Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 342 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Мы сделали так фильтр в сборе с дона

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
фермер Александр пишет:

поставил вертушку. крепление генератора переместил на генератор подобрал шкивок под широкий ремень теперь одним ремнем приводится компрессор и генератор натяжение ремня генератором и ремень одевается через вертушку

Смотрю эти вентиляторы везде появились.И я сегодня поставил.А по ремню-думаю может пробуксовывать,потому что у него уменьшилась площадь прилегания.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

федорыч ремень так у меня на т-150 с 236-м уже прошол испытания 2-а года главное натяжку следить и ролик натяжной не нужен прилегания хватает.вентилятор сегодня из ростова мне привезли ближе найти не мог.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

А подшипник на генераторе выдержит такую нагрузку, всё таки компрессор не помпа, нагрузка больше - значит и натяжение больше?????? sad

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Александр Сальков" пишет:

Мы сделали так фильтр в сборе с дона

думал об этом, только нет донов в наших краях((( на подобии фильтр видел от спецтехники, но и спеццена 8000 рублей!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
фермер Александр пишет:

федорыч ремень так у меня на т-150 с 236-м уже прошол испытания 2-а года главное натяжку следить и ролик натяжной не нужен прилегания хватает.вентилятор сегодня из ростова мне привезли ближе найти не мог.

Вот потому и сказал что может пробуксовывать ИМЕЯ для себя ввиду постоянную подтяжку ремня из-за плохого их качества

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Ну скажем хороший ремень найти можно, стоит он в два раза дороже китайского, а ходит в 4 раза дольше. Надо обращаться в спецканторы, просто под такой профиль может придётся заказать и подождать недельку.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Don Emilio пишет:
"Александр Сальков" пишет:

Мы сделали так фильтр в сборе с дона

думал об этом, только нет донов в наших краях((( на подобии фильтр видел от спецтехники, но и спеццена 8000 рублей!!!

Я так понял что фильтр этот с гидростатики. Он стоит не только на Доне, на КСК 100, Херсонец 200, КС 6, Нива позних выпусков. Лично у меня валяется в гараже. А вобще на них фильтрующий элементы зачастую попадаются бракованые поэтому рекомендую не экономить на фильтрах.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
дуглас 2 пишет:

Ну скажем хороший ремень найти можно, стоит он в два раза дороже китайского, а ходит в 4 раза дольше. Надо обращаться в спецканторы, просто под такой профиль может придётся заказать и подождать недельку.

Так я в принципе не против такого симбиоза-главное чтобы ремень всегда был подтянут.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Rusik.A" пишет:

Лично у меня валяется в гараже.

отправь бандеролькой, чо ржавить его в гараже, будем благодарны)))

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
дуглас 2 пишет:

А подшипник на генераторе выдержит такую нагрузку, всё таки компрессор не помпа, нагрузка больше - значит и натяжение больше?????? sad

у кума моего на мазе уже больше десятка лет так стоит и на многих кировцах ребята так переделали все выдерживает служит все долго.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет ребята, по ходу Китай рулит, сегодня тоже такой приобрёл lol

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
фермер Александр пишет:
дуглас 2 пишет:

А подшипник на генераторе выдержит такую нагрузку, всё таки компрессор не помпа, нагрузка больше - значит и натяжение больше?????? sad

у кума моего на мазе уже больше десятка лет так стоит и на многих кировцах ребята так переделали все выдерживает служит все долго.

На тракторе расход воздуха меньше и я думаю может поставить на компрессор шкиф с зила, он там больше.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"Михаил Лисица" пишет:

дуглас 2 wrote:

Ну скажем хороший ремень найти можно, стоит он в два раза дороже китайского, а ходит в 4 раза дольше. Надо обращаться в спецканторы, просто под такой профиль может придётся заказать и подождать недельку.

Так я в принципе не против такого симбиоза-главное чтобы ремень всегда был подтянут.

Если в ремне нитка, а не "сажа", то достаточно подтянуть один раз. У меня на машине ремень ГРМ прошёл 150 тыс., сняли - посмотрели, а он мог ещё 150 пройти, только механик сказал,что ресурс есть ресурс. Так в том ремне каучук только связующее вещество, а основа нитка. А в тракторных ремнях нитка только для очковтирательства, а резина не может не тянутся, на то она и резина. yes3

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Здравствуйте Михаил Федорович, а с чего у Вас рама на тракторе с кабиной от Фенда? Или Вы ее по-другому сварили?

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Мужики подскажите, как фото выкладывать, при сохранении какие-то цифры выдает? Текст сохраняет, а фото нет.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Sonal86 пишет:

Мужики подскажите, как фото выкладывать, при сохранении какие-то цифры выдает? Текст сохраняет, а фото нет.

У меня из Оперы то же самое. Когда надо фото вставить - захожу из Хрома. Смени браузер, попробуй.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
KOHDPAT пишет:
Sonal86 пишет:

Мужики подскажите, как фото выкладывать, при сохранении какие-то цифры выдает? Текст сохраняет, а фото нет.

У меня из Оперы то же самое. Когда надо фото вставить - захожу из Хрома. Смени браузер, попробуй.

у меня в хроме тоже самое,по ходу скорость инета слабая(0,3-0,8 Мб/с)когда 1,5 то фотка влетает сразу.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Сочувствую, у меня проводной инет 100 Мбит\с. Вроде всё ок, хотя тоже бывает подтормаживает.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Sonal86 пишет:

Здравствуйте Михаил Федорович, а с чего у Вас рама на тракторе с кабиной от Фенда? Или Вы ее по-другому сварили?

На Фендт рамы как таковой нет вообще-ее заменяет мощный поддон и блок двигателя.Почему и нужно для замены любой детали разбирать ВСЕ-ДО САМОЙ КОРОБКИ.Сейчас все примитивно-как на Бизоне

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Здравствуйте Михаил Федорович...А на фотках это ужэ другой фенд собрали или еше тот?Поехал ли тот фендо бизон с передним приводом который?))
п.с.по телеку показывали как ваши гонщики по снегу гоняли.ну мужики.ну молодцы...не тачки а танки...жаль коротко показали.у нас намело т150ели пробил дорогу так теперь едиш как по руслу реки слева стена снега метра полтора два и справа.ну настроение боевое ни смотря ни на что)))
п.с.с.Был в гостях у Дмитрия с телецентра.смотрел вживую на бизонов.Как говорится лучше один раз пощупать и посмотреть чем много читать и слушать...все просто ничего лишнего...я воспылал еше сильнее...
Спасибо Дмитрию все расказывал показывал.несмотря на холод))

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Abubakar пишет:

Здравствуйте Михаил Федорович...А на фотках это ужэ другой фенд собрали или еше тот?Поехал ли тот фендо бизон с передним приводом который?))
п.с.по телеку показывали как ваши гонщики по снегу гоняли.ну мужики.ну молодцы...не тачки а танки...жаль коротко показали.у нас намело т150ели пробил дорогу так теперь едиш как по руслу реки слева стена снега метра полтора два и справа.ну настроение боевое ни смотря ни на что)))
п.с.с.Был в гостях у Дмитрия с телецентра.смотрел вживую на бизонов.Как говорится лучше один раз пощупать и посмотреть чем много читать и слушать...все просто ничего лишнего...я воспылал еше сильнее...
Спасибо Дмитрию все расказывал показывал.несмотря на холод))

Привет!С передком уже на улице,это другой-будет без ведущего передка.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Спасибо за совет (действительно через Оперу фото не подкидывает).
Почитав с тестем форум, очень загорелись идеей, решили собрать и себе, в хозяйстве именно его и не хватало. И часть запчастей уже были в наличии ,докупив под разборку трактор Т-150, коробку КАМАЗ, ДОНовские передние диски, и начали работу.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

на данный момент перебрали задний мост,работа кипит.дальнейший фото отчет,по ходу работы буду добавлять.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Sonal86 пишет:

на данный момент перебрали задний мост,работа кипит.дальнейший фото отчет,по ходу работы буду добавлять.

Благодаря тысячам рук которые растут с того места что нужно трактор Т-150 получил вторую жизнь. clap

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35
Sonal86 пишет:

на данный момент перебрали задний мост,работа кипит.дальнейший фото отчет,по ходу работы буду добавлять.

Земляки!! Поздравляем вас с началом работ по постройке Бизона . Удачи !!! . Ждем фото отчет super

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Федорович, Вы как всегда правы

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"Михаил Лисица" пишет:

Sonal86 wrote:

на данный момент перебрали задний мост,работа кипит.дальнейший фото отчет,по ходу работы буду добавлять.

Благодаря тысячам рук которые растут с того места что нужно трактор Т-150 получил вторую жизнь. clap

В первую очередь благодаря Вам, за идею, а так все эти трактора пошли в утиль. А люди у нас действительно не ленивые, только делают они эти трактора скорей не от интереса, а от того что не могут позволить себе новый трактор такого класса. Хотя бы тот же ХТЗ. sad

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Интерес проявляют и те кто может себе позволить новый трактор. Общаюсь с многими фермерами, есть среди них и крепко стоящие на ногах и они первым делом спрашивают про Бизон, как он в поле, с чем работает, как на транспорте. И среди тех кто делает думаю тоже найдутся те кто может себе позволить новый, а может есть и те, кто разочаровался в новых в силу дороговизны обслуживания и частых поломок.
У нас пока так:

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики в вашихрядах завелись девирсанты!!! http://auto.ria.ua/auto_mtz_1221_belarus_10644860.html

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах