Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 338 из 377

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11311 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5771
"Ф. Виктор" пишет:

я себе вот такой взял за 1500 но придется подрезать наверно будет за шрус задевать

Крутой у тебя вентилятор!!! А какой у него диаметр? У нас 560мм и ШРУС от ВАЗ-2110, не задевает.

Аватар пользователя Александр Сальков
Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 94

и ещё

Файлы: 
  • 10032013081.jpg
  • 12032013087.jpg
  • 10032013082.jpg
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

МУЖИКИ ВЕРТУШКИ СУПЕР , ТОЛЬКО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫЕХАТЬ В ПОЛЕ С ТАКОЙ ВЕРТУШКОЙ ПОПРОБУЙТЕ ЗАМЕНИТЬ ЛЮБОЙ РЕМЕНЬ НАХОДЯЩИЙСЯ ЗА ВЕРТУШКОЙ. ЕСЛИ ПОЛУЧИЛОСЬ И ПРОЦЕС ВАМ ПОНРАВИЛСЯ Я ЗА ВАС РАД !

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
Александр Сальков пишет:

и ещё

Я так понял что фильтр под подножкой маслянный?Или ошибаюсь?Если маслянный и там гидробак то оригинально!Чем больше вес расположен к задней части трактора тем лучше о чем неоднократно всех предупреждаю.К счастью еще ни один из тех кто сделал трактор не сказал о том что пожалел затраченное время и средства что меня радует-хотя иногда я вижу что нарушаете развесовку трактора-то есть как-бы ухудшаете тяговые данные но вижу что в пределах разумного. А то что дорабатываете под себя не может не радовать-получается этакий общественный эталон-моя идея и всеобщая доработка.И спасибо Василию Н.В.что сделав такое количество тракторов помогает всем в построении Бизонов.Меня радует тот момент что ВЫ ВСЕ стали как близкие люди-в отличии от того что гребанное государство разобщает НАС.ВСЕМ удачи и достатка.Чтобы не подумали о таком позднем времени написания этих строк-почему не сплю- позвоночник не дает спать.К сожалению интенсивная тяжелая физическая работа дает о себе знать.Почему и пишу и вылаживаю фото о том что нужно и отдыхать,нравится ВАМ это или нет! hi

Россия
Василий НВ пишет:

МУЖИКИ ВЕРТУШКИ СУПЕР , ТОЛЬКО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫЕХАТЬ В ПОЛЕ С ТАКОЙ ВЕРТУШКОЙ ПОПРОБУЙТЕ ЗАМЕНИТЬ ЛЮБОЙ РЕМЕНЬ НАХОДЯЩИЙСЯ ЗА ВЕРТУШКОЙ. ЕСЛИ ПОЛУЧИЛОСЬ И ПРОЦЕС ВАМ ПОНРАВИЛСЯ Я ЗА ВАС РАД !

Вася я ставил и снимал ремень при такой вертушке!Тяжеловато-не спорю-но результат того стоит

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

Василий НВ wrote:
Вася я ставил и снимал ремень при такой вертушке!Тяжеловато-не спорю-но результат того стоит

Снимая вертушку или есть способ не снимая вертушку заменить ремни ???

Казахстан
: Петропавловск
19.11.2012 - 14:56
: 34

Бизоноводы, подскажите по КПП. Намечается КПП ЯМЗ-336 шестиступенчатая с колоколом под ЯМЗ-238 передаточные числа 6.4 ,3.65 ,2.23 ,1.42 ,1.00 ,0.75 судя по передаточным диапозон скоростей выгодней чем КПП КАМАЗ ,масса-285кг. Посоветуйте брать или все-же применить КПП КАМАЗ. Предлагают за 100 тыс ЯМЗ-238 с кап. ремонта вал стандартный плюс КПП.

россия
: морозовск
22.09.2012 - 09:11
: 18

всем форумчанам добрый день подскажите кто в курсе номер поста, страницы по поводу переделки под дозатор на МТЗ-80 всю тему пересмотреть времени нет. Михаилу Федоровичу не хворать.

<h1>

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 75

Крутой у тебя вентилятор!!! А какой у него диаметр? У нас 560мм и ШРУС от ВАЗ-2110, не задевает.

диаметр 600 мм шрус думаю поставить с оки, он поменьше чем с 10 тки пару см придется порезать думаю сильно не повлияет на обдув.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3821
виттяй пишет:

всем форумчанам добрый день подскажите кто в курсе номер поста, страницы по поводу переделки под дозатор на МТЗ-80 всю тему пересмотреть времени нет. Михаилу Федоровичу не хворать.

посмотри здесь

Россия
: г. Орел
08.07.2011 - 23:07
: 58

На Бизон всегда ставил только Камазовские вентиляторы (у них пять лопостей и ширина лопасти- 15см). По креплению они подходят, но крыльчатке мешает 3- х ручьёвый шкив к/в и что бы он не мешал спиливал с каждой лопасти не большой уголок или немного их (лопасти) подгибал. Радиатор устанавливал от вентилятора на расстояние 4- 5см. С охлаждением проблем никогда не было: при первом выезде в поле, минут через 20- 30 работы, четко понимаешь греется двигатель или нет. Не греется- отлично. Греется- корректирую зажигание и если не помогло то устанавливаю диффузор и на этом проблема решалась. Двигатель, двигателю- рознь. В одинаковых условиях один будет греться, другой нет. Да и ещё мужики !!! качество цветного металла из которого сделаны новые радиаторы на порядок хуже чем металл на старых радиаторах соответственно и теплоотдача новых на много хуже (проверено), по этому на новые радиаторы придётся ставить большие пластмассовые вентиляторы а с неудобством замены ремней придётся мериться.
p.s. Ремни меняю все по кругу один раз в год, цена вопроса около 200руб. и около 1-го часа по времени.,

Бизон-это трактор который необходимо иметь каждому !!!

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Всем доброго дня и здоровья. Помогите советом. Разкрутил радиатор а там замазка какая-то маслянная. Кипяток не берет, щуп в трубку лезет но как в солидол.

Аватар пользователя Алекс@ндр1981
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Alekx808 пишет:

Всем доброго дня и здоровья. Помогите советом. Разкрутил радиатор а там замазка какая-то маслянная. Кипяток не берет, щуп в трубку лезет но как в солидол.

Привет всем, Алекс попробуй химию для мойки двс и кёрхером потихоньку должно отмыться , комбаиновский радиатор 3дня мыл и вместо щупа подбери шампур.

Россия
: г. Орел
08.07.2011 - 23:07
: 58
"Alekx808" пишет:

Кипяток не берет, щуп в трубку лезет но как в солидол.

Сжатый воздух + керхер+ фери (отжирает отлично) и терпения , всё отмоется. Щуп сделай самодельный из металла толщиной 2мм. шириной 10мм. (если сердцевина радиатора от Т- 150).

Бизон-это трактор который необходимо иметь каждому !!!

Россия

Щуп проходит во все трубки хоть и с трудом. Может собрать так , поставить на место а потом чего нибуть в систему залить-Солярку например или раствор какой и завести. Только может совсем его забью?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! Сегодня прикупил новый редуктор заднего моста на бизон. У старого редуктора болты крепления планетарки на 12 а на новом на 14. и корпус сателит на старом цельный а на новом с двух частей не пойму вроде не ремонтный а конструктивно не много не такой или нового образца?

Россия
Alekx808 пишет:

Щуп проходит во все трубки хоть и с трудом. Может собрать так , поставить на место а потом чего нибуть в систему залить-Солярку например или раствор какой и завести. Только может совсем его забью?

Собрать и поставить как есть это в дальнейшем нажить себе геморой , забъёш систему, от соляры и.т.п может потеч вода под гильзы , только растворами химии, сам мыл такую замазку , шампур, химия ,кёрхер, 5лет стоит радиатор температура на СК 5 выше 80 не поднималась дв. с термостатом. Не ищи легких путей в таких делах .А замазка эта от попадания масла в систему охл. на ск5 поставили второпластовые кольца под гбц и всё.

Россия
altaf пишет:

Здравствуйте! Сегодня прикупил новый редуктор заднего моста на бизон. У старого редуктора болты крепления планетарки на 12 а на новом на 14. и корпус сателит на старом цельный а на новом с двух частей не пойму вроде не ремонтный а конструктивно не много не такой или нового образца?

Походу Бизон будет как новый. good

Россия
: Алтайский край, с.Филатово
01.11.2011 - 09:45
: 637
DIS. tc пишет:
"Alekx808" пишет:

Кипяток не берет, щуп в трубку лезет но как в солидол.

Сжатый воздух + керхер+ фери (отжирает отлично) и терпения , всё отмоется. Щуп сделай самодельный из металла толщиной 2мм. шириной 10мм. (если сердцевина радиатора от Т- 150).

За 120 рублей можно купить химию. Мазуту отмывает на ура. Мы промывали химия+кёрхер. Теперь забыли про перегрев

Россия
"altaf" пишет:

Верни обратно, не дешево стоит по любому тыщ 30 000. Купил бы б\у, дешевле вышло. Мы перебирал редуктор на ЕК-18, точнее меняли все что внутри. 3 корпуса чашки и на всех отливка не в дуду, а на 1 откровенное говно.

Россия
Василий НВ пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Василий НВ wrote:

Снимая вертушку или есть способ не снимая вертушку заменить ремни ???

Вась я тупанул ночью-два дня почти не спал и мозги не на месте.Я забыл что менял ремень на ЯМЗ на Фендт-а там радиатор меньше-Фендтовский и на вентиляторе укороченные лопасти.А по сути отвернуть и завернуть 4 болта не такая уж проблема.не так часто меняем

Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 303

я такую проблему решил жидкостью для канализаций "крот"медицынским шприцем в каждую сотку и часа три ждал в некоторые сотки щуп не пробивал кротом растворилось некоторые даже по два три захода повторял долго но эффективно правда боялся что сотки разъест но все вышло нормально удачи.

Аватар пользователя Александр Сальков
Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 94

да бак масляный .

Россия

Мы 1 радиатор в чане с каустической содой отмачивали 3 часа, потом керхер, шомпол - пробился. Другой тоже погрузили на 3 часа и забыли до утра, после такого купания на следующий день радиатор стал как дуршлак, благо радиатор старый был не жалко. вывод: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАУСТИЧЕСКУЮ СОДУ для радиаторов.)))))

Аватар пользователя Витёк Александрович Телебоков
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1310
Alekx808 пишет:

А ты бензином то попробуй. В крышке полторашки отверстие 1мм и поливая в каждую трубку шамполи. Только шомполом осторожнее, легко протереть край трубки можно, что обычно и случается. Круче бензина мазуту ничто не растворяет.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Don Emilio пишет:
"altaf" пишет:

Верни обратно, не дешево стоит по любому тыщ 30 000. Купил бы б\у, дешевле вышло. Мы перебирал редуктор на ЕК-18, точнее меняли все что внутри. 3 корпуса чашки и на всех отливка не в дуду, а на 1 откровенное говно.

Стоит 27800р. но я его купил по старой цене сейчас не знаю сколько стоит просто он в магазине уже три года лежит. С начало хотел купить главную пару а она стоит 14000р. и не факт что будет работать. А б.у у нас не найти все в чермет сдали сцуки...

15.01.2013 - 01:25
: 368

hi

15.01.2013 - 01:25
: 368
Александр 65 пишет:

Бизоноводы, подскажите по КПП. Намечается КПП ЯМЗ-336 шестиступенчатая с колоколом под ЯМЗ-238 передаточные числа 6.4 ,3.65 ,2.23 ,1.42 ,1.00 ,0.75 судя по передаточным диапозон скоростей выгодней чем КПП КАМАЗ ,масса-285кг. Посоветуйте брать или все-же применить КПП КАМАЗ. Предлагают за 100 тыс ЯМЗ-238 с кап. ремонта вал стандартный плюс КПП.

Вот сравнение КПП ЯМЗ-336 с Камаз-141 (Двигатель ЯМЗ-238, Шины от К-700)

Файлы: 
  • jmz-336.jpg
  • kamaz-141.jpg
Россия

Спасибо братцы что откликнулись. Надо засучать рукава.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2428
"виттяй" пишет:

Конструкция Фёдоровича на стр 25 сообщение 742. good

Тема закрыта