Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 299 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Artyom22 пишет:

А никто незадумавался над установкой на Бизона дизеля рядного от европейского магистральника годов начала 90х , и мкпп зф на 16 передач?

Добрый вечер,поставить то можно ,вопрос в цыне и потом в обслужывании.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Artyom22" пишет:

А никто незадумавался над установкой на Бизона дизеля рядного от европейского магистральника годов начала 90х , и мкпп зф на 16 передач?

Это уже будет твой трактор и с другим названием...какое придумаешь...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
"Artyom22" пишет:

А никто незадумавался над установкой на Бизона дизеля рядного от европейского магистральника годов начала 90х , и мкпп зф на 16 передач?

Да простит меня Фёдорович!Изначально, при создании Бизона стояла цель,сделать простой по устройству, надёжный в работе,недорогой в обслуживании и ремонте трактор.Чего собственно,Михаил Фёдорович и достиг.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Здравствуйте. У меня ШРУС работает свыше 10 лет без проблем.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Виталий Григорьевич" пишет:

Здравствуйте. У меня ШРУС работает свыше 10 лет без проблем.

ШРУС видно, а где радиатор, впереди??? А по схеме он там же!!! Картина не ясна.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Василий НВ пишет:

Недостаток болотников заключается в их мягкости. На болотниках лутше работать с прицепным или не тяжелым навесным оборудованием. По оборудованию которым вы хотите работать, думаю лутше попробовать а потом покупать. А почему болотники, я бы этот аппарат на доновских выпускал.

Василий, спасибо за ответ, на ваш ответ очень надеялса. наверно немного поясню мысль. На данный момент пользуемса трактором Case CS150, на нем скаты 540/24 и 650/38 что давольно схоже с Бизоновим, а вес где то 7.5 тонн, почти как Бизон с водой в скатах, в паре с сеялкой Heva (Doublet record) Euroseeder - не в восторге от тракторной колей особенно осеню при посеве озимки, и немного лошадок непомешало для улучшения заделки а то скорость около 9км/ч в лучшем. Следы как бы заделал опуская ниже батерею культиватора, опять таки скорость и лошадки доют о себе знать. Спарки нерешают проблему нехватка мощности. Прочислял мысль про Т-150 с Ямз238 на спарках и нечайно нашёл ету ветку.
Вот и сидим и думаем... Бизон всем хорош, но 100 пудов у нас только на балотниках ибо ему только поле и видать при посеве ну и если соберёмса на безотвальную, да и малый вес при одном мосте вызывает сомнения

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Виталий Григорьевич пишет:

Здравствуйте. У меня ШРУС работает свыше 10 лет без проблем.

здравствуйте, как думаете какая мощность данного шруза? хочу аналогичным способом гст на комбайне крутить. думаю киловат 70 надо? выдержит?

Россия
: Саратов
08.01.2013 - 17:25
: 4

здравствуйте! давно слежу за темой.Вопрос к тем кто сделал активный плуг к мтз .Интересует как он в работе, ширина захвата,на какой глубине (максимальной) может работать, на какой передаче спасибо

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"3027887" пишет:

здравствуйте, как думаете какая мощность данного шруза? хочу аналогичным способом гст на комбайне крутить. думаю киловат 70 надо? выдержит?

ШРУС взять от внедорожника или от лёгкого полноприводного японского грузовика , там они очень серьёзные , а от легковушки может и не выдержать

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

70 кв в переводе на л.с. получается 110л.с. Автомобильчики по 200 лошадей и более с моноприводом бегают по дорогам годами. Там тоже на один привод приходится больше ста кобыл. Только это всё импорт. С отечественными такой номер может не пройти.

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Artyom22 пишет:
"3027887" пишет:

здравствуйте, как думаете какая мощность данного шруза? хочу аналогичным способом гст на комбайне крутить. думаю киловат 70 надо? выдержит?

ШРУС взять от внедорожника или от лёгкого полноприводного японского грузовика , там они очень серьёзные , а от легковушки может и не выдержать

я так понимаю что от грузовика и еще Японскго денег будет стоить вагон и маленькую тележку))
надо думать что-то с крестовинами газ 53 или зил 130

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Andrejs" пишет:

да и малый вес при одном мосте вызывает сомнения

Если в некоторых роботах дым с выхлопной выше нормы и не какой пробуксовки значит этот вопрос можно снять.

"Andrejs" пишет:

на ваш ответ очень надеялса.

А я не дождусь когда ФЁДОРОВИЧ будет высказывать своё мнение. Очень много этот человек меня научил. Его опыту нет цены,жаль что на сегодня он нам не чего не хочет подсказать. Достали чем то Федоровича.

"Andrejs" пишет:

Прочислял мысль про Т-150 с Ямз238 на спарках

Мужики не знаю как у кого за всех ответить не могу но Т-150 с 238 запас мощьности конечно есть но этот избыток мощьности уменьшает моторесурс КПП. А давление на почву даже с 236 не какой критики не выдерживает. 90 % веса на передней оси. А при работе на спарке возле передних бортовых можно жить. У меня кореш бортовые , барабаны выгреб все. Если вас сильно беспокоит давление на почву лутше аппарата чем Бизон на болотниках я не слышал и не представляю. За 5 тыс га в бортовых люфт в пределах нормы. Сами держим Бизон на болотниках только для тех обработок где давление на почву имеет значение.
По шрусу я выкладывал фотку где через шрус м-2141 от движка приводится гидронасос гидростатики СК-5 НИВА. (самоделка) Стр 289 собщ 8668 третья фотка.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей136" пишет:

здравствуйте! давно слежу за темой.Вопрос к тем кто сделал активный плуг к мтз .Интересует как он в работе, ширина захвата,на какой глубине (максимальной) может работать, на какой передаче спасибо

Почитай тему, уже было и для Т-25, и для МТЗ....

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Don Emilio пишет:
"Виталий Григорьевич" пишет:

Здравствуйте. У меня ШРУС работает свыше 10 лет без проблем.

ШРУС видно, а где радиатор, впереди??? А по схеме он там же!!! Картина не ясна.

Фотка косилки, а схема Бизона которого Григорьевич собирает.

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Мы тоже потихоньку двигаемся к цели clap

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Александр Сальков" пишет:

Мы тоже потихоньку двигаемся к цели

Да...с "крышей" вам не повезло...отчаянные...мороз и солнце-день чудесный!...

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Александр Сальков" пишет:

Мы тоже потихоньку двигаемся к цели

thank_you

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Мы тоже потихоньку двигаемся к цели ...............Привет ВСЕМ! Ну как не уважать и не восторгаться такими людьми которые в таких тяжелых условиях пытаются,нет-не то слово-ДЕЛАЮТ то что в нормальной стране никому-бы и в голову не пришло??!!И рады что в них получается-и другие глядя на них уже не крутят пальцем у виска!!!А такое наверное многие помнят!Повторюсь но скажу-я очень рад что зажег столько светлых голов и умелых рук!Извините за псих,болел а тут еще...Спасибо ВСЕМ за звонки,за поддержку.Пока не заходил на сайт даже спать не мог-ощущение такое как будто изменил БРАТСТВУ.Поверьте-это не пустые слова.Это нужно пережить.Еще больше стал уважать ВАС ребята.Удачи всем и здоровья!!!

senj2011

УРРРЯЯЯЯЯЯ ФЕДОРЫЧ ВЕРНУЛСЯ!!!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Михаил Лисица" пишет:

Мы тоже потихоньку двигаемся к цели ...............Привет ВСЕМ! Ну как не уважать и не восторгаться такими людьми которые в таких тяжелых условиях пытаются,нет-не то слово-ДЕЛАЮТ то что в нормальной стране никому-бы и в голову не пришло??!!И рады что в них получается-и другие глядя на них уже не крутят пальцем у виска!!!А такое наверное многие помнят!Повторюсь но скажу-я очень рад что зажег столько светлых голов и умелых рук!Извините за псих,болел а тут еще...Спасибо ВСЕМ за звонки,за поддержку.Пока не заходил на сайт даже спать не мог-ощущение такое как будто изменил БРАТСТВУ.Поверьте-это не пустые слова.Это нужно пережить.Еще больше стал уважать ВАС ребята.Удачи всем и здоровья!!!

Сказано на все 300 процентов good good good

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Александр Сальков пишет:

Мы тоже потихоньку двигаемся к цели clap

МУЖИКИ ВАМ КАК ТО ДАЖЕ МАЛО СКАЗАТЬ УВАЖУХА!!!поработаете на бизоне и он вас отблагодарит за то что в нелегких условиях его родили !!!вы не пожалеете !!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

ФЁДОРОВИЧ поздравляем ВАС с трёхсотой страницей ВАШЕЙ книги. Вот так в жизни бывает кто то" парится" пишет о чём то заумные книги некоторые из них не кто не когда не читал. А ВЫ ФЁДОРОВИЧ начали с своей "лёгкой руки" писать такую книгу ЖИЗНИ которую читают те кто забыл когда последнюю книгу читал (за себя говорю). И без отрыва , читая перед сном и проснувшись. И наверное не одного Бизонщика отвлекает от тяжелых болезней а кое кого и от лишних пьянок. ФЕДОРОВИЧ ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ ОТ ВСЕХ НАС И ДУШЕВНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СПАСИБО. КАК ГОВОРЯТ НА РУСИ НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!(За поклоны хорошим людям мы от гордости своей совсем забыли.)

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Александр Сальков" пишет:

Мы тоже потихоньку двигаемся к цели

Посмотришь на лица и понимаешь что в таком возрасте мало кого на такое толкнешь, и многие перестали уже о чем то мечтать и стали жить в ежедневной рутине. А тут и мороз снег заверюха не проблема. Не какой немец или америкос нас в жизни не поймет !!!! Удачи мужики! А может по выхлопной примерно так как на фото?.Тысячи га. испытаний- без проблем.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Михаил Лисица" пишет:

Михаил Федорович, спасибо что вернулся. Кретинов хватает всяких, но нас больше. Даже я, не имевший к Бизону отношение, но регулярно следивший за темой, сопереживал ваше отсутствие. Спасибо тебе Федорович за возвращение в ряды!

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Фёдорович с возвращением !!!

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Василий, мы пошли таким путем, чтобы глушитель поставить как можно ближе к кабине. А верхнее крепление мы еще не делали. Оно просто на прихватке.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Василий НВ пишет:

А я не дождусь когда ФЁДОРОВИЧ будет высказывать своё мнение. Очень много этот человек меня научил. Его опыту нет цены,жаль что на сегодня он нам не чего не хочет подсказать. Достали чем то Федоровича

Снимаю шляпу перед ним, Великий Человек! Здоровие Ему!

Василий НВ пишет:

Т-150 с 238 запас мощьности есть но этот избыток мощьности уменьшает моторесурс КПП. Если вас сильно беспокоит давление на почву лутше аппарата чем Бизон на болотниках я не слышал и не представляю.

Если честно, придерживаюс мнения что при качественных маслов и своевременной замене (не больше 1000 м/ч) и фильтров как на сбросе так и на давление, етот ресурс был бы на много больше, но опыта на 150-ке нет, поетому ето только размышления и хотел бы учитса не на свойх ошибках. По етому очень ценью Ваше мнение.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
alexx_ru пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Михаил Федорович, спасибо что вернулся. Кретинов хватает всяких, но нас больше. Даже я, не имевший к Бизону отношение, но регулярно следивший за темой, сопереживал ваше отсутствие. Спасибо тебе Федорович за возвращение в ряды!

да у вас тут уже КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ организовался laugh а как же заповедь "не сотвори себе кумира"

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Мужики, нужно ваше мнение. Купил себе по дешовке дискборону хорватскую "Неретва" . Ширина захвата чуть больше 6 метров. Попрет ли ее Бизон?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Лёха Каючина" пишет:

да у вас тут уже КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ организовался а как же заповедь "не сотвори себе кумира"

Ты бы с своим остроумием у мовзолея по выступал .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах