Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 22 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Здорова мужики!!! есть такая маленькая просьба к тем кто уже на чел собирать Бизона ,вы могли бы фотографировать свою сборку каждой детали и выставлять суда фотки я думаю многие были благодарные за это вам заранее спасибо thank_you

Россия
: Тульская область
24.01.2010 - 14:51
: 2

Михаил, спасибо за приглашение!Как немножко потеплеет сможем приехать) а пока досвидание!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте!Мне в личку пришла просьба помочь и я думаю это полезно знать многим.Вспоминаю как сам иногда перебирал все бессистемно пока найдешь в чем дело.Просьба такого характера-на ЮМЗ при нагреве масла почти не работает гидравлика,по его словам менял все.Проблема осталась.1)так как трактор старенький(его слова)думаю что менялось все не новое а хорошее со слов тех кто давал.А так как у нас всех нет новой техники я думаю мой принцип найти проблему малой кровью Вам будет интересен.На навеску цепляем любой хороший груз,немного погоняем распределитель грея масло.Поднимаем навеску на 2/3(в этой зоне на цилиндре самая большая выработка).Если в течении часа не опустилось-цилиндр и распределитель в идеале.Если опускается то снова поднимаем,глушим само собой двигатель,и снимаем флянец сброса масла(на 3-х шпильках),если по мере опускания навески капает масло-виноват распределитель,если нет-пропускает цилиндр.И само собой если эти оба девайса исправны то остается только насос.Так не меняя все подряд легче определить что неисправно.Всем удачи!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Нижний флянец распределителя

украинна
: город Дружковка
25.01.2010 - 00:44
: 18

здравствуйте! Михаил НА ЮМЗ вся гидоситемма стаит новая муха не сидела но проблемма не изчезла я просто незнаю што делать а покупать опять все по кругу сильно накладно игде горантия что штото поможет, может смысл в другом , есть еще мысли буду рад услышать спосиба!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вадим,не растраевайтесь,всё попровимо,заходите в другие темы описывайте свои проблемы-гидро система у всех тракторов в принципе одинаковая от Т25 до К700 и проч. От себя хочу добавить,если вы поменяли такие узлы как насос,распределитель,цилиндр на заведомо исправные(новое к сож. не всегда блеск),остаётся ещё рабочая жидкасть(масло) и безпрепятственный её проход до насоса. Если у Вас полный гидро бак пены -толку не будет.Вообще неисправности в гидросистемах определяют с помощю простого прибора,это тройник с краном и манометр от150 ивыше кг/см2,начинаеш с проверки насоса-хороший насос даёт такую нагрузку на двиг.при прикрытии крана на выходе,что валит дым из трубы трактора.

украинна
: город Дружковка
25.01.2010 - 00:44
: 18

добрый день спосиба за подсказку в других теммах посматреть , а насчет масло пенится нет ано нагревается и все перестоет работать пока не астынет и мосло свежее спецально лил для гидравлеки много перелил торговых марок

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

значит у тебя где то распределитель перепускает или цилиндр .масло проходя через малое отверстие нагревается а затем уже и насос не качает как надо. а может распределитель не тот (бывают разные ) .

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
вадим пономарев пишет:

добрый день спосиба за подсказку в других теммах посматреть , а насчет масло пенится нет ано нагревается и все перестоет работать пока не астынет и мосло свежее спецально лил для гидравлеки много перелил торговых марок

Почему-то никто не вспомнил про масляный фильтр... Как он там поживает?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вадим,дак это савсем другая песня,с этого и надо было начинать . Если масло греется так,что плевок от гидро бака отскакивает-толку не будет,либо фильтры слива забиты,либо их там вообще нет и соринка заклинила перепускной клапан,включен ещё какой -то потребитель,который заставляет работать предохранительный клапан,по моему причина кроется где-то в распред-ле и в фильтрах. thank_you

Россия
: Краснодарский край
15.01.2010 - 21:28
: 15

сильный нагрев масла еще бывает если вместо родного распределителя от юмз поставить от мтз.
они там малехо отличаются.

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41

надо ставить дополнительную обратку , как на мтз! с боку на распреде есть маленькая заглушка и оттуда вывести трубку и в масляной бак!

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86

если выкрутить заглушку (ключ 14)и внимательно посмотреть в отвертие то должен внутри обнаружить два отверстия одно прямо другое под углом 45* это ЮМЗ распределитель, с одним отверстием прямым МТЗ и надо,как написано выше ставить слив.И проверь насос.Обычно если ставишь МТЗ распределитель без слива, хороший насос вырйвает флянец давления,либо разрывается сам.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Мужики! Давайте про гидравлику по колесникам сюда thank_you https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-162#new

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Igor -93-RUS- пишет:

если выкрутить заглушку (ключ 14)и внимательно посмотреть в отвертие то должен внутри обнаружить два отверстия одно прямо другое под углом 45* это ЮМЗ распределитель, с одним отверстием прямым МТЗ и надо,как написано выше ставить слив.И проверь насос.Обычно если ставишь МТЗ распределитель без слива, хороший насос вырйвает флянец давления,либо разрывается сам.

Если стоит распределитель с отводом под гидроусилитель сцепления то он воет так, что не услышать нельзя.Хотя... если с этим не сталкиваешься то можно и не понять.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
вадим пономарев пишет:

здравствуйте! Михаил НА ЮМЗ вся гидоситемма стаит новая муха не сидела но проблемма не изчезла я просто незнаю што делать а покупать опять все по кругу сильно накладно игде горантия что штото поможет, может смысл в другом , есть еще мысли буду рад услышать спосиба!

А когда при работающем тракторе не трогать гидравлику то греется или нет?Этот вопрос я забыл задать.И ЮМЗ экскаватор или просто?

украинна
: город Дружковка
25.01.2010 - 00:44
: 18

нет негрется только тогда когда роботаеш навесными огрегатоми анасчет распределителя незнаю надо посматеть юмз или мтз но на фирме уверяли что юмз

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Привет Вадим!У меня тоже Юмз1976г,распределителей менял штук 5 проблем не возникало зато с предохранительными клапанами замучался пока не поставил свой старый(после шлифовки).Капризы были примерно такие же кроме нагрева.Частенько бывало возникали проблемы shok голову ломаеш,а причина бонально проста даже для студента.Так что подумай заново поверхоно просмотри.Если что чем могу помогу.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:

Заодно посмотришь как друг в простом гараже уже сделал их 3 штуки.Во,кстати сейчас позвоню ему,может он снимал как делал по очередности

Михаил Фёдорыч! Другу звонили?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
вадим пономарев пишет:

нет негрется только тогда когда роботаеш навесными огрегатоми анасчет распределителя незнаю надо посматеть юмз или мтз но на фирме уверяли что юмз

Ясно!Если не греется только тогда когда работаешь распределителем и как я понял в плавающем положении то сделай следующее:Выверни сбоку распределителя заглушку под ключ на 14,вверни на ее место штуцер под шланг и такой же штуцер ввари в флянец обратки.То есть сбрось давление и все по логике должно быть нормально.Написал,а потом вспомнил что типа этого кто-то из ребят кажется только что писал.Но проверять не буду иначе скину всю писанину.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
вадим пономарев пишет:

нет негрется только тогда когда роботаеш навесными огрегатоми анасчет распределителя незнаю надо посматеть юмз или мтз но на фирме уверяли что юмз

Ясно!Если не греется только тогда когда работаешь распределителем и как я понял в плавающем положении то сделай следующее:Выверни сбоку распределителя заглушку под ключ на 14,вверни на ее место штуцер под шланг и такой же штуцер ввари в флянец обратки.То есть сбрось давление и все по логике должно быть нормально.Написал,а потом вспомнил что типа этого кто-то из ребят кажется только что писал.Но проверять не буду иначе скину всю писанину.

украинна
: город Дружковка
25.01.2010 - 00:44
: 18

спосибо большое Михаил за подсказки чуть потеплеет буду экспереминтировать несколько саветов по этому поводу я получил от вас и от других ребят всем спосиба!

Зоссия
: С. Хохлово
26.01.2010 - 07:45
: 9

Вадим у меня тоже ЮМЗ и Была такая-же проблемма это распределитель с МТЗ . я просверливал отверстие в распределителе посмотри старый распределитель и схему прохода масла и все поймешь

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
вадим пономарев пишет:

здравствуйте! Михаил НА ЮМЗ вся гидоситемма стаит новая муха не сидела но проблемма не изчезла я просто незнаю што делать а покупать опять все по кругу сильно накладно игде горантия что штото поможет, может смысл в другом , есть еще мысли буду рад услышать спосиба!

У меня на ДТ-75 была подобная проблема или что то похожее масло грелось караул во время работы в следствии чего гидравлика отказывалась работать, потом я нашел проблему в редукционном клапане который стоит снизу под колпачком, ключ там вроде на 22 точно не помню потому как дело было давно, смысл в том что там видимо с завода был поставлен шарик меньшего размера, я его заменил на чуть больший и все проблемы закончились, то есть поднимать стало нормально без отказно, а счёт масла ни чего не могу сказать грелось оно после этого или нет, потому как я его не проверял раз стало работать зачем лишний раз лезти, не знаю поможет тебе такое или нет но я так исправил свою проблему.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Сварка передняя балка и ролик

Болты крепления заднего моста на 24,шаг резьбы 2. Шпильки для крепления ролика к поперечным брусьям.
Файлы:
4_19_0.jpg
3_27_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Молодец Санек!Надежно делаешь!А сальники не перегрел во время сварки?Я варю с перерывами чтобы сильно не нагревать.И сделай пожалуйста фото со стороны,чтобы всю балку видно было.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
ronin пишет:

Сварка передняя балка и ролик

Болты крепления заднего моста на 24,шаг резьбы 2. Шпильки для крепления ролика к поперечным брусьям.

Поперечины на болты к раме а сваркой с косынками надо или нет усилить?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:
ronin пишет:

Сварка передняя балка и ролик

Болты крепления заднего моста на 24,шаг резьбы 2. Шпильки для крепления ролика к поперечным брусьям.

Поперечины на болты к раме а сваркой с косынками надо или нет усилить?

Я вообще после установки и регулировки просто хорошо привариваю к раме и без болтов.Хотя болты не помешают а только будет лучше

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Михаил Лисица пишет:

А сальники не перегрел во время сварки?Я варю с перерывами чтобы сильно не нагревать.

Я и не подумал, а сварщика не предупредил. Завтра проверю под давлением воздуха.

Варить с перерывами, чтобы сальники не попортить!

 

Поперечные балки к раме крепятся на прихватках. После постановки колес вымерю и установлю под небольшим углом, как советовал Михаил.
Файлы:
5_15_0.jpg
6_14_1.jpg

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Задний на месте
Файлы:
8_6_0.jpg
7_8_0.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах