Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 203 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Виталя за эти деньги брать можно.Раздатка с него востребована,остальное на металлолом,вес приличный.Движок получится недорого.На перевый случай и коробку родную можно оставить

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Доброго времени суток коллеги. Приобрел некомплектный ЯМЗ-238. Подскажите пожалуйста,возможна ли установка картера маховика и маховика ЯМЗ 236 на 238.----------------------А в чем там разница?Главное чтобы сцепление было двухдисковое.Не помню для каких целей но были сделаны раньше однодисковое на 6-ке.Теперь они вряд-ли Вам попадутся.А 6-ка от 8-ки отличается только разницей цилиндров(имею ввиду составляющие)

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Вот, кстати, нашёл по различиям 236 и 238.

• Недостатком принятой схемы двигателей ЯМЗ-236 является неполное уравновешивание моментов от сил инерции второго порядка масс поршней и верхней части шатунов, движущихся возвратно-поступательно. В такой конструкции шестицилиндрового двигателя рабочие ходы в цилиндрах следуют не равномерно, а через 90 и 150° (по углу поворота коленчатого вала), в чем нетрудно убедиться при рассмотрении схемы двигателя и порядка работы цилиндров. Следствием этого является заметная вибрация работающего двигателя, особенно при работе на малых (холостых) оборотах коленчатого вала. В этом отношении двигатели ЯМЗ-238 находятся, несомненно, в лучшем положении, поскольку у них, ввиду наличия восьми цилиндров, рабочие ходы следуют ровно через 90°.

По-моему - серьёзный довод в пользу выбора двига для Бизона...

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Баки пишет:

А как можно стразу найти страницу № или пост №, не листая все страницы. У меня инет работает очень слабо и страница открывается минуты три-пять. Пока найдешь, волосы седеют. Может куда то внести надо номер странички? Голову ломать приходится.:bang:

В адресной строке браузера в конце изменяете на нужный номер: page=номер.
Только там номер на единицу меньше нужно ставить. Также следует иметь в виду, что настройки отображения страниц могут быть разные. По дефолту 30 сообщений на страницу.

По номеру сообщения: нужно поделить этот номер на количество сообщений на странице - получаем номер страницы, дальше так же.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

здравствуйте все!

насчёт маховика я слышал по другому, у ямз 236 и 238 кажется другие противовесы на маховике вылиты

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
мрачный пишет:
Баки пишет:

А как можно стразу найти страницу № или пост №, не листая все страницы. У меня инет работает очень слабо и страница открывается минуты три-пять. Пока найдешь, волосы седеют. Может куда то внести надо номер странички? Голову ломать приходится.:bang:

В адресной строке браузера в конце изменяете на нужный номер: page=номер.
Только там номер на единицу меньше нужно ставить. Также следует иметь в виду, что настройки отображения страниц могут быть разные. По дефолту 30 сообщений на страницу.

По номеру сообщения: нужно поделить этот номер на количество сообщений на странице - получаем номер страницы, дальше так же.

Теперь инет заработал немного лучше и получается нужное капировать в ВОРД и сохранять. Спасибо ребята.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Но но только без экстрима!!!Это где же Вы видели чтобы маховик имел несбалансированность?Я в крайнем случае такого не знаю.То что маховик и коленвал соединяются в одном положении это одно-а то что коленвал сбалансирован без учета балансировки маховика это другое.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Михаил Лисица пишет:

Но но только без экстрима!!!Это где же Вы видели чтобы маховик имел несбалансированность?Я в крайнем случае такого не знаю.То что маховик и коленвал соединяются в одном положении это одно-а то что коленвал сбалансирован без учета балансировки маховика это другое.

В книге по дизелям про СМД-60 так и написано: статической балансировкой создается направленный дисбаланс, благодаря чему маховик служит задним дополнительным противовесом. Те, кто имел неосторожность развернуть маховик про сборке, потом при пуске дизеля очень быстро убеждались в наличии этого дисбаланса.
Вполне возможно и на ЯМЗ-236 то же самое - нужно искать.

Так что никакого экстрима.

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

неправильно выразил мысль сто тысяч за один двигатель

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Маховик 236 с обратной стороны имеет выборку,следовательно он не балансируется без коленвала. А кожух маховика одинаковый.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята если следовать вашей логике то коленвал меняется с маховиком?То что когда коленвал с маховиком впервые ставят на двигатель их вместе балансируют-согласен.Но не забывайте что коленвал мы меняем БЕЗ ТОГО МАХОВИКА С КОТОРЫМ ОН БАЛАНСИРОВАЛСЯ ВПЕРВЫЕ.И не всегда они совпадают по балансировке,сам некоторые выкидывал,вибрация.А то что является ПРОТИВОВЕСОМ-я согласен-и маховик при расручивании убирает паразитные вибрации коленвала.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

неправильно выразил мысль сто тысяч за один двигатель----------------------дорого.плюс еще придется потратиться на ремонт-не уверен что он в отличном состоянии.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Доброго времени суток всем на форуме. Виталя Корнеев двигатель за 100 мне кажется дорого, на сайте город 55 посмотри есть мазы МАЗ 500 6-ка 100т.р. и МАЗ 504В 8-ка на ходу просят 120(торг) выгодней будет. там же краз с 8-кой за 140 ищи, удачи.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Karabin" пишет:

Доброго времени суток коллеги. Приобрел некомплектный ЯМЗ-238. Подскажите пожалуйста,возможна ли установка картера маховика и маховика ЯМЗ 236 на 238.

Замена невозможна. Как уже было сказано выше, на маховике имеется выборка, а на носке коленвала съемный противовес. Маховик, коленвал и противовес балансируют как одно целое.
Выборка на маховике ЯМЗ-238 относительно ЯМЗ236 смещена на несколько градусов(около 20) . Будет большой дисбаланс. Балансировка станет невозможной.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Вот даже на Вашем рисунке видно.
Файлы:
17.12.png

Россия
: Новосибирская область
27.12.2010 - 20:34
: 14

Большое спасибо за информацию по маховику. Корпус буду устанавливать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

ПАЦАНЫ БЕЙТЕ МЕНЯ!!! СЕЙЧАС ПОДНЯЛ МОТОРИСТА И ОН ПОДТВЕРДИЛ,ЧТО МЕНЯТЬ МАХОВИКИ НЕЛЬЗЯ,СТАВИТЬ МОЖНО НО ВОЗМОЖНЫ БИЕНИЯ,ТАК ЧТО ИЗВИНИТЕ,ЛОПУХНУЛСЯ,ЛУЧШЕ СТАВИТЬ КАК ПОЛОЖЕНО.ПЕПЕЛ НА МОЮ СЕДУЮ ГОЛОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Здраствуйте уважаемый Михаил Фёдорыч.посмотрел на вашу карту и мне стало обидно что нету не одного флажка на курской области ,вот решил это дело исправить!! clap а вообще большое спасибо Михаил Федорович за такую идею! набрел на ваш форум весной и сразу загорелся желанием собрать такой трактор.но тут начались полевые работы и эту затею пришлось отложить до осени.но наконец неотложные дела закончились теперь можно вплотную занятся бизоном тем более что комплектующие уже все собрал тему еще раз всю перечитал.так что благословите Михаил Федорович с началом сборки БИЗОНА.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Будем ждать отчетов.А куряне еще не засветились,Вы точно первый.Удачи Вам!!!

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

спасибо Михаил Федорович.будем держать в курсе good

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
irvin пишет:

Привет Всем! Тоже заболел Бизоном. На неделе еду ( с мотористом) смотреть два движка ЯМЗ238 С КПП . Один стоит на Мазе (списан) -работает -40 т.р. Второй нерабочий -25 т.р. (стоял на Камазе после кап.ремонта немного побегал... задрало 3-ий цилиндр и ещё что-то). Моторист советует брать с КАМАЗа. Вопрос
-Не будет ли проблем с установкой такого ЯМЗ -КАМАЗа?

Съездил: Движок за 25 т.р.
-Требует капиталки поршневой и коленвала (номинал). Работа 15 т.р. + Материалы 30 т.р. Итого 70 т.р. без работ по ТНВД. Работы по КПП- 5 т.р. Дороговато однако... .
Движок за 40 т.р.
- не смогли поднять кабину Маза. Диагностика откладывается.
Естественно мотористы говорят надёжнее взять за 25т.р. + капиталка 45 т.р., чем брать "рабочий" за 40 т.р. -" типа это кот в мешке".
Есть вариант взять два двигателя затем один пустить на продажу по з.ч. Хлопотно... . Надо помозговать. Кто что думает?

Файлы:
img_1503.jpg

Moldova
10.12.2011 - 21:59
: 96
irvin пишет:
irvin пишет:

Привет Всем! Тоже заболел Бизоном. На неделе еду ( с мотористом) смотреть два движка ЯМЗ238 С КПП . Один стоит на Мазе (списан) -работает -40 т.р. Второй нерабочий -25 т.р. (стоял на Камазе после кап.ремонта немного побегал... задрало 3-ий цилиндр и ещё что-то). Моторист советует брать с КАМАЗа. Вопрос
-Не будет ли проблем с установкой такого ЯМЗ -КАМАЗа?

Съездил: Движок за 25 т.р.
-Требует капиталки поршневой и коленвала (номинал). Работа 15 т.р. + Материалы 30 т.р. Итого 70 т.р. без работ по ТНВД. Работы по КПП- 5 т.р. Дороговато однако... .
Движок за 40 т.р.
- не смогли поднять кабину Маза. Диагностика откладывается.
Естественно мотористы говорят надёжнее взять за 25т.р. + капиталка 45 т.р., чем брать "рабочий" за 40 т.р. -" типа это кот в мешке".
Есть вариант взять два двигателя затем один пустить на продажу по з.ч. Хлопотно... . Надо помозговать. Кто что думает?

Если есть эта искра желания сделать своими золотыми руками-то это Божий дар!Важно чтобы был спрос на услуги,иметь фронт работ-чтобы окупились все расходы.А люди никогда не перестанут обрабатывать землю-это гарантия.И это не бизнес-а чистая услуга,в отрасли земледелия ещё никто не разбогател.Респект автору этого форума- Михаилу Фёдоровичу и всем мужикам которые сделали,делают и хотят сделать нечто подобное.Хлеб все едят-но не все потеют,и Бог видит кто-чего стоит. super

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

по мне лутше взять подишевле и самому откапиталить

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Александр Сальков пишет:

по мне лутше взять подишевле и самому откапиталить

Тоже есть желание самому откапиталить. Но сэкономлю только на работе 15 т.р., а стоимость приспособ, съемников, оправок, пресса, материала для стенда (разборки/сборки) , ключи и пр. обойдутся в те же 10...15 т.р.
Почитав книгу по ремонту ЯМЗ ещё понимаю, что можно напортачить. Хотя стопудово в полном объёме -"по книге" никто сейчас не делает (дефектоскопия, куча допусков и пр. проверок). Сейчас стандартно замена поршневой (хотя не всегда и необходима, но разобрали - чего не поменять, а ведь это 2380 р. * 8 цилиндр.) , шлифовка коленвала, притирка клапанов, может ещё что то по головкам блоков. Вряд ли кто-то будет заниматься ремонтом разбитых шпоночных пазов, ослаблением посадки штифтов, микротрещинами и пр. Кто всё таки делал сам капиталку движка в "домашних условиях"? И успешно или нет ?. Какие "подводные камни"?

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

все свои двигатели капиталю сам в домашних условиях

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94

Скажите пожалуйста от какого агрегата эта резина и сколько она примерно стоит в долл. б.у . Спасибо за ответ
Файлы:
1249843226_620d98452c5e.jpg

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

у нас такие колёса стояли на зилах которые расбрсоали удобрение они без камер

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Android пишет:

Скажите пожалуйста от какого агрегата эта резина и сколько она примерно стоит в долл. б.у . Спасибо за ответ

Это Я-170а или Я-187, да на Днепрошине такую резину делают.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Android" пишет:

Скажите пожалуйста от какого агрегата эта резина

Раньше видел на Зил стояли,удобрения разбрасывали!
http://fotki.yandex.ru/users/alexpzkpfw6/view/412322/?page=9
А насчет купить надо порыться в интернете,там полно этого добра!
например вот здесь.
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=3248
Файлы:
0_64aa2_d2b501ed_xl.jpg
c22f0d41c15f.jpg

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Android" пишет:

Скажите пожалуйста от какого агрегата эта резина

На ПЖУ подкормщик жидких удобрений такие стояли и на 130 зилах разбрасывателях, я себе на Зила 4131 ставил, танки грязи не боялись но не долго коробка выдержала.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах