Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 300 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр Сальков пишет:

Мужики, нужно ваше мнение. Купил себе по дешовке дискборону хорватскую "Неретва" . Ширина захвата чуть больше 6 метров. Попрет ли ее Бизон?

-Здравствуйте! Зависит только от угла атаки дисков и правильного использования.То есть если поставить большой угол то нагрузка возрастет-но даже при большом угле атаки можно загрузить заднюю ось и исключить пробуксовку .Переднюю батарею заглубить допустим на 5см а заднюю на желаемую глубину.Имею ввиду передок должен частично приподнят навеской

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Александр Сальков пишет:

Мужики, нужно ваше мнение. Купил себе по дешовке дискборону хорватскую "Неретва" . Ширина захвата чуть больше 6 метров. Попрет ли ее Бизон?

Поднятой полюбом потащи!!! ))))))))))))))
на какую глубину лезут диски? какой её вес?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У этой бороны наверное вес больше чем у Бизона.

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Вес у нее наверное большой. Когда ее тащил МТЗ лопнул шланг и она упала с поднятыми крыльями. МТЗ стал как вкопанный даже с места не дернулся.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Василий я много переосмыслил и не обижаюсь на убогих.Так пишут те кто сам в жизни ничего ни для кого не сделал-но обосрать любое благое дело это для него.Пусть радуется что он сделал очередную пакость.Собака лает-караван идет.Очень умно сказали арабы.Когда увидел что под голым небом ребята работают в мороз-мои обиды ушли.На душе стало хорошо-ведь я затеял все не для тех кто опошляет а для тех кому действительно нужна моя помощь,совет.А ведь(это говорю для злопыхателей)теперь уже я и мало вмешиваюсь-ребята сами решают такие вопросы до которых я и не дошел.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр Сальков пишет:

Вес у нее наверное большой. Когда ее тащил МТЗ лопнул шланг и она упала с поднятыми крыльями. МТЗ стал как вкопанный даже с места не дернулся.

Да- вес у нее приличный-В одном хозяйстве таскал на Бизоне но так как земля была как камень то работал не раскрытой для того чтобы поглубже лезла

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Федорович, если оставить одну середину, то там получится всего лишь три метра. Это наверное мало для Бизона. Наверное придется продать ее и купить середину от БДТ-7

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Федорович, не пора ли открывать обещанную тему с фото готовых Бизонов?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Александр Сальков пишет:

Федорович, если оставить одну середину, то там получится всего лишь три метра. Это наверное мало для Бизона. Наверное придется продать ее и купить середину от БДТ-7

по сухой земле в этом году мой бизон таскал середину от семерки пришлось в два прохода делать земля была сухая .на будущий год приготовил крылья и думаю что семерку попрет четверку даже не чувствовал .бизон тащит играючись все то что т-150 тащит с трудом.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович меня неделю уже не покидают пару мыслей. При установке распределителя впереди или сбоку возникает вопрос как по проще тянуть трубки или шланги на зад. Вопрос еще не возникал пока хватало четыре трубки а вот теперь нужно шесть штук. Вот и пришла мысль вынести распределитель назад как у иномарок а привод сделать через бак. Тоесть в бак в варить немного сплюснутую трубу под углом что бы рычаги поставить справа от сиденья и пропустить тяги через нее. В результате к распреду подвод и обратка а все остальное шланги по надобности.Думаю понятно. Следущий вопрос с рулевым но с ним по сложнее. Есть вопрос но пока ответа и далеко не видно. НШ впереди гидроцилиндры впереди а дозатор к которому подходит четыре шланга по средине?.Возможно использовать опыт старого МТЗ , рулевая впереди а к ней вал привода. Возможно здесь не чего не стоит менять.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Александр Сальков" пишет:

Федорович, если оставить одну середину, то там получится всего лишь три метра. Это наверное мало для Бизона. Наверное придется продать ее и купить середину от БДТ-7

Снимите по пару дисков с каждой стороны и вопрос закрыт. А вообще оно " гиморойное" при возможности поменяйте на тяжелое четырёх метровое.

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Василий, спасибо за совет. Наверное так и сделаю. А по поводу распределителя у меня тоже была мысль поставить сзади а в бак вварить три трубочки и через них пустить тяги.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Александр Сальков" пишет:

в бак вварить три трубочки и через них пустить тяги.

Одну но широкую Что бы было где компенсировать прощёты. Мы с братом в Горшечном (рай центр Курск обл) пару месяцев жили.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Василий НВ пишет:
"Александр Сальков" пишет:

в бак вварить три трубочки и через них пустить тяги.

Одну но широкую Что бы было где компенсировать прощёты. Мы с братом в Горшечном (рай центр Курск обл) пару месяцев жили.

А если рычаги на полу паставить, а тяги подполом и баком. Как на Т-150. Можно и рычаги его взять вместе с осью.

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Горшечное в 15 км от меня

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"вик74" пишет:

А если рычаги на полу паставить, а тяги подполом и баком. Как на Т-150. Можно и рычаги его взять вместе с осью.

Нужно подумать ?!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
вик74 пишет:
Василий НВ пишет:
"Александр Сальков" пишет:

в бак вварить три трубочки и через них пустить тяги.

Одну но широкую Что бы было где компенсировать прощёты. Мы с братом в Горшечном (рай центр Курск обл) пару месяцев жили.

А если рычаги на полу паставить, а тяги подполом и баком. Как на Т-150. Можно и рычаги его взять вместе с осью.

Кстати очень хорошая мысль!!!У меня на том что ездил на гонки стоял сзади но рычаги делал поверху баков и было не айс.так как пришлось делать промежуточные рычаги,а под поликом мысль хорошая!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр Сальков пишет:

Федорович, не пора ли открывать обещанную тему с фото готовых Бизонов?

Пока готового нет-то болел то машину на гонках ломал.Да и с передком повозился-выкинул всю приблуду с Фендт и оставил только один мост без родного крепления.Все пришлось точить так как никто не смазывал шарниры и все эллипсом-выработка ужасная-щели до 2.5см . Пришлось на родные оси крепления точить увеличенные стаканы и приваривать их. Но в принципе осталось поставить кабину ну и еще не разработал передний кардан.Поддон подрезал но крестовины ставить не хочу-наверное поставлю привод от своей Тахи,благо на днях порвал один и сегодня заказал два.Думаю выдержит-ведь у нее 300 лошадок-держит-же.

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Вась тогда у нас от НШ к распреду РВД метров 6 будет с нормальной укладкой

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

тогда распределитель,можно будет поставить посередине а тяги сделать с изгибом.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
мелкий77 пишет:

Вась тогда у нас от НШ к распреду РВД метров 6 будет с нормальной укладкой

Ну почему-же?Рама всего 4м!

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Федорович,активный плуг который ты делал с 4-мя лапами сколько у него ширина захвата,и для какой техники?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У нас вообще распред стоит справа от сиденья. Бошка его торчит в кабине, остальное прикрыто быстросъёмной крышкой. Рычаги стоят непосредственно на распреде, не люблю я эти тяги, люфты. Шланги закручиваются из кабины. Назад идут под баком. Доступ к клапану отличный. Пол ровный, бак вертикальный, правда бак маловат, всего 250л. Вот фотка.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3320
вик74 пишет:

У нас вообще распред стоит справа от сиденья. Бошка его торчит в кабине, остальное прикрыто быстросъёмной крышкой. Рычаги стоят непосредственно на распреде, не люблю я эти тяги, люфты. Шланги закручиваются из кабины. Назад идут под баком. Доступ к клапану отличный. Пол ровный, бак вертикальный, правда бак маловат, всего 250л. Вот фотка.

А если клапан вынимать весь срач тоже в кабину!? Не айс!

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"мелкий77" пишет:

Вась тогда у нас от НШ к распреду РВД метров 6 будет с нормальной укладкой

здравствуйте.ну столько метров там не будет,но это не страшно.и лучше вместо РВД применить металлическую трубку,можно даже новую водопроводную пятнадцатую.а самое удобное место для распределителя это задняя стенка кабины -все на виду для подсоединения и обслуживания,и управлять удобно.и РВД нужно намного меньше.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

лучше вместо РВД применить металлическую трубку

Однозначно как помните на всех последних везде только трубки.

"Александр Петрович Владимиров" пишет:

самое удобное место для распределителя это задняя стенка кабины

На Бизоне по классической - Федоровича схеме задняя стенка кабины это бак. А не много ниже полно места для распреда.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

а мы на своем между колесами,как у иномарок повесили.заправлять самотеком удобней и кабина очень просторная и с ровным полом получилась.нам нравится.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Василий НВ пишет:
"Александр Сальков" пишет:

Федорович, если оставить одну середину, то там получится всего лишь три метра. Это наверное мало для Бизона. Наверное придется продать ее и купить середину от БДТ-7

Снимите по пару дисков с каждой стороны и вопрос закрыт. А вообще оно " гиморойное" при возможности поменяйте на тяжелое четырёх метровое.

На фото это у вас Солоха?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр Петрович Владимиров пишет:

а мы на своем между колесами,как у иномарок повесили.заправлять самотеком удобней и кабина очень просторная и с ровным полом получилась.нам нравится.

Небольшая проблема при данной компоновке это изменяется развесовка трактора в целом,и как следствие этого ухудшаются тяговые характеристики.Прошу учесть это.И если будет пробуксовывать=то вините себя-потому все и расчитывал-в том числе и бак под жопу чтобы до 65% веса приходилось на ведущую ось.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр Сальков пишет:

Федорович,активный плуг который ты делал с 4-мя лапами сколько у него ширина захвата,и для какой техники?

Для Бизона конечно-то есть уже и не знаю как назвать его правильно.Осенью пробовал но в дождь- поэтому забивались диски-толком не испытал.Но то что потянет-это однозначно.Ширина 3.70

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах