Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 29 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
iwur пишет:

по моему Михаил эту фотографию не размещал

Размещал в самом начале темы(под названием "из ранних"),исчезла почему то при переезде форума а остальных не было это точно! Спасибо!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
iwur пишет:

Михаил я еду с тобой.!!!

Привет! Попробовал отправить им фото и смс но что-то не прошло.потом еще попробую.И погонял бы там с удовольствием но уж больно далеко.Смотрел на фото как они там гоняют на тракторах и слюни потекли!Есть еще энтузиасты,таких бы директоров побольше на Руси!

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
iwur пишет:

крепление коробки с мостом

Другой вариант
Файлы:
1_81_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ronin пишет:
iwur пишет:

крепление коробки с мостом

Другой вариант

Самый хороший вариант,проще некуда и за все время ни разу не ломался

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Михаил,я извиняюсь,при всей своей занятости может найдётся пара минут для меня? Вопрос по Т40 о поднятии мощьности(всю тему знаю).Есть распылители 5ть отверстий (купил не глядя-подходят),есть с К701(приберёг с зипа в80г-не пробовал ).У родных Т40 с 3 мя отверстиями-у одного угол изменён и расположенно оно ближе к носику,по этому мне не советывали ставить другие,у которых отверстия направленны по сторонам под равными углами. Если буду ставить,нужно ли разворачивать форсунку в головке под другой угол и увеличивать давление впрыска более 180-200кг/см (два тнвд утн в запасе есть) thank_you Анатолий Солоненко.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Доброе утро всем!Выхожу впервые на эту тему ,хотя ,,партизаню" давно.Собираю потихоньку комплектующие для ,,Бизона".Есть проблема с рамой и мостом,после ребят из ГК,,Подшипник" ,они скупили весь хлам в округе.(компания занимается капремонтом т-150 и продает нам по цене практически новых тракторов).Рук не опускаю, поиск веду по всем направлениям.Есть конечно сомнения.как он(Бизон) будет себя вести на наших почвах?На поверхностной обработке (сев,дискование, культивация) думаю проблем небудет.А с глубокой посмотрим.(,,утюги" списывать пока небуду).В целом смотрю. ребята берутся за работу из разных почвенно-климатических зон страны .Через пару-тройку лет будет накоплен определенный опыт работы по зонам.Чем не государственное машиноиспытание?Тем более наш опыт будет гораздо честнее, без пристрастий, чем любой госкомиссии.Прочитал в,,Крестьянине" заметку о предложении ГК,,Бизон". Чегой-то они к нам обратились? ,,Позолоченные" железки спросом перестали пользоватся?Или немцы ,,Фенды" не везут?Они и так поднажились на нашей шкуре. Не с добра это. Дай,Бог, чтобы я был не прав.Извините меня за прямоту в отношении ООО,,Бизон",были споры с ними по качеству запчастей.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
kosar tolle пишет:

Михаил,я извиняюсь,при всей своей занятости может найдётся пара минут для меня? Вопрос по Т40 о поднятии мощьности(всю тему знаю).Есть распылители 5ть отверстий (купил не глядя-подходят),есть с К701(приберёг с зипа в80г-не пробовал ).У родных Т40 с 3 мя отверстиями-у одного угол изменён и расположенно оно ближе к носику,по этому мне не советывали ставить другие,у которых отверстия направленны по сторонам под равными углами. Если буду ставить,нужно ли разворачивать форсунку в головке под другой угол и увеличивать давление впрыска более 180-200кг/см (два тнвд утн в запасе есть) thank_you Анатолий Солоненко.

Здравствуйте!Я Уже давно не занимался Т40 и не помню форму поршня в верхней части-но если струи распылителя вмещаются в камеру сгорания(если поршень с камерой)то без проблем.А при прямом поршне то однозначно можно.Но еще повторю-все должно быть в пределах разумного!Черезчур не форсируйте,звук будет немного жестче и резче набирает обороты.Ну а кто хочет подурковать то не забудьте заблокировать пружину регулятора.И протяните головки чтобы не выбило прокладки.Больше 200 и не нужно.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Mad Max пишет:

Доброе утро всем!Выхожу впервые на эту тему ,хотя ,,партизаню" давно.Собираю потихоньку комплектующие для ,,Бизона".Есть проблема с рамой и мостом,после ребят из ГК,,Подшипник" ,они скупили весь хлам в округе.(компания занимается капремонтом т-150 и продает нам по цене практически новых тракторов).Рук не опускаю, поиск веду по всем направлениям.Есть конечно сомнения.как он(Бизон) будет себя вести на наших почвах?На поверхностной обработке (сев,дискование, культивация) думаю проблем небудет.А с глубокой посмотрим.(,,утюги" списывать пока небуду).В целом смотрю. ребята берутся за работу из разных почвенно-климатических зон страны .Через пару-тройку лет будет накоплен определенный опыт работы по зонам.Чем не государственное машиноиспытание?Тем более наш опыт будет гораздо честнее, без пристрастий, чем любой госкомиссии.Прочитал в,,Крестьянине" заметку о предложении ГК,,Бизон". Чегой-то они к нам обратились? ,,Позолоченные" железки спросом перестали пользоватся?Или немцы ,,Фенды" не везут?Они и так поднажились на нашей шкуре. Не с добра это. Дай,Бог, чтобы я был не прав.Извините меня за прямоту в отношении ООО,,Бизон",были споры с ними по качеству запчастей.

Если тяжелый грунт то в резину залить воду,это в том случае если большая скорость нужна.А при нормальной он не чует,потому что при увеличении скорости вдвое нагрузка на плуг или культиватор увеличивается вчетверо.Закон физики никто не отменял

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

НШ 10 на ЯМЗ 238
Файлы:
p1030115.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Из соседнего бывшего колхоза купил КПШ. Начало новому орудию есть.
Файлы:
p1030035.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
iwur пишет:

НШ 10 на ЯМЗ 238

Насос рулевой

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Михаил Лисица пишет:
Mad Max пишет:

Доброе утро всем!Выхожу впервые на эту тему ,хотя ,,партизаню" давно.Собираю потихоньку комплектующие для ,,Бизона".Есть проблема с рамой и мостом,после ребят из ГК,,Подшипник" ,они скупили весь хлам в округе.(компания занимается капремонтом т-150 и продает нам по цене практически новых тракторов).Рук не опускаю, поиск веду по всем направлениям.Есть конечно сомнения.как он(Бизон) будет себя вести на наших почвах?На поверхностной обработке (сев,дискование, культивация) думаю проблем небудет.А с глубокой посмотрим.(,,утюги" списывать пока небуду).В целом смотрю. ребята берутся за работу из разных почвенно-климатических зон страны .Через пару-тройку лет будет накоплен определенный опыт работы по зонам.Чем не государственное машиноиспытание?Тем более наш опыт будет гораздо честнее, без пристрастий, чем любой госкомиссии.Прочитал в,,Крестьянине" заметку о предложении ГК,,Бизон". Чегой-то они к нам обратились? ,,Позолоченные" железки спросом перестали пользоватся?Или немцы ,,Фенды" не везут?Они и так поднажились на нашей шкуре. Не с добра это. Дай,Бог, чтобы я был не прав.Извините меня за прямоту в отношении ООО,,Бизон",были споры с ними по качеству запчастей.

Если тяжелый грунт то в резину залить воду,это в том случае если большая скорость нужна.А при нормальной он не чует,потому что при увеличении скорости вдвое нагрузка на плуг или культиватор увеличивается вчетверо.Закон физики никто не отменял

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Да,Михаил, полностью с вами согласен.Вы говорили об этом ранее.Спасибо.

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
iwur пишет:

НШ 10 на ЯМЗ 238

Подробней можно?А то я выше вопрос поднимал, но ответа не дождался.Шкив на вал одет?Диаметр шкива?Как фиксируется?Насос правый?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Igor -93-RUS- пишет:
iwur пишет:

НШ 10 на ЯМЗ 238

Подробней можно?А то я выше вопрос поднимал, но ответа не дождался.Шкив на вал одет?Диаметр шкива?Как фиксируется?Насос правый?

Что-бы было просто и понятно то нужно взять стандартный привод рулевой от автомобиля МАЗ без кронштейна крепления на двигатель и закрепить на головку как показано на фото.Шпилька вворачивается вместо ремболта.Вращение правое.Я сам делаю такие привода.Беру любой шкив подходящего размера и привариваю к нему втулку-шлицы от Т25 от привода насоса.А еще проще делать шкив с приводом НШ10 от МТЗ.Вариантов много.Ремень 1120.Одевается на проточенный шкив второго ремня генератора

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Привет всем. По старым темам пройдусь.
1 KRONOS писал: #803
("Но если в обычном дизеле соотношение воздуха и топлива 15 к одному, то в нашем детонационном двигателе соотношение получается другое: 50 к одному. Это и есть суперобедненная топливная смесь для детонационного двигателя. Вот откуда экономия".).....

Энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую. (Закон сохранения энергии).

2 Я дал запрос в поиск б\у тракторов- “хлама еще много” в России.Только нужно ж е л а н и е!

3 "Ростовская компания «Бизон» объявила конкурс .."....

Лисица М.Ф., - регулярно выступает на соревнованиях и почти всегда занимает первые места.
Кто был у него дома, тот видел стены, где нет свободного места. Всё занято дипломами, призами и грамотами. Я летом писал, что езда на этом тракторе, напоминает просто "МАЗ". Чтобы он ехал 100 км \ час, я думаю Михаилу нужно 1 час, чтобы заменить редуктор, поставить печку,нанять сопровождение, и проехав 850 км. через 10- 13 часов, прибыть на 5 километр трассы "Ростов- Таганрог" своим ходом. А зачем? Таких как у тебя,там нет (посмотри у них на сайте видеоотчеты по годам.).
Можно и на «Орловщине», опираясь на поддержку новой местной власти, провести соревнования на скорость и силу самоделок. Эх, зря я мечтаю. Не с кем гоняться.Скоро сев.
Как думаешь Миша?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуй Юрий!Ну мы разобрались что на обыкновенном движке этот номер не пройдет(имею ввиду детонацию).Хлама конечно уже намного меньше,но судя что Иван притащил плоскорез даже с колесами то еще есть.А на гонках уже стараюсь просто гоняться не отбирая места,просто для удовольствия.А на тракторе я бы с удовольствием погонял-бы,но уж больно далеко ехать.Подурковать еще ого как хочется,не хочется чувствовать что стареем.По весне если не забуду то выложу фото с ездой на тракторе по тем местам где испытываю каждый новый трактор.Приятно когда рядом сидящий орет от страха,правда для трактора плохо потому что некоторое время езжу без давления,не захватывает насос.Да и все-таки отправил фото трактора в Ростов,самолюбие сыграло ну и Ваша поддержка dri

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Ростовские инженеры разогнали трактор "Беларус" до 100 километров в час

Ростовская компания "Бизон" объявила о завершении работ по созданию "супертрактора" на базе "Беларуса", который сможет разгоняться до 100 километров в час. Об этом сообщается на сайте "Бизона".

Предыдущая версия этого "супертрактора" достигала скорости 85 километров в час, однако после доработки дизельного мотора, который теперь развивает более 200 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, гоночный трактор сможет разогнаться быстрее 100 километров в час. Теперь в планах разработчиков - установить мировой рекорд скорости для тракторов.

Помимо мощного двигателя для "супертрактора" были разработаны дисковые тормоза, а также модернизированы трансмиссия и передняя подвеска.

Стоит напомнить, что компания "Бизон" с 2002 года устраивает ежегодные гонки на тракторах "Бизн-Трек-Шоу", призом на котором является новый трактор "Беларус" с индивидуальным дизайном. Всего за семь лет проведения гонок в них приняли больше 100 пилотов на тракторах.

Ссылки по теме
- В Крыму состоялись гонки тракторов - Auto.Lenta.Ru, 08.09.2009
- В Ростове-на-Дону состоялись гонки тракторов - Auto.Lenta.Ru, 18.05.2009
- Трактор-Power - Auto.Lenta.Ru, 19.05.2009

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Михаил , молодец !!!! раз ты взялся за дело то толк будет я нисколько не сомневаюсь, ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ!!!

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Смотрю на плуг ,а в голове ассоциация (лев готовится к прыжку)
Файлы:
dsc00195.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Смотрю на плуг ,а в голове ассоциация (лев готовится к прыжку) Михаил много их ты наклепал?
Файлы:
dsc00195_0.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

iwur
Во время испытаний машина должна проехать по рельефному грунтовому покрытию не менее 500 метров.
Если Фёдорыч своим ходом погонит на БИЗОНЕ ? То уже должны дать награду! Не говоря об испытаниях ранее. yes3

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Алексей И гнать трактор за 1000км это нереально даже . но я думаю Михаил решит проблему. хотя не в его характере унижаться просить он на эти вещи не тратит времени но если загорелся значит сделает невозможное.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Если нужна какая-либо поддержка от портала в конкурсе, мы всегда рады будем поддержать наших форумчан, а Михаила в первую очередь! yes2

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

redaktor . я думаю помощь конечно нужна. Михаилу обязательно надо побывать на конкурсе со своим бизоном. проблема будет в доставке трактора на конкурс . гонки назначили на23 мая.к этому времени необходимо подготовить трактор. А на серьзные вещи уходит очень много времени. а у него там неооконченные работы ( я видел там разобранный джип видно кому то ремонтирует) и Мтз проходит эволюцию . обязательства свои надо выполнять .Да и Бизон(слово трактор даже не хочется писать )перегнать стоит немало финансов. Что я думаю . необходимо обратиться в областное Управление Сельского хозяйства Орловской области (в первую очередь это будет престижно для них ) чтобы занялись доставкой Бизона они. и второй вариант обратиться к директора"Бизона" (это тоже сразу поднимет престижность гонок) и обЪяснить что это уникальная техника. я посмотрел ихний сайт и понял что директор человек увлечённый и сразу оценит труды Михаила и выделит средства на перевозку бизона или даже бизонов. А Михаилу останется подготовить спокойно своё детище .Может у кого ещё какие варианты есть?

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

насос рулевого управления с другого ракурса.
Файлы:
p1030298.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

ещё.
Файлы:
p1030142.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

и ещё.
Файлы:
p1030143.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

и вот так

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

И вот так
Файлы:
p1030154.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах