Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 27 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Конечно,ведь он работает на сворачивание а такой длинный шов нереально срезать,при условии конечно что проварено хорошо.А на флянце хотя-бы небольшое углубление для центровки

россия
: Вологодская обл
30.01.2010 - 00:34
: 34

здраствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь как сделать пускач на т25

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
uragan пишет:

здраствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь как сделать пускач на т25

Просто так его не присобачить,шаг венца не подойдет.Если только(при условии что деваться некуда потому что овчинка выделки не стоит)сделать как мы делали на К701

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Всем привет. Только что вернулся от Михаила . в голове масса впечатлений. отдохну попытаюсь сделать анализ увиденного. Да огромное спасибо Михаилу и его супруге !!! встретили отлично всё показали. поговорили от души и я очень рад что у меня появились новые Друзья (я надеюсь )

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
uragan пишет:

здраствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь как сделать пускач на т25

А зачем на т-25 пускач? А как же стартер? Люди наоборот от пускачей уходят.

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64
Игорь Б. пишет:
uragan пишет:

здраствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь как сделать пускач на т25

А зачем на т-25 пускач? А как же стартер? Люди наоборот от пускачей уходят.

мне сосед тоже жалился стартер крутит хуже чем на мтз80, аккумулятор новый, стартер исправный, а чуть крутит.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! лучше стартер перебрать, чем с пускачом мучиться.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
PavelDPV пишет:
Игорь Б. пишет:
uragan пишет:

здраствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь как сделать пускач на т25

А зачем на т-25 пускач? А как же стартер? Люди наоборот от пускачей уходят.

мне сосед тоже жалился стартер крутит хуже чем на мтз80, аккумулятор новый, стартер исправный, а чуть крутит.

Сейчас есть стартера с редуктором,крутит 55аккумулятором. А ваш стартер в ремонт просится или массы нет.
У меня было на практике,купил авто а на нём новый аккумулятор,крутил стартер хреного вот и заменили его а причина в стартере,щеточный узел заменили и всё окей,крутит как бешеный.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
iwur пишет:

Всем привет. Только что вернулся от Михаила . в голове масса впечатлений. отдохну попытаюсь сделать анализ увиденного. Да огромное спасибо Михаилу и его супруге !!! встретили отлично всё показали. поговорили от души и я очень рад что у меня появились новые Друзья (я надеюсь )

Зараза !почему не позвонил что доехал нормально?!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:
iwur пишет:

Всем привет. Только что вернулся от Михаила . в голове масса впечатлений. отдохну попытаюсь сделать анализ увиденного. Да огромное спасибо Михаилу и его супруге !!! встретили отлично всё показали. поговорили от души и я очень рад что у меня появились новые Друзья (я надеюсь )

Зараза !почему не позвонил что доехал нормально?!

Фото отчет наверно готовит! И от увиденного БИЗОННОГО тракторного парка ещё не отошел ?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Занялся коробкой.
Файлы:
2_62_2.jpg
1_80_0.jpg

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

"...Коробку КАМАЗа ставим вертикально,первичным валом вверх, сверху на нее одеваем кожух МАЗа.Он одевается и центруется идеально,на трубу для выжимного подшипника,милиметр в милиметр.Выставляем по горизонтали и привариваем точек на 6-8.дальше..."

На крышку подшипника первичного вала кожух сел. Михаил, что с нижней крышкой делать? Процесс постановки пр горизонтали?
Спасибо,Александр.
Файлы:
3_33_0.jpg

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57
uragan пишет:

здраствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь как сделать пускач на т25

всем доброго здоровья! фотография самодельного пускача в теме "т-25 как 100% универсальный".

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Всем привет! Нужна помощь знатоков и умельцев - подойтет ли диференциал повышеного трения с ГАЗ 66 в корпус заднего моста ГАЗ 51, для повышения проходимости, блокировки колес на мини тракторе???? Всем спасибо

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Выставляешь по горизонтали и отмечаешь покуда подрезать отверстие чтобы вошла крышка нижнего вала,подрезаешь сваркой и подрабатываешь болгаркой

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:
Михаил Лисица пишет:
iwur пишет:

Всем привет. Только что вернулся от Михаила . в голове масса впечатлений. отдохну попытаюсь сделать анализ увиденного. Да огромное спасибо Михаилу и его супруге !!! встретили отлично всё показали. поговорили от души и я очень рад что у меня появились новые Друзья (я надеюсь )

Зараза !почему не позвонил что доехал нормально?!

Фото отчет наверно готовит! И от увиденного БИЗОННОГО тракторного парка ещё не отошел ?

Был с братом,два фотоаппарата,видели 6 штук,снимали много,так что слава богу есть с кого спрашивать

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Андрей.Савченко пишет:

Всем привет! Нужна помощь знатоков и умельцев - подойтет ли диференциал повышеного трения с ГАЗ 66 в корпус заднего моста ГАЗ 51, для повышения проходимости, блокировки колес на мини тракторе???? Всем спасибо

Если память не изменяет то в 53 кажется ставили

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Перечитал всю тему от начала до конца два раза - уж очень интересно и гениально сделал свою технику Автор. Зацепила эта идея и меня - руки есть, мозги тоже присутствуют - так почему бы не повторить это чудо тракторостроения? Так как свой рабочий трактор разбирать нет желания я, потратил два дня на изучение предложения б/у запчастей и агрегатов - объехал всех ребят в округе кто занимается разборкой, продажей и перепродажей, нужных мне узлов и агрегатов. Что выяснил: б/у двигатель 6 или 8 найти нереально - нужно покупать только новый или с капиталки, коробка камаз, передняя балка этого предостаточно, колёса с кировца( у нас к-700 практически нет) -только новые,
рамы "без ничего" тоже нет - нужно брать "убитый" трактор заодно решается проблема с мостом и другими комплектующими, посетив практически все пункты приема металлолома ничего кроме гнилой жести там не нашёл так что кабину тоже придётся покупать не из брухты. Короче посчитав, во что выходят ТОЛЬКО КРУПНЫЕ УЗЛЫ по цене получился трактор т-150 ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА (в заводских условиях). И это только крупные узлы, а сколько нужно всякой мелочи, токарных работ, метала, бензина чтобы всё это найти, зарплату рабочим...........у меня идея сделать Бизона умерла навсегда. Конечно красивая техника, своими руками, но за вложенные деньги мне проще и дешевле купить т-150 с капиталки, с кондиционером....Вот такая проза жизни…

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Михаил Лисица пишет:

Выставляешь по горизонтали и отмечаешь покуда подрезать отверстие чтобы вошла крышка нижнего вала,подрезаешь сваркой и подрабатываешь болгаркой

Спасибо!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Vavis пишет:

Перечитал всю тему от начала до конца два раза - уж очень интересно и гениально сделал свою технику Автор. Зацепила эта идея и меня - руки есть, мозги тоже присутствуют - так почему бы не олёса с к-только новые,
дешевле купить т-150 с капиталки, с кондиционером....Вот такая проза жизни…

Согласен что если делать все с нового то это недешево.По моим приблизительным подсчетам себестоимость нового около 700.Если покупать такого класса то от1500.Значит если есть возможность все достать по дешевке то все супер.Привожу пример малого где сделано 4 штуки.2 продал,на одном подрабатывает и последний уже почти доделал.Покупает КРАз,использует двигатель с коробкой,краны,ресивера,переднюю балку,продает раздатку,подкат задний,диски с резиной,в чермет сдает раму.Двигатель получился почти за копейки.Я поступал так дважды.И кстати и Иван что был у меня тоже нашел КРАЗ и идет по такому пути,сам дошел до этого.Только решил снять пока с него движок с коробкой.И возьми в руки газету-б.у движки продают однозначно.Конечно быстро за копейки не сделать,а потихоньку очень даже.И раму можно в чермете но только заказать,а не думать что она вас там ждет.С уважением..

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей.Савченко пишет:

Всем привет! Нужна помощь знатоков и умельцев - подойтет ли диференциал повышеного трения с ГАЗ 66 в корпус заднего моста ГАЗ 51, для повышения проходимости, блокировки колес на мини тракторе???? Всем спасибо

уточни как это . если корпус разборный т о незнаю, а если цельный то подойдет у нас шофера на 53 ставили но долго они не ходят на тоннаж не рассчитан так как до 6 -7 тон возили и зерно и силос .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А вот такое на форуме ни кто не пытался сделать?
"Детонационный" двигатель внутреннего сгорания Николая Тоскина
Каждый водитель знает это явление, когда двигатель автомобиля при глушении дергается. Зажигание выключено, на свечах искры нет, а движок работает - стукотит хаотично. Это детонация. Она, как пишут ученые, происходит, когда пламя, возникавшее от свечи зажигания, не выжгло всю смесь в цилиндре, и невыгоревшая остаточная смесь затем спонтанно взрывается, вызывая ударную волну в стенках цилиндра и поршне. Явление сие присуще как бензиновым двигателям, так и дизелям. Зависит детонация от температуры двигателя и состава самой смеси. Обедненная смесь начинает детонировать быстрее, чем обогащенная.
Это явление тридцать лет назад молодой автоинженер Николай Павлович Тоскин захотел сделать управляемым.
Бывая на Севере, Тоскин видел не раз, как пытаются в большой мороз запустить дизель. Мучаются долго, а толку нет. И тогда какой-нибудь умелец достает пузырек с эфиром и капает 5-6 капель в «воздухан». Раздается сильнейший хлопок, и валит черный дым, если дизель запустился. Получается, что несколько капель эфира выделяют огромную энергию. Если эту энергию уменьшить, то получится слабее толчок при взрыве, а в работе расходуется топлива намного меньше.... Так Николай Тоскин пришел к концепции нового двигателя, который назвал «детонационным».
На Западе такой двигатель окрестили двигателем XXI века. Только в США над программой его создания работают даже ядерные центры с 70-х годов, и он там получил название HCCI - двигатель с самовоспламенением однородной топливной смеси. А у нас ахтырский самородок с помощниками уже переделал серийный дизельный двигатель Д-21 в этот самый HCCI мотор и ездит на нем по Абинскому району.
В 1995 году он подал во ВНИИГПЭ заявку на детонационный поршневой ДВС, а через два года получил патент на его изобретение за № 2095597 (Описание патента) . После публикации его разработок в бюллетене «Изобретения» к Тоскину приезжали представители BMW с предложением передачи его разработок в монопольное право фирме. Он ничего не дал немцам, предложил свои услуги Горьковскому автозаводу и Ярославскому моторному. Но там ему ответили отказом. А Тоскину хочется, чтобы первые детонационные двигатели были не только запатентованы, но и выпущены серийно в России.
А в 1973 году Николай Тоскин создал экспериментальный двигатель внутреннего сгорания (ДВС) с плавающей головкой. В роли головки был верхний поршень. Мощность такого двигателя была на 30% больше, чем у обычного. Этой разработке в НАМИ (Центральном научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте) была дана положительная оценка.
В 1980 году Тоскин начал эксперименты по созданию поршневого ДВС, работающего на всех видах жидкого топлива. Тоскин хотел на дизеле вместо топливной аппаратуры поставить устройство для приготовления обедненной топливно-воздушной смеси вне цилиндров (типа карбюратора), а также регулятор степени сжатия, который бы мог выполнять функции системы зажигания, то есть управлять процессом самовоспламенения. - В моем изобретении все просто, -говорит Николай Павлович. - В обычном дизеле в цилиндр топливным насосом через форсунки подается распыленная солярка и там соединяется с воздухом, образуя рабочую смесь. На нашем Д-21 обедненная топливо-воздушная смесь создается вне цилиндров, а подается в цилиндр готовая, где вспыхивает от сжимания поршнем.
Но если в обычном дизеле соотношение воздуха и топлива 15 к одному, то в нашем детонационном двигателе соотношение получается другое: 50 к одному. Это и есть суперобедненная топливная смесь для детонационного двигателя. Вот откуда экономия.
Мы ее пытались сначала получить за счет автомобильного карбюратора, который установили на воздушном коллекторе, но потом от него отказались, потому что под разные виды топлива нужно подбирать свои жеклеры, а это непрактично. На одном виде топлива, той же солярке, это возможно, но наш двигатель прекрасно работает, кроме солярки, на газолине, керосине, бензине, отработке автотракторных масел, ацетоне, самогонке (даже самой слабой), спирте, подсолнечном или рапсовом масле, сырой нефти, краске - в общем, на всем, что способно в суперобедненной смеси взорваться в цилиндре. Но лучше всего двигатель Тоскина работает на подсолнечном масле и потому, как считает изобретатель, что в нем присутствует вода. Она помогает горению и обеспечивает мягкость работы мотора. Рапсовое масло чуть хуже, но тоже хорошо подходит. А вообще для этих двигателей надо добавлять 15-20% воды к топливу. Будет ли «тянуть» трактор на такой смеси, где мизер топлива? Тянет, да еще как! Ибо при детонации топлива расходуется именно «мизер», оно в самой верхней точке сжимается до разрыва молекулярных связей и выделяет такую энергию (взрыв!), которую не дает обычный дизельный двигатель. (Помните 5-6 капель эфира в воздухан?). Какой КПД мы точно не знаем ,-говорит Тоскин, потому что это двигатель фактически новой конструкции, тепло в нем не используется. Зимой мы его заводили, так на коллекторе снег даже не растаял. Холостые обороты настолько малы - 60-80 в минуту, и он совсем не греется. Но при форсаже обороты бешеные, однако максимальный нагрев 70-80 градусов. При 16 лошадях двигателя «дэвэшенка» можно развить мощность в 320 лошадей. Обороты увеличить в 50 раз! Но делать этого нельзя на серийном двигателе - разлетится. Поэтому ахтырцы отрегулировали такие обороты своему двигателю - как на обычном тракторе, чтоб нормально тянул.«Бешеные» обороты будут на разработанном Тоскиным детонационном дисковом двигателе (вот там не будет коленвала), но патент он на него еще не получил, и потому о нем пока распространяться не будем... Итак, в двигателе Тоскина отсутствуют форсунки, топливный насос, система охлаждения. Что же есть?
1. Пневмогидравлический регулятор степени сжатия, или как его называют сами создатели - перепускной клапан, который позволяет одновременно регулировать зажигание - раньше или позже взрываться топливной смеси. Некий маленький рычажок - ноу-хау тоскинцев, он очень прост по конструкции и потому от посторонних глаз заварен в коробок.
2. Пневмораспылитель топлива, который распыляет любое топливо в нужном соотношении с воздухом до получения суперобедненной смеси. Это тоже ноу-хау. Получается так: заливается любое топливо в бак, который выше двигателя, стартер крутит маховик, натягивается рычажок перепускного клапана, изменяющий его хитроумную длину, готовая смесь поступает в цилиндры, и поршень сам подбирает себе необходимый «столб» смеси для сжатия. Момент запуска является подобранным самим двигателем для данного топлива зажиганием. Лишнюю смесь клапан перепустит назад в бак. Двигатель начинает работать и работает, как обычный. На холостых оборотах их Д-21 почти не слышен. О нагреве уже сказано: 70-80 градусов - полный нагрев двигателя без турбины. Когда же в поле? Действительно, раз Т-16 работает, то может работать на детонационном взрыве любой другой трактор. Его легко переделать в обычной мастерской, где есть фрезеровщик - выточить перепускной клапан и пневмораспылитель, стоимость которых уложится в десять тысяч рублей, переоборудовать, и работай, колхозный трактор, на горючем, выращенном на собственном поле. С экономией этого горючего в разы! Я понимаю, что могут быть возражения по поводу изобретения Николая Тоскина разного рода «технарей». И будут говорить, что в домашнем гараже невозможно все точно рассчитать и проверить. Но рассчитывайте, господа, проверяйте, флаг вам в руки! Однако не забывайте, что трактор Т-16 с движком Д-21, переделанный Тоскиным и группой сподвижников в детонационный, работает. На любом жидком горючем или его смесях Ра-бо-та-ет!!!

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

KRONOS
Вы сами видели что работает и без проблем работает ????
Лично ездили на таком тракторе ??
Если нет то не баламуте народ !!
так как проще простого взять какую то коробочку запихнуть туда какой нибудь дозатор запаять и назвать это НОу-Хаву для пущей помпезности и идти дурить инвестора !! таких НОВу-халявщиков в своё время работы тех диром,. на заводе видел по 2 штука в день!!! начинаешь копать вкладывать деньги и оказывается что когда то давным довно году 40-60 это придумал чел такой то и не пошло в серию по причине именно невозможности сделать это серийно (дорого не рентабельно невозможно не нужно не имеет смысла та как улучшение несёт больше затрат чем применение "Примерно как переделка машины на газ") а чел просто по-пиявился маленько в кассе заводской (причём суммы не маленькие по получав не меньше чем квалифицированные работники) и только его и видели!!!
Вот это я видел сам и не один раз за 20 лет работы!!!

А насчёт патентов ваще нет проблем это стоит 10т.р (хотя бы для того чтобы застолбить приоритет изобрет)
и потом есть год для доаоботок переделок и подготовки действующего образца
Так что там где говорят что всё работает и шевелится но вот маленько нужно доработать и как только запатентуем начнём это желать много и дорого и жить в шоко!ладе (подайте христа ради) затыкаем уши и идём в другую сторону ;-))))

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

KRONOS! mail Может вам тему отдельную создать и там спрашивать кто что пытался сделать в том или ином направлении ? scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Уважаемый КRONOS,детонация и калильное зажигание--разные процессы.Детонация выводила всегда двигателя из строя разрушением поршней и прочего,калильное зажигание не так опасно--все сталкивались--включил передачу кпп и стоп двс.По вашему выходит исключение камеры сгорания в двс вообще, чтобы получить взрыв-- детонацию в холодном двс?Незнаю,хтя пршня в Д21 и с большим запасом прочности--выдержат ли они? А ведь есть топливо уже распылённое--пропан,и проч.Куда было бы проще (коробочки заваренной)поставил кран и дозируй рспылённое топливо,пусть ещё и Н2О попутно засасывает?Или я не прав--в силу своего колхозного образования?Посмотрим что скажут инженеры механики. wacko2 thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Vavis пишет:

Перечитал всю тему от начала до конца два раза - уж очень интересно и гениально сделал свою технику Автор. Зацепила эта идея и меня - руки есть, мозги тоже присутствуют - так почему бы не повторить это чудо тракторостроения? Так как свой рабочий трактор разбирать нет желания я, потратил два дня на изучение предложения б/у запчастей и агрегатов - объехал всех ребят в округе кто занимается разборкой, продажей и перепродажей, нужных мне узлов и агрегатов. Что выяснил: б/у двигатель 6 или 8 найти нереально - нужно покупать только новый или с капиталки, коробка камаз, передняя балка этого предостаточно, колёса с кировца( у нас к-700 практически нет) -только новые,
рамы "без ничего" тоже нет - нужно брать "убитый" трактор заодно решается проблема с мостом и другими комплектующими, посетив практически все пункты приема металлолома ничего кроме гнилой жести там не нашёл так что кабину тоже придётся покупать не из брухты. Короче посчитав, во что выходят ТОЛЬКО КРУПНЫЕ УЗЛЫ по цене получился трактор т-150 ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА (в заводских условиях). И это только крупные узлы, а сколько нужно всякой мелочи, токарных работ, метала, бензина чтобы всё это найти, зарплату рабочим...........у меня идея сделать Бизона умерла навсегда. Конечно красивая техника, своими руками, но за вложенные деньги мне проще и дешевле купить т-150 с капиталки, с кондиционером....Вот такая проза жизни…

Интересно девки пляшут! scratch_one-s_head То идея его зацепила? а в итоге проще Т-150 с кап.ремонта купить.Хороша житуха у вас,по написанному вся техника почти новая! dntknw
Поделились бы своими наработками, или тоже всё купите а нафиг время терять? thank_you
Фёдорыч делится сделанным,проверенной в работе техники и не навязывает ее ни кому. yes3

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Алексей И. пишет:

Интересно девки пляшут! scratch_one-s_head То идея его зацепила? а в итоге проще Т-150 с кап.ремонта купить.Хороша житуха у вас,по написанному вся техника почти новая! dntknw
Поделились бы своими наработками, или тоже всё купите а нафиг время терять? thank_you
Фёдорыч делится сделанным,проверенной в работе техники и не навязывает ее ни кому. yes3

Это Вы хотите оскорбить меня или просто хотите показаться "хорошеньким" перед другими? Я же не говорю что техника сделанная Автором плохая или что-то в этом роде - наоборот,- всё гениально и суперски!!! А время я, как и все, трачу с пользой- вот заправил бак бензина и объехал Киевскую и Черкаскую область по знакомым и незнакомым ребятам с целью сбора комплектующих к такому трактору как сделал наш Колега. Что выяснил я уже писал - нет дармовщинки, двигателя ЯМЗ найти б/у нереально - ну мало у нас техники с такими моторами, если кто-то и поставил на т-150 то это единицы. Что плохого что я пред работой всё прощитал, или Вы не так делаете? Как и все на форуме я поделился своими расчётами, что цена Бизона из доступных мне комплектующих равна цене трактора т-150 из капремонта с двигателем ямз-236. Я не понимаю что Вас задело, посчитайте и Вы и поделитесь с нами, только считать нужно не с интернета брать цены а ехать и искать узлы и агрегаты.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Vavis всё правильно ты сделал ,сначала нужно сосчитать . я тоже сначала проехался по друзьям ,звонил знакомым, но все находили через друзей и сами накидывали и получалось очень дорого. за кпп камаз просили до 45 т.р. (б\у). по обьявлениям до 35 т.р. но купил в другом городе за 10 т.р. практически новую .т.е. надо ждать и искать. двигатель находил с конверсии 135 т.р но попалось обьявление продаю Краз за 150т.р но с торговались за 100т.р. но там и мост перед. и кпп резина 11 колёс все нормальные и металлом около 8 тонн ещё остаётся. машина на ходу снимает с учёта и пригоню своим ходом. раму и мост договорился у себя в районе в обмен на 7 куб емкость ГСМ . передний мост тоже успел купить уже за 5 т.р колёса от Дона и Т-150 У МЕНЯ есть .кабину нашёл за 7 т.р вместе с капотом рулём и распределителем ,на днях поеду за ней. вот так в принципе остаётся дело за работой. завтра если температура будет нормальная буду затаскивать Т - 15о (свой) и разбирать. и поверь нисколько не жалко. сегодня хотел затащить но у нас было - 34 с утра . правда к обеду спало до - 15 . но я стараюсь при -25 и ниже трактора не заводить. так что со временем и ты приобретёшь з/ч нужные. главлное было бы желание. не ужели на Украине старых Кразов не осталось? я почему то думал у вас легче и Т 15о и краз и юмз это же всё ваша техника

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
iwur пишет:

главлное было бы желание. не ужели на Украине старых Кразов не осталось? я почему то думал у вас легче и Т 15о и краз и юмз это же всё ваша техника

Желание есть и возможности есть для работы! У нас же всё в колхозах распаевали и землю и имущество. Вот если в бывших колхозах что-то и есть то его нельзя забрать - это длительная и неблагодарная волокита. Если-бы всё сводилось к договорённости с руководителем хозяйства то проблем бы небыло. Кроме того люди сами забирают свои паи и технику для своей деятельности. Так что -хорошее сами разобрали люди, а ненужное не взять. Вот так у нас...

Насчёт покупки старого краза - это отличная идея! Спасибо, будем пробивать...

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! У нас в областе почти в бывшем каждом колхозе под кустиком лежали т-150 но пришли "хорошие" хозяева и почти новые трактора шли в металолом. ДА лет 5 назад таких тракторов было много а сейчас нужно искать истоят они порядка 2000$ вот такие дела мотор краза 3500 ито капиталку делать нужно коробка и балкка по 350 и
колеса от болотника правда новые с дисками 8000. Но всеравно нужно искать и все получиться!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах