Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 24 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А зачем отжигать? Щетку на шлифмашинку и все.зачем мучится и снимать всю краску?подравнял,ржавчину убрал и грунтовка лучше всего 3в1.Я правда делаю пару слоев какой-то грунтовкой типа тепловозной краски.Сохнет быстро.А так как достал по дешевке 2 бочки то везде использую.Не жалко.А когда крашу в цвет то особенно зимой поступаю так:2 части МЛ и одна часть НЦ.Не сворачивается и сохнет даже при морозе довольно быстро

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Михаил Лисица пишет:

2 части МЛ и одна часть НЦ

НЦ - это такой лак, верно?

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

leucopsis
Н-нитра, Ц-целюлозная, вроде так!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алтайский Колхозник пишет:

leucopsis
Н-нитра, Ц-целюлозная, вроде так!

Краска НЦ-132

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Она работает и как отвердитель для МЛ.Но сильно ею увлекаться не нужно.Если ее много то краска становится жестче и может отлетать при хорошем ударе

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Угу! Спасибо!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
leucopsis пишет:

Угу! Спасибо!

А что красить собрались если не секрет? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Летом буду полностью разбирать Газ-69 в деревне - рама сгнила в ноль. Их у нас два, один пока ходит, но тоже на ладан дышит. Нашел новую раму с 469-го Уазика, всё будет пересталяться на нее. Плюс до кучи заменю рессоры на пружины (по характеристикам подходят с нивы 2131), амортизаторы от Газ-53, попробую без панары, заменив ее А-рычагом. Плюс немного подделать кузов (или переделать совсем, если останется время:)). Вот это все буду грунтовать и красить. Эти уазики - рабочие лошадки, и косим на них, и возим сено и дрова, поэтому нужно дешево и сердито:) Плюс прошлым летом начали собирать мини-трактор - его красить, а то (дожди что ли такие кислотные) просто на глазах ржа лезет на всём! А потом, потренировавшись на всем этом в сварке, гибке металла, покраске, хочу построить джип на базе Газ-66. Сейчас нахожусь в неспешном поиске живого шасси. Примерно так:)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если рабочая лошадка то рессоры мне кажется лучше подходят для этой цели?Всегда можно подложить лист .А пружина тонкая штука scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Михаил Лисица пишет:

Если рабочая лошадка то рессоры мне кажется лучше подходят для этой цели?Всегда можно подложить лист .А пружина тонкая штука scratch_one-s_head

А если Уазик в роли тягача? Прицепы таскаем по тонне-полторы... Прицепов два: одноосный и двухосный для сена. Плюс в салоне 4 человека. Если тягач, тогда нагрузка будет на тяги, ну и на пружинах присядет, или будет слабая конструкция?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
leucopsis пишет:

Летом буду полностью разбирать Газ-69 в деревне - рама сгнила в ноль. Их у нас два, один пока ходит, но тоже на ладан дышит. Нашел новую раму с 469-го Уазика, всё будет пересталяться на нее. Плюс до кучи заменю рессоры на пружины (по характеристикам подходят с нивы 2131), амортизаторы от Газ-53, попробую без панары, заменив ее А-рычагом. Плюс немного подделать кузов (или переделать совсем, если останется время:)). Вот это все буду грунтовать и красить. Эти уазики - рабочие лошадки, и косим на них, и возим сено и дрова, поэтому нужно дешево и сердито:) Плюс прошлым летом начали собирать мини-трактор - его красить, а то (дожди что ли такие кислотные) просто на глазах ржа лезет на всём! А потом, потренировавшись на всем этом в сварке, гибке металла, покраске, хочу построить джип на базе Газ-66. Сейчас нахожусь в неспешном поиске живого шасси. Примерно так:)

Планы Наполеоновские как у меня scratch_one-s_head На счет рессор и правда подумай! Может их усилить и добавить пружины.Едёш на легке,работают пружины,нагрузил,помогают рессоры.Как на грузовом авто,там подрессорник и рессора.Ржа лезет,не до чисто было зачищено.На фото газ-69 другана ,переделанный под грузовичок.ДВС ваз,кабина газ,капот т-70.
А джип как у Фёдорыча?
Файлы:
imgp1478.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Да, про планы это верно:):) Но жизнь интересна, когда есть увлечения:) Главные тут моменты - это нехватка времени (работаю в городе, только выходные в деревне) и средств:) Про рессоры думаю... Интересно, Михаил, когда на ТЛК таскали, он сильно приседал на пружинах?

Свой джип хочу, да, по образу и подобию джипа Михаила.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Да, про планы это верно:):) Но жизнь интересна, когда есть увлечения:) Главные тут моменты - это нехватка времени (работаю в городе, только выходные в деревне) и средств:) Про рессоры думаю... Интересно, Михаил, когда на ТЛК таскали, он сильно приседал на пружинах?

Свой джип хочу, да, по образу и подобию джипа Михаила.

С одной стороны пружины благо-облизывает подвеска препятствие и ход большой,но с другой стороны немного пригрузил и плавает.Если для говен и для груза то лучше рессоры.если по горам то пружины.Если на базе 66 то однозначно рессоры.Друг глядя на меня начал делать под Ниву раму и мосты 66.Начал делать на пружинах и тягах.Я сказал ему что эта конструкция не выдержит и 100км в тяжелых условиях.Так и получилось-по снегу проехал километров 10 и при пересечении ложбины оборвал тягу.Теперь прислушивается к моим советам.Хотя иногда сам совершаю глупые ошибки.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Спасибо, друзья! Крепко задумался! Пусть пока будут рессоры. Поставлю на ноги, а там посмотрим.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Привет! Есть уменя книга по двигателям СМД-14-24, но могу скинуть данные только к концу недели. ДА размеры одинаковые что на СМД 14нг

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Hunter1 пишет:

Нужна помощь. Накрылся двигатель, нужны размеры для шлифовки вала. СМД-18. Может у кого есть, скиньте пожалуйста...... sos sos sos

Привет! Есть уменя книга по двигателям СМД-14-24, но могу скинуть данные только к концу недели. ДА размеры одинаковые что на СМД 14нг

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Sasha K. пишет:
Hunter1 пишет:

Нужна помощь. Накрылся двигатель, нужны размеры для шлифовки вала. СМД-18. Может у кого есть, скиньте пожалуйста...... sos sos sos

Привет! Есть уменя книга по двигателям СМД-14-24, но могу скинуть данные только к концу недели. ДА размеры одинаковые что на СМД 14нг

Спасибо, по СМД-14 у меня есть, это Т-74. Но у меня СМД-18 с комбайна снял. Размеры точно те-же? Скидывай по любому. Заранее благодарю. thank_you thank_you thank_you

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Поставил на колесики.
Файлы:
1_78_0.jpg
2_57_0.jpg

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94

1).Тормозную систему будешь ставить с Т-150?
2).По поводу ролика с Т-170 там ничего с ним не нужно дополнительно просто поставить и приварить к балке и все ?
3. А есть фото вид с боку как он смотрится на мазовских колесах ?

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94

По поводу фото все ок просто не догрузилась фотка с видом сбоку

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Android пишет:

1).Тормозную систему будешь ставить с Т-150?
2).По поводу ролика с Т-170 там ничего с ним не нужно дополнительно просто поставить и приварить к балке и все ?
3. А есть фото вид с боку как он смотрится на мазовских колесах ?

Про тормоза пока и не думал, сейчас коробка и двигатель на очереди.
Я немного подрезал отлив балки, чтоб она вошла в ролик, потом усиление балки и сварка. Все как советовал Михаил. Выше по форуму есть фото и советы Михаила. Главное варить аккуратно, с перерывами - в ролике резинки не сжечь.
Замерил ширину колеи , одинаковая 2400 .

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Добрый день всем !Вопрос Федоровичу . Нашел ямз 238 с турбиной. Стоит ли ставить на Бизон ? Заранее спасибо ! Николай .

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
гербер пишет:

Добрый день всем !Вопрос Федоровичу . Нашел ямз 238 с турбиной. Стоит ли ставить на Бизон ? Заранее спасибо ! Николай .

Здравствуй Николай.Ставь однозначно. Так как будешь нагружать процентов на 70 то двигатель будет ходить долго.И запас приличный,это будет ураган! Сам мыслю при возможности такой поставить.Санек,тормозные камеры ставь от МАЗа.Но под диски Т150 их не впихнуть.Но поменять никогда не поздно.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Android пишет:

1).Тормозную систему будешь ставить с Т-150?
2).По поводу ролика с Т-170 там ничего с ним не нужно дополнительно просто поставить и приварить к балке и все ?
3. А есть фото вид с боку как он смотрится на мазовских колесах ?

Тормозной кран лучше всего от МАЗ КАМАЗ.И ставить прямо под ногу снизу полика.Педаль приворачивается прямо к рычагу крана.Т.е. нажимаем прямо на рычаг крана.Просто и никаких тяг.К правой стороне рамы приварено крепление под кран

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Саша, когда дело подойдет к изготовлению выхлопной то я выложу фото выхлопной на последнем.

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86

Здравуйствуйте все.Михаил,прочитав тему я приклоняюсь перед вашим талантом конструктора.Вы создали автомат калашникова в тракторостроении.Просто и надёжно.Ну и сразу вопрос.Масло на дозатор как подается,от НШ-32?И по резине.На Донах после трех,четырех лет, по моим наблюдениям,на больших скатах лопается корд в районе шипов, может с кировца резина лучше?Каково ваше мнение?Может я ошибаюсь?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Михаил Лисица пишет:

Саша, когда дело подойдет к изготовлению выхлопной то я выложу фото выхлопной на последнем.

Спасибо!

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94
ronin пишет:
Михаил Лисица пишет:

Саша, когда дело подойдет к изготовлению выхлопной то я выложу фото выхлопной на последнем.

Спасибо!

Саша ещё хочу попросить когда будете состыковывать двигатель с коробкой сделайте пару фоток что делалось с коробкой и что двигателем , т.е какиешпильки какие резьбы нарезались . Заранее спасибо

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Спасибо Федорович ! Сомневался по двигателю ,238 . 238де,с турбиной, он судя по характеристикам тяжелее на 200 кг. Как станет на раму ? Кожух маховика на кпп камаз так же ? Габариты по ширине , длине по раме? Извините ,опыта по этим двигателям ноль . И еще, рулевая колонка по центру, или смещена вправо ?Спасибо еще раз ! Николай.

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Спасибо Федорович ! Сомневался по двигателю ,238 . 238де,с турбиной, он судя по характеристикам тяжелее на 200 кг. Как станет на раму ? Кожух маховика на кпп камаз так же ? Габариты по ширине , длине по раме? Извините ,опыта по этим двигателям ноль . И еще, рулевая колонка по центру, или смещена вправо ?Спасибо еще раз ! Николай.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах