Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 26 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Спасибо , как на счет цены если купить

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
uragan пишет:

собираю болотоход,дозатор мтз.если подсоединить распределитель т25 через дозатор,выдержит-ли дозатор или масло погонит поза валу рулевому

Не понял сути вопроса.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
spasskoe пишет:

Спасибо , как на счет цены если купить

Цена то небольшая но перевоз....уж больно далеко!

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18

Здравствуйте Михаил Фёдорович! Спасибо за ответы У меня снова вопрос Касающийся воздуха очистителя по вашему мнению какой лучше поставить на трактор вроди вашего бизона, сухой (со сменными касетами) или масло наливной (трёх ступенчатый)? И какой фильтр применяете на своём тракторе?
Извините если повторяю вопрос на который вы быть может отвечали в этой теме. Значит я пропустил это. huh

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

Михаил Федорович. Я новичек,но читая ваши статьи,я понял вы многое знаете и опыт . Вопрос может не потеме,не знаете ли передаточное число ведущего моста погрузчика балканкара грузоподьемностю 3-3.5тонн. там стоит конический редуктор и планетарка. А то давно ищу ,ни кто не знает. И как вы смотрите на МТЗ-80 с колесами задними 360\70R24. А то ну высота с большой кабиной очень большая. У нас лес,и приходиться ездить по ним.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте! У всех кроме последнего маслянный.Проще оставить маслянный и сделать забор через верх капота.Т.е.резиновый удлинитель вокруг фильтра и заборник на капоте.На фото видно

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Бориска пишет:

Михаил Федорович. Я новичек,но читая ваши статьи,я понял вы многое знаете и опыт . Вопрос может не потеме,не знаете ли передаточное число ведущего моста погрузчика балканкара грузоподьемностю 3-3.5тонн. там стоит конический редуктор и планетарка. А то давно ищу ,ни кто не знает. И как вы смотрите на МТЗ-80 с колесами задними 360\70R24. А то ну высота с большой кабиной очень большая. У нас лес,и приходиться ездить по ним.

Честно не помню,лет 20 назад делал на нем мини трактор с двигателем УД2 и авт.сцеплением но это было давно.Где-то 1:6 . Бегал быстро поэтому так решил.но мосты на них бывают разные так что нужно смотреть определенный. А с чего резина?По размерам не соображу

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Есть свой Камаз Приедем если срастется

: Омская область
07.02.2010 - 13:35
: 2

По вопросу как поставить ДТ-75 на колеса. Берем дифференциал от моста ЗИЛ 130 или 131 а также полуоси. Из планетарного механизма ДТ выбрасываем сателлиты. Обтачивает дифференциал ЗИЛа по венцу под водило планетарки и намертво ввариваем диффер в водило (вариант 1) или обрезаем водило, центрируем дифер и привариваем одной стороной к водилу, а на приваренную половину собираем дифференциал. Если дифер от 130 то с одной стороны половинку диффера, что подлиннее, обрезаем (вариант 2 - разборный). Далее обрезаем концевые шестерни конечной передачи или попросту стаканы, чтобы они входили по месту и не упирались в дифференциал. С полуосей ЗИЛа срезаем и обтачиваем цилиндриком шлицевой венец, с валов (полуосей) ДТ стачиваем шлицевой венец с посадочным допуском 0,1 для посадки на горячую. В общем меняем шлицы полуосей ДТ на шлицы ЗИЛ под диффер. Кроме этого на полуоси ДТ насаживаем втулку с наружным диаметром 65 под манжет. Растачиваем стакан под манжет с 87 на 90. Желательно выточить заглушку и поставить перед манжетом. т.к. масло из моста может попадать на тормозную ленту. Фрикционный барабан выбрасываем. Ступицу обтачиваем, насаживаем на нее венец под диск колеса от комбайна Нива, Енисей. В коробке меняем первичный вал, ставим ходоуменьшитель, меняем или перевариваем кардан под ходоуменьшитель. Раму надваривают по длине. Передок ставят по вкусу, кто во что горазд, кто на заднюю балку от КСК 100, колеса от телеги от Т-150, кто на зиловскую балку и т.п. Тут в каждом варианте свои плюсы и минусы. Желательны рессоры на передок, лучше от ЗИЛ 157, в резиновых подушках, по паре коренных листов можно добавлять. Хотя и без рессор носятся, с намертво приваренными балками, естественно на резине чебурашке. Дозаторы от КСК, ну от нужды и от зернового комбайна. Отзывы благоприятные. На подрессоренных заметно мягче ход, мягче МТЗ, в транспорте км ок. 45 точно, по 20 тонн всю уборку телеги таскают. Экономичнее. Двигателю однозначно легче, поэтому первенцы уже по 10 лет без серьезных ремонтов отходили. Резина дюжит дольше, а по цене и долговечности с гусеницами не сравнима. Слабое место при больших нагрузках, на сколько мне известно подшипники в бортовых. По моему КУН. Ну, манжеты менять своевременно надо иначе без тормозов. Тот что на фото Агроомск 2007 оч.похож на то что я описал.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну молодцы ребята!Только не понял одного-удлиняют раму?

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

Резина 360\70R24 стоит на переднем мосту МТЗ-1221, еще есть 420\70R28 она вроде подходящее. а спереди придется ось опускать или придумывать балку. Можно б\у мост от уаза,взять у него шкворень с шаровой, оси убрать,будет без привода и колеса. Где то видел что на передний мост мтз-82 наваривают шкворень и привод от уаза военнгого,только потом придется подгонять скорости вращения передней и задней осей.

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

а мост стоит на балканкаре 1792. погрузчик грузоподьемностью 3-3.5тонн.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Так камаз есть приедем как цена

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Бориска пишет:

Резина 360\70R24 стоит на переднем мосту МТЗ-1221, еще есть 420\70R28 она вроде подходящее. а спереди придется ось опускать или придумывать балку. Можно б\у мост от уаза,взять у него шкворень с шаровой, оси убрать,будет без привода и колеса. Где то видел что на передний мост мтз-82 наваривают шкворень и привод от уаза военнгого,только потом придется подгонять скорости вращения передней и задней осей.

Этой резины однозначно мало будет.Узкая для такого веса.Зарываться будет при пробуксовке.Я писал что лучше Нива,150.Везде есть и сцепление с грунтом нормально и при прямой балке на передок можно поставить заднюю резину Нивы

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
spasskoe пишет:

Так камаз есть приедем как цена

Рублей 80

россия
: Вологодская обл
30.01.2010 - 00:34
: 34

Mихаил Фёдорович подскажите:на болотоход надо навесить бульдозер,значит надо распредилитель.
а насос нш дополнительный ставить не охота.
если с дозатора взять обратку на распределитель?
на дозаторе ничего ну выдавит?
заранее спасибо!
трактора ваши потрясли!!!!!!
я фанат самоделок но с расходным материалом проблемы все сдадено в металолом,а новые не выкупить

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18

Здравствуйте Михаил Фёдорович!
Я снова с вопросом, на фото показано вы поставили на МТЗ резину от К-700 горбатого скажите на какие диски она одета? На камбайновские СК-5 не подойдёт?
Зарание спасибо! thank_you

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
uragan пишет:

Mихаил Фёдорович подскажите:на болотоход надо навесить бульдозер,значит надо распредилитель.
а насос нш дополнительный ставить не охота.
если с дозатора взять обратку на распределитель?
на дозаторе ничего ну выдавит?
заранее спасибо!
трактора ваши потрясли!!!!!!
я фанат самоделок но с расходным материалом проблемы все сдадено в металолом,а новые не выкупить

Здравствуйте! нет нельзя!Выдавит сальник! А если наоборот-взять с распределителя то разорвет алюминиевую нижнюю крышку.Возмите клапан-распределитель с Т40 и все проблемы решены.Он стоит на НШ32

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Андрей Захаров пишет:

Здравствуйте Михаил Фёдорович!
Я снова с вопросом, на фото показано вы поставили на МТЗ резину от К-700 горбатого скажите на какие диски она одета? На камбайновские СК-5 не подойдёт?
Зарание спасибо! thank_you

Впереди фото диск на ступице,это диск от нового Енисея,подходит в идеале.А если использовать диски от К701 то их нужно резать и делать сборными.Это посложнее.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Трактор конечно хороший, но есть у меня сомнения, вес у него мал для серьёзных орудий, тем более нет переднего ведущего моста, в этом году на своём Т-150 со спаренными колёсами тягал КПШ-5 глубина 25-30 см и срезало шлицы полуоси переднего моста, и он сразу закопался, хотя тягал 2-4 скорость нормальная, да и жопу трактору хорошо прижимает, а без передка не попер.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198

2KRONOS:
Так у Т-150 на перед больше половины веса приходится. Конечно встанет без передка. Если сравнить тяговое усилие без догрузки на навеску, у Т-150, думаю, побольше будет. Преимущество бизона проявится при работе на более высокой скорости. Был бы захват у вашего КПШ поменьше - можно бы было скорость увеличить. И полуось бы не свернуло. Правда тогда на орудие нагрузка увеличивается.
А то, что на Т-150 коробка и шарниры рамы вкупе с промвалом - слабые места, я из своего опыта эксплуатации знаю.

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94

Добрый день Михаил ! Подскажите пожалуйста на
"Бизоне " как обстоит дело с системой отопления в кабине ? Спасибо за обратную связь !

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94

А фото можно посмотреть фото когда будете состыковывать коробку с мостом задним ?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Android пишет:

Добрый день Михаил ! Подскажите пожалуйста на
"Бизоне " как обстоит дело с системой отопления в кабине ? Спасибо за обратную связь !

Здравствуйте! отопления никакого потому что в основном использую летом.Но сделать проще нечего-ставь любую печку и без проблем.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Android пишет:

А фото можно посмотреть фото когда будете состыковывать коробку с мостом задним ?

Я думаю Сашок сделает такое фото(Ронин)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А фото где все по мелочевке я надеюсь выложит Иван с Ульяновской области который гостит у меня сейчас и сидит рядом(iwur),если он этого не сделает я приеду к нему на месяц и он от меня повесится.Он много фотографировал и сам замерз и я ледышка.Так что к нему побольше вопросов.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
мрачный пишет:

2KRONOS:
Так у Т-150 на перед больше половины веса приходится. Конечно встанет без передка. Если сравнить тяговое усилие без догрузки на навеску, у Т-150, думаю, побольше будет. Преимущество бизона проявится при работе на более высокой скорости. Был бы захват у вашего КПШ поменьше - можно бы было скорость увеличить. И полуось бы не свернуло. Правда тогда на орудие нагрузка увеличивается.
А то, что на Т-150 коробка и шарниры рамы вкупе с промвалом - слабые места, я из своего опыта эксплуатации знаю.

На передок приходится 4/5 веса

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:

А фото где все по мелочевке я надеюсь выложит Иван с Ульяновской области который гостит у меня сейчас и сидит рядом(iwur),если он этого не сделает я приеду к нему на месяц и он от меня повесится.Он много фотографировал и сам замерз и я ледышка.Так что к нему побольше вопросов.

Будем ждать фото от Ивана и от Александра! Наглядное пособие не помешает.Пока у меня постройка в снегу стоит некоторые уже в поле выедут а посмотреть хочется как люди делают.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
мрачный пишет:

2KRONOS:
Так у Т-150 на перед больше половины веса приходится. Конечно встанет без передка. Если сравнить тяговое усилие без догрузки на навеску, у Т-150, думаю, побольше будет. Преимущество бизона проявится при работе на более высокой скорости. Был бы захват у вашего КПШ поменьше - можно бы было скорость увеличить. И полуось бы не свернуло. Правда тогда на орудие нагрузка увеличивается.
А то, что на Т-150 коробка и шарниры рамы вкупе с промвалом - слабые места, я из своего опыта эксплуатации знаю.

мрачный, я тоже эксплуатирую Т-150 и не первый год, про коробку и промвал могу сказать что надо чаще ТО делать, то есть шприц в руки брать и масло в коробке менять, а насчёт веса, почему такое сомнение я просто не видел не одного импортного трактора без ведущего передка да и без баласта спереди в не сколько тонн.

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41

Здравствуйте Михаил Фёдорович!флянец кпп на такорном подогнал,если заварить только с одной стороны, выдержет?
Файлы:
p2090002.jpg
p2090001.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах