Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 25 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
гербер пишет:

Спасибо Федорович ! Сомневался по двигателю ,238 . 238де,с турбиной, он судя по характеристикам тяжелее на 200 кг. Как станет на раму ? Кожух маховика на кпп камаз так же ? Габариты по ширине , длине по раме? Извините ,опыта по этим двигателям ноль . И еще, рулевая колонка по центру, или смещена вправо ?Спасибо еще раз ! Николай.

Что-то инет никак.Разницы в весе такой не должно быть а размеры те же.Тем более что отверстия все равно сверлить под крепления.Коробка одна и та же,только есть еще с делителем на супере.Рулевая по центру,но советую прежде чем ставить взять в руки руль и прикинуть как удобно чтобы и в рычагах не путаться и сидеть удобно.Короче на любителя.Руль советую от какой-нибудь иномарки

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18

Рулевая по центру,но советую прежде чем ставить взять в руки руль и прикинуть как удобно чтобы и в рычагах не путаться и сидеть удобно.Короче на любителя.Руль советую от какой-нибудь иномарки[/quote]

Здравствуйте Михаил Фёдорович, пишу первый раз и хочу высказать вам своё уважение! Вы уникальный человек! clap
Хочу с вами посаветоватся, решил смастерить нечто подобное вашему "Бизон", только поменьше, планирую ведущие колёса от горбатого кировца, направляющие наверное будут от СК-4, двигатель СМД - 18 , коробка зил-130, мост думаю сотворить самодельный из комбайновского СК-5 ( думаю пристроить редуктор от ГАЗ-66) , хотелось бы услышать ваше мнение.
Я сомниваюсь на счёт бортовых, от моста комбайна, выдержат ли они трактор? И передаточное отношение ещё не считал.
Вы не подскажите у моста Т-150 какое передаточное отношение?
Выбирал комплектующие не по тому что сильно хитрый а по тому что многое из перечисленного есть в наличие.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Андрей!У моста Т150 отношение 1:20.Лучше не придумаешь.Поэтому бери раму с мостом и не заморачивайся.А двигатель с коробкой можешь ставить что угодно,повятся деньги всегда можно заменить мотор на более мощный.Резина для данного мотора само то.Только не понял какая резина спереди-передняя или задняя от Нивы?Лучше всего резину от телеги Т150.Удачи!

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18

Большое спасибо за отклик ваше мнение для меня очень важно.
Я конечно ищу раму с мостами но у нас всё сдали в метало лом, и найти что то за адекватные деньги очень сложно. :wacko2:, но будем стараться!
Я не фермер (пока) а работать на земле мечтаю с детства, сейчас имею в собственности 22га земли невозделанной и трактор Т-40 со всяким навесным.
И мини "бизон" мне очень пригодиться.
И ещё вопрос: если не найду раму с мостом по моим комплектующим как считаете мост с направляющими колёсами от СК-5 пойдёт или усковат? thank_you

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Михаил Федорович, нашел МТЗ-ский культиватор (одна стоика от КПШ 9), хочу зацепить за Т-40 с передком или за МТЗ, сделать как у вас с катком сзади. Как думаете, будет ли хватать скорости на этих тракторах? Пробовать все равно буду, покупать- переделывать- доделывать, раз сразу не получается с Бизоном, буду работать на том , что есть и по тихому собирать Бизона.

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Доброе утро всем ! Доброе утро Федорович !Уже наверное надоел со своими вопросами , извините ,буду должен .Погода наладится ,выберем время с сыном , подъедем, посмотрим Бизона ,ну и расчитаюсь. Федорович , как думаете , а нельзя ли поставить турбированный двигатель вместе с родной мазовской коробкой с делителем .На много ли увеличится база ? Да и как по надежности ?Был ли такой опыт? Спасибо ! Николай.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Михаил здравствуйте, а как вы думаете если взять целиком КРАЗ 255 и на него переставить только задний мост и с\х навеску как такой вариант?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Андрей Захаров пишет:

Большое спасибо за отклик ваше мнение для меня очень важно.
Я конечно ищу раму с мостами но у нас всё сдали в метало лом, и найти что то за адекватные деньги очень сложно. :wacko2:, но будем стараться!
Я не фермер (пока) а работать на земле мечтаю с детства, сейчас имею в собственности 22га земли невозделанной и трактор Т-40 со всяким навесным.
И мини "бизон" мне очень пригодиться.
И ещё вопрос: если не найду раму с мостом по моим комплектующим как считаете мост с направляющими колёсами от СК-5 пойдёт или усковат? thank_you

Андрей я снова не понял,ведущий мост или ведомый?(С направляющими колесами)-это в моем понятии задний мост с рулевой.А передний мост довольно мощный и может подойти,но есть одно но-я не знаю какое у него соотношение.Комбайн за окном но.....так что просчитай.Должно быть не меньше 1:15 при родной резине.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
гербер пишет:

Доброе утро всем ! Доброе утро Федорович !Уже наверное надоел со своими вопросами , извините ,буду должен .Погода наладится ,выберем время с сыном , подъедем, посмотрим Бизона ,ну и расчитаюсь. Федорович , как думаете , а нельзя ли поставить турбированный двигатель вместе с родной мазовской коробкой с делителем .На много ли увеличится база ? Да и как по надежности ?Был ли такой опыт? Спасибо ! Николай.

Здравствуйте Николай!Длина увеличится если мне не изменяет память сантиметров на 22.Опыта не было ,устраиваетКАМАЗовская или ураловская.А по надежности однозначно без проблем.Единственное о чем и говорил это немного неудобный разрыв между 2 и 3.После общений с ВАМИ ребята я подумал,что не стоит наверное сразу заморачиваться коробкой.ставьте родную и поработайте,ее вам хватит для начала за глаза.Поменять всегда успеете,ее длина такая-же и ничего сдвигать не нужно

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
aleksey77 пишет:

Михаил здравствуйте, а как вы думаете если взять целиком КРАЗ 255 и на него переставить только задний мост и с\х навеску как такой вариант?

Привет Алексей!Не повторяйте моих ошибок.Хотя это были наверное не ошибки а поиск huh И то я шел по этому пути потому что окружение мне раньше твердило-НУЖНО 2 МОСТА!Пока не набил шишек то не понял,они говорят,но деньги то трачу СВОИ!!!Поэтому иди по пути наименьшего сопротивления.И еще всем на заметку-ТРАКТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗ РЕССОР!!!!Представьте на Бизоне на передке рессоры?Поднимаю мощный культиватор и вместо него поднимается подресоренный передок.Комментарии излишни.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
zil пишет:

Михаил Федорович, нашел МТЗ-ский культиватор (одна стоика от КПШ 9), хочу зацепить за Т-40 с передком или за МТЗ, сделать как у вас с катком сзади. Как думаете, будет ли хватать скорости на этих тракторах? Пробовать все равно буду, покупать- переделывать- доделывать, раз сразу не получается с Бизоном, буду работать на том , что есть и по тихому собирать Бизона.

Здравствуйте!Имейте ввиду что если поставить каток вместо борон то сопротивление культиватора уменшится процентов на 15-20.Правильное решение!За счет этого сможете работать на большей скорости и больше производительность!Удачи!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Михаил Федорович доброго дня.
Бизон понравился , слов нет.
Имею 3 Т150 , коробки забодали , присмотрюсь , может и все переделаем.
Вопрос такой , плоскорез КПШ 5 можно также переделать как ваш плуг, или стойки коротковаты.
и сумеет ли Т150 с ЯМз также быстро с ним работать по глубине 25 см , ( у нас соя), или еще вариант купить готовый у вас для пробы , пашем в сезон до 1800 га , с обычным тяжело приходиться.
Олег

россия
: Вологодская обл
30.01.2010 - 00:34
: 34

здраствуйте михаил,помогите пожалуйста насос-дозатор мтз подсоединить что значат буквы т р

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

[quote=spasskoe]Михаил Федорович доброго дня.
Бизон понравился , слов нет.
Имею 3 Т150 , коробки забодали , присмотрюсь , может и все переделаем.
Вопрос такой , плоскорез КПШ 5 можно также переделать как ваш плуг, или стойки коротковаты.
и сумеет ли Т150 с ЯМз также быстро с ним работать по глубине 25 см , ( у нас соя), или еще вариант купить готовый у вас для пробы , пашем в сезон до 1800 га , с обычным тяжело приходиться.Здравствуйте! Обычно с плоскореза и делаю,немного перевариваю раму.А Т150 конечно немного медленноват в работе и качество разделки будет хуже.А что хотели-бы купить-трактор или плуг,или в комплекте?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
uragan пишет:

здраствуйте михаил,помогите пожалуйста насос-дозатор мтз подсоединить что значат буквы т р

Р-масло с насоса,Т-сброс в бачек,R/L-цилиндр

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
spasskoe пишет:

Михаил Федорович доброго дня.
Бизон понравился , слов нет.
Имею 3 Т150 , коробки забодали , присмотрюсь , может и все переделаем.
Вопрос такой , плоскорез КПШ 5 можно также переделать как ваш плуг, или стойки коротковаты.
и сумеет ли Т150 с ЯМз также быстро с ним работать по глубине 25 см , ( у нас соя), или еще вариант купить готовый у вас для пробы , пашем в сезон до 1800 га , с обычным тяжело приходиться.
Олег

И скорость у Бизона выше почти у 2 раза поэтому и производительность тоже

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Добрый день Михаил
На счет скорости понятно , но вопрос будет ли так обрабатывать Т 150 , крошить , рыхлить или только бизон и все.
Если будет то можно ли приобрести ваш плуг.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Не заметил ответа ,
Да нужен готовый плуг , а дальше будем сами переделывать, трактор то же нужен но этот сезон цена на зерно не та.

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18

Большое спасибо Михаил Фёдорович за подсказки, будем считать! mail
Я понимаю что нас (таких как я) с вопросами много, и просим извинения за то что достаём вопросами, которые не всегда внятно и правильно сформулированы.
Нам услышать мнение специалиста вашего уровня, очень важно, экономим много времени и денег, и за это низкий вам поклон thank_you .
Ну и с вашего позволения вопрос: Скажите по вашему мнению мой воображаемый трактор с движком СМД -18 потянет плуг с четырьмя корпусами?
Спрашиваю по тому что мой друг недавно купил плуг ПЛН -4-35 и собираеться обрезать его до ПЛН-2-35 под Т-40
А у меня есть плуг под Т-40 и можно поменяться вот по этому и возник вопрос. smile3

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
spasskoe пишет:

Добрый день Михаил
На счет скорости понятно , но вопрос будет ли так обрабатывать Т 150 , крошить , рыхлить или только бизон и все.
Если будет то можно ли приобрести ваш плуг.

Я уже раньше писал,что для Т150 нужен другой угол атаки дисков.Разделывать будет.У меня сейчас их 3 поэтому если будет желание то можно.Только я сразу переделаю диски под 150

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Андрей Захаров пишет:

Большое спасибо Михаил Фёдорович за подсказки, будем считать! mail
Я понимаю что нас (таких как я) с вопросами много, и просим извинения за то что достаём вопросами, которые не всегда внятно и правильно сформулированы.
Нам услышать мнение специалиста вашего уровня, очень важно, экономим много времени и денег, и за это низкий вам поклон thank_you .
Ну и с вашего позволения вопрос: Скажите по вашему мнению мой воображаемый трактор с движком СМД -18 потянет плуг с четырьмя корпусами?
Спрашиваю по тому что мой друг недавно купил плуг ПЛН -4-35 и собираеться обрезать его до ПЛН-2-35 под Т-40
А у меня есть плуг под Т-40 и можно поменяться вот по этому и возник вопрос. smile3

Конечно потянет,ведь ДТ75 с его потерями на трение тянет 4-х корпусный!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Попробую выложить кое-что по МТЗ.Рулевая и резина сзади от К700 или Енисей и спереди от телеги Т150 Ступица стоит по резине МТЗ поэтому будет сдвинута внутрь до крыла и все будет уже

Файлы:
010_6.jpg
008_7.jpg
005_10.jpg
009_5.jpg
013_6.jpg
011.jpg
000_7.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Здравствуйте Михаил Фёдорович . Если можете выложите еще фото рулевой тяги и крыпления цылиндра .(по мтз)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Немного позже.Еще не ставил на этом

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Добрый вечер Федорович ! Пожалуйста по передним МТЗ .В диск телеги т 150 серединку от родных или точить утолщенные ? Спасибо ! Николай

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

От родных и сдвигать чтобы не цепляло

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

[quote=Михаил Лисица]От родных и сдвигать чтобы не цепляло т. е. сердцевина от МТЗ

06.09.2009 - 21:54
: 76

Большое спасибо!!!! Колеса супер.Дозатор чей?

россия
: Вологодская обл
30.01.2010 - 00:34
: 34
Михаил Лисица пишет:
uragan пишет:

здраствуйте михаил,помогите пожалуйста насос-дозатор мтз подсоединить что значат буквы т р

Р-масло с насоса,Т-сброс в бачек,R/L-цилиндр

спасибо большое.

россия
: Вологодская обл
30.01.2010 - 00:34
: 34

собираю болотоход,дозатор мтз.если подсоединить распределитель т25 через дозатор,выдержит-ли дозатор или масло погонит поза валу рулевому

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах