Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 19 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Винницкая обл. г.Немиров
04.01.2010 - 20:25
: 9

Михаил теперь вопрос по теме,поскольку вы мой земляк и знаете какая тут земля скажите будет ли ефективным ваш плуг на нашей почве,и еще какая шырина лапы на вашем плуге, если на вашем 3шт. склько сколько их нужно чтобы сделать такой к дт-75?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:
Алексей И. пишет:

Спасибо за видео! super thank_you

По видео я только снимать могу.Это сын видео выложил.Правда разрешение небольшое и качество не очень.Но в принципе картина видна.По работе трактора слышно что работает на средних оборотах для экономии топлива и без нагрузки.

mail Давно хотел БИЗОНА на поле посмотреть! Вот и свершилось clap ! А то всем уши прожужжал про него что да как beer . На фото красиво а видео лутче, думаю ещё не одно будет? thank_you
Свой будущий тоже на видео снял как раму тащил blush2

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Грига Александр пишет:

Михаил теперь вопрос по теме,поскольку вы мой земляк и знаете какая тут земля скажите будет ли ефективным ваш плуг на нашей почве,и еще какая шырина лапы на вашем плуге, если на вашем 3шт. склько сколько их нужно чтобы сделать такой к дт-75?

Ширина лапы -стандартный плоскорез.Или выражаясь математически 90см.Между ножами обьязателен зазор не меньше 3см чтобы не забивался.Сорняк подрывается в зазоре пластом.Для ДТ-75 ставил две стойки по перекрытию гусениц и посредине узенькую стойку для перекрытия зазора между ними.75-й с таким плугом идет на 4 скорости.Так как скорость не очень то диски нужно ставить под большим углом для более лучшей разбивки почвы.Работает по любым грунтам,а у Вас там земля неплохая.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:

mail Давно хотел БИЗОНА на поле посмотреть! Вот и свершилось clap ! А то всем уши прожужжал про него что да как beer . На фото красиво а видео лутче, думаю ещё не одно будет? thank_you
Свой будущий тоже на видео снял как раму тащил blush2

Вот иногда теперь корю себя что раньше не снимал на камеру!А снять было что,работали трактора со всеми прицепными-и стандартные плуга,и диски.дискаторы культиваторы свои и чужие.Если завтра буду чистить снег то сфотаю переднюю навеску с лопатой.Поворотный цилиндр сломал когда чистил замерзшие улицы и теперь поворачиваю вручную

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Грига Александр, да тут Винницкая мафия. lol
С Рождеством вас, мужики. Что б руки не болели а голова могла!!!! super

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет, Алтайский Колхозник! Спасибо, что уважил. Вот мой моб. тел: 9276550268, или 9639106963.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Спасибо Михаил за видео! Да!!! поля у вас завидные, ровные, не то что у меня - сплошные склоны и еще пресеченные оврагами, которые образовались вследствии осенней пахаты и весенней снеготаянием. Вот и "бежишь" по полю - верх-вниз.
Да и я тоже начал продвигаться в направлении сборки "Бизона":раму прикупил,только зад.мост без порасёнка, движок,предний мост тоже. Только корбка от 236. Миша, потянет эта коробка, хотя бы на время?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Дядя Вася пишет:

Спасибо Михаил за видео! Да!!! поля у вас завидные, ровные, не то что у меня - сплошные склоны и еще пресеченные оврагами, которые образовались вследствии осенней пахаты и весенней снеготаянием. Вот и "бежишь" по полю - верх-вниз.
Да и я тоже начал продвигаться в направлении сборки "Бизона":раму прикупил,только зад.мост без порасёнка, движок,предний мост тоже. Только корбка от 236. Миша, потянет эта коробка, хотя бы на время?

А раньше только на них и делал.Для 6 и для 8 коробка одна и та же.Все потянет единственно что большой разбег между 2 и 3.Поверьте на слово что поля раньше такими небыли.Все с годами выровнял плуг.Был такой рельеф что при пахоте впоперек предыдущей пахоты было иногда видно полевую доску.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:

Если завтра буду чистить снег то сфотаю переднюю навеску с лопатой.Поворотный цилиндр сломал когда чистил замерзшие улицы и теперь поворачиваю вручную

Михайло Федорыч как дела с чисткой снега и фото навески!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет! Ой коснулся ты больного!Накаркал я вчера.Утром начал заводить,не смог.Стоит один 130 и другой 180(аккумуляторы).Слил воду.Вода еще сливалась подошли соседи,нужно чистить потому что одному сейчас в город а другому утром на работу а улицу замело хорошо.Притащили баллон с газом и второй 180.Прогрели и завелся на родных.Притащил воду,расчистил улицу и дворы,слил воду.вода еще сливается звонок от директора совхоза(недалеко от меня)выручай-замело дорогу.Залил воду,расчистил 5км дороги на всю ширину(8м вместе с боковинами)чтобы не быстро снова замело и по дороге еще знакомым пришлось чистить,не откажешь.Приехал в 5 вечера начал сливать-звонок директора школы,помоги-засыпало.Залил, сьездил,сделал.Приехал голодный , холодный и мокрый.Помылся,поужинал,жена смеется-фары зачем на тракторе оставил включенные?Оделся выключил!Не день а черт знает что!Сейчас все тело болит,вот как бывает!Посмеялся-бы если-бы не со мной такое!Чтото на скорую руку телефоном щелкнул но завтра загоню.Сейчас спать лягу,устал как черт.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Да Миша Прям как я в прошлом году ;-))) В этом все 700и701 залиты тосолом (не потомучто денег много а потомучто их нет вода у нас г.... радиатора на сезон) на зимнем стоит подогрев и на всякий случай машка рядом.
ну ено ладно вопрос по бизону балка с Краза на перед подойдёт валяется у приятеля по случаю приватизирую.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Очень даже подойдет.Ширину подгонишь дисками.Попробую выложить пару фото,правда все в снегу и не очень видно

Файлы:
dsc00252.jpg
dsc00254.jpg
dsc00250.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Навеска крепится на передок рамы на стандартные отверстия на 8 болтов.Брус 100*100.передняя часть навески сужается и на конце вертикально вварена втулка под палец 60мм.лопата сделана из трубы толщиной 10мм и усилена по ширине брусом 100*100.Ширина лопаты 3 метра чтобы при повороте по любому была шыре трактора. Лопата принимает любое положение и управляется цилиндром(в данном случае оборвал шток,сидит жестко,видно брус крепления).На навеске 2 сваренных ковша от погрузчика и наполнены щебенкой.Даже небыло попыток пробуксовать,лопату погнул,болты рвет,но не буксует.Асфальтную дорогу с высотой снега до50-60см чищу со скоростью до 40 км.Одно плохо при большой скорости-при боковом ветре со стороны сброса снег летит на кабину и бывает ничерта не видно.Поэтому чем выше снег тем меньше скорость.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Навеска идет строго под рамой чтобы не мешать при развороте.Такую конструкцию применял неоднократно для МТЗ ,испытана годами,почти все дороги в своем поселке и на поля сделаны ей.Я имею ввиду не зиму а все остальное время.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

artfulisa пишет:


Привет artfulisa! Если это твои снимки , просьба:-скинь фотки этих "зелененьких чудес" или выложи здесь, а то так быстро вся запись пролетает, не могу рассмотреть по-лучше, уже раз десять перемотал.
Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38

как просили "зелененькие чудеса"
Файлы:
p1030901.jpg
p1030902.jpg
p1030905.jpg
p1030907.jpg
p1030906.jpg
p1030900.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо artfulisa! Очень интересные вещи, теперь интерес еще больше. В работе видел? Поделись впечатлениями.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Все ничего но сильно измельчает.Если использовать со стандартными тракторами и небольшими скоростями то работает хорошо.Почти ими не пользуюсь.Хорошо разбивает комки,делались на всякий случай.Ребята соседи цепляли на ДТ-75,использовали когда пары подзаросли.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Михаил вот АПК про который говорил Манчестер Юнайтод
Файлы:
photo-1257441998.jpg
photo-1257441945.jpg

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Михаил,а с чего подшипники ставити на катки плуга,культиватора и на дисковые батареи.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Здравствуйте Михаил!!! я вам уже в перед писал вы мне скинули свой номер телефона что то я до вас не могу дозвониться .

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Здравствуете все собеседники форума всех прошедшим новым годом и со старым новым годом dri !!!! Кто ни будить уже на чел собирать или уже собрал бизона???

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Все ничего ,но давайте поразмышляем по той картине что получится за данным девайсом.Я ничуть не критикую конструкцию,просто размышления. 1)Диски идущие по целине или твердой почве не могут измельчить верхний слой.2)Нож плоскореза идя на глубине 20см поднимает и ломает почву на приличные куски.хотя мягкую почву может разделать.3) Каток разделывает верхний слой оставляя внизу все куски в том состоянии какими сделал их плоскорез.Если вспахать и оставить под пары-отлично!Но представьте что Вы вспахали осенью,закультивировали и посеяли.Наверное у всех были случаи повреждения корневой системы в связи с опусканием почвы ?Посеяли а поздней осенью дождики и почва опускается,заполняя пустоты повреждая корневую.Прекрасный аппарат.но диски должны идти по взрыхленной земле доизмельчая ее!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
э пишет:

Здравствуйте Михаил!!! я вам уже в перед писал вы мне скинули свой номер телефона что то я до вас не могу дозвониться .

Мой телефон 89202870007

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Подшипники можно ставить любые,главное если подшипник не плавающий то крепление плавает.Иначе будет по любому малый ресурс!Удачи в делах!И чем больше размер тем надежнее beer

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Михаил, установлен ли у вас на компьютере Skype?

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Добрый вечер ,Федорович !! Со Старым Новым Годом! Здоровья ! Удачи ! Если можно,еще вопрос по Бизону. Чуть подробней , как центруется и монтируется кпп камаз на ямз ? Привод муфты сцепления ? Был ли опыт установки кабины МТЗ,большой ? Заранее огромное спасибо !Николай.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Михаил, если не затруднит, замерь длину от центра ролика передней балки до начала задней части рамы с 8-кой. Спасибо, Александр.
Файлы:
_bizona.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Михаил Лисица пишет:

Навеска крепится на передок рамы на стандартные отверстия на 8 болтов.Брус 100*100.передняя часть навески сужается и на конце вертикально вварена втулка под палец 60мм.лопата сделана из трубы толщиной 10мм и усилена по ширине брусом 100*100.Ширина лопаты 3 метра чтобы при повороте по любому была шыре трактора. Лопата принимает любое положение и управляется цилиндром(в данном случае оборвал шток,сидит жестко,видно брус крепления).На навеске 2 сваренных ковша от погрузчика и наполнены щебенкой.Даже небыло попыток пробуксовать,лопату погнул,болты рвет,но не буксует.Асфальтную дорогу с высотой снега до50-60см чищу со скоростью до 40 км.Одно плохо при большой скорости-при боковом ветре со стороны сброса снег летит на кабину и бывает ничерта не видно.Поэтому чем выше снег тем меньше скорость.

такая же беда со штоком ,приобрёл запасной цилиндр,уже раз пять вырывал шток и пальцы,налетишь куда-нибудь.Теперь гайки мягкие ставлю на шток

Россия
: Нижегородская обл г Бор.
05.04.2009 - 12:57
: 32

thank_you Здравствуйте Михаил, восхищаюсь Вашими талантом и стремлением к работе. В Ваших тракторах мне вроде всё ясно, непонятно одно, как вы смогли сделать такую кабину с выгнутыми стёклами или это заводская от чего то? scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах