Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 28 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Sasha K. пишет:

Всем привет! У нас в областе почти в бывшем каждом колхозе под кустиком лежали т-150 но пришли "хорошие" хозяева и почти новые трактора шли в металолом. ДА лет 5 назад таких тракторов было много а сейчас нужно искать истоят они порядка 2000$ вот такие дела мотор краза 3500 ито капиталку делать нужно коробка и балкка по 350 и
колеса от болотника правда новые с дисками 8000. Но всеравно нужно искать и все получиться!

Да,постарались у вас не хило со сдачей лома! У нас хватает таких сдатчиков но техника б.у. есть. Один чел просит лошадь жеребую в обмен на Т-150.По соседним районам есть в пределах 50-80км,ДВС 236-50тыш,238-80тыш. ещё торговаться можно.КПП камаз от5т.р.,рама Т-150 с мостом от 6 т.р.,колеса кировец от 3-4т.р.,балку зил в обмен на лом 1 к 2-3..
Один Т-150 сдали в лом за 24т.р.,не хватало топливной аппаратуры и по мелочи. И ещё один т-150, 50тыш. просят.Есть МАЗы недорого,запчастями много есть чего по ДВС. Вот объявления,роемся ищем если надо.
http://www.e1.ru/auto/truck/ и т.д. В городах наверно ещё проще найти,организаций навалом.
На фото остатки Т-150 с просторов интернета.Плохо ищем наверно.
Файлы:
2006_2-dscn4776.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Прочитал и репу почесал!Насколько знаю и наверное все меня поддержат то при детонации очень жестко работает двигатель.А написано что тихо и не греется!Чтобы тихо работал дизель(и не только)требуется небольшая степень сжатия.Все наши (отечественные)дизеля работают с степенью сжатия 25-28.Зарубежные 18-22 и поэтому работают тише наших.И подбирается очень скурпулезно соотношение воздуха и топлива.Чтобы взорвать смесь 50;1 нужно степень сжатия не меньше 35-40 а это нагрузка на поршневую очень сильная! и мы должны слышать лязг.Это знакомо тем кто сам на дизелях регулировал зажигание и делал раннее.Смесь взрывается раньше и дожимается поршнем.В этот момент степень сжатия выше рабочей и мы слышим мат двигателя!Но на данном примере взрыв смеси будет происходить хаотично,в зависимости от малейшей разницы соотношения смеси.НО ПРОБОВАТЬ КОМУ-ТО НУЖНО И мы были-бы благодарны автору статьи если бы он это испытал и просветил нас.Хотя мое личное мнение что это РАБОТАТЬ не будет.Крутится будет слов нет но РАБОТАТЬ вряд-ли.Не ругайтесь если у кого другое мнение.В споре рождается истина

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Михаил Лисица пишет:

Прочитал и репу почесал!Насколько знаю и наверное все меня поддержат то при детонации очень жестко работает двигатель.А написано что тихо и не греется!Чтобы тихо работал дизель(и не только)требуется небольшая степень сжатия.Все наши (отечественные)дизеля работают с степенью сжатия 25-28.Зарубежные 18-22 и поэтому работают тише наших.И подбирается очень скурпулезно соотношение воздуха и топлива.Чтобы взорвать смесь 50;1 нужно степень сжатия не меньше 35-40 а это нагрузка на поршневую очень сильная! и мы должны слышать лязг.Это знакомо тем кто сам на дизелях регулировал зажигание и делал раннее.Смесь взрывается раньше и дожимается поршнем.В этот момент степень сжатия выше рабочей и мы слышим мат двигателя!Но на данном примере взрыв смеси будет происходить хаотично,в зависимости от малейшей разницы соотношения смеси.НО ПРОБОВАТЬ КОМУ-ТО НУЖНО И мы были-бы благодарны автору статьи если бы он это испытал и просветил нас.Хотя мое личное мнение что это РАБОТАТЬ не будет.Крутится будет слов нет но РАБОТАТЬ вряд-ли.Не ругайтесь если у кого другое мнение.В споре рождается истина

я тоже согласен при норм, работе двс скорость горения топ,смеси=25м/с при детонации она состав,до 80м/с от чего разрушаются поршень,стенки цил,при обедненной гор смеи прогорает поршневая клапана

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Всем день добрый!
Вот навеяло поделиться: как то приходил ко мне мужичок один который годов с 70 делает и успешно с его слов испытывает ( параллельное с топливом нагнетание воздуха в камеру сгорания) тут правда есть и патенты и мозги и была в его распоряжение целая лаборатория топливная (АМЗ див а41 они делали да и делают) но пришла перестройка дедок был уволен так как работал давно уже пенсионером но у таких людей душа за дело болит не могут они долго сидеть без дела пришел он ко мне поехали мы с ним на завод а там всё что он делал (стенд насосы форсунки двигатель оборудование ) всё в чермете! Дедок расстроился и больше не проявлял желания всё начинать с начала!
А идея интересная как я понял работает даже на приметиве к форсунке подводим воздух равного давления с насосным (тут чем хуже насос тем лучше давление меньше) и смесь смешивается ещё до камеры сгорания и впрыскивается ну и т.д Что даёт по его расчётам от 10 до 20% экономии и самое главное !!!! работу диз двигателя с насосом не Евро 3-4 с давлением в2000 атмосфер а с любым стареньким насосиком при сжигании топлива как при 2000давления!

Не знаю жив ещё мужичок но если кому интересно могу поискать !

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Моторы о которых написали КРОНОС и Алтайский Колхозник активно разрабатывает Мерседес и ещё некоторые фирмы, когда то статью на эту тему читал, это моторы будущего, мэрсы с гибридным мотором работающим на бензине, но от самовоспламенения как на дизеле уже чуть не в этом году собираются в серию пустить. Применить на обычном двигателе детонационное воспламенение нереально, т.к. коленвал, вкладыши, пальцы, масляный клин, даже сам блок цилиндров не рассчитывается на такие нагрузки, рано или поздно что нибудь разрушится. Но тема эта всё таки очень интересна.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Газета Крестьянин № 6 за 10-16 февраля.
Конкурс "Бизон" ищет кулибиных.
Ростовская компания Бизон объявляет конкурс среди работников сельхозпредприятий на создание нового поколения самоходных машин.
Технический регламент не предусматривает особых ограничений. Главное требование - транспортное средство должно быть построено не на базе существующих машин и приводится в движение не мышечной силой
В ходе работ разрешено использовать любые типы двигателейи трансмиссий. Вес свободный. Количество колес - от двух и более. Во время испытаний машина должна проехать по рельефному грунтовому покрытию не менее 500 метров.
Победителя назовет компетентное жюри на восьмых ежегодных гонках на траторах "Бизон-Трек-Шоу 2010. Наградой станет итальянский трактор Goldoni

Михаил Федорович надо забрать итальянский трактор.
Сам БОГ велел

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да, будем за Вас всем порталом болеть dri !

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Владимир48
Я не писал ни о каких детонационных моторах я писал о махинаторах которые на этом зарабатывают денежки и не малые как на кавитационных насосах с КПД=2 и выше !!! ну и тд.и тп.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вообщем, я про это прочитал лет 10 или больше в газете Деловой Крестьянин, и там спец корр по Краснодарскому краю написал про этого мужичка кстати он там и живёт (а может уже и за бугром),статья большая была, Америкосы 40 годков бились, концерн БМВ тож потратил много сил, и ни хрена, а мужик реально сделал, и когда прознали про мужичка из за бугра зачастили к нему гости заморские, с разными выгодными предложениями, ну мужик не выведал секрет свой и поперся со своей разработкой на заводы Российские и везде ему сказали гуляй Вася, хочеш промышленость Российскую развалить, приблизительно так и было, а недавно я наткнулся в инете опять на эту тему, хотя ссылка давнешняя, наверно свалил мужичёк за бугор хрена в России делать, приблизительно так было с турбокомпрессорами когда то давно, дело идёт к тому что скоро не только трактора у себя во дворах делать будем из металлолома, но и блоки, шатуны и поршня отливать начнём.(последнее дай бог шутка)

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

привет Алексей ! Откуда сам? чо за чел меняет т-150 на лошадь ? ишю себе трактор что нибудь из дт-75 т-70 . у меня трактор самодельный .а может с кем поменяемся , к нему есть орудия , просто нужен серьезный трактор ,бульдозер .
Файлы:
img_6344.jpg

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
uragan пишет:

здраствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь как сделать пускач на т25

на стартер можно присабачить двигатель от бензопилы урал или дружба у моего знакомого такое стоит и прекрасно работает. поеду в деревню сфотаю и выложу здесь.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

KRONOS
:-)) ну насмешил (( но и блоки, шатуны и поршня отливать начнём.(последнее дай бог шутка))
Когда к нам поехали иномарки 85-90г я как раз и занимался тем что делал на них поршня кольца вкладыши колен валы а про рас пред валы с укороченной фазой и того раньше потому что в детстве занимался авто спортом и приходилось многое делать самому ну конечно не без помощи наших доблестных заводов.
Так что твоя шутка KRONOS это моя юнность ;-))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алтайский Колхозник пишет:

KRONOS
:-)) ну насмешил (( но и блоки, шатуны и поршня отливать начнём.(последнее дай бог шутка))
Когда к нам поехали иномарки 85-90г я как раз и занимался тем что делал на них поршня кольца вкладыши колен валы а про рас пред валы с укороченной фазой и того раньше потому что в детстве занимался авто спортом и приходилось многое делать самому ну конечно не без помощи наших доблестных заводов.
Так что твоя шутка KRONOS это моя юнность ;-))

Алтайский Колхозник,чето я сомневаюсь что ты с 15 лет начял творить чудеса, да еще с иномарками, да и началось то все после 90 весь этот гон иномарок, а до 90 это редкие экземпляры.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Помнится, когда то были времена коротышей шатунов, облегченных кален. валов, однокольцовых поршней с уменьшенной камерой сгорания в головке, только было это давно и наверное кануло в небытие, сейчас наверное готовые форсированные движки есть и не надо изголяться. Салют картингистам

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

KRONOS
Да вот такое детство с 9 лет в авто спорте отец затянул сам он гонял за таксопарк и я с ним рядом с 14 лет карта доступа на закрытые трассы и тд. и тд. всё !!
сам конечно я не точил зачем? хотя 5р токаря имею.
и на заводе подрабатывал с 14 летом а не баклуши бил
Блин чего й то я разошёлся ИЗВИНЯЙТЕ !! НЕ Втему !
Понаписал в запале да убрал вовремя :-))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Алтайский Колхозник, с такими данными на хрена ана тебе впала эта земля, вон наш россиянин за РЕНО выступает в формуле, а ты в мазут по самое не куда.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Молодец парень Я за него рад только не надолго он туда нет там места нам без денег а если и на долго то я в двойне за него рад ! А я как то в бизнес в дарился вот присматриваюсь к бизонам думаю на следующий сезон поменять свои 700 и 701 на Бизонов и будет мне счастье!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алтайский Колхозник пишет:

Молодец парень Я за него рад только не надолго он туда нет там места нам без денег а если и на долго то я в двойне за него рад ! А я как то в бизнес в дарился вот присматриваюсь к бизонам думаю на следующий сезон поменять свои 700 и 701 на Бизонов и будет мне счастье!

Жил бы ты поближе, я бы со своим братом тебе покруче Бизона сделал в обмен на К-700 или 701, у меня тож есть 2 Т-150 один с 6 другой с 8, который с 6 можно было бы превратить в Бизона так как в основном использую его в транспорте, но пока жалко капиталку полную в том году сделал.
Файлы:
moto_0073ff.gif

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Симпотишный капотик на зиму готовился ?
А накой тебе сдались 700тки прожорливые они ужасть вот мои 700 таскают всего 2 ЭРЫ это 5м третью тяжеловато и т 150 тоже 2 таскает соляры на 30% меньше а по скорости если поле ровное без подъёмов то 150 убегает от 700 а если ещё и коробку камаза как Михаил советует то думаю и вовсе на круг пол круга привезут!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

К-700 хороший трактор и орудия под него должны быть соответствующие но чето то видно с кирюхой твоим не то что бы его т-150 обходил с таким же орудием это не порядок.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

На ровном не холмистом обходит!! движки то одинаковые ! а коробки маленько разные вот и бежит 150. 14-15 км а кирюхи хоть и турбовые 9-12 на 3-3 ! и хоть толкай его.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Ra9wvv,На фото объявление из газеты,аукцион,распродажа.
Есть Т-70 в Белокатайском районе в хорошем состоянии,просили 120.
Один человек сдал в лом раритет ДТ-54 и купил на эти гроши ДТ-75 с лопатой.
Есть К-701 на запчасти.МТЗ 80-82 часто продают.
Файлы:
imgp0064.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

по моему Михаил эту фотографию не размещал
Файлы:
_lipeck_0.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

красавцы!!!
Файлы:
img_0891_0.jpg
img_0891.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Бронетозавры до эволюции.
Файлы:
048.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

крепление коробки с мостом
Файлы:
p1030256.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

технологические отверстия котороые нужно делать в раме.
Файлы:
p1030331.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Фёдорович давай готовь трактор на конкурс.приз так и просится в Орёл !!! Ростовская компания «Бизон» объявила конкурс среди работников сельхозпредприятий на создание нового поколения самоходных машин, сообщает пресс-служба предприятия.

Технический регламент не предусматривает особых ограничений. Главное требование — транспортное средство должно быть построено не на базе существующих машин и приводиться в движение не мышечной силой.

В ходе работ разрешено использовать любые типы двигателей и трансмиссий. Вес свободный. Количество колес — от двух и более. Во время испытаний машина должна проехать по рельефному грунтовому покрытию не менее 500 метров.

— Своей инициативой мы хотим помочь отечественной автомобильной промышленности выйти за грани стандартного, — отметил Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — Надеемся, конструкторам будут интересны концептуальные транспортные средства работников сельского хозяйства.

Фантазию аграриев оценят в номинациях: «Наибольшее удивление», «Самое интересное техническое решение», «Самое нелепое транспортное средство» и «Самая нужная на селе машина».

Победителя назовет компетентное жюри на восьмых ежегодных гонках на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2010». Наградой станет итальянский трактор Goldoni.

Источник: Новостной портал Юга России Krestianin.ru

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

03.02.2010 11:28
Компания «Бизон» ищет кулибиных

Источник: Информационная служба ИД "Крестьянин"

Автор: Марат Усенко
Просмотров: 2
Комментариев: 0
Ростовская компания «Бизон» объявила конкурс среди работников сельхозпредприятий на создание нового поколения самоходных машин, сообщает пресс-служба предприятия.

Технический регламент не предусматривает особых ограничений. Главное требование — транспортное средство должно быть построено не на базе существующих машин и приводиться в движение не мышечной силой.

В ходе работ разрешено использовать любые типы двигателей и трансмиссий. Вес свободный. Количество колес — от двух и более. Во время испытаний машина должна проехать по рельефному грунтовому покрытию не менее 500 метров.

— Своей инициативой мы хотим помочь отечественной автомобильной промышленности выйти за грани стандартного, — отметил Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — Надеемся, конструкторам будут интересны концептуальные транспортные средства работников сельского хозяйства.

Фантазию аграриев оценят в номинациях: «Наибольшее удивление», «Самое интересное техническое решение», «Самое нелепое транспортное средство» и «Самая нужная на селе машина».

Победителя назовет компетентное жюри на восьмых ежегодных гонках на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2010». Наградой станет итальянский трактор Goldoni.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Михаил я еду с тобой.!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах