Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 343 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
дуглас 2 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Sonal86 wrote:

на данный момент перебрали задний мост,работа кипит.дальнейший фото отчет,по ходу работы буду добавлять.

Благодаря тысячам рук которые растут с того места что нужно трактор Т-150 получил вторую жизнь. clap

В первую очередь благодаря Вам, за идею, а так все эти трактора пошли в утиль. А люди у нас действительно не ленивые, только делают они эти трактора скорей не от интереса, а от того что не могут позволить себе новый трактор такого класса. Хотя бы тот же ХТЗ. sad

Ясень пень если-бы была возможность имея деньги покупать хороший импортный трактор не оставаясь с голой задницей-то и я не взялся-бы за разработку и постройку Бизона.Но сегодня МЫ никому не нужны-сами видите им проще запрещать чем разрешать-поэтому в данном случае спасение утопающих дело рук самих утопающих-и пошли они...хотя Ваши более положительно отнеслись к самострою чем наши козлы

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Анатолий Ст пишет:

Мужики в вашихрядах завелись девирсанты!!! http://auto.ria.ua/auto_mtz_1221_belarus_10644860.html

Это почему-же диверсанты?Виталик спрашивал не огорчит меня тот момент если он сделает Бизон на продажу.Я только рад буду если Бизон поможет хорошим мужикам хоть в поле хоть быть проданным! face

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
вик74 пишет:

Интерес проявляют и те кто может себе позволить новый трактор. Общаюсь с многими фермерами, есть среди них и крепко стоящие на ногах и они первым делом спрашивают про Бизон, как он в поле, с чем работает, как на транспорте. И среди тех кто делает думаю тоже найдутся те кто может себе позволить новый, а может есть и те, кто разочаровался в новых в силу дороговизны обслуживания и частых поломок.
У нас пока так:

А резина новая или б.у в таком состоянии?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Фёдорович,после Ваших коментариев приношу своё извинение Виталию. thank_you thank_you thank_you

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Новая. Б.у. в нормальном состоянии найти не удалось. Пришлось брать новую. Выбор пал на К-700товскую, взяли Белшину( Доновская уж больно дорогая), на перед Каму Т-150товскую.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
вик74 пишет:

Новая. Б.у. в нормальном состоянии найти не удалось. Пришлось брать новую. Выбор пал на К-700товскую, взяли Белшину( Доновская уж больно дорогая), на перед Каму Т-150товскую.

И почем-же?Я хочу на одномостовый Фендт поставить хорошую от К701 или ДОН.ДОН у нас от 65-70-кусается.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"Михаил Лисица" пишет:

дуглас 2 wrote:
"Михаил Лисица" wrote:

Sonal86 wrote:

на данный момент перебрали задний мост,работа кипит.дальнейший фото отчет,по ходу работы буду добавлять.

Благодаря тысячам рук которые растут с того места что нужно трактор Т-150 получил вторую жизнь. clap

В первую очередь благодаря Вам, за идею, а так все эти трактора пошли в утиль. А люди у нас действительно не ленивые, только делают они эти трактора скорей не от интереса, а от того что не могут позволить себе новый трактор такого класса. Хотя бы тот же ХТЗ. sad

Ясень пень если-бы была возможность имея деньги покупать хороший импортный трактор не оставаясь с голой задницей-то и я не взялся-бы за разработку и постройку Бизона.Но сегодня МЫ никому не нужны-сами видите им проще запрещать чем разрешать-поэтому в данном случае спасение утопающих дело рук самих утопающих-и пошли они...хотя Ваши более положительно отнеслись к самострою чем наши козлы

Если Вы имеете ввиду оформление, то да. У нас оформляй что хочешь, только бабки гони. У нас вопрос в другом, начинают потихоньку землю отжимать. Так что, если так дальше пойдёт, то скоро Бизоны нам вообще не понадобятся. А буржуи себе уже навезли импортной техники под госпроэкты. Так что мне трактор нужно покупать за 300% реальной стоимости, а бедные олигархи покупают за 30%. Все остальное им компенсирует государство, на таких условия и я бы купил себе новый трактор. cry

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У нас Дон 74т.р., К-701(я там писал К-700, но имел в виду 701) мы брали по 39,5 т.р. Т-150товскую брали по 22,5. Волтаир К-701 просят 34т.р., Т-150 -20,7т.р., но её не хвалят. По отзывам она трескается, да так, что на третий год аж до взрыва. Поэтому решили брать заднюю белшину(говорят Кама на 701 не делает), а перед Кама.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"дуглас 2" пишет:

Если Вы имеете ввиду оформление, то да. У нас оформляй что хочешь, только бабки гони. У нас вопрос в другом, начинают потихоньку землю отжимать.

Так оформляйте землю, чтобы не отжимали.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Я думал у свистуна и хряка одинаковая резина. Скажу за т-150 резину. Брали 4 баллона на то-18(погрузчик амкодор, мосты хтз как у т-150) Agrotex, производителя не помню но резина наша, все по корду пошли на 2 год, 2 на выстрел. То ли нагрузка большая, то ли резина говно. Цена дороже на порядок, а качество увы, хотя намного мягче камы.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Don Emilio" пишет:

то ли резина говно. Цена дороже на порядок, а качество увы

Цены вообще запредельные. Как будто крестьянам деньги некуда девать. Цены каждый год меняются и качество тоже, только цены растут, а качество падает. А выхода нет, приходится брать.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Sonal86" пишет:

Почитав с тестем форум, очень загорелись идеей, решили собрать и себе, в хозяйстве именно его и не хватало. И часть запчастей уже были в наличии ,докупив под разборку трактор Т-150, коробку КАМАЗ, ДОНовские передние диски, и начали работу.

Дим мои поздравления всей бригаде !!! Редко когда смотришь на фотки и всё нравится . Но тут не тот случай. Такое ощущение что у ВАС многим можно учится отношением до роботы.И донора нашли как со склада ! Такой Бизон ВАС не расстроит!!! Удачи Удачи Удачи !

"вик74" пишет:

Интерес проявляют и те кто может себе позволить новый трактор. Общаюсь с многими фермерами, есть среди них и крепко стоящие на ногах и они первым делом спрашивают про Бизон, как он в поле, с чем работает, как на транспорте. И среди тех кто делает думаю тоже найдутся те кто может себе позволить новый, а может есть и те, кто разочаровался в новых в силу дороговизны обслуживания и частых поломок.
У нас пока так:

Мы весной уже собирались ехать за новым ХТЗ,а зимой корешок за Фёдоровича рассказал. А теперь вижу у мужиков " новые " и рука дёргается перекрестится что БОГ отвёл нас от "этого" нового! Красотааааа!!!

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

У нас пока так:[/quote] Мы весной уже собирались ехать за новым ХТЗ,теперь вижу у мужиков " новые " и рука дёргается перекрестится что БОГ отвёл нас от "этого" нового! Красотааааа!!![/quote]
Василий золотые слова good good good good

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Довольно тяжело выжималось сцепление- вчера поставил пневмоусилитель от МАЗа. Стало как в легковой машине.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
вик74 пишет:

Интерес проявляют и те кто может себе позволить новый трактор. Общаюсь с многими фермерами, есть среди них и крепко стоящие на ногах и они первым делом спрашивают про Бизон, как он в поле, с чем работает, как на транспорте. И среди тех кто делает думаю тоже найдутся те кто может себе позволить новый, а может есть и те, кто разочаровался в новых в силу дороговизны обслуживания и частых поломок.
У нас пока так:

Добрый вечер всем. А на заднем плане на НИВЕ привод выгрузного щнека, двухручьёвым ремнём, и откуда передние подушки кабины на Бизоне?

26.10.2011 - 17:30
: 790

Это не нива, это Енисей

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребята подскажите, какая скорость Бизона на задней передаче? Видел видео на ЮТУБЕ, показалось очень медленно. Это так и есть?

Россия
: д. Красная Дубровка
27.03.2013 - 23:04
: 3

Вопрос Михаилу Федоровичу: Многоуважаемый, Михаил Федорович, не могли бы пояснить поконкретнее на счет пахоты на Бизоне, просто мы у Вас его купили и сколько ни мучались никак не хочет он пахать, пробовали плуги от Т-150(5 корпусов) с выносом, но так и остается гривка непропашки до 40см, и поэтому складывается Вопрос не по этому ли у Вас на некоторых единицах стояли задние колеса от Т-150(как изменится скорость в этом случае?)

P.S. поршневая накрылась через месяц( масло жрал ведрами), заднее колесо не выдержало лопнуло, и мост течет и давления в моторе совсем нет( на горячий единицу держит)

Заранее благодарю за ответ.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
trac92 пишет:

Вопрос Михаилу Федоровичу: Многоуважаемый, Михаил Федорович, не могли бы пояснить поконкретнее на счет пахоты на Бизоне, просто мы у Вас его купили и сколько ни мучались никак не хочет он пахать, пробовали плуги от Т-150(5 корпусов) с выносом, но так и остается гривка непропашки до 40см, и поэтому складывается Вопрос не по этому ли у Вас на некоторых единицах стояли задние колеса от Т-150(как изменится скорость в этом случае?)

P.S. поршневая накрылась через месяц( масло жрал ведрами), заднее колесо не выдержало лопнуло, и мост течет и давления в моторе совсем нет( на горячий единицу держит)

Заранее благодарю за ответ.

shok wacko2 это вы шутите?1 апреля?если нет,то круто.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
pirat-78 пишет:
trac92 пишет:

Вопрос Михаилу Федоровичу: Многоуважаемый, Михаил Федорович, не могли бы пояснить поконкретнее на счет пахоты на Бизоне, просто мы у Вас его купили и сколько ни мучались никак не хочет он пахать, пробовали плуги от Т-150(5 корпусов) с выносом, но так и остается гривка непропашки до 40см, и поэтому складывается Вопрос не по этому ли у Вас на некоторых единицах стояли задние колеса от Т-150(как изменится скорость в этом случае?)

P.S. поршневая накрылась через месяц( масло жрал ведрами), заднее колесо не выдержало лопнуло, и мост течет и давления в моторе совсем нет( на горячий единицу держит)

Заранее благодарю за ответ.

shok wacko2 это вы шутите?1 апреля?если нет,то круто.

обычно на такие темы не шутят даже 1 апреля,видел как пашут к-701 на широких колесах,если плуг одесский,передвигают- переваривают все корпуса к борозде, у другого плуга передвинуто сцепное крепление, передвигая плуг к борозде,видел в живую в пензенской области.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"trac92" пишет:

Вопрос Михаилу Федоровичу:

Мужики не позорьтесь! Разница в ширине между Бизоном и Т-150 сантиметров 10-15 в одну сторону. Какая бровка в 40 см ?. Это что Т-150 в колее пахать должен. Читаю проблемы с пахотой и не пойму или вам настроить плуг " впадло" или поболтать охота. Навеску на тракторе в право, на плугу крепёж вправо и пару минут с винтом. Ставили плуг - нужно было запахать пару гектар заброшенной земли. Бизон шол так что мужики (поглазеть заезжали) кричали что он и кировский потянет. Красиво , по краю колеи и без " нюансов".

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:
"trac92" пишет:

Вопрос Михаилу Федоровичу:

Мужики не позорьтесь! Разница в ширине между Бизоном и Т-150 сантиметров 10-15 в одну сторону. Какая бровка в 40 см ?. Это что Т-150 в колее пахать должен. Читаю проблемы с пахотой и не пойму или вам настроить плуг " впадло" или поболтать охота. Навеску на тракторе в право, на плугу крепёж вправо и пару минут с винтом. Ставили плуг - нужно было запахать пару гектар заброшенной земли. Бизон шол так что мужики (поглазеть заезжали) кричали что он и кировский потянет. Красиво , по краю колеи и без " нюансов".

Я и сам не понял кто и что.Последний Бизон отдал год назад за 320 с условием что за ту скидку что я сделал он заменит поршневую не выезжая в поле до ремонта.Если это тот человек то бог ему судья.А не настроить плуг?Значит руки ...золотые...Ведь навеска стандартная.Надеюсь что все-таки глупая шутка-или очередной злопыхатель.Если конкретный человек которому отдал последний то попрошу претензии высказать по телефону-он у Вас есть.За год можно было сказать если есть претензии.Хотя повторюсь-в цену была вложена замена поршневой вместе с работой! И не только!За эту цену как вижу по сообщениям только ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ Алтай

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:
"trac92" пишет:

Вопрос Михаилу Федоровичу:

Мужики не позорьтесь! Разница в ширине между Бизоном и Т-150 сантиметров 10-15 в одну сторону. Какая бровка в 40 см ?. Это что Т-150 в колее пахать должен. Читаю проблемы с пахотой и не пойму или вам настроить плуг " впадло" или поболтать охота. Навеску на тракторе в право, на плугу крепёж вправо и пару минут с винтом. Ставили плуг - нужно было запахать пару гектар заброшенной земли. Бизон шол так что мужики (поглазеть заезжали) кричали что он и кировский потянет. Красиво , по краю колеи и без " нюансов".

Я и сам не понял кто и что.Последний Бизон отдал год назад за 320 с условием что за ту скидку что я сделал он заменит поршневую не выезжая в поле до ремонта.Если это тот человек то бог ему судья.А не настроить плуг?Значит руки ...золотые...Ведь навеска стандартная.Надеюсь что все-таки глупая шутка-или очередной злопыхатель.Если конкретный человек которому отдал последний то попрошу претензии высказать по телефону-он у Вас есть.За год можно было сказать если есть претензии.Хотя повторюсь-в цену была вложена замена поршневой вместе с работой! И не только!За эту цену как вижу по сообщениям только ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ Алтай

Доброго дня...Прочитав описание проблем у меня сложилось впечатление что они нацепили на бизона плуг и загоняли его в борозду кнутом и вилами)))))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:
"trac92" пишет:

Вопрос Михаилу Федоровичу:

Мужики не позорьтесь! Разница в ширине между Бизоном и Т-150 сантиметров 10-15 в одну сторону. Какая бровка в 40 см ?. Это что Т-150 в колее пахать должен. Читаю проблемы с пахотой и не пойму или вам настроить плуг " впадло" или поболтать охота. Навеску на тракторе в право, на плугу крепёж вправо и пару минут с винтом. Ставили плуг - нужно было запахать пару гектар заброшенной земли. Бизон шол так что мужики (поглазеть заезжали) кричали что он и кировский потянет. Красиво , по краю колеи и без " нюансов".

Я и сам не понял кто и что.Последний Бизон отдал год назад за 320 с условием что за ту скидку что я сделал он заменит поршневую не выезжая в поле до ремонта.Если это тот человек то бог ему судья.А не настроить плуг?Значит руки ...золотые...Ведь навеска стандартная.Надеюсь что все-таки глупая шутка-или очередной злопыхатель.Если конкретный человек которому отдал последний то попрошу претензии высказать по телефону-он у Вас есть.За год можно было сказать если есть претензии.Хотя повторюсь-в цену была вложена замена поршневой вместе с работой! И не только!За эту цену как вижу по сообщениям только ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ Алтай

Видимо у парня руки не из того места растут..... wink

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Впервые слышу чтобы трактор обвиняли в непропахе, угарно laugh Похоже, Михаил Федорович, что людям просто не понравился трактор, решили все на него свалить.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Кстати, пахал на т-150,на широкой костыли в угол к борозде,потом переставил на узкая,но костыли всёровно в угол, удобней особенно по сырой земле, про ширину колеи бизона не знаю.
П.с везде мерещатся злопыхатель, lol

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Ewgen пишет:

Впервые слышу чтобы трактор обвиняли в непропахе, угарно laugh Похоже, Михаил Федорович, что людям просто не понравился трактор, решили все на него свалить.

А я хоть когда нибудь кому навязывал типа купи или сделай?И если это тот кому продал последний то конечно мне обидно!Я честно сказал что мотор берет в работе масло-могу скинуть или если хочет то сам поставлю поршневую.Мотор работал как часы,не дымил и он сказал заменю сам-по приезду в Тульскую область масло не взял вообще(я сопровождал его по его просьбе с ГАИ и шел он своим ходом на полных оборотах)и цена за рабочий трактор как за 10-15 летний МТЗ! Хотя может и зря я на него думаю-но сегодня день был испорчен.

Россия
: д. Красная Дубровка
27.03.2013 - 23:04
: 3

Михаил Федорович, прошу прощения если обидел Вас своим вопросом. Ни коем образом не сказал, что трактор плох. Напротив на культивации показал себя с лучшей стороны(на 4 скорости 4,2 - метровый культиватор), единственное что хотел уточнить, так это про пахоту.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

А костыли как стоят fotku ,и примерно какая это скорость в км/час и почему только 4,2 и какой культиватор,кпс?и возможно это виновен плуг...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
trac92 пишет:

Михаил Федорович, прошу прощения если обидел Вас своим вопросом. Ни коем образом не сказал, что трактор плох. Напротив на культивации показал себя с лучшей стороны(на 4 скорости 4,2 - метровый культиватор), единственное что хотел уточнить, так это про пахоту.

Про пахоту плугом толком ничего не скажу так как им не работаю-только самодельным.По самодельному есть видео-минимум 3 га в час и 9-12 литров на га.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах