Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 341 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Я на выставке в Киеве в прошлом году сидел в кабине этого чуда. Скажу так, если там внутри так сделано как в кабине, то я бы себе не взял бы. Отработав один сезон (на выставке был Б/У!!!),состояние в кабине такое как будто ему минимум лет 12. При всём уважении к отечественному производителю, я бы лучше пригнал себе 20 летний КЛАСС, сам его откапиталил, это будет дешевлее, надёжнее, и экономичнее. В КЛАССА двигатель МЕРСЕДЕС (расход 14-15 л\га и плюс 1 литр масла на всю уборку), а у СКИФА - ЯМЗ 8, там только по паспорту 1л. масла на каждые 100л соляры.
И ещё: у "загнивающих капиталистов" практически все приводы на гидромоторах (ни вибрации, ни рваных ремней), а у СКИФА количество шкивов и ремней такое же как и у ДОНА 1500 который спроектирован в 80году прошлого века. Прошло 30 лет, а изменение "КРАСИВАЯ СКОРЛУПА" окрашенная в зелёный цвет. cry
Извините, я не хотел никого обидеть, как говорится на правду нечего обижаться. dont

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
дуглас 2 пишет:

Я на выставке в Киеве в прошлом году сидел в кабине этого чуда. Скажу так, если там внутри так сделано как в кабине, то я бы себе не взял бы. Отработав один сезон (на выставке был Б/У!!!),состояние в кабине такое как будто ему минимум лет 12. При всём уважении к отечественному производителю, я бы лучше пригнал себе 20 летний КЛАСС, сам его откапиталил, это будет дешевлее, надёжнее, и экономичнее. В КЛАССА двигатель МЕРСЕДЕС (расход 14-15 л\га и плюс 1 литр масла на всю уборку), а у СКИФА - ЯМЗ 8, там только по паспорту 1л. масла на каждые 100л соляры.
И ещё: у "загнивающих капиталистов" практически все приводы на гидромоторах (ни вибрации, ни рваных ремней), а у СКИФА количество шкивов и ремней такое же как и у ДОНА 1500 который спроектирован в 80году прошлого века. Прошло 30 лет, а изменение "КРАСИВАЯ СКОРЛУПА" окрашенная в зелёный цвет. cry
Извините, я не хотел никого обидеть, как говорится на правду нечего обижаться. dont

good good good

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
дуглас 2 пишет:

Я на выставке в Киеве в прошлом году сидел в кабине этого чуда. Скажу так, если там внутри так сделано как в кабине, то я бы себе не взял бы. Отработав один сезон (на выставке был Б/У!!!),состояние в кабине такое как будто ему минимум лет 12. При всём уважении к отечественному производителю, я бы лучше пригнал себе 20 летний КЛАСС, сам его откапиталил, это будет дешевлее, надёжнее, и экономичнее. В КЛАССА двигатель МЕРСЕДЕС (расход 14-15 л\га и плюс 1 литр масла на всю уборку), а у СКИФА - ЯМЗ 8, там только по паспорту 1л. масла на каждые 100л соляры.
И ещё: у "загнивающих капиталистов" практически все приводы на гидромоторах (ни вибрации, ни рваных ремней), а у СКИФА количество шкивов и ремней такое же как и у ДОНА 1500 который спроектирован в 80году прошлого века. Прошло 30 лет, а изменение "КРАСИВАЯ СКОРЛУПА" окрашенная в зелёный цвет. cry
Извините, я не хотел никого обидеть, как говорится на правду нечего обижаться. dont

Впринцепе с вами согласен! как относитесь к Палессе 1218 ???

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

НЕ знаком, не сталкивался. Рекламный ролик как и у всех - "космический шатл", но нужно смотреть на качество комбайна через 5 лет эксплуатации. Я так понимаю хотите купить? Есть резон пошарить в нете, благодаря зерновой корпорации яныка на рынке Украины появляется всё больше предложений комбайнов, которые отдают от безнадобности. Удачи. hi

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Вот мне интересно,где в теме написано" Обсуждение комбайнов "-по моему нигде .Не засоряйте тему.Разве что вы решили сами изготовить комбайн -тогда другое дело.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

чем чёрт не шутит. Глядишь через пару лет на этом форуме будем обсуждать самодельный комбайн. ya

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Rusik.A" пишет:

Привет всем труженикам!
Вопрос к товарищам с Херсонщины, интересуюсь чюдом техники которую у вас в областе делают, комбайны семейства "Скиф". Слыхали работают ли у кого в области такие комбайны??? интересуют отзывы о нём?

не знаю как комбайн, но передние колеса, двигатель, дозатор и рулевой цилиндр я бы с него снял

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем БИЗОНоводам привет. Сегодня смотрел себе КПП МАЗ, так мужик сказал что продаёт и движок ЯМЗ 238 вроде как не дорого рублей 50 или меньше. Кому интересно пишите в личку. Извините что залез к Вам, но мож кто ищет. Удачи Вам всем в построении СУПЕР ТРАКТОРА.

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

Ребята, кто делал ящик под аккумуляторы сбросьте пожалуйста размеры. В наличие таких аккумуляторов пока нет, а подошло время делать ящик.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Только сегодня примерял, 50 в ширину и 60 в глубину.

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

Всем здравствуйте!!! Значит не болейте. Заколебал уже грипп.
Уважаемые, раз вопрос встал про комбайны, кто что скажет про ВЕКТОР-410. Ростовские фермеры посоветовали вот я решил обновить НИВУ СК-5.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Громов Александр пишет:

Всем здравствуйте!!! Значит не болейте. Заколебал уже грипп.
Уважаемые, раз вопрос встал про комбайны, кто что скажет про ВЕКТОР-410. Ростовские фермеры посоветовали вот я решил обновить НИВУ СК-5.

не тема о комбайнах,но скажу,вектор не айс,у нас купили 2 новых и каждый день ремонтируют,семку им косить отстой-сор не меньше 7%!!!нива убирает лучше.за такие деньги купи класс и будет тебе счастье!!!

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"Don Emilio" пишет:

"Rusik.A" wrote:

Привет всем труженикам!
Вопрос к товарищам с Херсонщины, интересуюсь чюдом техники которую у вас в областе делают, комбайны семейства "Скиф". Слыхали работают ли у кого в области такие комбайны??? интересуют отзывы о нём?

не знаю как комбайн, но передние колеса, двигатель, дозатор и рулевой цилиндр я бы с него снял

На фото не видно номер модификации, но на самом мощном Скифе ещё и задний мост ведущий. Так может его можно как то на Бизон примостырить, тогда Бизон будет иметь ещё и культурную ценность, как народное достояние. Как картины третяковковской галереи. good good good super

РОССИЯ
: Ставропольский край
16.02.2011 - 10:34
: 32

laugh

Россия
: д. Красная Дубровка
27.03.2013 - 23:04
: 3

Михаил Федорович, а вы на Бизоне пахали, и если да то сколько корпусов?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"trac92" пишет:

Михаил Федорович, а вы на Бизоне пахали, и если да то сколько корпусов?

Посмотри тему, уже много раз повторялось...кажется осенью и видео кто то выкладывал...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
trac92 пишет:

Михаил Федорович, а вы на Бизоне пахали, и если да то сколько корпусов?

Откровенно улыбнуло-читал читал и не видел ни одного фото и видео?!Как и чем ребята пашут?!Наверное я его сделал чтобы с горки кататься.Ребята ну не выставляйте себя такими,если лень читать то и вопросов не задавай.На вопросы такого порядка на которые давно в теме есть ответы принципиально не отвечаю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"pirat-78" пишет:

не тема о комбайнах,но скажу,вектор не айс,у нас купили 2 новых и каждый день ремонтируют,семку им косить отстой-сор не меньше 7%!!!нива убирает лучше.за такие деньги купи класс и будет тебе счастье!!!

За такие деньги Класс не купишь однозначно, на Ниву если чо то ставят звёздочки что бы уменьшить обороты, на Векторе мин обороты 410, у меня и Нива и Вектор, но убираю Вектором семечку, я вот ещё чего не пойму вопрос стоит в комбайне или сортировке или убрать без потерь и быстро? Вектор у меня с 2005 года кроме подшипников ничего не делал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Коллеги встала такая дилема. В гидробаке не обнаружил фильтра, точнее вообще ничего, в смысле нет стакана с фильтром в сборе. Открыли второй гидробак, тоже самое. wacko2 Поехал к соседу(у кого раму брал), лежат 4 гидробака, все открываю и все пустые. Звоню товарищу(у него т-150) говорю есть гидробак? есть говорит, но фильтра нет. Я не пойму в них драг металл что ли??? cry cry cry bang bang bang
Вопрос: кто сталкивался с этим и как обошлись? Может от чего то подходит. От т-4 примеряли длинный слишком. Возникла идея вырезать с гидробака флянец стакана и с о стаканом засадить в гидробак т-150, не знаю получится ли?
Какие есть мысли?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Don Emilio" пишет:

В гидробаке не обнаружил фильтра, точнее вообще ничего,

Их тупо выбрасывали раньше, да и сейчас у многих их нет, раньше сетчатые были, сейчас бумажные как в коробке Т-150.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Но нельзя же без него!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"KRONOS" пишет:

Их тупо выбрасывали раньше

нифига, болты крышек недокрученные, значит их стырили после того как тракторы бросили якорь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Don Emilio" пишет:

Но нельзя же без него!!!

Логически нельзя, но в связи с кризисом в сельском хозяйстве можно laugh можно и отработку в гидробак залить если вариантов купить масла нет. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Don Emilio" пишет:

значит их стырили после того как тракторы бросили якорь.

Ну да, там цветмета на рубль, а стоит на тысячу. laugh сделай сам и не замарачивайся.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Экономишь на масле, покупай железо. Аксиома!!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
KRONOS пишет:
"pirat-78" пишет:

не тема о комбайнах,но скажу,вектор не айс,у нас купили 2 новых и каждый день ремонтируют,семку им косить отстой-сор не меньше 7%!!!нива убирает лучше.за такие деньги купи класс и будет тебе счастье!!!

За такие деньги Класс не купишь однозначно, на Ниву если чо то ставят звёздочки что бы уменьшить обороты, на Векторе мин обороты 410, у меня и Нива и Вектор, но убираю Вектором семечку, я вот ещё чего не пойму вопрос стоит в комбайне или сортировке или убрать без потерь и быстро? Вектор у меня с 2005 года кроме подшипников ничего не делал.

сколько стоит вектор новый?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
pirat-78 пишет:
KRONOS пишет:
"pirat-78" пишет:

не тема о комбайнах,но скажу,вектор не айс,у нас купили 2 новых и каждый день ремонтируют,семку им косить отстой-сор не меньше 7%!!!нива убирает лучше.за такие деньги купи класс и будет тебе счастье!!!

За такие деньги Класс не купишь однозначно, на Ниву если чо то ставят звёздочки что бы уменьшить обороты, на Векторе мин обороты 410, у меня и Нива и Вектор, но убираю Вектором семечку, я вот ещё чего не пойму вопрос стоит в комбайне или сортировке или убрать без потерь и быстро? Вектор у меня с 2005 года кроме подшипников ничего не делал.

сколько стоит вектор новый?

Ребята потрепаться негде?Из-за таких разговоров ни о чем и не по теме другие не могут найти нужное.Переходите в личку наконец

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

поставил вертушку. крепление генератора переместил на генератор подобрал шкивок под широкий ремень теперь одним ремнем приводится компрессор и генератор натяжение ремня генератором и ремень одевается через вертушку

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

а ШРУС чей? мона фото?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Don Emilio пишет:

а ШРУС чей? мона фото?

от 41-го москвича василий нв фото раньше выкладывал все так как у него

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах