Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 23 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

барабан маз
Файлы:
9_7_0.jpg

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

диск маз
Файлы:
12_7_0.jpg

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

диск т-150
Файлы:
10_6_0.jpg

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Диск т-150 на барабане маз.
Варианты переделки:
1. Снять диск с барабана, по нему разметить и просверлить отверстия под болты на колесном диске от т -150 и вырезать в нем выемки под гайки крепления.
2. Снять диск с барабана, по колесному диску от т-150 разметить и просверлить в нем отверстия под колесные болты. Вырезать выемки на колесном диске под гайки крепления диска к тормозному барабану.
Что Учитель скажет?

Файлы:
14_5_0.jpg
1_1.gif
13_4_0.jpg

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Нашел фото от Михаила. Немного похоже.
Файлы:
16_7_0.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
ronin пишет:

Нашел фото от Михаила. Немного похоже.

Я цэлу пачку напечатал фоток,в гараже лежат.Не верит ни кто что трактор самодельный. scratch_one-s_head

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Алексей И. пишет:
ronin пишет:

Нашел фото от Михаила. Немного похоже.

Я цэлу пачку напечатал фоток,в гараже лежат.Не верит ни кто что трактор самодельный. scratch_one-s_head

Смотрю , Алексей , за твоим проектом, вот это настоящая сборка, изготовление с-х техники в поле! Молодец!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
ronin пишет:
Алексей И. пишет:
ronin пишет:

Нашел фото от Михаила. Немного похоже.

Я цэлу пачку напечатал фоток,в гараже лежат.Не верит ни кто что трактор самодельный. scratch_one-s_head

Смотрю , Алексей , за твоим проектом, вот это настоящая сборка, изготовление с-х техники в поле! Молодец!

Вот раму на колеса поставлю и под крышу затащу а там и тепло скоро! wink
Пока вот так во едино с природой. yes3
Файлы:
imgp2084.jpg
imgp1988.jpg
imgp2000.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ronin пишет:

Нашел фото от Михаила. Немного похоже.

Обрати внимание,шпильки здесь подточены и между шпильками (3-мя)приварено на диск ограничитель вращения.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Жена глядя на Ваши фото говорит мне,а почему ребята не так делают?То есть,я все предварительно по каждому узлу прокрашиваю грунтовкой.и само собой все смотрится по другому и все косяки виднее.Возьмите на вооружение.И я черт возьми почему-то чувствую волнение как будто сам делаю в первый раз.Хотя когда очередной выгоняю из мастерской и начинаю гонять(испытывать) на горах напротив мастерской все как в первый раз!Желаю и Вам испытать восторг от сделанного своими руками монстра!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ronin пишет:
Михаил Лисица пишет:

А сальники не перегрел во время сварки?Я варю с перерывами чтобы сильно не нагревать.

Я и не подумал, а сварщика не предупредил. Завтра проверю под давлением воздуха.

Варить с перерывами, чтобы сальники не попортить!

 

Поперечные балки к раме крепятся на прихватках. После постановки колес вымерю и установлю под небольшим углом, как советовал Михаил.

Передний брус положи боком и станет ниже

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94
Михаил Лисица пишет:

Жена глядя на Ваши фото говорит мне,а почему ребята не так делают?То есть,я все предварительно по каждому узлу прокрашиваю грунтовкой.и само собой все смотрится по другому и все косяки виднее.Возьмите на вооружение.И я черт возьми почему-то чувствую волнение как будто сам делаю в первый раз.Хотя когда очередной выгоняю из мастерской и начинаю гонять(испытывать) на горах напротив мастерской все как в первый раз!Желаю и Вам испытать восторг от сделанного своими руками монстра!

Михаил скажите пожалуйста , Баки на Бизон самодельные или заводские стоят ЮМЗ под кабиной ?

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94
ronin пишет:

барабан маз

Подскажите пожалуйста , если на Бизон клеса задние остаются от Т-150 , а передние будет балка от УРАЛа с дисками от УРАЛа с болотной резиной ?
Как такой вариант покатит . Спасибо за совет .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Android пишет:
Михаил Лисица пишет:

Жена глядя на Ваши фото говорит мне,а почему ребята не так делают?То есть,я все предварительно по каждому узлу прокрашиваю грунтовкой.и само собой все смотрится по другому и все косяки виднее.Возьмите на вооружение.И я черт возьми почему-то чувствую волнение как будто сам делаю в первый раз.Хотя когда очередной выгоняю из мастерской и начинаю гонять(испытывать) на горах напротив мастерской все как в первый раз!Желаю и Вам испытать восторг от сделанного своими руками монстра!

Михаил скажите пожалуйста , Баки на Бизон самодельные или заводские стоят ЮМЗ под кабиной ?

Михаил Фёдорыч писал ранее!
Топливный бак варится произвольно-на 6-10см выше рамы и по ширине от крыла до крыла..Бак сзади заподлицо с крылом.По высоте до заднего бруса кабины. Место на баке где крепится сиденье ниже и зависит это от применяемого сидения.Передок бака не доходит 10см до ног.Эту процедуру(высота сидения и его место)проделываем до того как сделан бак.Обычно беру применяемое сиденье и опытным путем нахожу наилучшее положение.Обычно бак от 300 до 350 литров.И в дополнение по резине, самый лучший вариант ДОН с родным диском.Вырезается толстая серединка с родными дырками и сверлятся дырки под Т150

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Android пишет:
ronin пишет:

барабан маз

Подскажите пожалуйста , если на Бизон клеса задние остаются от Т-150 , а передние будет балка от УРАЛа с дисками от УРАЛа с болотной резиной ?
Как такой вариант покатит . Спасибо за совет .

Раньше типа этого делал в ожидании резины большего диаметра.Только передняя резина должна быть немного меньше для вида по горизонту.задняя Т150,передняя -задняя от Нивы(комбайна)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Балка любая подойдет

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Михаил Лисица пишет:
Android пишет:
ronin пишет:

барабан маз

Подскажите пожалуйста , если на Бизон клеса задние остаются от Т-150 , а передние будет балка от УРАЛа с дисками от УРАЛа с болотной резиной ?
Как такой вариант покатит . Спасибо за совет .

Раньше типа этого делал в ожидании резины большего диаметра.Только передняя резина должна быть немного меньше для вида по горизонту.задняя Т150,передняя -задняя от Нивы(комбайна)

Михаил, у меня пока проблема с задними шинами. Если поставлю Т-150 на зад, а на перед мазовские (немного ниже по горизонту) можно будет установить двигатель и коробку. Горизонт ДВС не уйдет при смене резины? Спасибо, Александр.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
ronin пишет:
Михаил Лисица пишет:
Android пишет:
ronin пишет:

барабан маз

Подскажите пожалуйста , если на Бизон клеса задние остаются от Т-150 , а передние будет балка от УРАЛа с дисками от УРАЛа с болотной резиной ?
Как такой вариант покатит . Спасибо за совет .

Раньше типа этого делал в ожидании резины большего диаметра.Только передняя резина должна быть немного меньше для вида по горизонту.задняя Т150,передняя -задняя от Нивы(комбайна)

Михаил, у меня пока проблема с задними шинами. Если поставлю Т-150 на зад, а на перед мазовские (немного ниже по горизонту) можно будет установить двигатель и коробку. Горизонт ДВС не уйдет при смене резины? Спасибо, Александр.

Вопрос в догонку!
Крылья задние на одном уровне не зависимо от диаметра колес? А то колёса с КИРОВЦА поставиш а они задевать будут.Или я где то не внимательно читал? scratch_one-s_head

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Небольшая табличка для сравнения 6 и 8-ки ЯМЗ.
Файлы:
6i8.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сашок крылья сразу делай по большему диаметру! Потом придется поднимать кабину.Я с понедельника выхожу на работу и если хочешь замерю все расстояния и выложу тебе по резине или ДОН или К701?Хотя затупил,3 трактора возле дома и скажи завтра замерю

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сашок крылья сразу делай по большему диаметру! Потом придется поднимать кабину.Я с понедельника выхожу на работу и если хочешь замерю все расстояния и выложу тебе по резине или ДОН или К701?Хотя затупил,3 трактора возле дома и скажи завтра замерю

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Михаил, у меня пока проблема с задними шинами. Если поставлю Т-150 на зад, а на перед мазовские (немного ниже по горизонту) можно будет установить двигатель и коробку. Горизонт ДВС не уйдет при смене резины? Спасибо, Александр.

Размеры дисков и шин Т-150,Дона и Кировца.
Интересующимся.

Файлы:
1doc.doc

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41

Михаил,а как вы переделываете флянец кпп камаз под кардан т-150?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
jlvir пишет:

Михаил,а как вы переделываете флянец кпп камаз под кардан т-150?

С помощю токарного станка. И Александр- крыло т.е. и кабина стоит на высоте 98см от центра моста.Это под резину ДОН.И делай небольшой уклон кабины вперед,и при дожде и мыть лучше.Передний брус кабины находится в 30см от головки двигателя со стороны входной двери.Оптимальный вариант для рычага КПП

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:

Балка любая подойдет

С УРАЛа она ведь здоровенная?
И ещё Михайло Фёдорыч,по сварке рамы объясните ,внутри тоже варить для прочности или только наружные(с верху и с низу) стороны?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Нужна помощь. Накрылся двигатель, нужны размеры для шлифовки вала. СМД-18. Может у кого есть, скиньте пожалуйста...... sos sos sos

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:
Михаил Лисица пишет:

Балка любая подойдет

С УРАЛа она ведь здоровенная?
И ещё Михайло Фёдорыч,по сварке рамы объясните ,внутри тоже варить для прочности или только наружные(с верху и с низу) стороны?

Не больше кразовской.Ширину колес все равно регулировать будешь вваркой дисков.Или какой стороной диск к ступице поставишь то и вылет будет другой.Сварки за глаза хватит сверху и снизу

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:

Жена глядя на Ваши фото говорит мне,а почему ребята не так делают?То есть,я все предварительно по каждому узлу прокрашиваю грунтовкой.и само собой все смотрится по другому и все косяки виднее.Возьмите на вооружение.И я черт возьми почему-то чувствую волнение как будто сам делаю в первый раз.Хотя когда очередной выгоняю из мастерской и начинаю гонять(испытывать) на горах напротив мастерской все как в первый раз!Желаю и Вам испытать восторг от сделанного своими руками монстра!

У вас опыт по сборке! И не один год а мы ученики, учимся у вас.Первый блин всегда комом.
Железо обжигаете потом грунтуете или как? Я стараюсь сварные швы в первую очередь грунтовать чтоб не ржавело а дальше по ходу работы.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Михаил, Алексей И., а чем грунтуете, какими материалами?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Я грунтовкой NOVOL акриловой.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах