Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 298 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

На теме точно писали за эту резину не помню что именно, но если она меньше за ДОН-1500 или нового Кировца мужики не связуйтесь с ней. Для Бизона нормальная только эти два размера и КПП КАМАЗ. Жалко сил ваших мужики !!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Да,Вася, ты прав эта резина не то что нужно,её размер 23,1-26.Диаметр меньше и профиль уже.Разве что на микроБИЗОНе применить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята, а она не подойдет на переднюю ось, в смысле подгонки??? Родная т-150 21,3 R24 новая стоит у нас 24 000 р, а эта чуть по более за каких-то 11,5 тыс.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Василий НВ пишет:

На теме точно писали за эту резину не помню что именно, но если она меньше за ДОН-1500 или нового Кировца мужики не связуйтесь с ней. Для Бизона нормальная только эти два размера и КПП КАМАЗ. Жалко сил ваших мужики !!!!

На сколько мне известно Дон-680 и Дон-1500 резина одинаковая. И диски одни и теже. dntknw

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

В соседнем колхозе стоит силосник ДОН раздолбаный, модель не видел, но резина на порядок меньше чем у комбайна ДОН1500. Еще у нас в колхозе стоит накопитель зерна ДОН, такой же как на фото, вот у него и диски и шины точь в точь комбайновские ДОН1500.
Вот нашел ссылку http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=35665_2010829 так что резина разная и на Бизона она не пойдет, только если на перед.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Василий НВ пишет:

На теме точно писали за эту резину не помню что именно, но если она меньше за ДОН-1500 или нового Кировца мужики не связуйтесь с ней. Для Бизона нормальная только эти два размера и КПП КАМАЗ. Жалко сил ваших мужики !!!!

На сколько мне известно Дон-680 и Дон-1500 резина одинаковая. И диски одни и теже. dntknw

На дон 680 и дон 1500 одинаковая только задняя резина и задние диски. Передняя на дон-680 меньше и уже чем на 1500, знаю точно, потому как с 680 ставил на новый енисей.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

А если указывать размер то не ошибёшся. Дон-1500--( 30,5L-32 модель Ф-136).

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мужики всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

С наступившим РОЖДЕСТВОМ ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ. ВСЕМ ПРОЧИТАВШИМ ИХ СЕМЬЯМ и РОДНЫМ

Россия
: Славянск-на-Кубани
02.01.2013 - 23:30
: 29

привет Михаил а плёнко укладчик вы случайно не изобретали???

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Василий НВ" пишет:

"Лёха Каючина" wrote:
.А почему именно ШРУС
Если сравнить простоту надёжность и размеры вроде как и вариантов нет.

И ещё мужики если правильно ставить (комплектом) то внутренний ШРУС компенсирует изменения длины оси для чего на крестовинах нужно дополнительно использовать шлицевое соединение и конечно углы при которых работает ШРУС.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

ШРУС перед крестовиной выигрывает конструктивно по надежности и долговечности. Главное что бы смазку графитовую или ШРУСовую запихать полной и смотреть чехлы на целостность. Если порвется чехол, граната очень быстро выходит из строя.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Don Emilio" пишет:

Главное что бы смазку графитовую или ШРУСовую запихать полной

Ё МА ЁЁЁЁЁЁ а мы литола натолкали. ПИПЕЦ !!!! А на трёхпалый говорят вообще не все смазки подходят !

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

И с литолом будет ходить, главное что бы он там был, ведь НШ не дает нагрузку как в автомобиле. Главное что бы чехол был целый, на личном примере, зимой при порванном чехле проехал 140 км и хрустнул. Летом при пыли и того меньше.
Сейчас появились гранаты новой конструкции, я на УАЗике менял. Вот они конструктивно ВЕЧНЫЕ, т.к. без шариков. Представляют собой две вилки вставленные друг в друга, изнашивавшийся и ломаться действительно нечему. Не знаю есть ли на легковые.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Don Emilio" пишет:

долговечности. Главное что бы смазку графитовую или ШРУСовую запихать полной и смотреть чехлы на целостность

Смазка конечно ШРУСовая, но от полного заполнения быстрее порвутся чехлы...всего в меру. ..это не каша с маслом...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Don Emilio" пишет:

И с литолом будет ходить, главное что бы он там был, ведь НШ не дает нагрузку как в автомобиле. Главное что бы чехол был целый, на личном примере, зимой при порванном чехле проехал 140 км и хрустнул. Летом при пыли и того меньше.
Сейчас появились гранаты новой конструкции, я на УАЗике менял. Вот они конструктивно ВЕЧНЫЕ, т.к. без шариков. Представляют собой две вилки вставленные друг в друга, изнашивавшийся и ломаться действительно нечему. Не знаю есть ли на легковые.

с литолом нежелательно , снять пыльник , промыть и смазкой для шрусов и причём не самой дешовой и пыльники лутше использовать силиконовые которые продатся в упаковке

. на уазе это ШНУС системмы виллис , он надёжней стырых на шариках и ходит дольше но он ШНУС а не ШРУС

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Don Emilio" пишет:

зимой при порванном чехле проехал 140 км и хрустнул

Ну не знаю под машины редко попадаю (в хорошем смысле ) в лутшем случае раз в 20 тыс, но когда обнаруживается лопнутый чехол с шруса обычно вымывают тесто грязи с смазкой. И наверное за мои 500-700 тыс на шрусах только одну купил с хрустом при вывирнутом руле и заднем ходе и после 200 тыс так и продал. Так что пока у меня к шрусам претензий пока "тьфу тьфу" нет.

"Анатолий Иванович" пишет:

Смазка конечно ШРУСовая, но от полного заполнения быстрее порвутся чехлы...всего в меру.

Конечно с Ивановичем согласен излишек перемещается в пыльник, смещается в одну сторону и при роботе смещает пыльник эксцентриком.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Главное преимущество ШРУСа над крестовиной заключается в том, что он обеспечивает равную угловую скорость, поэтому он и ШРУС- Шарнир Равных Угловых Скоростей. А крестовина только при соосности обеспечивает одинаковую скорость, а если под углом вращение происходит с рывками и чем больше угол, тем больше рывки. В идеале чем больше в ШРУСе шаров, тем ровнее скорости. Поэтому трёхпалая граната вполтора раза лучше крестовины, но в два раза хуже шестишаровой. Но когда углы небольшие, то разница небольшая. Смазку конечно лучше специальную-ШРУСсовкую. Пыльники силиконовые. Перед установкой хомутов выпустить воздух,оттопырив пыльник.
И будет всё о-кей!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"вик74" пишет:

Главное преимущество ШРУСа над крестовиной заключается в том, что он обеспечивает равную угловую скорость, поэтому он и ШРУС- Шарнир Равных Угловых Скоростей.

Осталось вместо гука найти шрус привод на мост,было бы здорово!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Алексей И." пишет:

Осталось вместо гука найти шрус привод на мост,было бы здорово!

Алексей не трош то что работает почти вечно,и есть почти за любым углом в заводском исполнении. Ломаем голову над слабыми узлами !!!!!!!!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Василий НВ пишет:
"Алексей И." пишет:

Осталось вместо гука найти шрус привод на мост,было бы здорово!

Алексей не трош то что работает почти вечно,и есть почти за любым углом в заводском исполнении. Ломаем голову над слабыми узлами !!!!!!!!

И будет работать вечно, потому что соосно. Ведь Фёдорович всем сразу рекомендовал выставлять насколько можно ровнее и фотки многие делали.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"вик74" пишет:

И будет работать вечно, потому что соосно

это зависит от качества ШРУСа , хотя здесь , при почти нулевых углах и разбитый ШРУС будет работать нормально , и лутшебы канешно использовать ШРУС который крепится на флянец

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Artyom22 пишет:
"вик74" пишет:

И будет работать вечно, потому что соосно

это зависит от качества ШРУСа , хотя здесь , при почти нулевых углах и разбитый ШРУС будет работать нормально , и лутшебы канешно использовать ШРУС который крепится на флянец

Артём я это о кордане к заднему мосту сказал. А ты наверное о приводе НШ.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185

Добрый день!
прочитал всю тему, почёт и уважуха вам мужики - Бизоноводы!

Но появилис несколько вопросов, и ненашёл ответа и в книге, как Бизон ведёт себя с болотниками? ясно дело давление на почву менше, а как поворотливость, нестрадает? так как Михайл писал про необходимость передних ставить по наружной задних, что в етом случае несопоставимо.
и второе, если заявленная необходимая мощность для орудия 220 лс, интересно Бизон потянет? вот такая вещь:
сл-5
с захватом 5м, но это прицепное, тоесть не очень нагружает зад. Вот надумал про Бизон с болотниками 66*43*25, и подвернулса такой агрегат.
Заранее спасибо всем кто ответит!

Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30

Вот смотрю не одного Бизона с двигателем камаз...Можете подробно объяснить почему его не используют??И что будет если его использовать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Артем73" пишет:

Вот смотрю не одного Бизона с двигателем камаз...Можете подробно объяснить почему его не используют??И что будет если его использовать

Почитай тему, особенно в начале, там (и позже) было про это...

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Надёжность его не дотягивает до ЯМЗ. А использовать его впринципе можно. Тяга на низах будет хуже. Скорость больше(максималка), если сравнивать на камазовских КПП. Собери, потом расскажешь.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Andrejs" пишет:

как Бизон ведёт себя с болотниками?

Недостаток болотников заключается в их мягкости. На болотниках лутше работать с прицепным или не тяжелым навесным оборудованием. Что касается ширины передней колеи это ограничивает только оборудованием с котом работаешь. В управляемости нет не какой разницы. По оборудованию которым вы хотите работать, думаю лутше попробовать а потом покупать. А при желании с этого аппарата можно снять крайние стойки и диски и думаю хватит в любом случае. А почему болотники, я бы этот аппарат на доновских выпускал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Артем73" пишет:

И что будет если его использовать

Геморрой тебе будет - факт!!! dont
Слабое место камаза его ненадежный и дорогой в ремонте двигатель. Было их 10 штук, вспоминаю страшным сном.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

А никто незадумавался над установкой на Бизона дизеля рядного от европейского магистральника годов начала 90х , и мкпп зф на 16 передач?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах