), а у СКИФА - ЯМЗ 8, там только по паспорту 1л. масла на каждые 100л соляры.
И ещё: у "загнивающих капиталистов" практически все приводы на гидромоторах (ни вибрации, ни рваных ремней), а у СКИФА количество шкивов и ремней такое же как и у ДОНА 1500 который спроектирован в 80году прошлого века. Прошло 30 лет, а изменение "КРАСИВАЯ СКОРЛУПА" окрашенная в зелёный цвет. cry
Извините, я не хотел никого обидеть, как говорится на правду нечего обижаться. dont

Украина
дуглас 2 пишет:

Я на выставке в Киеве в прошлом году сидел в кабине этого чуда. Скажу так, если там внутри так сделано как в кабине, то я бы себе не взял бы. Отработав один сезон (на выставке был Б/У!!!),состояние в кабине такое как будто ему минимум лет 12. При всём уважении к отечественному производителю, я бы лучше пригнал себе 20 летний КЛАСС, сам его откапиталил, это будет дешевлее, надёжнее, и экономичнее. В КЛАССА двигатель МЕРСЕДЕС (расход 14-15 л\га и плюс 1 литр масла на всю уборку), а у СКИФА - ЯМЗ 8, там только по паспорту 1л. масла на каждые 100л соляры.
И ещё: у "загнивающих капиталистов" практически все приводы на гидромоторах (ни вибрации, ни рваных ремней), а у СКИФА количество шкивов и ремней такое же как и у ДОНА 1500 который спроектирован в 80году прошлого века. Прошло 30 лет, а изменение "КРАСИВАЯ СКОРЛУПА" окрашенная в зелёный цвет. cry
Извините, я не хотел никого обидеть, как говорится на правду нечего обижаться. dont

goodgoodgood

Україна
дуглас 2 пишет:

Впринцепе с вами согласен! как относитесь к Палессе 1218 ???

Руслан

Украина

НЕ знаком, не сталкивался. Рекламный ролик как и у всех - "космический шатл", но нужно смотреть на качество комбайна через 5 лет эксплуатации. Я так понимаю хотите купить? Есть резон пошарить в нете, благодаря зерновой корпорации яныка на рынке Украины появляется всё больше предложений комбайнов, которые отдают от безнадобности. Удачи. hi

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 600

Вот мне интересно,где в теме написано" Обсуждение комбайнов "-по моему нигде .Не засоряйте тему.Разве что вы решили сами изготовить комбайн -тогда другое дело.

Украина

чем чёрт не шутит. Глядишь через пару лет на этом форуме будем обсуждать самодельный комбайн. ya

Россия
"Rusik.A" пишет:

Привет всем труженикам!

не знаю как комбайн, но передние колеса, двигатель, дозатор и рулевой цилиндр я бы с него снял

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796

Всем БИЗОНоводам привет. Сегодня смотрел себе КПП МАЗ, так мужик сказал что продаёт и движок ЯМЗ 238 вроде как не дорого рублей 50 или меньше. Кому интересно пишите в личку. Извините что залез к Вам, но мож кто ищет. Удачи Вам всем в построении СУПЕР ТРАКТОРА.

Курить я бросил, но водку пью!

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 36

Ребята, кто делал ящик под аккумуляторы сбросьте пожалуйста размеры. В наличие таких аккумуляторов пока нет, а подошло время делать ящик.

Владимир

Россия

Только сегодня примерял, 50 в ширину и 60 в глубину.

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

Всем здравствуйте!!! Значит не болейте. Заколебал уже грипп.
Уважаемые, раз вопрос встал про комбайны, кто что скажет про ВЕКТОР-410. Ростовские фермеры посоветовали вот я решил обновить НИВУ СК-5.

Украина
Громов Александр пишет:

Всем здравствуйте!!! Значит не болейте. Заколебал уже грипп.
Уважаемые, раз вопрос встал про комбайны, кто что скажет про ВЕКТОР-410. Ростовские фермеры посоветовали вот я решил обновить НИВУ СК-5.

не тема о комбайнах,но скажу,вектор не айс,у нас купили 2 новых и каждый день ремонтируют,семку им косить отстой-сор не меньше 7%!!!нива убирает лучше.за такие деньги купи класс и будет тебе счастье!!!

Украина
"Don Emilio" пишет:

"Rusik.A" wrote:

Привет всем труженикам!

не знаю как комбайн, но передние колеса, двигатель, дозатор и рулевой цилиндр я бы с него снял

На фото не видно номер модификации, но на самом мощном Скифе ещё и задний мост ведущий. Так может его можно как то на Бизон примостырить, тогда Бизон будет иметь ещё и культурную ценность, как народное достояние. Как картины третяковковской галереи. goodgoodgoodsuper

РОССИЯ
: Ставропольский край
16.02.2011 - 10:34
: 32

laugh

Россия
: д. Красная Дубровка
27.03.2013 - 23:04
: 3

Михаил Федорович, а вы на Бизоне пахали, и если да то сколько корпусов?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"trac92" пишет:

Посмотри тему, уже много раз повторялось...кажется осенью и видео кто то выкладывал...

анатолий иванович

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
trac92 пишет:

Откровенно улыбнуло-читал читал и не видел ни одного фото и видео?!Как и чем ребята пашут?!Наверное я его сделал чтобы с горки кататься.Ребята ну не выставляйте себя такими,если лень читать то и вопросов не задавай.На вопросы такого порядка на которые давно в теме есть ответы принципиально не отвечаю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9317
"pirat-78" пишет:

не тема о комбайнах,но скажу,вектор не айс,у нас купили 2 новых и каждый день ремонтируют,семку им косить отстой-сор не меньше 7%!!!нива убирает лучше.за такие деньги купи класс и будет тебе счастье!!!

За такие деньги Класс не купишь однозначно, на Ниву если чо то ставят звёздочки что бы уменьшить обороты, на Векторе мин обороты 410, у меня и Нива и Вектор, но убираю Вектором семечку, я вот ещё чего не пойму вопрос стоит в комбайне или сортировке или убрать без потерь и быстро? Вектор у меня с 2005 года кроме подшипников ничего не делал.

Россия

Коллеги встала такая дилема. В гидробаке не обнаружил фильтра, точнее вообще ничего, в смысле нет стакана с фильтром в сборе. Открыли второй гидробак, тоже самое. wacko2 Поехал к соседу(у кого раму брал), лежат 4 гидробака, все открываю и все пустые. Звоню товарищу(у него т-150) говорю есть гидробак? есть говорит, но фильтра нет. Я не пойму в них драг металл что ли??? crycrycrybangbangbang
Вопрос: кто сталкивался с этим и как обошлись? Может от чего то подходит. От т-4 примеряли длинный слишком. Возникла идея вырезать с гидробака флянец стакана и с о стаканом засадить в гидробак т-150, не знаю получится ли?
Какие есть мысли?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9317
"Don Emilio" пишет:

В гидробаке не обнаружил фильтра, точнее вообще ничего,

Их тупо выбрасывали раньше, да и сейчас у многих их нет, раньше сетчатые были, сейчас бумажные как в коробке Т-150.

Россия

Но нельзя же без него!!!

Тема закрыта