Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 206 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

Ввиду того, что центр трактора приподнялся за счет большего диаметра задних колес, навеска соответственно значительно стала выше изначально заложенного заводом, в связи с чемпри пахоте раскосы раскручены максимально, что тоже не достаточно. Ладыжки максимально удленены, сначало пробавал пахать при сведеных у основания навески ладыжках, но плуг жил своей жизнью, потом развел ладыжки по краям и получил устойчивость плуга.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

242, плуг присоединяют к трактору по двухточечной схеме,на Т-150К со смещением вправо на 180мм при широкой колее (1860мм).У бизона колея шире, поэтому,чтобы пахать над бороздой можно пробовать ещё смещать лодыги вправо.Если это не поможет то тогда надо на плуге смещать прицепное влево (раньше выпускались такие плуги у которых прицепное перемещалось по переднему брусу).
А трехточечная установка навески применяется для широкозахватных агрегатов или спец. плугов (ПН-4-40, ПКГ-5-40В).Если будешь пахать в борозде, то нижние тяги (лодыги) надо сместить влево на 125мм от оси трактора,раскосы установи с левой стороны силовых рычагов.Для выравнивания плуга в горизонтальномположении, при наклонном положении трактора, вилку правого раскоса установи в верхнее отверстие нижнего винта, а вилку левого раскоса-на нижнее отверстие винта.Но если пахать в борозде с такими широкими скатами, то вид пахаты cry dntknw huh dread .У нас трактористы с Т-150К когда пахали в борозде снимали первый корпус.Пахать над бороздой лучше,а чтобы не сбрасывало в борозду бизону надо увеличивать вес т.е. заливать воду, так как передний мост не ведущий. УДАЧИ! thank_you

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Михаил Федорович, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: двигатель от Бизона 238 с КПП ямз 236 переставляем на свой Камаз сельхозник, до весны планирую собрать двигатель ямз 236 и коробку от камаза с делителем. Как думаете как себя покажет указанная конструкция? В задумках, в перспективе (в случае
надобности) поставить ТРК. К мощи 238 привыкаеш, как и ко всему хорошему.------------------------------Привет!Коробку КАМАЗ с делителем по той схеме что мы ставим на Бизон не получится.Нужно делать переходник.И конечно чем больше передач то однозначно лучше,есть возможность выжать с двигателя всю мощность

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
"242" пишет:

Если идти в борозде, то первый плуг практически не пашет. Поэтому все проанализировав, предположил, что надо поменять бугель (удлинить до 180 см.), так как приваривать думаю не имеет смысла

я приварил кусок который отрезал с лева передка , пока проблем нет....., вчера пахал мерзлую землю с деревьями по два метра ( деревья побольше резали пилой поменьше пахал так) ничего не оторвал трактор идет бороздой
фото прикреплю позже что то не идет
Файлы:
dsc00803.jpg

12.03.2011 - 14:39
: 10
Двое из ларца пишет:

.................. бизону надо увеличивать вес т.е. заливать воду, так как передний мост не ведущий. УДАЧИ! thank_you

Пацаны! Хватит умничать! Откройте свою тему и воспитывайте себе подобных!
Задолбали уже нравоучениями полуумными*2! thank_you

242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

---Коробку КАМАЗ с делителем по той схеме что мы ставим на Бизон не получится.Нужно делать переходник.И конечно чем больше передач то однозначно лучше,есть возможность выжать с двигателя всю мощность[/quote] -----
Так и думаю, только не знаю, в инете видел кожух делителя для двигателя ямз (стоит примерно 10 р. как и переходник в принципе), заказать, либо поставить переходную плиту. Как думаете атмосферный 236 достаточно будет или сразу настроиться на турбированный вариант? Еще вопрос, можно ли подобрать какие нибудь колеса (с какой техники) для БИЗОНА, чтобы пустить по междурядью?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Лучше купить кожух чем переходник.И турбина в данном варианте не лишняя будет.Для междурядья придется держать отдельно передний мост,и для того чтобы при ширине колес в 140см можно поворачивать колеса стоят не прямо(вертикально)а верх завален градусов в 70.Как уже писал делал один Бизон для картофелеводов чтобы таскать Немецкий картофелекомбайн

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И не могу не показать такую красоту!Правда поздно спохватился сфотать,к вечеру немного слетело инея
Файлы:
dsc00074.jpg
dsc00071.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Лисица пишет:

И не могу не показать такую красоту!Правда поздно спохватился сфотать,к вечеру немного слетело инея

Действительно красота, а у нас ещё только зима можно сказать начинается...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а у нас еше и мороза небыло только дня 2 около -2

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

andriй ,для начала почитай правила форума,если что не нравится можешь в личку написать.А на форуме пиши по делу,без твоих полуумных выкриков.Не хотелось отвечать ,но настохорошел.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

видео про прицепной плуг http://www.youtube.com/watch?v=IhoDONlsZWk&feature=related

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Блин сам фермерство начинал на ДТ! super Иногда хочется посмотреть на такое и вспомнить молодость hi

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Михаил Лисица пишет:

И не могу не показать такую красоту!Правда поздно спохватился сфотать,к вечеру немного слетело инея

Я тоже такое люблю.Извиняюсь Фёдорович,но выложу и я(это у нас в прошлом году).
Файлы:
pic_1036.jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем доброго времени суток... dri Своего "Бизона" так и не начал еще делать, но мечты о его создании не оставил... Потихоньку собираю запчасти для него.. Осталось найти коробку КАМАЗ и колеса К 700, остальное вроде все есть... В субботу ездил смотреть ЮМЗ с большой кабиной, просят 15 тыс., правда без документов, ну да и хрен с ним - нужна только кабина и так че по мелочи... Надо увозить, пока не передумали... scratch_one-s_head Хозяин сказал, что еще год назад он был на ходу. Нехватает переднего колеса, форсунок, трубок высокого давления и магнето.... пробита прокладка под головкой БЦ... Когда привезу, хочу попробовать завести, движок, если че, мене потом пригодиться на электростанцию... Мужики, подскажите - форсунки подойдут по креплению от Д 240 на Д 65...???

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Подойдут, Василич.Вот только что без форсунок стоял это хреново.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Mad Max пишет:

Подойдут, Василич.Вот только что без форсунок стоял это хреново.

Согласен...но отверстия были заткнуты тряпками... dri Вообщем то и беру ради кабины, но руки чешуться востановить и попробовать.... wink А прокладки, по головкой БЦ, у них. случайно то же, не одинаковые...????

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Прокладки ГБЦ разные.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

hi

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Здравствуйте участники форума и Михаил Федорович. Собираемся тоже собрать Бизона. Т-150 с ямз 236пока не хочется резать,думаю будут проблемы с регистрацией бизона. Есть движки по 50-60 тысяч,т-150 по цене металлолома но пока финансы не позволяют.Кабину привез из соседней деревни.Распред от мтз подойдет на бизон?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики ВИТАЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ приболел. По держим за него кулаки , пожелаем скорейшего выздоровления и как можно быстрее набраться сил!!!!!! МУЖИКИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ОСОБЕННО ЧЕЛОВЕКА ОБЪЕДИНИВШЕГО ВСЕХ НАС БОЛЬШОЙ МЕЧТОЙ МИХАИЛА ФЕДОРОВИЧА ЛИСИЦУ!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !!!!!!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

ВИТАЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ !держитесь!!! Мы с вами! Скорейшего выздоровления,есть у нас ещё много дел! Ваш опыт и знания всем нужны!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Василий НВ пишет:

Мужики ВИТАЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ приболел. По держим за него кулаки , пожелаем скорейшего выздоровления и как можно быстрее набраться сил!!!!!! МУЖИКИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ОСОБЕННО ЧЕЛОВЕКА ОБЪЕДИНИВШЕГО ВСЕХ НАС БОЛЬШОЙ МЕЧТОЙ МИХАИЛА ФЕДОРОВИЧА ЛИСИЦУ!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !!!!!!

Виталий Григорьевич dont оставить болеть!! Отдохнуть можно и просто..отдыхай но не болей!:dri:

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Григорьевич ты что народ баламутишь?Болеть тебе совсем не к лицу-и физическому и моральному!Это наверное от ничегонеделания!Чтобы к Новому году все болезни изгнал и рука крепко держала бокал шампанского.Здоровья тебе дорогой!!!

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Виталий Григорьевич скорейшего вам выздоровления. Всех вас Мужики с наступающим Крепкого сибирского здоровья остальное приложится.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Широкий пишет:
kum ww пишет:
"Алексей И." пишет:

"Широкий" пишет:
На счет комбинированного агрегата есть опыт с работой на ДТ-75+КПС-4+СЗ-3,6, есть еще один минус пыль от культиватора, но не всегда. Поскольку КПС прицепной то весь агрегат получается довольно длинным и неповоротливым, .

Что то похожее за Т-150.
http://www.youtube.com/watch?v=7d39366kks8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=3ton2Ao5JEE
http://www.youtube.com/watch?v=9Nsn1SHrDYM

тут что то похожее и подробнее

У меня подругому
А на счет этого http://www.youtube.com/watch?v=3ton2Ao5JEE, думаю имеет смысл для бизона сделать такойже агрегат из СЗ-5,4 и культиватора из стоек КПЭ-3.8, вот только по массе тяжеловато будет, но можно вперед противовесы навесить.

Давно хотел найти способ агрегатирования культиватора кпс-4 и сеялки Сз-3.6 нигде в инете не смог найти нужную информацию. Подробнее сфотографируйте пожалуйста или напишите

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Виталий Григорьевич,поправляйтесь!!!Выздоравливайте скорее,вы нам очень нужны!!!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Сегодня попробовал установить двигатель.И возникла проблема.Из-за того,что у моего Бизона задняя резина от Т150,а передняя от Т150 прицепа видно вышел недостаточный наклон рамы и теперь не получается выставить двигатель строго по горизонту.Передок двигателя нужно опускать где то на 5 см,но опора уже стоит на раме.Значит нужно перевернуть обратно переднюю опору и придумать как ее закрепить повыше.Но что сделать с задними кразовскими опорами?Их уже опускать некуда.А что будет если все оставить как есть?Насколько критичны эти несколько сантиметров?
Файлы:
sdc11854.jpg

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"АлександрБ" пишет:

думаю имеет смысл для бизона сделать такойже агрегат из СЗ-5,4 и культиватора из стоек КПЭ-3.8, вот только по массе тяжеловато будет, но можно вперед противовесы навесить.

Александр, посмотри вот интересный вариант.У нас у одного фермера есть такая. Одновременно культивация, разбросной посев и катком прикатывание и вычёсывание корней сорняков на поверхность! Если по такому принципу делать,то агрегат короче будет и тяговое сопротивление поменьше.Если заинтересует можем пофотографировать и подробнее рассказать.
ППМ "ОБЬ-4-ЗТ"
http://www.sibagro.com/p_ob.html
Файлы:
01_l.jpg

Украина
: Трофимовка
19.08.2011 - 17:11
: 3

Добрый вечер Waldemar.Я извиняюсь,что к тебе так обращаюсь.Переднюю траверсу нужно ставить кразовскую,и разворачивать её на-180 градусов.Задние крепления двигателя оставляешь кразовские,но под подушки в раме нужно болгаркой подрезать,и прогнуть подрезанную часть вниз сантиметра на-2 но может и больше.С уважением Владимир.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах